***
Год назад 15 сентября Рише исполнилась 18 лет. Сложно сказать к какому типу относится главная героиня. С одной стороны она была рада своему дню рождения и темболее своему совершеннолетию. Но до одного момента. После того когда она призналась о своей ориентации было много криков, слёз.***
Вернёмся в настоящее время. 15 сентября Рише исполнилось 19 лет и она на 2 курсе в университете. За окном идёт сильный ливень и дует сильный ветер. Младшая сидит на подоконнике в квартире облокотившись щекой об холодное стекло и наблюдала за погодой. Она из такого типо людей что больше любит осень и холодную погоду, чем лето. Сама она привыкла к холодной погоде, она сама родилась в Беларуси. Сегодня её хоть и мало но поздравили. Это были несколько друзей кареглазой и мама, несмотря на то что было. Но самым первым человеком который чуть ли не ночью поздравил была Габриэлла. Они познакомились когда младшей было 15 лет и отношения тоже начались давно, несмотря на их разницу в 3 года которая смущала старшую. Они почти год живут вместе. Габи всегда поддерживала младшую, заботилась и помогала ей. Тоже самое делала и Риша. Она всегда переживала когда у старшей был недосып из-за работ. Сегодня она куда-то ушла объясняя Рише, что это для неё сюрприз. Риша сидела обняв руками ноги и слушала родной звук дождя и ветра, даже не услышав звук открывающейся входной двери и прикрыла свой карие, переливающиеся медным цветом глаза.***
Габи тихо открыла дверь и вошла в квартиру. Она раздевшись и разувшись отнесла в зал сушиться зонт. Взяв подарки она пошла с ними в комнату к младшей и удивилась тому что младшая сидит на подоконнике и тихонько сопит. Зеленоглазая положила подарки на стол и села рядом, поглаживая ручку младшей. Когда она поцеловала её руку, то младшая потихоньку стала приоткрывать глаза и стала смотреть в её оливковые. - Риша, всё в порядке? Сегодня же твой день рождения! - Я в порядке Габи. Мне просто грустно - Как тебе может быть хорошо если тебе всё равно грустно? Что тебя беспокоит Риша? - Помнишь что случилось накануне моего 18-летия? Я конечно ожидала что родители так отреагируют, особенно папа, но всё грустно.. я скучаю по ним, по брату. - Риша.. котёнок ты мой. Я тебя очень сильно понимаю, понимаю то как ты скучаешь по семье. Но я уверена что скоро всё наладится. Мне больно смотреть на то как ты грустишь и на твои слёзки, особенно в твой день рождения.. Несмотря ни на что я буду рядом с тобой, буду делать всё чтобы на твоём милом и красивом личике были только улыбка и счастье^^ Старшая встала и крепко обняла Ришу, поглаживая её по спине. Последняя же уткнулась в её плечо и тихо всхлипывала. - Так, хватит грустить! Давай смотреть подарочки! - Хорошо^^–немного посмеялась Риша и слезла с подоконника и села в предвкушении на кровать. - И что же ты купила? - Сейчас увидишь, котёнок^^ Первое что увидела Риша, это милая игрушка пингвина серого цвета из Miniso, в том же пакетике она увидела небольшую коробочку в которой лежала подвеска с луной и цветком, напоминающий василёк. Рядом лежали множество открыток которые нарисовала Габи. Там ещё был чай с мятой и лавандой. У Риши стали течь слёзы - Kačiukas? Что случилось? Тебе не понравилось? - Н-нет, карамелька, мне понравилось, п-просто это очень милый подарок и я очень рада что ты у меня есть.. - Mano mažasis..–зеленоглазая крепко обняла свою маленькую девочку -Ты даже смогла купить васильки..–ответила Риша - Я всё помню, моя маленькая кареглазка..Пошли праздновать твоё день рождения - С радостью Габи^^***
После просмотра подарков они стали есть пиццу и танцевать под музыку. После они стали смотреть «Дрянные девчонки». А уже почти в 5 утра они вместе приняли ванну и легли в кровать обнимая друг друга. - У тебя всё также холодные руки - А ты всё также согреваешь лучше чем камин - Уже пора спать, малышка. Labos nakties. - Спокойной ночи, Габичка. Младшая через 11 минут уже успела заснуть, а Габи смотрела на неё - Viskas bus gerai, pažadu, kačiukas..