Этот март нас убил

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 183 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Давай сбежим

Настройки

Глава 7

"Давай сбежим?"

            Мы с брюнетом рассказали Насте нашу историю знакомства. Дружно посмеявшись, отправились на улицу, чтобы занести все вещи. Примерно за пол часа мы со всем справились.       -Вот видишь, как получилось. А говорила, что никого не знаешь,-смеясь, говорила мне девушка.-Может, останешься?-протянула она.       -Правда, Марта, оставайся! С нами будет весело, да и ребята будут рады тебе...-подключился к уговорам своей девушки Рома.       -Если вы так настаиваете, то почему бы и нет,-с улыбкой протянула я, наливая ребятам чай. -Такое забавное совпадение, что именно ты, с кем я случайно познакомилась две недели назад в Одессе, теперь будешь жить у меня в квартире.-размышляла я вслух, присаживаясь напротив ребят.       -Случайности не случайны...-подмигнул мне брюнет.       -Во сколько придут гости?-уточнила я у влюбленной пары.       -Я думаю, что часам к восьми все подтянутся.-ответила Настя.       ***             Ближе к вечеру я стояла возле своего чемодана, думая, что надеть на новоселье. Остановившись на клетчатой юбке бежевого цвета и черной футболке оверсайз с изображением любимой рок группы, я надела чёрные капроновые колготки, а позже и всё остальное. Расчесав русые волосы, я отправилась к ребятам.             Как и говорила Настя, к восьми часам квартира заполнялась гостями. Мне было безумно непривычно видеть в своей квартире столько незнакомцев. На подобных мероприятиях я не была с окончания школы.       ***             Я сидела на диване с Настей и её лучшей подругой Юлей. Мы разговаривали и пили вино. Вокруг было много людей, разбившихся на мелкие компании. Громко играла музыка. Все пили и танцевали. Я заметила, как Рома отправился к входной двери. Видимо, народ ещё не полностью подтянулся.       -Пойдём, я кое-кого тебе покажу.-послышался голос Ромы в толпе.       -Ну нифига себе! Привет, Марта!-налетел на меня с объятьями радостный Дима.       -Привет,-с улыбкой приветствовала парня я. -Только сегодня не падай!-отвечая на его объятия, попросила я.       -Ничего обещать не могу. Смотря сколько Роман Борисович алкоголя подготовил!-хлопая по плечу Рому, говорил Дима.       -Тебе хватит.-подмигнул ему Рома, отправляясь в сторону кухни.       -Пойдём выпьешь со мной за встречу!-взял меня за руку Дима, потащив вслед за кареглазым.       -Пойдём-пойдём...-смеясь говорила я, махая девочкам. Они помахали мне в ответ.       -Ну, давай, Ромыч, что ты там подготовил?-спросил Дима, потерев ладошками.       -Выбирай.-выставил Рома все виды алкоголя перед голубоглазым.       -Ты что пьёшь, Марта?-обратился ко мне Дима.       -Да мне без разницы.-схватила я самую красивую, на мой взгляд, бутылку.       -О, моя девочка!-взял у меня бутылку Дима, одобрительно улыбаясь.             Рома достал три бокала для виски. Они принялись разливать алкоголь. Дима интересовался, как я тут оказалась. Мы с Ромой отвечали на его вопросы.       ***             Мы довольно долго болтали с ребятами, попивая виски. Мне было безумно весело и интересно с ними. Через какое-то время мы все разошлись. Я забрала недопитую бутылку, решив посидеть на балконе в одиночестве.             Выйдя на балкон, я никого там не застала, что меня очень обрадовало. Мне захотелось услышать голос Риты, поэтому я достала телефон. Позвонив подруге какое-то время, я так и не получила ответа. Немного расстроившись, я села на подоконник и взяла свои сигареты. Открыла окно. Мне в лицо ударил холодный весенний воздух. Наполняя свои лёгкие никотином, я выпускала кольца дыма. Расслабляет...Я погрузилась в свои мысли.             На балкон кто-то вошёл. Я не стала оборачиваться.       -Прости, я покурю здесь?-раздался приятный сиплый голос.       -Конечно,-немного подвинувшись, ответила я, запинаясь из-за выпитого алкоголя.       -Спасибо,-парень подошел к окну, доставая сигарету из пачки.-Блин, одолжишь зажигалку?-выругавшись, обратился он ко мне.       -Держи,-протягивая парню зажигалку, обернулась я. Узнав его, я невольно улыбнулась.       -Спасибо,-ответил он, вглядываясь в моё лицо. -Марта?-его уголки губ приподнялись.       -Да, это я.-потянулась к нему для объятий, не слезая с подоконника.       -Ты как тут?-заключив меня в объятия, спросил блондин.             Я рассказала ему эту занимательную историю.-Значит, мои друзья не дали тебе вернуться домой?-с ухмылкой спросил он, делая очередную затяжку.       -Получается что так...-протянула я, забирая у парня практически докуренную сигарету.       -Тогда, спасибо им...-прищурившись, медленно проговорил он, смотря, как я затягиваюсь.       -Хотел увидеть меня?-спросила я, затушив окурок.       -Не хотел, а знал,-ответил он, устремив взгляд на пейзаж за окном.-Детка, я же сказал тебе ещё тогда, что мы встретимся.-проговорил блондин и, облокотившись на подоконник, пристально осматривал меня. Я промолчала, закусив нижнюю губу, чтобы сдержать улыбку.-Давай сбежим отсюда?-почти шепотом спросил Саша, взяв меня за руку.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник