***
Тонкие лучи раннего солнца пробивались сквозь окно. На кровати сидел Шисуи, он смотрел прямо в глаза девочки, лице парня приблизилось к ее, и внимательно изучало каждый сантиметр тела. В глазах Учихи стояли слёзы, смотря на него, а где то внутри все давило. Боль в боку проносилась жаром по телу. Она ринулась к нему, аккуратно прижимаясь к пареньку, на его одежду упала слеза. После чего тот заговорил. — Хитоми.. Пожалуйста.. услышь меня.. — Руки аккуратно отстранили ее от себя. Девочка в недоумении лишь водила зрачками, ища хоть что-то в нем. Ладонь нежно гладила щеку, которая начала гореть. — Не засыпай.. Слышишь.. — В голосе послышалось дрожание, но что случилось? Звонкий удар прилетел по уже мраморной щеке. Пару минут назад она в который раз пришла в сознание, а сейчас опять погружается в сон. Все что она видела раньше был всего лишь сон, в который она погружается каждый раз когда теряет сознание. В реальности Учиха лежит на койке истекая кровью. — Хитоми не засыпай. — Его голос уже практически рычал, и подло начал дрожать, как и его тело. У него началась паника, смотря на нее. Мысли были лишь об одном – об этой девочке, что в любую секунду она сможет умереть. Шисуи пытался ее разбудить пока медсестра металась по палате, собирая все инструменты, но уже сейчас она перестала как либо реагировать на боль и прикосновения. Если она сейчас уснет, этот сон может быть последним, Хитоми находиться на волоске от смерти, ее кровопотеря очень серьезная. Пришедшие врачи вывели Шисуи из палаты, и принялись спасать ее жизнь. У нее снизилось артериальное давление, повысилась частота сердечных сокращений, и уже выступал холодный пот. Переживет ли она эту ночь – неизвестно уже никому, состояние тяжелое. Кровь не останавливалась, и важную роль сыграло маленькое количество чакры которое очень опасно для шиноби. Все факторы обернулись против нее. Врачи переместились в операционную, а парень растерянно смотрел им в след, глаза жгло, а что-то внутри настолько сильно щемило ему грудь, что хотелось выть от этой боли. Учиха стоял посреди коридора, весь в крови девочки, она была везде, его футболке, светлому креплению для танто, на руках и лице. Дыхание очень сбилось, а тело тряслось от паники. Опять он потеряет что-то настолько важное для него. Все его чувства начали вылазить наружу. Перед глазами выступали моменты с ней. Как он подобрал ее, нес, её руки, которыми она пыталась оттолкнуть его, находясь ослабленной, ее учащенное и затрудненное дыхание на его шее, помутненные пустые глаза, которые раньше горели ярче звезд, темной летней ночью. На глазах выступили слезы, парень вытер их, размазывая кровь Учихи по лицу, отошел, и уперся скользнув вниз по стене. За всеми мыслями парень не заметил как вырубился на холодном полу. Может это все окажется кошмаром… Сейчас было только пол второго, Изана крепко спал, укутавшись одеялом так, что видна была только макушка. Вчерашний день его знатно потрепал. Тренировка с Шисуи и день в академии. Маленький Учиха спал на кровати сестры, за целый год он немного забыл Хитоми. Как бы ему не было дурно от этого, время идет и воспоминания исчезают. Мальчишка очень старается, и хочет быть как она, в его глаза девочка была идеалом, к которому он стремиться. У него есть друзья, Шисуи и Итачи, которые стали ему словно старшими братьями, огромный талант и клан Учиха в крови, но пустоту в душе закрыть не чем. Смерть обоих родителей заставила быстро повзрослеть и стать самостоятельным в столь раннем возрасте, иногда они навещают его во снах, а мальчик после них может лишь вытирать слёзы утраты. Изане очень не хватало любви сестры, хотя он понимал что она вернется не скоро и вернется ли вообще? Каждый день был днем сурка и проходил одинаково - учеба, тренировка, и в конце ноющая боль внутри. Наступило утро и первое, что увидели глаза была белая стена, руки и кровь на них. Пару секунд раздумий и парень вскочил. Он вспомнил ночь. Нет, эта ночь не была кошмаром, все происходит сейчас и с ним. Ноги вбежали в ближайшую палату, внутри была молодая медсестра, которая меняла окровавленную простынь. Учиха застыл в дверях. В глазах словно потемнело, а внутри что-то заныло. Её здесь нет. — Где Хитоми Учиха? — Его голос задрожал, а глаза испугано смотрели на девушку. — Вы про девушку которая была здесь ночью? Шисуи хотел ответить, как у него отобрало дар речи. Он кивнул, давая понять что это про неё. — Сейчас она в реанимации, насколько мне известно то операция прошла с осложнением, кем вы ей приходитесь? — От услышанного с души словно упал камень, а дрожь практически остановилась, слава всем святым, она жива. — Брат... — Парень солгал, что бы больше узнать про ее состояние. — Больше об операции вы сможете узнать в регистратуре. В ответ не послышалось, а ни слова, шиноби моментально исчез. На месте врач-реаниматолог сказал то же, что и медсестра, но состояние Хитоми сейчас стабильное, ему пришлось подписать некоторые документы. Это немного успокоило Шисуи, он сел возле реанимации в ожидании чего-либо. Голова была забита полностью. Какой-то аппарат вдруг начал пищать, и он моментально на это среагировал. Врач подошел и что-то сказал, Учиха этого не услышал, но это не было чем-то серьёзным, и было связанно с дыханием. Парня словно вкалывало иглами от сильного стресса, ему сейчас было все равно на то, что он в чужой крови, оставить девочку одну и мысли не было. Сейчас было около 6 утра, парень ступил на порог, и начал идти в дом. Он аккуратно и тихо что бы не разбудить никого разулся, и уже хотел идти к себе в комнату как ему навстречу вышла Микото-сан, она выглядела встревожено. Итачи остановился, паренек только что вернулся с миссии. — Ты уже слышал что Хитоми в реанимации и возможно вернулась с Корня Анбу? — Женщина сложила руки на груди и внимательно смотрела в глаза сына. Она волновалась, Хитоми была ей словно родным ребенком. — Нет... Что случилось? Когда это произошло? — Сегодня ночью, Шисуи нашел её где-то, с ранением... я не знаю подробностей, можешь, пожалуйста, сходить к ней? — Конечно... Я сейчас пойду к ней... — В дверях мелькнул темный силуэт, это был Саске, который проснулся от шума в коридоре. — Что-то случилось? — Спросил он протирая глаза руками и зевая. — Нет, иди обратно в кровать Саске, еще очень рано... — Ответила Микото. — А братик Итачи вернулся? — Еще нет... — Женщина посмотрела на место где только что был мальчик, сейчас от него и след простыл. — Когда он придет разбудишь меня?... — Хорошо... Итачи бесшумно зашел в реанимацию, Шисуи сидел на кресле закрыв глаза. В полной тишине звучало пиканье аппаратов, к которым была подключена Учиха. Итачи подошел к другу, тот проснулся, после чего они вышли на коридор. — Что случилось? - Спросил младший. — Скорее всего она была на миссии и ее ранили стрелой в бок... — Парень протер глаз ладонью. — Я нашел ее за каким-то домом, она уже теряла сознание.. стрела задела какую-то вену и у нее большая кровопотеря... состояние тяжелое было.. сейчас стабильное... она спит. — Шисуи вяло смотрел на друга. — Это правда что она вернулась с Корня? — Не знаю... — Пальцы скользнули по руке и начали сдирать засохшую кровь. — Я останусь.. иди отдохни и приведи себя в порядок... — Глаза Итачи изучали вид Шисуи, он понял по кровавым пятнам, что ночь выдалась не очень, и ему нужен отдых. — Ты уверен? Ты ведь только что вернулся с миссии? — Ничего, иди, я присмотрю за ней. — Паренек слегка улыбнулся что бы разрядить обстановку, обычно это делает Шисуи, но сейчас он не в том состоянии что бы радоваться. Итачи впервые за долгое время увидел Хитоми. Она сильно изменилась внешнее, а вот что у нее в душе неизвестно никому, и как она поведет с друзьями после Корня предугадать невозможно. Паренек понимал что ее характер поменялся полностью, так было с каждым членом Не. Но что бы то ни было Учиха должна выздороветь. Шисуи ушёл, но уже к обеду вернулся, теперь они вместе сидели в ожидании чего-либо, иногда обсуждая что-то. За это время они успели немного поспать. Девочка еще не просыпалась, врач несколько раз подходил проверить ее состояние. Оно оставалось стабильным, возможно к вечеру ей станет лучше. Учиха открыла глаза и попыталась немного приподняться как ее пробило волной боли, и чьи-то руки помогли ей лечь обратно. Перед глазами все плыло, два силуэта возле нее начали что-то говорить, но разобрать что именно было невозможно. Спустя минуту она поняла что находиться в палате, и эти два человека это Итачи и Шисуи. — Помолчите... — Хрипло прошептала та, голова раскалывалась от невыносимой боли, все было словно в тумане. Рука зажала бок, от которого исходила тянущая боль, воспоминания понемногу приходили, все что произошло на миссии, человек который ее забрал, и моменты когда она раз за разом приходила в сознание находясь в какой-то палате. — Позвать врача? — Единственное, что Хитоми смогла разобрать. — Нет... — Она опять потеряла сознание, заставив парней поволноваться. Учиха ближе к ночи пришла в сознание, но поговорить с ней не получилось, ей нужен отдых. Завтра ее переведут с реанимации, девочка все так же плохо реагировала и не отзывалась на свое имя, в Корне ей дали новое, "Сандра" заставив забыть старое. Она не отвечала на некоторые вопросы врачей, они списывали все на ее состояние. Босые ноги медленно и бесшумно шли по плитке, Хитоми передвигалась аккуратно и всматривалась в свой дом, атмосфера в нем была какая-то мрачная и казалась спокойной, на улице была глубокая, тёмная ночь. Учиха внимательно рассматривала каждую комнату по пути, ноги сами вели ее на кухню. В доме не было, а ни звука, словно он был заброшен давным-давно, но кое-как сохранил свой вид. Рука ухватилась за дверной проем. Комнату заполонил свет луны, посреди неё сидели Ока-сан и Ото-сан, пред ними стояли тарелки с едой. Хитоми медленно прошла и села напротив их. Они продолжали молчать и холодным взглядом смотрели на девочку. — Поешь. Хитоми. — Сквозь массу тишины заговорил отец. Сейчас Учиха заметила как она выглядит. Руки и ее кимоно были полностью в крови, её следы на полу были красные. — Где Изана? — Сжимая зубы и отрывая от себя взгляд спросила она. — Он был с тобой. — Холодным тоном ответила Ока-сан. — Что-то случилось? Ты так плохо выглядишь. — Нет… ничего. — Еда в тарелках была какой-то не такой, она выглядела странно, словно это иллюзия, и на самом деле это было чем-то протухшим, а запах был словно это гнилое мясо. Родители медленно начали есть. — Пап… мам… — Слова сами сорвались с ее губ, Учиха не понимала что говорит. — Что? Хитоми. — Где вы? — Волнение и страх невероятно быстро начал нарастать внутри. — Мы.. перед тобой. Почему ты это спрашиваешь. — Почему вы так выглядите? — Глаза постепенно наполнялись слезами, а кровь сама отступала с лица. — Как выглядим? — Ответили хором. Только сейчас Хитоми заметила следы и кровоподтёки от цепи на шее матери, ее лицо было совсем белым с трупным оттенком. А живот отца был в огромной ране. — Хитоми, с нами все хорошо, но где ты так сильно замаралась? — Родители присели по обе стороны от Учихи. Мать аккуратно подняла руку девочки, она по локоть была полностью красной. Хитоми не могла ничего сказать, в горле застрял болезненный ком, а в глазах все так же стояли слезы, хотя на лице не было никаких эмоций. На кухню зашёл маленький Изана, в руках он держал маленькую игрушку. — Хито, ты ещё дольго? — Тихо прошептал мальчик. Он небольшими шагами подошёл и сел напротив сестры. На нем была красивая и чистая одежда, а сам он будто бы сиял. — Хитоми, почему ты молчишь? Чья это кровь? — Тон стал более серьёзным. Девочка медленно обернула голову и смотрела на Отца, дар речи пропал. Его пустые глаза смотрели как казалось в душу дочери. — Ты убила кого-то? — Теперь уже спросила мать. — Да.. — Слеза упала на пол, ей было очень страшно, потому что это не ее родители. Она помнила их добрыми, счастливыми и любящими. 3 пары глаз смотрели на неё. — Почему ты это сделала?… — Простите… это во благо деревни… — Сметено прошептала та. Ока-сан отпустила ее руку и своей ладонью вытерла слезу на лице дочери, размазывая липкую кровь по блендой коже. — Хитоми, ты могла нам помочь и спасти… почему же ты не спасла нас от смерти? Почему? Почему Хитоми? — Агрессивным и безразличным голосом спросил отец. Учиха начала немного дрожать от сильного давления с обеих сторон, она быстро поднялась и переместилась ближе к двери, слёзы капали на пол, что-то рвало и ломало ее изнутри, в горле засел ужасно болючий ком. Родители уставились на неё пустыми и не живыми глазами. — Пожалуйста простите… я не смогла вам помочь… пожалуйста прекратите… прекратите… — Последние слова выходили все тише и тише. Изана сидел развернувшись к сестре, он ничего не говорил, лишь наблюдал. — Мы разочарованы в тебе… — Последнее, что они успели выдавить из себя перед тем как упасть намертво. Мальчик громко завопил и кинулся к родителям, Хитоми глазами заполненными ужасом и слезами смотрела за этим вжимаясь со всей силы в стену, рукой она закрыла рот, и из неё капала на пол кровь. Изана трепал родителей, пытаясь вернуть их в чувства. — Хитоми… помоги мне! — Прокричал от безысходности малыш, из его глаз реками лились слёзы горя. Сестра все так же продолжила вжиматься в стену, словно она может хоть чем то ей помочь. Хоть это и всего лишь сон, но ее израненные чувства были настоящими. Такие сны приносили ей душевную боль. — Изана пожалуйста, перестань… — Сейчас, она чуть не рыдала наблюдая за несчастным мальчиком который лишь просил помощи у сестры, которая не может ничего сделать. В эту же секунду она приподнялась с кровати, в ее глазах горел шаринган, дыхание было сбито. Опять ей приснился кошмар, они мучили ее практически каждую ночь, и привыкнуть к этому она никак не могла. Возле ее койки сидел взволнованный Шисуи, а в соседней палате громко кричал ребёнок. — Хитоми, что случилось? — Он моментально подсел на кровать. — Ничего. — Спокойно ответила та, немного отвернувшись от него. Учиха обратно легла, остановив взгляд на своей руке. Ее руки и в правду по локоть в крови. Тонкие лучи солнца пробивались сквозь листву деревьев. Окно было открыто и за ним пели птицы. — Сколько сейчас времени? — Пол восьмого. Хитоми, все точно хорошо? Я позову медсестру. — Было видно, что парень беспокоился. Девочку перевели из реанимации вчера, но никто не донимал ее вопросами, давая отдохнуть. — Все хорошо, можешь не звать ее. — Липкий сон все равно хотел погрузить в себя девочку, но она не хотела опять видеть весь тот ужас. — Она придет через час, что бы поставить капельницу. Поэтому сейчас тебе нужно поесть. Как ты себя чувствуешь? — Нормально... — Что случилось на миссии?.. — Я могу докладывать о них только Данзо-саме, но никак не тебе. — Спокойно ответила та, смотря ему в глаза, Шисуи заметно вырос. — Хорошо… но тебе нужно сейчас поесть. — Я не смогу.. — Я помогу, тебе обязательно нужно хоть что-то поесть. — Я даже ее запах слышать не могу, как ты собираешься меня накормить? — Я принесу что то без сильного запаха, все будет хорошо, а ты постарайся все съесть. — Шисуи бы не отстал поэтому она согласилась, ей и вправду хотелось чего-то поесть, но и тошнота ещё не прошла. Парень ушёл ненадолго и вернулся с порцией риса и небольшой порцией салата. Как только она заметила еду, лице немного нахмурилось и взгляд упал на открытое окно. Учиха присел на стул и подвинул его ближе к кровати. — Хито, прийдется. — Я сама смогу поесть. — Хорошо. — Он передал тарелку, после чего Хитоми через силу начала понемногу есть, может и было вкусно, но во рту и носу забился трупный запах, вызывая рвотные позывы. Через пятнадцать минут тарелка была пустой, это получилось, хоть и это было очень сложно. — Можно задать ещё один вопрос? — Парень не знал что еще у нее можно спросить. — Да — Почему у тебя только в одном глазу 3 томое? — Что? — Переспросила та, ведь ещё и не успела сама этого заметить. Очевидно что она пробудила его в катакомбе, но почему в другом глазу его нет? — Я только что это заметил.. — Помоги мне. — Нет, тебе нельзя встава.. Не успел он и договорить как она ухватилась за его плечо, что бы подняться с кровати. Парень взял ее под руку, и аккуратно держал ее за талию, они пошли к зеркалу в полный рост в конце комнаты. Голова сильно кружилась и ее слово ударяли чем то тяжелым, а бок начал ныть от боли. В зеркале отразилась Хитоми, а сзади вплотную стоял Шисуи, еще держащий ее за руку. Руки и ноги по икры были забинтованы, а одета она была в больничную футболку и чёрные штаны. Футболка была немного испачкана на рукаве, из царапины. А на щеке красовался синяк от кулака Хечиро. Между двумя Учиха была видна разница в росте. В глазах девочки горел шаринган. — Почему разное количество томое? Знаешь? — Впервые такое вижу, скорее всего второе томое пробудиться либо потом, либо в следующее испытанные сильных эмоций, или же стресса. Парень внимательно осматривал ее. Лице Хитоми повернулось к нему и пару секунд посмотрело в его глаза, после чего та рванулась идти обратно в кровать. Шисуи тоже заметил изменения в ее виде, волнение не покидало его. С тех пор как они с Изаной увидели ее, он был настороженный, и внимательно наблюдал за ее чакрой, сначала она полностью пропала, а потом появилась, но очень слабая и стояла на месте некоторое время. Учиха понял что что-то не так, поэтому пошёл на неё. И он не ошибся, когда парень увидел ее лишь на половину живой его словно молнией пробило, и что-то внутри настолько сильно волновалось что руки тряслись в панике. Целый год они не виделись, и вот, он находит ее в крови, и растерянной с кучей ранений. Но все равно Учиха был невероятно радостный видеть Хитоми, даже такой. От которой веет холодом и отстранённой, ему было наплевать на это, зато она рядом с ним, хоть и не на долго. — На сколько времени ты вернулась к нам? — Он аккуратно посадил ее на кровать, все так же не отрывая глаз с Хитоми. — Ненадолго. Как Изана? — С ним все хорошо, можешь не переживать. — Учиха тяжело выдохнула и задумчиво воткнулась в мягкую подушку. Через пару минут пришла медсестра вместе с капельницей. Как оказалось это та самая девушка с которой Хитоми вместе помогали людям во время войны, они были хорошо знакомы. — Хитоми, как ты? Как себя чувствуешь? — Каштановые волосы были завязаны в хвост, на вид она была довольно милой. — Та никак, можно что-то от головы? — Прости, сейчас нельзя, только после обеда. Можешь потерпеть? — Да. — Девушка стала на место Шисуи, он отошёл и присел на подоконник. — Потерпи немного, ранения тяжёлые, и ты потеряла много крови. — Она быстро поставила капельницу. — Сейчас ещё перевяжу рану от стрелы, что бы потом ты спокойно отдыхала. — Хорошо… — А вы кем ей приходитесь? — Развернувшись спросила она у Шисуи. — Близкий друг. — Выйдите ненадолго пока я сделаю перевязку. — Да, конечно. — Когда дверь была закрыта она начала снимать немного пропитанные кровью бинты на ее талии. — Сейчас может быть больно, так что потерпи. — Мг.. — Ткань очень плохо отходила, поэтому снять ее было проблематично, девочка иногда закусывала губу от боли. Через пару минут они закончили и Шисуи опять оказался внутри. — Все хорошо? — Более менее да. А где сейчас Итачи? — Он сейчас чем то занят, скоро вроде как должен прийти. Если хочешь я приведу Изану. — Не хочу. Ему не нужно видеть меня сейчас, когда выйду отсюда сами встретимся… — Как скажешь… а сейчас поспи, тебе нужен отдых. — Ты прав.. — Сейчас, ей было все равно на кошмары, слишком сильно она устала, и спать ужасно хотелось. — Спасибо. — За что? — Переспросил Шисуи. — За то что помог добраться в больницу, я плохо помню, но вроде как слишком грубо себя повела с тобой. — Хоть и ей было все равно на тот момент, но все таки они были друзьями, поэтому извиниться не мешало бы. — Не беспокойся, тогда ты мало что соображала, главное сейчас тебе уже лучше. — На лице появилась его привычная улыбка. — Ты спи, я ненадолго отойду. — Хорошо… — После того как парень исчез, чёрные и такие пустые глаза смотрели на свои перебинтованные руки. Мысли почему-то были лишь об одном, ее родителях. Что бы изменилось если бы они были живы? И как они отреагировали на то, что их дочь понемногу тянется на дно? Учихе хотелось знать что же все таки с ними случилось. Кто их убил? В душе было жгучее и скверное ощущение похожее на ненависть при мысли что ее родителей убили и если бы не чья то рука они были бы с ней. Хотя Хитоми за все время тоже лишила родителей не одного человека, но на них ей было наплевать. Учиха спала на койке. Время пробило за полночь. Луна была спрятана в темноте и никак не освещала палату. Сон был плохой, девочка ели как смогла уснуть. Темный силуэт навис над ней, и она моментально это заметила. Хитоми приподнялась, ощущая опасность, а в полном мраке разобрать кто перед ней было невозможно. — Данзо-сама просил сообщить тебе о некоторых изменениях в твоём задании. — Этот человек был из Корня, от чего та сразу же успокоилась. Чакра была ей не знакома, хотя она быстро запоминает всех членов. — Слушаю. — Глаза впивались в белое пятно – фарфоровую маску. — Сейчас твоя миссия заключается в наблюдении за Инаби Учихой, Текка и Фугаку Учихой, также, если заметишь что-то странное в поведении Шисуи, докладывай. — Хорошо… — Хитоми понимала причину по которой она должна следить за ними. Нарастающее напряжение в клане, и враждебная обстановка. Сейчас Учиха находилась между двух огней, клан и деревня. Размышления про то, на какой она стороне не прекращались никогда, каждый день одно и тоже. Спустя столько времени выход из ситуации не был найден, как и ее место среди массы ненависти. Глаза смотрели на белую простынь, фантазия сама рисовала на ней метель, холодную Февральскую ночь и яркий свет луны, которая нашла дорогу сквозь чёрные тучи. — Кто это приходил? — Слова из угла комнаты слово вынули ее из своих раздумий. — Неважно… — Что-то случилось? Как ты себя чувствуешь? — Нет, все нормально, можешь идти я хочу поспать. — Учиха впивалась глазами в парня на которого начали падать тонкие, белые лучи. — Я останусь, мне не к кому идти.. — Тихо прошептал тот. — А к Изане? Можешь переночевать у него.. — Медленно опустилась на кровать девочка. — Он спит, я останусь здесь, если ты против – скажи… Хитоми ничего не сказала, лишь отвернулась и закрыла глаза, пытаясь уснуть. Парень постоял пару секунд и подошёл к койке, присев на кресло возле неё.Глава 14. Про Шисуи и реанимацию.
18 июня 2023 г., 21:42