***
Как только ребята вышли всем скопом в коридор, то незамедлительно принялись обсуждать их неожиданный распорядок жизни по пути в комнаты. — Нет! Это просто возмутительно! — воскликнул Марк. — На кой черт вы вообще поперлись в этот Змиулан! — простонал Маар. — Как это на кой? — изумился Рок. — Мы не могли связаться с Василисой и Фэшем. Поэтому подумали, что нас и в этот раз не заметят, и мы спокойно с ними поговорим. — Молодцы! — всплеснула руками Диана и подалась корпусом в его сторону. — Поговорили? Теперь мы все под таким же надзором! Только спасибо, что не ночуем в подземелье! — Вот именно. — поддержала подругу Захарра. — Вы только хуже все сделали! Мы теперь будем ходить все по струнке! И вот как раз СЕЙЧАС мы больше вообще ничего не сможешь сделать для того, чтобы помочь им! — Что вы на нас орете вообще?! — завелся Ляхтич. — Нам взрослых хватает. — Да потому что вы идиоты! — вырвалось у Маара. — А вы тут самые умные!? Да? — огрызнулся Марк. — Мы хотя бы если пошли, то не попались! — ответил Броннер. — Ну конечно. — скорчил раздраженную гримасу парень. Оставшуюся часть дороги часовщики прошли в тишине. А после того, как выполнили все поручения, они вновь встретились в коридоре, уже немного успокоившиеся. — Извините. — одновременно буркнули все и из-за этого хихикнули. — Правда. Заводимся по пустякам. — пробормотал Маар. — Кому-то сейчас хуже. — Да. Как там ребята? Почему они были в подземелье? — поинтересовалась Захарра. — У них там вообще беспредел творится. — неоднозначно ответил Марк. — Думаю, они еще ни раз будут в этом подземелье. Порядки там действительно конкретно изменились. — подметил Рок. — Например? — подключился к разговору Ник. — Теперь ученики живут в общих комнатах по группам с надзирателями. — выговорил Драгоций-старший. — Кстати, именно им попался, как обычно, какой-то урод. — добавил Ляхтич. — В плане? — прищурился Дир. — Характер у него сволочной и в принципе, неприятный тип. Еще и насильник, как выяснилось. — протараторил Марк. — Насильник? Он... — испуганно проговорила Диана. — Нет! — сразу же отрезал Рок. — Слава Великому Времени! Василису он не трогал. — Фух... — выдохнула Захарра. — А кого тогда? — Точно! Вы же не знаете. — хлопнул себя по лбу Ляхтич. — Там Маришка Резникова. — Что-о? — вылупил глаза Маар. — Откуда? — Забрала Елена ее. Там мутная история. — выдохнул Драгоций-старший. — Так это ее он изнасиловал? — удивилась Захарра. — Тоже мутно. Мы не прям вдавались в подробности. Просто знаем, что до дела не дошло. Ее спас Примаро. — спокойно проговорил Марк. — О! Шизик живой? Это хорошо. — встрепенулся Дир. — Да. — кивнул Рок. — С ними в комнате обитает. — Компания у них собралась там...Странная. — задумчиво произнес Ник. — Более чем. — согласился Ляхтич. — Дела у нас, конечно...Мягко говоря, не очень. — вздохнула Фрезер. — Время близится к зиме, а мы вообще ничего не знаем. — Да-да. — подловила Захарра. — Висим на краю пропасти. И не знаешь, куда покатишься: вперед или все-таки назад. — Хотелось бы назад. — хмыкнул Броннер. — Просто интересно, сколько продержат их там. Зачем они их там держат? Оставили ли они свои идеи уничтожить мир? Или что-то выжидают...— рассуждал вслух Лазарев. — Если бы мы знали ответы на эти вопросы, жить было бы легче. — риторически ответил Рок. У входа в гостинную Чернолюта их уже ждал Миракл. — Видите: какие вы молодцы! Быстренько все сделали. — Вам так не идет быть надзирателем. — прошипел Марк. — А вам не идет быть без мозгов! — фыркнул зодчий. — Один, один. — поджал губы Рок. — Проходите, давайте. — хмыкнул мужчина, отступая в сторону. Молодые люди вошли и расселись на свой излюбленный диван. В одном кресле сидела Черная Королева, а на другое пришел Миракл. Нортон и Лисса расположились на втором диване, откинувшись на спинку. — Красота какая! — воодушевленно воскликнула повелительница лютов. — Все в сборе! Никто никуда не сбежал! Прелесть просто! — Матушка, вам прям нравится их носом тыкать? — весело хохотнула Белая Королева. — Мне нравится носом тыкать всех! Так что ты тоже там не расслабляйся! — загадочно ответила женщина. — О! А я уже в чем успела провиниться? — брови феи поползли вверх. — Ни в чем! Но, зная тебя, стоит быть на стреме. А-то еще ринешься дочь спасать. — фыркнула Нерейва. — Матушка! — осадил ее Огнев. — Вас заносит. — Я уже ничему не удивлюсь! — пожала плечами повелительница лютов. — Ладно. — попытался оставить надвигающуюся бурю Миракл. — Мы вообще-то еще детей не хвалили за то, что они реализовали отражающий щит! — Кстати, да. — поддержал Нортон. — Вы и правда молодцы! Мы тут все на протяжении нескольких недель бились. — Это Василиса все...— горько проговорила Захарра. — Если бы она не догадалась, то у нас бы ничего получилось... При упоминании дочери Огневы изменились в лице и глубоко вздохнули. Все-таки лучше быть в разлуке, но знать, что она вместе со своим спутником жизни в Расколотом Замке и счастлива...Чем это. — Поразительная девушка, конечно. — выдохнул зодчий. — Достойная своего статуса. — Прошу вас! — жалобно воззвала повелительница фей. — Давайте не будем на эту тему говорить! Хватит того, что они сейчас находятся там. — Кстати. Вы их видели? Как они? — спохватился Нортон. — Держатся. Но им будет сложно, конечно. — огорченно выговорил Рок. — Всем будет сложно. — подметила Нерейва. — Но пока у нас перемирие, мы сможем набраться сил. А дальше будет видно. — Вы правы. — согласилась Диана. — Нам сейчас нужно включать голову и думать. — Они меня услышали! — подняла руки вверх Черная Королева. — А дальше что? Метеорит упадет? — Матушка, ты в своем репертуаре. — покачал головой Огнев. — Стараюсь. — ехидно улыбнулась женщина. — А где Астариус? — вдруг спросил Ник. — Он вернулся в Астроград. — спокойно ответил Миракл, перебивая очередную колкость повелительницы лютов. — Будет заниматься тем, что искать цели Духа. Надо знать, что тот хочет от правителей Времени. Может, оно и нам пригодится. — Почему бы и нет? — поддержал Маар. — Хорошая мысль. Если мы получим это раньше, то сможем на него надавить. — Или вообще сможем использовать это в нашу сторону. Мы же не знаем, что там. — дополнил Марк. — Поживем - увидим. — выдохнул Нортон.~27~
19 февраля 2023 г., 14:28
Примечания:
Итак!
Мы с вами дошли, скажем так до начальной кульминационной точки нашей истории!
Дальше будет еще интереснее и напряженнее!