Глубокое синее море

R
В процессе
253
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 156 страниц, 64 294 слова, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
253 Нравится 379 Отзывы 56 В сборник

Часть 16

Настройки
Вегас, возьми ты, блять уже, наконец трубку. Удивительно, но как бы я не кричал на телефон, он, по какой-то совершенно очевидно тупой причине, отказывался соединять меня с Вегасом. И даже не говорил почему, просто выдавал гудки за гудками. Вот смысл иметь мобильный, если по нему нельзя быстро связаться с тем, кем надо. С момента похищения Че, прошло уже около 9 часов. И за это время улицы Бангкока затопило ровным слоем крови. Знали бы фанаты Кима, какой на самом деле это кровожадный монстр, то не стали бы и дышать в его сторону, не то, что писать какие-то гадости в твиттере и инсте. Ким на это смотрел философски, а иногда просто откровенно ржал и вступал в полемику под левыми аккаунтами. Развлекался как мог, великовозрастное дитя. Ким с Вегасом на пару отрывались как могли на всех, до кого могли дотянуться. Полиция уже сдалась и просто попросила им сообщить, когда они закончат «веселиться». Уроды, знали бы, что стоит за этим «весельем». Ким отошёл от дел. Отошёл давно и, казалось, навсегда. Но сейчас, Таван заставил его выйти из тени и он будет не он, если не заставит того об этом пожалеть. Видимо, малыш Че серьёзно запал в душу Кима. Кто бы мог подумать, что такое вообще возможно? Я вот реально подозревал, что Ким — это какой-то робот, а не человек. Даже в детстве отличался отсутствием какой-либо эмоциональности и не способностью поддерживать хоть какую-то иллюзию общения. В школе он частенько вступался за Макао, но делал это скорее из-за скуки, а не из желания его защитить. И как он мог сочинять песни о любви, если его эмоциональный диапазон был размером меньше чайной ложки куклы Барби? А ведь фанаты сходили с ума, пытались понять, на кого же это так запал Ким, кому посвящает свои песенки. Фальшь на фальши. Смотря бесконечные его интервью, меня реально восхищало, как он не путался в том потоке лжи, которую он придумывал под каждую песню. Дескать эту сочинил в старших классах, когда понял, что его любимый человек на самом деле его не любил и всё такое. Ну да, заливай. Ты хоть помнишь имена людей, с которыми учился? Или вот ещё из моего любимого – под впечатлением от просмотра «Титаника» сочинил одну из самых сопливых и грустных своих песен. Ой, ну да, конечно. Лично видел, как ты храпел в кинотеатре на просмотре этого фильма. И так про каждую, абсолютно каждую песню. Что сделал Че, раз Ким стал живым, остаётся загадкой. Проверить бы их на истинность, вот прям чую, что результат нас может удивить. Если бы оба не принимали подавители запаха, то запах давно бы их выдал. Как бы то ни было, Че надо дать медаль за превращение льда в человека. Так как только ради него и его поисков, Ким вернулся. Ни разу, ни для кого из членов семьи, он ничего не делал, никогда ни в чьих поисках участия не принимал. У Вегаса же были свои причины помогать. Случись что с младшим братом жениха кузена, это могло помешать, ну или по крайней мере, отодвинуть время свадьбы. А этого нельзя было допустить. Итак, время подходило к концу. Скоро Пит уже не сможет скрывать своё положение, с каждой неделей увеличивалось количество гормонов, с которыми всё сложнее контролировать себя и свои эмоции. По большей части Пит проводил рядом со мной, но иногда, Кинн требовал его к себе и посылал на всякие разные задания. Иногда получалось его отмазывать, иногда нет. По большей части, это были какие-то вылазки с Вегасом, так что Пит там был под присмотром. Отказаться он не мог, так как вообще то он телохранитель и работает на нашу семью и всех его членов. А раз так, то какого хуя Вегас не берёт трубку? Я что, так часто ему звоню что ли? Вегас, бери уже трубку? Аллилуйя, на 5 звонке и на 6 гудке, я всё же услышал в трубке усталый голос. - Да, Танкхун, что случилось? - Я. Тебя. Ненавижу. Как же долго я хотел это сказать. И вот именно так. По отдельности. Чеканя каждое слово. Так, чтобы этот тупой самонадеянный придурок, наконец-то, это понял. - Ради этого меня вызванивал? - Ты хоть представляешь, как сильно я ненавижу тебя? - Не уверен, что могу с этим что-то сделать. Может потом поговорим об этом? Если тебе интересно, мы тут выяснили, где находится Че. Сейчас готовимся к выезду. - Блять, я без тебя это знаю. - Если знаешь, то зачем тогда все эти звонки? - Потому что я тебя ненавижу. В трубке устало вздохнули пару тройку раз. Подозреваю, что Вегас действительно утомился. Судя по отчётам наших людей, за последние пару часов Вегас и Ким ни разу не присели, а насилие весьма трудозатратно. - Вегас, ты должен чётко понимать, что то, что я сейчас тебе скажу, это лишь потому, что мне глубоко не безразличен Пит. И я не могу допустить, чтобы что-то с ним случилось. - То есть я верно понимаю, что, если бы опасность угрожала только мне, ты бы и пальцем не пошевелил? – с какой-то досадой и разочарованием, спросил Вегас. – Чтож. Рад, что хотя бы Пит занимает в твоей жизни хоть какое-то место. В чём дело? Вегас, ну вот зачем ты так? Я же не это имел в виду. Или это? - Кинн подозревает, что вторая семья крутит какие-то сделки за спиной первой семьи. - Он этого и не скрывал никогда. - Скажи ещё, что у него не было для этого оснований. - Пожалуй, помолчу. И? - Кинн хочет послать к тебе в особняк человека, чтобы порыться документах, пока ты будешь занят вызволением Че. - И? Не хочу тебя разочаровывать, но протоколы второй семьи намного – Вегас неожиданно прервался. Как будто какая-то гениальная мысль всё же пришла в его тупую самодовольную голову. – не говори мне, что он послал Пита. - Чья ещё безопасность могла заставить меня предать свою семью? – эй, Вегас, ты же понимаешь, что дело не только в нём? А в ком ещё? Так проще думать, что я беспокоюсь только о Пите. Проще и правильнее. - Спасибо. Мне пора. Пока. - Вегас. - Да - Если у тебя в будущем когда-нибудь будет выбор причинять боль или нет моим братьям, вспомни то, что я сделал. Вегас не отключался и продолжал молчать в трубку. Казалось, на обдумывание ответа ушла целая вечность. Но мне важно, действительно важно, чтобы то, что я сделал, не было напрасным. Я предал свою семью. Я выдал информацию, которая считается в высшей степени конфиденциальной. И сделал это добровольно, мне ничем не угрожали, ничем не шантажировали. Я сам, своими руками, по своему телефону, взял и предал свою семью. И нет, я не жалел, что сделал это. Это правильный поступок. И искренне надеюсь, что Вегас сможет мне хоть в какой-то степени компенсировать тот урон, который я причинил своим предательством. - Танкхун, у меня никогда не было желания убивать никого из членов моей семьи. Тем не менее, если будет поставлен вопрос ребром, я обещаю, что вспомню о твоей услуге. Пока. Уф, ну хоть так. Надеюсь, Вегас сможет сдержать обещание. А также, что он сможет каким-то образом выкрутиться с Питом. Ведь до выезда оставалось меньше получаса и времени для манёвра совсем мало. Ранее Кинн уже посылал людей в дом второй семьи. Получили мы их нарезанными на куски через пару дней, за семейном ужине. В красивых подарочных коробках. И их абсолютно точно отловили в тот момент, когда Вегаса не было дома. С чего Кинн взял то, что Пит сможет справиться там, где провалились профессиональные шпионы, я не представлял. Блин, ну почему же ты, скотина такая, не брал трубку раньше? Я же честно пытался предупредить.
253 Нравится 379 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (15)