Наследница скверны

NC-17
В процессе
93
автор
Anylsen бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 339 страниц, 128 950 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 63 Отзывы 42 В сборник

Глава 12. Удача или провал. Часть 1.

Настройки
Примечания:
      Возле Хитоми бесшумно приземлился член Корня, давая знак что он сменит ее, и она может вернуться ненадолго в штаб, чтобы отдохнуть. Ее заданием было следить за шиноби Конохи, который ставит свою верность деревни под знак вопроса так как он был замечен на территории врага не находясь на миссии и без ведома Хокаге. Сейчас он не вызывает подозрений, но еще нужно наблюдать за ним. Девочка исчезла с помощью шуншина, сейчас она находиться в паре с Юко, пока Руди находиться на другом задании.       Учиха приземляется на крыше высокого здания, и осматривается вокруг, наблюдая за спокойной жизнью Конохи. Уже вечереет, и людей становиться меньше, дома грело теплое августовское солнце. Вся эта картина вызывала у Хитоми смешанные чувства. Вот она, спокойная жизнь, в куче эмоций есть обида. Почему? Все эти миссии, недосыпы, убийства людей, усталость, эмоциональное выгорание, шпионаж, просто убивают Хитоми изнутри, выедают все живое, тянут на дно. Сейчас она даже не знает что сейчас с ее близкими, все ли хорошо? Она скучает за временами в академии, за спокойными миссиями с ее командой, за мамой, папой, Изаной… Ее главный страх, стать как остальные Учихи, такой же холодной, жестокой, и наполненной ненавистью стает реальностью. Ей сейчас страшно, одиноко, ей хочется обнять кого то и выплакать всю обиду за себя, выплеснуть всю боль на ком то, она много раз представляла как убивала человека из-за которого она попала в этот замкнутый круг, ненависть – боль – миссия –бой – жестокость – убийства, девочка не понимает почему это именно происходит с ней, почему ее родители умерли? Она готова растерзать того кто виновен в их смерти, все эти мысли выбывают ее из колеи. Как бы Учиха не хотела, но спасение она видит лишь в ненависти, от которой так и пытается отвертеться, словно если она уйдет на дно ненависти то ничто не сможет принести ей боль.       Серебряная луна пробивала окна мирно спящих людей. Лишь Хитоми ворочилась в своей кровати. Похоже, что она словила простуду. Девочка встала и запалила свечу возле кровати, что бы хоть что-то видеть в кромешной тьме, после чего села обратно на теплую кровать и завязала себе волосы в не тугой хвост, сильная боль в горле и голове бесила её. Руки потянулись к тумбочке и начали искать хоть какие-то таблетки, что бы облегчить боль, не найдя нужных ей таблеток она решила пойти в ближайшую аптеку, Хитоми пыталась вспомнить где находиться именно круглосуточная, так как не каждая работает в пол второго. Накинув на себя обычную одежду она вышла из здания. На улице было прохладно, а для Учихи по ощущениям вообще минусовая температура. Бродя по улицах девочка встретила нескольких шиноби которые спросили ее почему она ходит в одиночестве ночью, на что в ответ не послышалось ничего. Как и ожидалось в аптеке никого не было, и даже фармацевта нужно было звать. Несколько секунд и из комнаты вышла уставшая женщина лет 40, та, пристально и удивленно посмотрела на болезненно бледного и по виду очень уставшего ребенка. — Девочка, что-то случилось? Где твои родители? — Спрашивает та. — Мне нужно обезболивающее… — Хито начала перечислять из памяти все таблетки которые она использовала, также не забыла о жаропонижающих, нельзя допустить то что у нее поднимется температура на миссии. — Девочка давай я вызову твоих родителей, нельзя что бы ты в таком состоянии ходила так поздно. — Все не успокаиваясь, от ее разговоров Хитоми ставало еще хуже, а тем более она затрагивала для нее больную тему. — Я неясно изъяснилась? Дайте мне все что я назвала, ваша работа как-никак. — Грубо отвечая. — Нет так не годится, ты выглядишь очень плохо! — Мои родители погибли, женщина как вы смеете давать мне советы, дайте мне все препараты которые я назвала. — Злостно рычала Хитоми, девочка сама не думала что будет настолько грубо отвечать, правда, это помогло, ей быстро пробили все лекарства и назвали цену.       Голова раскалывалась, а горло ужасно болело, спасибо хоть температура не поднимается, угодило же ее заболеть когда уже завтра нужно идти на миссию. Везучая как не крути. Да, она могла взять себе больничный, но и так плата за ее работу не слишком огромная, ладно она, она еще может сэкономить на еде, но никак не на оружии, бинтах, одежде, так еще большая часть идёт Изане, ведь содержать его приходиться только ей, да, есть какие-то выплаты от Хокаге, но они не о чем. Хитоми это и в правду злило, Третьему было абсолютно плевать на клан, что уже говорить о какой-то сироте.       В здании Корня я пересеклась с тремя Анбу, благо, маска была на мне. Хочу сказать что лучше пораниться нежели заболеть, реально, болезни та еще дрянь. Я быстро шагаю по всех коридорах, что бы уже дойти к себе в комнату, спать ужас как хочу, последний раз нормально поспать удалось дня три назад, организм начал привыкать к столь сбитому режиму, конечно побочки от этого тоже присутствуют. Приняв всевозможные таблетки я пыталась уснуть, мысли опять начинают заполнять, итак, гудящую голову, словно они мне не принадлежат, каждый раз я их пытаюсь прогнать моими ошибками во время боя дабы их не повторять, что немного помогает.       Просыпаюсь когда в здании почти никого не осталось, я не чувствую их присутствия, на часах пол двенадцатого, голова болит, но не так-как вчера, что не скажешь про горло и глаза, все тело ломит, и попытка встать с кровати даётся очень тяжело. Остальную половину дня я провалялась в кровати, и собрала себе небольшую аптечку, чтобы поддерживать приемлемый для шпионажа и возможной битвы состояние, если повезет я проведу два дня просто сидя на одном месте, а если не повезет, то придется бегать по всей Конохе, или вообще пойти вместе на миссию.       Девочка ели как встала, сейчас нужно идти на замену Юки, все тело отдавало ноющей болью и жаром, температура уже поднялась до 37.9, Хитоми хотелось опять лечь спать настолько сильно что казалось сейчас она упадет в обморок, собрав все силы она начала собираться. Одежда была проста, черная кофта, курточка Корня, танто, обычные черные брюки, и конечно же маска. На улице было опять холодно, сейчас пол третьего. Несколько секунд и она оказывается возле Юки который засел глубоко в кроне дерева, почувствовав присутствие Хитоми он ушел оставляя ее одну. Теперь миссия для Хитоми на первом месте, и она любой ценой должна ее выполнить, именно это сразу же вбивает в голову Корень.       Учиха сидела на том же месте, что ее напарник. Пока что ничего не происходит, цель находиться у себя в кровати, а потом посмотрим куда он сунется. Где-то 80% всех людей на которых направляют членов Корня, оказываются предателями. Поэтому Данзо-сама вызывал с одной стороны у Хитоми доверие, она была верна ему, так что ожидать от нее предательства не стоит, а с другой стороны он вызывал некое подозрение, или какой-то страх, от него ощущалась сила, и что-то еще такое непонятное для девочки, как знакомую ауру. И можно сказать не одну, а несколько, но остальные были ей не ведомы.       Просидев несколько часов наступил рассвет, и на улицах деревни начали появляться люди. Одним из их была цель Хитоми, она исчезла вместе с ним, совсем не отставая от него, два ворона тоже следили за мужчиной, от которых не замеченным не уйдешь точно. Он пошел на рынок, усложняя задачу не попадаться на глаза. Сегодня воскресенье, жителей куда больше чем в обычные дни, большинство пытается скупиться на целую неделю. Учиха таилась в темных, безлюдных проулках и на крышах домов. Уже прошло около часа, а цель все еще разговаривает с каким то пожилым человеком, в дали девочка начала ощущать чакру Шисуи вместе с Изаной, они остановились возле продуктового магазина, после чего начали двигаться в противоположную сторону от Хитоми. Боковым зрением она замечает между зданиями мужчину который всматривался в толпу и слегка нервничал, поковыряв землю под собой он решился сделать шаг в сторону цели, но сразу же остановился что бы осмотреть крыши вокруг их. «Теперь их двое, и сейчас они направляются в сторону скалы Хокаге, хорошо» Учиха взялась ладонью за голову, все-таки простуда дает о себе знать сильной болью в голове и слабостью в теле. — Изана что там дальше по списку? — Шисуи всматривался в людей вокруг держа в обеих руках продукты для младшего, он часто брал Изану прогуляться или провести время с ним, этот мальчишка был для него словно младший братик, за которым он ухаживал. — Они-сан, уже все, спасибо большое! — Улыбаясь говорит старшему, он был очень рад что Шисуи заботиться о нем, с того момента как его сестра ушла в Корень ему было очень одиноко и тоскливо, все эти чувства выедали изнутри, принося душевную боль ребенку, тем более что характер у него очень мягкий, ранимый, добрый и умный, он как маленькое солнышко, которое осветит самые темные куточки души. — Зайдем еще по онигири, ты наверное сегодня не ел. — Растягивая улыбку говорил Учиха. — Хорошо, Они-сан, а ты сейчас не пойдешь на миссию? — Та нет вроде, если Хокаге срочно не позовет то ближайшие дни буду в Конохе. А что?) — Можешь, пожалуйста, научить меня каким то техникам? Я хочу удивить Онэ-саму когда она вернется. — Парнишка слегка засмущался от своей просьбы, не предугадывая что может ответить старший. — А ты не слишком маленький?) — Нет! Я знаю что Хитоми раньше работала в больнице, даже будучи младше меня! — Хм. помню. Ты тогда еще не родился… Это она тебе рассказала? — Нет. Она мне ничего не говорила. — Тогда откуда ты это узнал? — Я хотел посмотреть свитки у неё в комнате, и нашел ее записи. — Чувствуя некий стыд за то что копался в чужих вещах. — Что там было? — Много чего. Описание ее пациентов, еще она там описывала какие-то даты, и заметки разных формул. — Химические формулы? Сможешь мне показать те записи? — Он очень внимательно слушал Изану, возможно в тех свитках есть что-то полезное. Хитоми будет не против если Шисуи возьмет их, парень предполагал что она оставила их не просто так, скорее всего для Изаны и общего пользования. Учиха хорошо разбиралась в химии, ее она учила по свитках Ока-самы. — Хорошо, если они еще остались. Я уверен что там есть много чего полезного для тебя, пока что я мало что могу там понять… — Прежде чем ответить Шисуи заметил ворона, который летал невысоко. Парень слегка приостановился что бы отыскать ее чакру, это был призывной ворон. Ели как он уловил очень слабую чакру, но был не уверен, что она принадлежит ей. — Что такое Они-сан? — Оборачиваясь назад к отставшему. — Знаешь что? Хорошо, я научу тебя техникам… — Не отрывая взгляд от неба в котором витала птица, та лишь громко несколько раз каркала.       Хитоми все также продолжала следить за целью, становилось все меньше мест где она бы осталась незамеченной, не очень хорошим, но единственным вариантом было смешаться в толпе, она применила технику превращения и сейчас она выглядела как среднего роста девушка с темными волосами, и зелеными глазами, все же она была похожа на себя. Сейчас те мужчины идут впереди, пока что не подозревая не о чем. Девочка пыталась подслушать их розговор и это выходило, но все что они говорили не имело никакого отношения к Стране Огня. Идя все дальше с ними Хитоми начала замечать мужчину крупного телосложения, он пытался уровняться в ходьбе с ней, и перекидывал свой взгляд на нее. Она никак не могла понять этот человек связан с теми двумя или же это обычный прохожий. Учиха начала немного нервничать, не знаю, связано ли это с этим людьми или же с ее состоянием, а может причина в Изане и Шисуи которые шли ей навстречу? Сейчас цель ускорила свой шаг и начала отдаляться, нужно спешить, иначе она потеряет их с виду, хоть и вороны пристально наблюдали за ними, все равно, лучше не терять их из поля зрения. Теперь она поняла, следит не она, следят за ней, причем не отставая ни на метр. И вот, напротив Хитоми предстают Изана вместе с Шисуи, они вдвоем смотрят на девочку, она остановилась буквально на секунду пред ними, окидывает их взглядом, а затем быстро проходя между ими. Старший Учиха не верит что это она, год, они не виделись целый год, ему хотелось побежать к ней, вцепиться и не отпускать, но он понимает что сейчас она на задании, и за ней хвост. — Хит!.. — Шисуи быстро перекинул один пакет в другую руку, а свободной хватает Изану за голову и сильно прижимает его себе в живот, не давая возможности договорить. Изана понял что это была сестра. — Тихо… молчи, просто идем. — Он еще держит мальчика за шею, что бы тот не смог уйти за ней, в его глазах стояли слезы. Старший понимал что идти за ней очень опасно, да и мешать выполнять миссию тоже не нужно.       «Раз… два. сейчас!» Учиха быстро свернула в переулок, в ту же секунду на нее полетел удар, который попал прямиком в голову дедушке, старый отлетел на землю, голосно мыча от боли, из-под его руки лилась кровь. «Он идиот? Бить человека в таком людном месте так ещё и когда недалеко находиться полицейский участок, гений..» Уже немного отойдя Хитоми развернулась назад, вокруг столпились люди. На крики людей быстро сбежалась полиция и сразу же схопила мужчину. Шисуи с Изаной быстро ушли от туда, старший боялся что Изана может пострадать если он пойдет на помощь. Уже ясно что что-то намечается, просто так на нее не летели с кулаками пытаясь прибыть. «Ух ты… черт… а я ведь просто хотела сидеть в тени и спокойно наблюдать. Почему мне так не везет. А сейчас ищи их. Так еще и отдала в руки полиции потенциального сообщника.» Пока вокруг никого не оказалось она создала клона, который превратился в эту девушку, и пока он будет бродить по Конохе ее настоящий облик в форме Анбу скрылся в тени домов. Это провал. Еще раз Учиха не покажется, и не раскроет свое местонахождение.       Цель остановилась возле его предполагаемого места жительства. Небольшое здание возле которого были обсажены дубы, в одном из них который находился ближе к ним, сверлящим взглядом наблюдала Хитоми. За все время их разговоров она ничего подозрительного не замечала, буквально ничего что могло бы их хоть как-то выдать, девочка хорошо научилась распознавать ложь и колебания в тоне.       Солнце пробивало землю тёплыми лучами, а вокруг пели птицы, всему было хорошо кроме Учихи, ее ужасно ломало, и в некоторые моменты начинались галлюцинации, на все это она не реагировала и максимально подавляла боль, что бы сконцентрироваться, ничего не может помешать выполнить миссию, как бы плохо ей не было. — Мне по просьбе Хокаге еще нужно будет отправиться в архив. Вроде как одного свита не достает. Он не у тебя случаем? Как, никак скоро нужно будет встретиться. — Да, последний у меня, не нужно лишний раз соваться в архив, все собрано. Я виделся с Хокаге, время назначено, поэтому готовься, Кото уже облажался с той девушкой, пройдешься по Конохе еще раз, может, найдёшь ее, не уверен, но за нами тогда была слежка. — Очень тихим голосом говорила цель, Хитоми поняла что они говорили совсем не про Хокаге, какой-то свиток не оказался бы у этого человека, Данзо-сама был прав, он предатель, а значит его, и всех сообщников нужно устранить. — И когда же мы выдвигаемся? — Все же они очень аккуратно действуют, Хитоми впервые видела его в деревне, тем более знать о нем не могла хорошо хоть ей дали ознакомиться с данными Хечиро, даже когда они между собой общались она так и не узнала имя второго человека, рисковать Учиха не собирается поэтому нужно еще несколько человек из корня, произойти может что угодно. Мужчина положил свою руку ему на плечо, после чего он ответил. — Хорошо. — Что? Он передал ему как-то информацию через прикосновение. Мы пока что не знаем что в тех свитках, а тем более с кем они в сговоре, если того мужчину задержали то сейчас их двое, и они скорее всего друзья, судя по их манере общения, нужно нарыть о них немного больше информации. Если его заметили на территории селения Звука, значит они вдвоем работают на Звук, насколько я знаю, то ему поручали довольно секретные миссии, он довольно много знает… Но зачем он предал деревню если здесь у него довольно хорошая репутация? Скрытые мотивы? Или же просто есть какая-то выгода.       Ворон сел на вытянутую руку, передавая записку. После чего возле Данзо-самы появилось четверо членов Корня, ожидая дальнейшего указания. — Сейчас вы отправитесь следить за Танакой Хечиро вместе с ним есть ещё один человек, выясните какую информацию они уже успели передать и что они запланировали, сейчас за ними уже шпионит один член. Вычислите всех кто им помогает и устраните, оставьте в живых их двоих. Они мне еще понадобятся… Свободны. — Есть Данзо-сама. — Все в один момент исчезли вместе с птицей, а мужчина продолжил кутаться в тьме здания…
93 Нравится 63 Отзывы 42 В сборник