Шаг до любви и смерти

NC-17
Заморожен
68
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 15 741 слово, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 21 Отзывы 8 В сборник

Часть 4: Прекрасный день

Настройки
      Дзено пытается вздохнуть, но у ничего не выходит, как будто у лёгких пленка, которая не подпускает туда воздух, но из последних мгновений в сознании он увидел метку… Осаму Дазай: наследный принц, первый по старшенству.

Симпатия: 0%

Так это даже не отрава по своей сути, Дзено этим подавился, вот и там плёнка появилась…но блондин не желал смерти, он старался чаще дышать, но пленка как будто просто не хотела рваться, было больно, страшно. Хотелось чтобы все в один момент обошлось, но Осаму лишь холоднокровно глядел на маркиза. Предупреждала система: «Контролируй, что говоришь!». Но ведь Дзено надо было именно обидеться и ругаться. Вот к чему это все привело! Осаму резко схватил Дзено за шею, его тело начало уже ощущаемо даже для него синеть. — Только на пороге смерти понимаешь, что жизнь тебе крайне важна, да? — произносит холоднокровно Осаму. Вдруг в комнату наложника вбегает рыжий принц, он видит всю ситуацию и отталкивает своего старшего брата, ругая. Но Дзено уже ничего не слышал, он без дыхания упал на свою постель, пока те двое ругались.

«Вы погибли от рук наследного принца»

«Начать заново?»

Дзено судорожно ищет кнопку выхода, но ее здесь нет. Единственное что он может сделать — начать заново. Дзено нажимает на эту кнопку и попадает в свою комнату, теперь он даже замечает некоторые детали, которые ему раньше были не важны. Как на пример чириканье птиц, которое как раз и разбудило главного героя, настолько чуткий сон… Сайгику встал с кровати и подошёл к окну, по утрам обычно холодно, но он все же выходит на балкон. Он замечает одну важную часть — запах, уже даже не кажется что это игра. Цветущие яблоня и вишня. Сайгику просто надышаться этим не может, он облокачивается на перила и закрывает глаза, он даже забыл что ему надо делать. Кажется, что его уже ничего не сможет потревожить. — Молодой Сайгику! По утрам холодно, а вы лишь в одном белье! Не говорите, что вы так хотели покончить с жизнью! — звучит голос Тачихары, после этого он видимо снял свой плащ, и укрыл им беловолосого. — Могу я звать тебя по имени? — ещё не уходя из этого спокойного состояния. — Что? А, да! Конечно! Обращайся как тебе удобно! — говорит принц и Дзено поворачивается к нему. — Тогда вы тоже зовите меня просто Дзено — маркиз выпрямляется и заходит обратно в комнату, а за ним идёт и рыжий. — Я очень рад, что вы зашли ко мне, но почему вы заходите в комнату чужого наложника? — Дзено даже сам от себя не ожидал такого спокойствия, тем более с утра, видимо тот сад правда волшебный. — Я думал что вы хотите покончить с собой! Ваша дверь была открыта на распашку! — Тачихара, судя по лицу, чувствует даже себя неловко. — Хорошо, тогда если бы ваше предположение было правдой, то что бы вы мне сказали? Тачихара держит молчание минуту, а то и две. –…я бы, с твоего разрешения, обнял тебя и убедил, что твоя жизнь многого стоит… — говорит принц, блондин же смеётся и гладит Тачихару по голове. — Хорошо, тогда в таком случае ты уже знаешь, что говорить людям, да? — Сайгику посмеялся, — ну хорошо, если вы уж пришли, то можете прислать сюда слуг? Мне нужно переодеться ведь — говорит Дзено, рыжий даже немного в шоке от всей этой нежности, но быстро просыпается и что-то промямлив по смыслу похожее на «да, пока» он удалился. Сайгику остался ждать слуг, он улёгся на кровати и смотрел в потолок, к нему внезапно кто-то зашёл, это оказался наследный принц. — Любовь моя, доброго утра тебе! Слуг у тебя ещё нету, поэтому я пришел, чтобы помочь тебе переодеться! — радостно говорит Осаму и поднимает за руки блондина с кровати, после чего руки старшего перемещаются на талию маркиза. — Ос- Ваше Высочество, не трогайте меня так пожалуйста, если пришли, чтобы помочь мне одеться — Дзено вздохнул. Удивительно, но Осаму даже колебаться не стал, когда Дзено уже полностью оделся подошли слуги, кронпринц отослал их сразу же. Теперь у них весь день свободен, ну у Дзено, а у Осаму есть некоторые дела, поэтому ему пришлось оставить Дзено. У Дзено были свои привилегии: использование дворцовых карет, но о его путешествиях докладывалось королю и кронпринцу; распоряжение слугами; свободный выход в такие места как дворцовый сад и королевские конюшни. Хоть Сайгику и мог поехать во дворец наложниц, где жил Тетте, но это дойдет до кронпринца в обязательном порядке, если сам король вопросов задавать не будет. Блондин вспомнил ещё кое-что, его отец — герцог, а это значит, что у него есть свои кони, повозки и так далее, поэтому есть шанс воспользоваться его транспортом…а как же доставить сообщение? Скорее всего через голубя, но Дзено не особо понимал как они работают. Сайгику вышел в сад, над которым и был его балкон, но теперь же его напряжение не уходило, как было утром. Да и где он возьмёт почтового голубя? Блондин задумался, не осознанно он сел на качели, которые держались на ветке одного из деревьев. — Если ты хочешь покататься — так и скажи, я не ожидал, что ты так свободно со мной сядешь. — звучит чей-то голос. Блондин оглядывается и смотрит в лицо, которое было чуть ли не в притык к нему. — Э… — единственное что смог промямлить парень, но после этого неожиданно для себя чихнул. — Не удивительно, что ты простываешь в саду, ну-ка уходи во дворец, без накидки не пущу обратно! — Дзено только сейчас понял, что рядом с ним сидит самый младший из императорских детей — Тетте! Дзено по свой не осторожности вдруг откинулся назад, когда качель от его действий задвигалась. В этот же момент брюнет ловит наложника, его лицо не показывает эмоций, но Дзено понимал, что ему тоже неловко от этой ситуации. Блондин прокашлялся и встал с качели. — Да какого черта ты здесь забыл?! Демона помянешь — вот и он! Разве сегодня день, когда ты посещаешь императорский дворец?! — после этих ругательств блондин снова чихнул, как же все же удобно каждому парнише здесь, что у них всех есть накидки! Тетте снял свой плащ и закинул его на плечи маркиза. — Не болей, иначе Осаму может отправить тебя во дворец наложниц императора, а там и я живу, ты ведь не рад меня видеть — произносит брюнет и пафосно, в глазах Дзено, улепетывает во дворец. Как ты Дзено не ругался, но правда, что забыл здесь сам Тетте? Сегодня какой-то праздник? Со злостью Дзено поплелся за младшим принцем. — А если честно, то что ты тут, блять, забыл? — продолжает ругаться наложник и рукой останавливает Тетте. –…ты бы хотел, чтобы на твоём с Осаму венчании не было меня? — говорит Тетте и скидывает с себя руку наложника. Вопросов стало только больше, но только Дзено протянул руку в сторону Тетте, как его тут же поднимают на руки. — Дзено-Фэй! Как же я рад, что ты вышел в сад, ты ещё и так эмоционально ругался с Тетте, я советую к нему не лезть, ведь у тебя уже есть прекрасный я! — звучит голос кронпринца. — Да ты что…– произносит Дзено и закатил глаза. — Ну-ну, не грусти, иначе тебя может кто-то проклясть! — произносит Осаму и тянется за поцелуем к парню, но тот же рукой прикрывает его рот. — Отпусти, а то и в правду проклянут — произнес Дзено, как только его отпустили он заметил выросшую симпатию Осаму: 52%. Тут же ему вылезло сообщение. «Дорогой игрок, хотим сообщить, что при симпатии выше 50% персонаж будет проявлять к вам больше интереса и при надобности пожертвовать собой.» Может про внимание понятно, но про жертвование…зачем это кому-то? Дзено и не хотел бы знать ответа, но когда время снова пошло он раскашлялся. Осаму забеспокоился, а кашель Дзено просто не прекращался. Шатен довел наложника до его покоев и наказал нескольким служанкам следить за состоянием Дзено и вызвать лекаря. Служанки помогали, постоянно сидели у кровати блондина, который во время того кашля даже потерял свое зрение и просто не видел ничего, кроме тьмы. Дазай каждый день ходил к Дзено, а сами дни шли до жути медленно, лишь сон помогал пропускать несколько часов. Сайгику осматривали, с первого же дня осмотра зрение Сайгику не возвращалось. Так было на протяжении недели, после чего наследный принц вдруг заявился к наложнику с такими словами: — Любовь моя, я правда люблю тебя, даже если тебе потом что-то скажут — не верь, придумывай что угодно, но только сам, не думай, что я тебя бросил, я всегда рядом, даже если ты не будешь слышать моего голоса, видеть мое лицо и слышать мои шаги. Я. Всегда. Рядом. Запомни это. — Сайгику и понять ничего не успел, как вдруг слуги начали трогать его вещи, пара человек вела его по длинным коврам на улицу, его посадили в карету. — Вот же падла! Неужели решил меня таким образом бросить?! Это из-за того что я больше не вижу?! — ругается Дзено, когда слуги отошли. — Думай что хочешь, но все же падла он или нет — очень личное мнение — произносит человек сидящий рядом… ТЕТТЕ МАТЬ ТВОЮ- Сайгику чуть из кареты после этого не выпал, но его схватил за руку брюнет, очень крепко он ее сжимал, так же Дезно услышал как тот прокашлялся в другую руку. — Давай без истерик, ты болеешь, не лучше ли будет, когда ты будешь здоров говорить сколько угодно? — говорит Тетте своим безразличным тоном, но в его прикосновениях была капля серьезности. Дзено заговорит мертвого, так что вытерпев все ругательства Дзено они нашли общий язык…правда тогда уже слуги погрузили все вещи в повозку и они проехали уже половину пути. Когда они наконец-то приехали Тетте довольно трепетно относясь к Дзено держа его руку, а вторую руку поддерживая за плечо он завел Дзено в здание. Тут же посыпались женские голоса, но среднего возраста. Это же…дом наложниц нынешнего императора? Ну конечно! Тетте же сам живёт в этом борделе, но Дзено же сюда зачем? Гарем Осаму ведь находиться в императорском дворце, зачем настолько сильно отдалять Сайгику от остальных? У Тетте своего гарема просто по статусу быть не может, ведь он не один из детей императора и императрицы, поэтому вариант «он меня отдал этому брюнетику» вряд-ли подойдёт. Они прошли довольно много и наконец-то они вошли в одну из комнат. — Ты тут будешь жить, скоро слуги принесут твои вещи, поэтому просто подожди или скажи сейчас что тебе нужно — произносит младший из сыновей императора. — Ответить на вопрос сможешь? — интересуется в своей манере Дзено. — Да — Почему Осаму оставил меня здесь? — Не могу ответить. Да, их разговор в карете был в том же стиле, один мертвеца разговорит, другой цикаду заткнет. — Почему я должен был поехать с тобой? — Так пожелал сам Осаму. Дзено сел на кровать, а после поднял голову примерно на уровень Тетте. — Принеси мне побольше сладостей, пока мои вещи не разложат по полочкам мы будем пить чай. — говорит Дзено, Тетте же сказал одной из слуг о приготовлении пирожных и тортиков. Самого блондина он посадил за стол, а сам сел перед ним. Они сидели в молчании, пока им не принесли чай и кубики сахара, который как-то отличался своим ароматом, то ли горький, то ли сладко обжигающий. Дзено показал пальцем на эти кубики и обратился к брюнету. — Что это? — Это сахар из императорского двора, просто немного простоявшийся, его держат при листьях вишни, поэтому в императорском дворце они душистые, но через неделю они приобретают такой запах, он такой же, у нас его ещё при косточках держат, чтобы чай пах вишней. — отвечает Тетте. — Хм, ясно. Но как там у вас его держат я не спрашивал. — отвечает Сайгику и кладёт в чай несколько кубиков сахара. — Но спросил бы ведь — Тетте слышно ставит чашку обратно на блюдце. — Когда принесут пирожные? У вас вообще шоколад есть? — Пирожные принесут через 20 минут, а шоколад у нас только разбавленный молоком. — А кофе у вас есть? — Что это? Ну это ожидаемо, если в имераторском дворце о кофе не знают, то тут им откуда об этом знать? — Это сваренные какао бобы, прибавляет энергии — отвечает Дзено. — Хм…обязательно попробуем, но попозже. — говорит Тетте и отпивает немного чая. — Это ведь зелёный чай в перемешку с Эрл Грэй? — спрашивает блондин, его вкусы стали более яркими, из-за чего он и смог отличить эти виды чая. — Да, хочешь гороха добавить? — спрашивает Тетте. — Горох?! Да ты сумашедший! Чай с горохом! Даже слышать об этом, блять, противно! Ахуеть у тебя тут вкусы! — выражается Сайгику даже встав из-за стола. — Садись, если не хочешь — я не заставляю. — спокойно отвечает брюнет — Господи помилуй, блять, что за хуйню ты жрешь?! — продолжает болеющий. К ним в комнату заходит служанка и что-то отдает Тетте, она ещё что-то ему прошептала, но Дзено это не услышал. — Кхм, вынужден отлучиться от нашего чаепития, прости. — говорит брюнет и вместе со служанкой они уходят. — Эй! А ну стоять! — Дзено идёт в сторону Тетте, но тот его останавливает. — Это срочно, мы продолжим, когда я буду свободен — сказал Тетте и под ругательства Дзено все же ушел. «Вот зараза!» — думает Дзено и садиться на кровать. Он собирается заснуть и ложиться, но уже через час его разбудили. К нему резко забегают и слуги и сам Тетте. — Дзено! Быстро бежим отсюда!!! Братья уже приехали!!! — говорит брюнет и хватает Сайгику за руку, они бегут куда-то, парень быстро накидыват плащ на Дзено, они выходят на улицу и садятся в карету, которая тут же уезжает. — Тетте! Объясни! — требует Дзено и скидывает со своей головы плащ, но парень сидящий рядом снова укрывает его голову. — Чш! Не кричи! Мы должны немедленно покинуть столицу! Не привлекай внимание криками! — требует голос рыжего из императорской семьи — Тачихара. — Ладно, тогда почему мы должны уезжать так скоро? Я только приехал сюда! — говорит блондин, — и ещё, я слышу, что тут только пять человек, считая и меня, кого нет? — продолжает он. Братья резко замолчали. Но он услышал на миг голос Рампо, но его рот заткнули. — Не важно, все здесь, то-есть нет… то-есть да! Просто карета слишком маленькая для нас всех… — говорит Ацуши. В этой карете Тетте, сам Дзено, Тачихара, Рампо, Ацуши. Сайгику ногой мерит место рядом напротив него. Тут достаточно места для шести человек. От этой мысли Дзено насторожился, кого здесь нет? Он вдруг слышит болезненный визг Ацуши, а после голос Рампо. — Хватит этого цирка! Он обязан знать правду! — уверенно произносит шатен, — На императорский дворец напали, вероятно, что Осаму уже мертв!
Примечания:
68 Нравится 21 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)