Наследница скверны

NC-17
В процессе
93
автор
Anylsen бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 339 страниц, 128 950 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 63 Отзывы 42 В сборник

Глава 11. Точка невозврата. Корень Анбу.

Настройки
      Стук в дверь и на пороге оказались двое Учих. Хитоми опираясь на стену медленно поскакала на одной, левой ноге встречать гостей, ступать на раненую ногу было очень больно, так что при ходьбе девочка ее приподнимала дабы ее не напрягать.  — Хитоми что с ногой?? — Интересуется Шисуи. — На лошади неудачно прокатилась.. — Отвечает она, проходя мимо рябят и поспешая на кухню, те, идут следом за ней, всматриваясь в перебинтованную ногу. — В смысле? Что случилось? — Уже продолжает Итачи. — На позавчерашней миссии по сопровождению меня ухватил за ногу мертвец. — Учиха ставит на стол чашки с чаем, всю комнату окутал приятный аромат трав. — Нога сильно пострадала? — Спрашивает старший Учиха. — Нет, легкая царапинка.  — А если серьёзно? Болит сильно? — Итачи преподносит к себе чашку. — Ну я серьёзно, только болит не много, а так-то ничего страшного, хорошо хоть инфекции не занесла.. — Что-то ещё происходило на миссии? — Шисуи — Нет, за то что мы сохранили жизнь им они отдали по пути назад нам троих лошадей. — Улыбается Хито. — Ого, они сейчас здесь в Конохе?  — Обязательно покажешь их нам. — Улыбается Итачи. — Обязательно, что там у вас нового? Как миссия прошла Шисуи?  — Нет ничего нового, все как всегда. — Миссия была довольно легкой так что все прошло гладко, следующую миссию назначили через неделю, так что времени на отдых хватает. — С довольным лицом ответил Шисуи закладая руки за голову. — Рада за тебя — Улыбнулась Хито.        Компания просидела ещё полтора часа прежде чем разойтись по домам, Изана сейчас гулял вместе с Саске, сыном Соры и ещё каким-то мальчиком, у детей завязалась крепкая дружба, что не могло не радовать Хитоми, Ото-сан когда увидел раненую ногу слегка испугался, а потом немного отругал Хитоми за то что была не внимательна, он правда серьезно переживал за здоровье дочери, сейчас он находиться на миссии, пока он в отлучке отделом Полиции управляет Сора.        День сменял ночь, месяц сменял месяц и уже прошёл один год. За это время случилось многое, в середине марта Акиру Учиха объявили без вести пропавшим во время исполнения миссии, спустя ровно четыре недели он официально считался погибшим, его останки так и не были выявлены, вторая команда потеряла на миссии одного человека, свидетелем этого стал Итачи, для него это было потрясением, второй член команды после этого события завершил свою карьеру шиноби, в начале мая Хитоми была завербована в Корень Анбу самим Данзо-самой.       За эти четыре недели Хитоми места себе не находила, днями не спала, аппетит почти пропал, объявления о его смерти окончательно ее добили, для Изаны это было трагедией, маленький мальчик остался сиротой, ему было до ужаса больно и одиноко, единственная кто у него остался это была Хитоми что от него сильно отстранилась, хоть и он ощущал как сильно она хотела его поддержать, помочь, хоть и ей самой она была нужна, после ухода Хитоми в Не мальчик и вовсе ощутил себя покинутым и никому не нужным, из-за чего сильно закрылся в себе, даже после всего он оставался добрым и светлым словно милое, тёплое солнышко… которого даже самая темная и огромная туча не сможет закрыть собой. Для ее команды и Шисуи с Итачи новость о том что Хитоми уходит в Корень была шокирующей, Учихи понимали что это загребёт ее во тьму. На место Акиры поставили Сору, теперь он управляющий в Военной Полиции Конохи.        В узком коридоре которое почти не освещалось быстрым шагом шла Учиха, ее полностью закрывал чёрный плащ, а лицо фарфоровая маска на половину лица белая, а на вторую чёрная, нос и глаза подчеркивала тонкая, красная линия, под нижней частью века была красная подводка и того же цвета короткие, острые линии. Под штаб-квартирой Корня были сотни длинных катакомб, которые выходили в разные части города и не только. Ещё пару минут и она вышла уже в само здание, а затем и в свою маленькую комнату, сейчас она запомнила только несколько ходов, которыми она постоянно пользуется. Все здание было окутано холодом и сыростью, в нем ты никогда не услышишь громких звуков, а тем более никогда не узнаешь личность и хоть какую либо информацию о каком-либо человеке здесь, все до единого скрывают лица фарфоровыми масками.       В первый день Данзо-сама поставил на задней части языка печать, что не позволяет говорить что-то про внутренние дела Корня. Комната Хитоми была очень скромной, лишь кровать, маленькая тумбочка возле неё, шкаф для одежды, и маленькая полка с книжками над кроватью, до неё здесь недавно кто-то жил, и сейчас этот «кто-то» скорее всего мёртв, помереть на миссии очень легко, а пораниться или повредить себе что-либо ещё легче. В пару к Хитоми был приставлен мальчик лет 11, она не знала как он выглядит, так как на нем всегда надета маска. Зовут его Руди, скорее всего он сам не знает своего истинного имени. Учиха села на кровать тяжело вздыхая, по телу пробежали мурашки от холода, спустя 15 минут они должны отправиться на миссию по отслеживанию одного подозрительного шиноби.       Хоть и в Корне и нет определенной стандартизированной формы, но каждый член Не носит чёрную, короткую до живота куртку с короткими или длинными рукавами, на плечах были красные ремни вместе с наконечниками для танто. Ежедневная одежда Хитоми была проста, чёрное кимоно с высоким воротником и того же оттенка широкий кожаный пояс к которому были прикреплены сумочки для кунаев и сенбон, длинной оно было по колено, на руках были надеты наручи темного цвета, обычные брюки шиноби и бинты которыми она перевязывала штаны в районе икр.       В дверь постучались. — Сандра? Идём? — В комнату зашёл мальчик выше Хитоми — Здесь. Да, идём. — Отвечает девочка параллельно надевая чёрные, короткие перчатки.       Паренёк не отводит взгляд от Учихи которая уже проходит мимо него.       Вдвоём они шли в темном коридоре. Руди часто оглядывался посмотреть следует ли Хитоми за ним, так как от ее ходьбы не было слышно, а ни звука, даже дыхание было тихим. Уже через минут семь они вышли возле какого то дерева. Хитоми начала оглядываться в округе определяясь где они находятся, в поле зрения оказался двух этажный дом в пяти метрах от их, и ещё несколько помещений, больше девочка ничего не заметила. Большая Луна освещала всю землю, на улице было очень светло для пол первого ночи, погода была достаточно тёплая.       Два силуэта разместились глубоко в кронах деревьев по обе стороны дома для большей территории обзора. Учиха склала несколько печатей и положила руку на ветвь, моментально на том месте появились трое воронов. Животные полетели в звездное небо осматривать всю территорию в округе, лишь только одного попросила вернуться в клан Учиха. Хитоми села как можно удобнее ведь следить нужно не час и не два, а несколько дней без прерываний. Этого человека Данзо-сама подозревает о сливании информации другим деревням, нужно подтвердить или опровергнуть это предположение, в первом случае его придётся ликвидировать.       Птица посидела несколько минут возле окна Изаны, мальчик сладко спал обнимая одеяло, по лицу было видно, что снилось что-то приятное, его вид был уставшим, Итачи спал за столом, возле него лежали какие-то бумаги, он заснул прямо за их прочтением. Ворон приземлился на подоконник всматриваясь в окно, в комнате никого не было, дверь тихо открылась и в комнату зашёл Шисуи, тот сел на расстеленную кровать и начал снимать обувь, после чего скинул футболку оголяя торс который был перевязан, ткань пропиталась кровью, парень приложил ладонь к ране прижимая ее и хмурит лицо от боли, парень, по-видимому, недавно вернулся с миссии и сейчас собирается ложиться спать, Учиха делает несколько тяжелых вздохов и поднимает глаза на подоконник на котором сидел ворон, Шисуи быстро пошагал к нему, он открыл окно полностью и вяло, но радостно улыбнулся ведь, понял что это ворон Хитоми, от неё не было никаких вестей уже два месяца, парень очень по ней скучал, и хотел увидеться. Учиха оперся левой рукой об подоконник, а правой слегка поглаживал ворона. Птица всматривалась в глаза Шисуи. — Надеюсь с Хитоми все хорошо… — Все так же улыбается он отводя глаза вдаль, всматриваясь в крыши под светом серебристой луны.        Лапы вцепились в поднятую руку, хозяйка будет знает как они поживают, ее напрягла рана Шисуи, по количеству крови не скажешь что это царапинка, а сейчас из дома за которым мы наблюдаем выходит мужчина и быстро направляется на выход из деревни и бежит на «восход», мы следуем за ним, все больше я уверена о подозрениях Данзо-самы. За двадцать минут быстрого бега мы почти три раза его потеряли, сейчас он остановился возле границы со Селение Звука и начал оглядываться. Сразу же появились двое шиноби, они начали переговариваться о чем то. — За тобой слежка. — Говорит один шиноби. — Никак нет. — Это единственное, что удалось услышать Хитоми, после этих наш подозреваемый достаёт из сумки несколько свитков разных размеров, сейчас нужно вмешаться, в глазах ярко горит шаринган, я даю сигнал своему напарнику после чего мы нападаем.       Несколько кунаев впиваются в руку шиноби от чего свитки падают на землю, я их всех подхватываю и подкидаю в воздух, вороны их успевают ухватить и улетают подальше, сейчас оставлять их со мной не безопасно, преимущество на стороне врагов. Руди начинает биться с первым человеком из Звука, остальные два остаются мне, так как считают что свитки у меня. Я ловко подбираюсь к мужчине за которым мы следили, из-за большой разницы в росте с помощью танто я всаживаю ему клинок в артерию перерезая горло и трахею, танто хорошо заточен поэтому он легко скользит то телу. Вся кровь из артерии брызжет прямо на меня, она медленно течёт по ткани, рукам, маске, даже сквозь неё она попадает мне на лицо от чего становиться до жути противно, голова почти отпадает, из перерезанного горла доносятся хрипы и звук бульканья крови. На секунду меня втягивают воспоминания четыре года назад. Тогда когда я впервые убила человека, но на это времени нет, ведь дело ещё не закончено. Мужчина из Селения Звука сбивает меня с ног и ударят ногой мне по горлу, все сильнее он сдавливал его, заставляя задыхаться, я хватаю танто и уже замахиваюсь что бы нанести удар как на правую руку наступает ботинок, от всех сил цепляюсь левой за ногу пытаясь убрать ее с горла, я начинаю испытывать животный страх. В глазах уже все чернело и плыло. В какой-то момент Руди протыкает его со спины и он почти падает на меня, но его хватает парень и откидает в сторону. Он хватает меня за плечи и начинает трясти, пытаясь привести меня в чувства, звуки словно плывут, с каждой секундой я его все лучше и лучше слышу, но шум в ушах все же продолжается. — Сандра!… Сандра!… — Меня накрывает волна кашля, я начинаю жадно глотать воздух, я цепляюсь за его плащ оглядываясь, руки сами тянуться к горлу которое невыносимо ныло, я снимаю маску пытаясь сильнее ухватиться за воздух, из носа начала капать кровь. Перевожу взгляд на Руди, его тоже конкретно потрепали, на маске небольшой скол, на правой руке начиная с предплечья и до плеча был нанесён глубоки разрез. Он всматривался в мое лице так как раньше я при нем его не снимала. Придя в себя через две минуты нужно было уничтожить тела и проверить их на наличие ещё чего-то. Когда мы вернулись в Не, первым делом мы пошли ко мне в комнату, нужно было зашить и перевязать ранение, сначала он отказывался, но потом согласился на услугу, хоть я и пыталась шить аккуратно, но Руди иногда шипел от боли и не отрывая глаз следил за моими действиями, мы несколько раз перекинулись словами.  — Мм… — Руди тихо простонал. — Потерпи немного, здесь приходиться глубже всаживать иглу… я уже почти закончила… — Пытаюсь хоть как то успокоить его. Я аккуратно беру его за запястье и поднимаю его руку вверх, что бы было удобнее. Сейчас он сидел впритык ко мне, без футболки и перчаток, лишь в маске, его торс был полностью перевязан белой тканью. Руди частенько заглядывал под мою маску пытаясь рассмотреть что-то, а ещё переводил взгляд на мое горло на котором было огромная гематома. У него были серые волосы, строчащие в разные стороны как ёжик. По нему было видно, что ему неловко, ну а мне же было абсолютно все равно, в больнице и не такое видела.       После всего он поблагодарил за все и за довольно ровный и красивый шов. Так как он правша, писать доклад пришлось мне, потом я его отнесла Данзо-саме, как и все свитки которые мы отобрали, глава остался довольным проделанной нами работой. Впервые когда мы встретились меня взбудоражила чакра исходящая от него, первая была такая знакомая, и очень родная, я никак не могу понять что это, и почему эта чакра мне знакома, вторая была не знакомая, непонятная какая-то, как и третья, а вот последняя была очень жуткой, и можно сказать враждебной, этот человек остаётся тайной для меня.
93 Нравится 63 Отзывы 42 В сборник