Наследница скверны

NC-17
В процессе
93
автор
Anylsen бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 339 страниц, 128 950 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 63 Отзывы 42 В сборник

Глава 13. Удача или провал. Часть 2.

Настройки
      Пять силуэтов в масках остановились между прогнивших деревьев в темном, и сильно затопленном лесу. У их ног находился люк. Они его не заметили бы, так как он был затопленным и находился между кустов. Только что туда сиганули два человека. — Кэзуки открой люк. — Хитоми обратилась к мужчине крупного телосложения. Ему не составило труда раскрыть его что бы остальные смогли попасть туда. Все быстро спустились по неудобной, хлипкой, лестнице. В глазах Хитоми горел шаринган, но он совсем не помогал увидеть хоть что-то в темноте. По подсчетам они спустились где-то на пять метров в низ, пол был затоплен, вода, с какими то сгустками и неприятным запахом доходила Учихе почти по икры. Сразу же как все спустились нужно было разделиться, коридор разделялся на право и налево. — Сандра, и Юко пойдут налево, я, Аой и Кэзуки идем на право. — Говорила девушка среднего роста. После чего все пошли свое дорогой. Они шли быстро, нужно было найти Хечиро и его сообщника Нору. Хоть Учиха хорошо изучила местность, но в этих катакомбах она была впервые, что немного ее напрягало. Спустя несколько минут был резкий поворот налево. Сейчас девочка начала чувствовать ужасную вонь гнилой плоти, и слышала смрад не только она, а и Юко. Хитоми проводила рукой по стенам, пытаясь уловить какой-то факел. В ширину коридоры были где-то по полтора метра, а высоту два. Под ногами слышался какой-то глухой хруст и чем все дальше они вдвоем заходили тем воняло еще сильнее, взывая рвотные позывы. В какой-то момент вода под ногами стала гуще и более слизкой, пройдя буквально два метра они вдвоем начали ходить не по воде, а по каком то муле, и чему то очень густом, настолько воняло что у Хитоми начали наворачиваться слезы, а легкие не хотели вдыхать воздух. — Подожди… я зацепила факел… — Выдавила из себя та. Она сложила печати и выдохнула из себя небольшое пламя, что бы факел запалился. В мыслях Учиха жалела что сейчас может все видеть. Девочка шла первой потому что она с помощью шарингана могла уловить чакру цели. Они все еще продолжили стоять совсем не шевелясь, а их головы были направлены влево. Напротив лежал уже сгнивший труп шиноби, его тело развалилось и плоть расплылась вокруг, в нем копошились опарыши, и плотоядные насекомые. Только что они вдвоем шли по жиже состоящей из гнилых органов, костей, коже, отходах жизнедеятельности и крови. На мертвеце лежал еще один шиноби, его правая рука была съедена до кости и уже отваливалась, на нем тоже были разные насекомые, которые из-за света начали прятаться зарываясь в плоть человека. Анбу стояли еще несколько секунд сдерживая рвоту. Хитоми была на разных заданиях и видела что угодно, и она думала что ее уже нечем не можно травмировать, но нет, то что она сейчас видит, это самое омерзительное что девочка могла увидеть. Мужчина вдруг начал тихо мычать, и пытаться открыть глаза, под которыми был виден гной. Учиха пристально смотрела в глаза заполненные кровью. В глазах было опустошение, дикий ужас и мольба, они словно кричали «помоги, вытащи меня от сюда», девочка все продолжала смотреть в них, она будет жалеть, они будут ей сниться ещё долгое время, злясь, что она не помогла ему, а он ведь просил… мычал… пытался что-то сделать что бы они обратили внимание на него…  — Сандра, добей его и уходим.       Хитоми понимала, это нужно, что бы он не мучался. Рука потянулась за спину, виден был лишь блеск серого лезвия танто который моментально срезал голову. Анбу немного прошли и девочка остановилась что бы обернуться назад, его глаза. Они впивались гневным взглядом в ее спину. Ее что-то заставило посмотреть опять… он будет похороненным под землей, лежа в этих катакомбах.       Два силуэта мелькало во тьме. Бежали они порядка семи минут, а Учиха так и не могла уловить след их чакры, хотя не понятно, бежал ли он по этой стороне или же ушли в противоположную сторону, но чуйка подсказывала что скоро они встретятся. — Вода под ногами пропала и стены покрыты сажей?.. Так еще и сырость в воздухе исчезла. — Да, заметил. Температура тоже выше. Значит недавно здесь был бой, так еще те двое. — Тихо отвечал парень. — Подожди.. Кажется. Я уловила их чакру. — Отлично, веди.       Хитоми быстро передвигалась уворачиваясь в резких поворотах, она ощутила что они все ближе и ближе к цели. И вот, их разделяет десять метров расстояния, как Учиха с Юко резко тормозят, из-за того что она заметила подозрительные сколы в стенах. Парень вышел в перед и вытащив танто из ножен он плавно начал водить ее по воздуху возле этих отверстий, проверяя ловушку на ее справность, они никак не реагировали на движение, но Юко продолжил действия, он поднес лезвие к одному из множества отверстий и немного стукнул, но ему, на что, из стен моментально выдвинулись металлические, и бритвенно наточенные копья, ступили они еще на шаг и были проткнуты ими. — Пройдем по потолку. — Ответил он засовывая танто на место, Хитоми поднесла факел в гору освещая его и проверяя на наличие ловушек, но все было чисто. Сейчас нужно как можно быстрее догнать их и остановить.       Все ближе и ближе Учиха ощущала постороннюю чакру, и наконец они опять увидели цель в 15 метрах от них. Резких поворотов не было, лишь прямой тоннель, конца которого они не видели. Один из мужчин обернулся и кинул пару кунаев, надеясь что это может их остановить, все оружие Анбу благополучно отразили. Юко намотал на свою вытянутую руку толстую цель после чего метнул ее в их, пытаясь поймать. И это почти удается, но они успели увернуться. Хечиро использует технику земли и перед преследователями вырастает стена из грязи, которую моментально пробивает кулаком Юко. Поняв, что так легко от слежки не избавиться нужно использовать более мощные техники. Не стоит переживать что катакомбы обваляться, они были еще построены во время Первой и Второй Мировой Войны Шиноби, про их немного кто знает, и здесь вряд ли будут искать пропавших людей. — Техника земли, каменные пули! — На подчиненных Данзо полетело десятки пуль. — Техник. — Не успел Юко использовать ее как перед ним появляется яркая вспышка молнии, это был словно щит, который исходил из вытянутой руки Хитоми, да, она была не доделана и в ней есть некоторые недочеты, но сейчас Учиха впервые тестирует ее в бою. Все же эта техника довольно хороша и сильна, но неожиданно для нее она сожрала довольно много чакры.       Отбивается только Хечиро, возможно только у второго лишь все эти свитки, поэтому что бы их не повредить он не вступает в бой, я попытаюсь взять их в свое гендзюцу но сомневаюсь что смогу поймать сразу двоих.  — Черт, та что ниже Учиха. — Говорит Танако своему сообщнику. — Я заметил, через десять будет развилка, используй дымовую шашку. — Тихо шепчет в ответ ему. — Думаешь мы разведем так Учиху? — Попытаемся, если не поможет используем «печку», тогда и уйдем. — Хорошо…       Сразу же как Хитоми нацелилась на Хечиро что бы взять его в гендзюцу цель использовала дымовую шашку пытаясь сбить слежку, мужчины выпустили свою чакру полностью. Из-за такой большой массы чакры повсюду девочка не поняла куда они ушли. — Ты увидел в какую сторону они ушли? — Сквозь толстую пелену дыма алым цветом горел шаринган. — Нет, разделяемся, потом встретимся.       Парень уходит в левый поворот, а Хитоми остается бежать в противоположный, предчувствие у нее паршивое, да и после недавно увиденного она тоже еще не отошла, тот момент конкретно травмировал ее и так не совсем устойчивую психику.       В какой-то момент она остановилась ощущая сильную тяжесть в груди и в нехватке воздуха, какое-то волнение так сильно душило ее. Учиха понимала что нельзя подавлять все что она чувствует, но и другого выхода она не видела. Из-за этих действий было много проблем, например как сложности к проявлению эмоций, их различие и сожаление к людям. При таком раскладе вскоре Хитоми потеряет все свои чувства и вряд ли сможет стать эмоционально здоровым человеком когда-либо.       «Черт. Что это такое…» Она пыталась отдышаться, но это ужасное чувство не уходило, сейчас нужно выполнить миссию, Учиха не могла подвести Данзо-саму. — Вот видишь Нора, все-таки смогли их надуть, осталось еще немного. — Говорит Хечиро. — Еще рано расслабляться, сколько еще идти? — 1000 метров прямо потом где-то 150 на право и там будет выход. Но сейчас где-то будет спуск в низ. — И мы окажемся сразу в Звуке? — Да. — Если нас уже раскрыли то в Конохе нас уже ждут. — Да, поэтому мы останемся в Звуке. — Мне нечего терять, Коноха никогда и не была моим домом. — Знаю. Я тут подумал, мы уже и так предатели деревни… Там ведь есть Учиха. — К чему ты клонишь? — Предлагаю поймать ту девку, заберем глаза… один тебе, другой мне? Чему добру пропадать, она сама не выберется от сюда, здесь десятки разных проходов, а еще и ловушки. — За ухмылкой он прятал волнение. — Дурак? Если даже это девочка, но в первую очередь она Учиха так ещё и член Анбу… и она не сама, а с напарником. — Бежал и говорил Нора. — А если повезет, то заберем шаринган? — … — Ну? — Хорошо, заберем. — Нора взглянул на своего собеседника, он немного волновался, хоть и много раз ходил по этим коридорам, но все-таки нужно быть очень осторожным, можно не заметить ловушку и умереть, а их здесь достаточно.       Ярко-алые глаза смотрели в стену пред собой, первая мысль Учихи — тупик, но опустив взгляд на полу находился небольшой по размерам спуск по лестнице, который вёл ещё в низ.        Я легко там пролезу, но вот Юко не совсем уверена… если он вообще сможет меня найти и догнать, хоть я и оставляю ему след, но если он уже зашёл слишком далеко то вряд ли он выйдет отсюда… а группа Акари вообще не известно где. Но и мне самой сейчас придется сражаться с двумя. Они только что проходили здесь, значит сейчас будет стычка, даже если я их остановлю то назад вернуться будет проблематично… «Да поведут меня отец и мать» Хитоми часто просила помощи у родителей, надеясь что они всегда рядом и оберегают ее, хоть и понимала что это глупости и семья мертва.       Чёрная ткань перчаток цепко ухватились за холодные металлические прутья лестницы, девочка уже спустилась на половину, а осталось ещё где-то 2,5 метра. Ботинок опустился ещё на одну ступеньку и в ее бок со стороны спины влетела стрела пробивая насквозь, попади она несколько сантиметров левее и органы были бы задеты. Учиха промычала и утратив равновесие полетела в низ, осталась она на месте и в ее полетели бы ещё несколько стрел, и смерти было бы не избежать.       Хитоми ударилась об каменный пол и ели как смогла сквозь сильную боль отползти ближе к стене и упереться об высокую колонну, она находилась в большом помещение полном столбов. Дыхание стало учащённым и громким, сквозь массу тиши в этом помещении эхом звучало приглушенное мычание от боли. Сейчас она не так остро реагирует на боль как раньше, каждый член Корня должен быть устойчив к боли и не показывать её. Учиха вертелась пытаясь не затрагивать стрелу, кожа вокруг неё пульсировала.       Хитоми достала танто, нужно было срезать стержень и наконечник, что торчит из неё. Как только лезвие затронуло её, стержень пошатнулся и новая волна боли пронеслась по телу, в этот момент девочка срезала его. Ладонь сжалась в кулак, так, Учиха попыталась хоть немного перевести внимание от невыносимой для неё боли. Сейчас осталось сделать то же самое, но с обратной стороны, она начала аккуратно щупать насколько вышел наконечник и получиться ли его отрезать. Пальцы начали слегка сдавливать кожу вокруг стрелы, наконечник торчал лишь на два сантиметра. Выдохнув Хитоми немного разрезала ткань плаща что бы его скинуть, не нужно что бы сейчас кто-то видео что она ранена. Накидка слетела с ее и упала на пол, глаза смотрели на огромное темно-красное пятно на животе, хоть и кофта была тёмной, но кровь было легко заметить. Учиха начала накручивать на талию бинт, фиксируя положение стрелы и останавливая кровь. Оставляя в себе оружие она сильно рискует, потому что в организм может попасть инфекция, но и вытащить его она не сможет.       Когда все было закончено девочка попыталась встать, но с первой попытки это не получилось, ноги ели как держали и лишь хватаясь руками за неровные стены она хоть как-то держала равновесие.       За эти три минут они могли уйти не так далеко, поэтому нужно как можно быстрее их догнать. Хитоми ясно понимала что если их упустить то это может понести за собой катастрофические последствия. Не зря же за двумя мужчинами отправили целый отряд Анбу.       Чёрный силуэт крепко впился в пол, на лице злостно горел шаринган. Сейчас в ней полно решимости, если потребуется то она готова отдать жизнь, дабы не провалить миссию. Вступив в ряды Анбу Хитоми отреклась от своего имени, чувств, и будущего. Она — очередной боец Корня которому промыли мозги. Наличие в себе крови Учиха сделало ее очень податливой к манипулированию и к кардинальному изменению характера в худшую сторону.       Парень стоял пред стеной — тупик. Он потерял столь дорогое время пока бежал в никуда. Нужно срочно вернуться назад, если они будут вдвоём то будет больше шансов поймать их. У себя в голове Юко матерился из-за этого пролета. Что бы догнать Сандру потребуется минимум десять минут. Что же, пусть тянет время пока он не присоединиться к ней. Анбу тут же исчез с помощью шуншина.       Учиха настигла их уже на выходе этой комнаты. Ее уже ждали, поэтому нанести неожиданный удар не получилось. Девочка замахнулась танто на Хечиро, но его кунай остановил лезвие и мужчина ухватил рукой ее сжатую ладонь, не давая уйти. В те же секунду Нора несётся на неё со спины с катаной Хечиро. Учиха подпрыгивает вверх и становиться теперь уже напротив лица Норы, выворачивая руку Хечиро.       Сейчас между мной и Норой стоит Танака, который несмотря на то что я вывихнула ему руку отходит правее и все так же держа мою руку поднимает ее вверх что бы мужчина смог проткнуть меня катаной. Моя рука с танто остаётся крепко сжатой, ее вырвать я не смогу. Нора все ближе и ближе, в последнюю секунду я со всей силы ударяю стопой по лезвию катаны, от чего та отлетает и вонзается в потолок, это было очень рискованно, мужчина мог мне просто-напросто разрезать стопу, он явно не очень хорош в бою. За несколько секунд я смогла его обезоружить. Я смотрю в его глаза что бы наложить гендзюцу как в мою щеку прилетает кулак от Хечиро, он ударил не в полную силу, но этого хватило что бы я отлетела на пару метров по земле. Боль в боку заныла с новой силой и кровотечение опять открылось. Наконечник впился сквозь кофту в кожу, а стержень полностью сменил своё положение. Хитоми молилась, лишь бы у неё не начался шок, иначе ее настигнет смерть прямо здесь.       Хечиро появился предо мной, точнее его клон, он опустился на колени и ухватил меня за горло, он с легкостью сжимает его, пытается вырубить меня, но зачем? Так ещё и пытается снять с меня маску, пытается забрать шаринган? В глазах начинает плыть, я пытаюсь сосредоточить чакру, хватаю из его кармана кунай, на лезвии появляется молния и благодаря ей, я могу настолько быстро что это незаметно всадить его ему насквозь в шею. Танака валиться на землю. Я быстро поднимаюсь и замечаю что Нора валяется на земле, я смогла подействовать на него гедзюцу, но он долго в отрубе не будет. С ним все понятно, но где второй? Его чакры я не ощущаю даже с шаринганом… может он сбежал, но свитки ещё здесь… Медленным и осторожным шагом я подхожу к Норе. В моей руке наготове танто, сейчас может случиться что угодно. Прошла минута и все равно тихо, он что-то задумал либо же ушёл.       Я стаю на одно колено и хватаю Нору за волосы, что бы поднять его голову. — Ей, куда он ушёл? — В ответ лишь тишина, он ещё в отрубе. Я даю ему пощечину после чего он открывает глаза, но встать не может. Его лицо бледнеет когда не замечает его напарника и видит меня, возле него. — Спрашиваю ещё раз. Где твой напарник и какой у вас план? — Я не знаю куда он ушёл. — Промычал тот. — Какой у вас план и кому именно вы несёте свитки? — Его пугают мои горящие алые глаза, и маска по которой пошли трещины. — У нас нет плана.. Нам просто нужно принести свитки. — Видно, что он лжёт. — Кому вы несёте их? — Я не расска… — Не успевает он договорить как я со всей силы ударяю раз за разом его лицо об пол. Нос был сломан, из него лилась кровь, отпечатываясь о каменные плиты. — Куда. Вы. Несёте. Свитки. — Уже говорю громче и начинаю на него давить что бы он рассказал, по другому никак. — Господину Кеничи… — Кто он такой? Где он находится? — Нора не успевает сказать что-либо как возле моего ботинка втыкается кунай с небольшим шаром. Я немедленно отпрыгиваю от него и меня тут же ослепляет яркая вспышка. Он кинул световую бомбу, что бы отвлечь меня.       Лишь через минуту я смогла открыть глаза, как и следовало ожидать от мужчин и след пропал. Но далеко уйти они не могут, Нора ещё не может ходить. Я все так же могу вычислить их по следу из чакры.       Учиха влетает в коридор и первое, что она замечает это какие-то длинные отверстия похожие на проходы вверх, но лестниц у них не было. Хитоми поворачивает голову и видит бежавшего на ровне с ней Юко, все-таки он ее нашёл. Они пробежали 200 метров и уже наконец догнали шиноби. Нора бежал на своих двоих, что Хитоми посчитала странным.       Парень кинул пару кунаев и один из них попал Хечиро в бедро. Он пошатнулся и что-то сказал напарнику после чего они значительно вырвались в перед, а мы во вслед за ними. Метр за метром и нукэнины пред Анбу. Каждый шаг Хитоми отдавал сильной болью, но сейчас она не реагирует на неё, «Нельзя показывать свою слабость и боль» эти фразы раз за разом повторяются в голове.       Юко вознёс танто вверх что бы нанести удар как в ту же секунду огромная, мощная волна пламени из-за поворота с права прибила его в стену, Учиху спасла ее моментальная реакция, она успела подпрыгнуть и вцепиться в потолок кунаем в одну из дыр сверху. В высоту они были где-то три метра, а в ширину метр, это и спасло ее от мучительной смерти. Плащ загорелся, между ее ступнями и языками пламени были какие-то жалкие полтора метра. В голове девочки звучали вопли Юко который сейчас сгорает заживо. Тоннель в котором находилась Хитоми начал сильно нагреваться зажаривая ее там, тело сильно потело и кунай выскальзывал из рук. Когда вопли стихли, а в горячем воздухе витал запах жареного мяса, только вот это не запах шашлыка или свинины, это был Юко. Хоть и Учиха подгибала ноги к телу они все равно жглись, стены были раскалёнными. Хитоми совсем не думает о боли, лишь дикий, животный страх быть запечённой или загоревшей заживо. В голове летали мысли об Изане, сегодня он лишиться старшей сестры, а хотя он не узнаёт о ее смерти, никто не узнаёт. Пара минут казались вечностью для бедной девочки. Все. Она уже не может дальше терпеть этот адский жар. Учиха решила в последний раз испытать удачу и судьбу, чувствуя давление в глазах и бурлящую чакру в их она упала в низ. Бежать нужно очень быстро, и если повезёт то она, выйдет от сюда живой. Хитоми не разбирала куда она бежит, лишь по следами чакры Хечиро и Норы. Плащ горел прямо на ней, пол и стены были раскалёнными. Боль была по всюду, ткань оставляла ожоги на конечностях. А дышать было невозможно, воздух попадал в легкие и сжигал их. Метр за метром, секунда за секундой, постепенно ее сознание мутнело, лишь благодаря глазам она ещё может идти. И вот, только что Учиха вынырнула из этого огня. Постепенно оно становилось меньше и гасло. Девочка быстро сорвала из себя плащ, перчатки и рукава от кофты, которые уже загорелись. Тело не слушалось совсем, но что-то заставляло ее бежать дальше и дальше. Она не понимала что происходит, лишь смутно видела два силуэта которые резко закричали и с грохотом упали на пол. А дальше все поплыло и глаза начали сильно слезиться и гореть, Учиха грохнулась на пол без сознания.       Сколько она так пролежала было не известно, но возле неё так же лежало двое мужчин. Хитоми ели как привстала на локтях и начала осматриваться. Её тело пробивало дрожью. А под ней остался след от крови. Если она живая значит нужно довести дело до конца. Выход. Она осталась одна, и надеяться на кого либо не получиться, никто не поможет затащить тяжелые тела обратно в Коноху, не поможет найти выход. Учиха поднялась, и цеплялась за стены. Сначала она запечатала свитки, которые хотели унести нукэнины. Медленно шагая она шла прямо и уже через метров 30 был люк, длинной он был где-то девять метров, значит он ведёт точно на поверхность. Люк был словно намертво захлопнут, поэтому открыть его было невероятно сложно, после чего она призвала ворона и отправила его к Данзо, ей нужна помощь. Хитоми не верила своим глазам, что этот ад закончиться. Она ели как вернулась к Хечиро и Норе, а сейчас будет очень тяжело доставить их вытащить наружу.       Ухватив первого за воротник она потащила его по полу, за весом он был около 70 килограмм, сунуть его помогало танто, которое служило как трость, проще всего это убить их, но Данзо-сама эта затея не очень понравиться. Перетаскивание заняло много времени, и это она еще не вытаскивала их наружу. После Хечиро Учиха уселась на пол, пытаясь отдышаться. Глаза мелькали по лучах луны, которые немного освещали коридор. В один момент она уловила чужую чакру, это не был Нора, кто-то другой и этот кто-то приближается к ней. Это была чакра Кэзуки, облегчение тут же настигло девочку. Она дала ему сигнал своей чакрой, что бы тот шёл к ней. Но почему он только один, где остальные?       Представ пред Хитоми мужчина кинул на пол возле неё тело Норы. — Там был Юко? — Кезуки был без плаща, очевидно что он тоже попался в ту ловушку и выглядел очень потрёпанным. — Да. Где остальные? — Глаза из прорезей маски смотрели на неё. — Аой умер, а Акари я не знаю. — Было ясно что вертаться за ней уже они не собираются, миссия почти закончена, поэтому она не нужна им и останется здесь, под землей. — Сейчас должны прийти ещё Анбу. — Да, хорошо. — Вытащи их сам, я не смогу. — В ответ не послышалось, а ни слова, он солгласился.       Учиха плавно водила глазами смотря как один за другим их цель оказывалась на поверхности, а потом она и сама ели как вылезла от туда, захлопывая намертво люк.       Холодный ветер обвивал горячее тело, сейчас это было райским наслаждением для Хитоми. Они стояли посреди леса с высокой травой которая переливалась под светом луны. Кэзуки секунду постояв принялся закидывать тела на свои крупные плечи, но его остановил голос на огромной ветке дерева напротив их. Моментально двое Анбу отпрыгнули на несколько метров назад держа дистанцию, девочка достала танто и держала его наготове, хотя, вряд ли в случае чего оружие спасёт их. — Анбу из Конохагакуре Но Сато, вы без ведома Даймё проникли на территорию Страны Звука. Объясните ваши действия иначе конфликта не избежать. — Говорил один из группы Анбу Звука. Хитоми ощущала что они настроены на бой, и сейчас в любой момент они могут их убить. Напряжение с каждой секундой все больше и больше нарастало и казалось сейчас оно может перерасти в что-то больше. — Двое шиноби из Страны Огня передавали секретную информацию нашей страны вашим шиноби, что ставит ее в опасное положение. Третья Мировая Война была окончена и мирный договор подписан, эти действия противоречат договору и могут привести к повторному военному конфликту, последствия вы уже видели, мы уйдём и заберём нукэнинов и продолжим расследование какая информация уже утекла и найдем всех соучастников. Если нам сейчас будет угрожать опасность с вашей стороны, Хокаге предпримет все необходимые меры. Поэтому мы уходим. — Пару секунд молчания от вражеских шиноби и от бойцов Корня и след простыл, они со всей дури мчались с этих территорий, правильно, проблем никто не хочет, но ощущение слежки десятка глаз никуда не девалось. Учиху слишком сильно мутило, казалось она и слова связать не может, все плыло, и ноги подкашивались. Не было бы Кэзуки лишь бог знает чем бы это все закончилось. Почему-то помощь не появилась, а должна была прийти. Ворона убили, и это сделал Звук.       Мужчина в маске кинул на пол двое шиноби, и сделал то же самое что его напарница, опустился на колено. Данзо-сама внимательно наблюдал за ними двумя, миссия выполнена. Небольшим кивком он дал знак начать доклад.       Меня начало кидать в холод, тело настолько не слушалось что упереться на одно колено и держать равновесие не выходит, поэтому упираюсь руками об пол. Я почти ничего не слышу и взгляд мутнеет и плывет. Мне нужно докласть о миссии и отдать свитки. Пускай расскажет Кэзуки, а остальное я.        Учиха достала пару свитков и начала протягивать их очень тремтящими руками Данзо-саме, он заметил что она может упасть в обморок, но никак на это не среагировал. Хитоми плохо понимала что говорит, но помнила все детали и смогла рассказать за невыносимых десять минут. Как-никак перед Шимурой она пыталась быть сильной, что выходило хорошо.  — Данзо-сама, у меня есть просьба к вам. — Закончивши доклад начала говорит та. — Да, говори. — Можно мне вернуться ненадолго к Изане? Я открою больничный.  Мужчина пару секунд подумал что ей ответить. — Хорошо, даю тебе три недели, но и у меня есть для тебя одно задание. — Для вас все что угодно Данзо-сама. — Проследи за Учиха Шисуи и присутствуй на собрании клана, я надеюсь на твою покорность и верность Корне Анбу.  — Вы не разочаруетесь во мне… — Состояние Хитоми сильно ухудшилось и она пытается сдержать рвоту, подступающую к горлу. А голову будто что-то давило, не давая ясно мыслить. — Свободны. — В комнате ещё появилось пару Анбу которые забрали Нору с Хечиро в другое крыло здания, их будут ещё допрашивать.       Девочка оказалась в каком то проулке неизвестно где. Учиха упала на колени возле каких то кустов и ее начало рвать едой которую она принимала неизвестно когда, таблетками и лекарствами, вместе со рвотой выходила и кровь. По щекам без причины лились слёзы. Ее мутило от всего, малейшие запахи еды, чего-то сладкого, запахи людей которые оставляли их везде. Хорошо проблевав она попыталась подняться и уйти как ее сбивало с ног, паническая атака опять повторилась и из-за неё началась нехватка воздуха, руки тянулись убрать от шеи воротник от недавно одетого и чистого плаща. Девочка уперлась об светлую стену чьего-то дома и поджала под себя дрожащее колено, пытаясь успокоить дыхание, но это не выходило, двигаться было тяжело, ей нужно немедленно идти в больницу, но и этого она сделать не может от чего та злилась. Злилась от своей слабости… По бледной щеке покатилась слеза, это был ее гнев.        Девочка пару минут пыталась прийти в себя, но боль повсюду буквально ломала её и хоть пошевелиться было нереально. Капюшон слетел на половину с головы и из него виднелись чёрные, торчащие волосы. Треснутая маска была спрятана и луна била прямо в бледное лицо, на щеке был среднего размера красный синяк.       Незаметно над ней навис темный силуэт на который она смотрит не отводя глаз, но никак не может увидеть кто это. Учиха ощутила прикосновение крепких рук на своём теле. В ответ на это она пыталась оттолкнуть человека от себя, поняв что это не помогает Хитоми злостно начала угрожать и активировала шаринган который почти сразу потух от нехватки сил. — Отпусти.. — Тихо прорычала та. Человек что-то говорил и пытался ей это донести, но она почти не слышит что ей говорят и лишь пытается вырваться из хватки на ее теле, чувствуя опасность. Он аккуратно поднял и прижав к себе быстро понёс в неизвестную сторону, Сандра втыкнулась носом в его одежду и ее сильно затошнило от какого то хвойного и домашнего, свежего запаха, но сейчас это для неё было неважно, ведь она уже потеряла сознание.        Хитоми повернула голову в сторону окна. Ей, как и по-прежнему очень плохо, все тело ноет, а голова раскалывается, она заметила что лежит на мягкой кровати в больничной палате. За окном светила луна, но какой это день? Той самый или уже прошло пару дней? Даже спросить не у кого, она была одна в комнате. Ее ранения были перевязаны и чисты, а дискомфорта от стержня стрелы уже не было. Сейчас ей хотелось лишь воды и таблетку обезболивающего. Понемногу и мысли ставали яснее, но воспоминания полностью не вернулись, как и личность человека который отнёс ее сюда, может это был просто мимо проходящий шиноби. Учиха попыталась уснуть, но это никак не выходило, ее мучила жажда, поэтому она приняла решение попытаться самой пойти до стакана воды на тумбочке. Это оказалось куда сложнее, тело было слишком ослабленным. Первый шаг был сделан, но держать равновесие не получилось, она не успела даже заметить как ее подхватили на руки и положили на койку.  — Хитоми тебе нельзя ходить, я помогу тебе. — Нависая над ней говорил Шисуи. На тумбочке с его появлением появился и небольшой пакетик таблеток. Он был очень взволнован и не спокоен, его руки и одежда была сильно вляпана в кровь. — Дай мне воды и обезболивающее... — Тихо промолвила та, не отрывая глаз с парня который заметно вырос. Говорить было очень сложно.       Он быстро взял все нужное. Учиха закинула себе в рот таблетку, а Шисуи держал и поил ее водой, даже стакан воды он не хотел ей давать держать.  — Поспи… — Говорил тот аккуратно накрывая ее одеялом. И хотел уже уходить как его окликнула девочка. — Шисуи… — Что такое? Тебе ещё что-то нужно? — Не отрывая глаз парень осматривал ее. — Сколько сейчас времени сейчас? — Тихо спросила та. — Пол четвёртого. — Куда ты идёшь? — Мне нужно зайти ещё в один кабинет. — Ты долго будешь? — Нет, я сейчас приду обратно, не волнуйся. — Хитоми наверное и хотелось попросить его что бы он остался с ней и не уходил, но и она привыкла быть одной и находясь с кем то кроме Анбу Корня девочка ощущала тревогу и некое чувство недоверия хоть и это был Шисуи. Она отвернулась головой от него, прошло пару секунд и Учиха вышел из палаты тихо закрывая дверь. Сандра немного поворочалась и наконец смогла уснуть. Как и говорил, он быстро вернулся к ней, оберегая ее сон.
93 Нравится 63 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (3)