Проект "Триумф"

NC-17
В процессе
7
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 22 196 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 3.

Настройки
Глава 3. Покинув управление, Борислав не поехал домой. Понимая, что впереди его ожидает очень напряжённый период, сейчас ему хотелось как-то развеяться и отдохнуть. Решив сочетать приятное с полезным, он отправился в ведомственный спортзал на «Динамо». Физические нагрузки майор считал одним из лучших средств для избавления от дурных мыслей. Несколько часов он занимался и плавал в бассейне. Вернувшись домой, мужчина плотно пообедал и прилёг вздремнуть. Проснувшись, он привёл себя в порядок, собрался и поехал в клуб. Клуб назывался «Ритм-Блюз Кафе». Заведение открылось несколькими годами ранее, в 1998 году, и буквально тут же взорвалось популярностью. Впрочем, вполне заслуженно. Там играла очень разная музыка, но всегда живая, будь то рок, блюз, джаз или более современные направления. Периодически там выступали очень известные группы, хотя кавер-бэнды из молодых музыкантов тоже очень хорошо исполняли разные композиции начала и середины прошлого века. Среди гостей нередко можно было встретить известных людей: музыкантов, актёров, представителей шоу-бизнеса. Порой захаживали даже крупные бизнесмены и известные политики. Впервые Борислав попал в этот клуб по приглашению своего бывшего сослуживца Виктора, который, выйдя на пенсию по выслуге лет, незадолго до этого устроился туда охранником. Майор не очень любил людные места, но в этом клубе ему понравилось. Там было атмосферно, спокойно и как-то по-особенному уютно. Музыку, которая там обычно играла, он полюбил ещё в юности, и редкие, с трудом добытые пластинки и аудиокассеты «заслушивал» едва ли не до дыр. Виктор же, будучи хорошим товарищем Славы и разделяя его музыкальные предпочтения, не преминул возможностью вывести того «в свет». Но помимо приобщения к культурной жизни было и ещё одно обстоятельство, о котором он до поры умалчивал. У Виктора была младшая сестра, которая работала в том же клубе администратором. Звали её Катериной. Она была симпатичной брюнеткой в возрасте около 30 лет, и на тот момент уже была вдовой. В середине 90-х, окончив факультет психологии и управления в одном из московских ВУЗов, девушка устроилась на работу в небольшую фирму. Через некоторое время у неё случился роман с одним из совладельцев компании, за которого она вскоре вышла замуж. Однако, счастливая семейная жизнь длилась недолго. Уже через полгода после свадьбы новоиспечённый супруг начал пускаться во все тяжкие, и чем дальше, тем сильнее. Своими выходками он попортил молодой жене немало крови, однако Катерина очень любила его и искренне надеялась на то, что он перебесится. Однажды вечером муж снова не вернулся домой, чем, в общем-то, не удивил девушку. Тем не менее, она беспокоилась за него, и на следующий же день принялась обзванивать все известные ей заведения и учреждения, куда гипотетически мог попасть её «благоверный». Поиски результатов не дали. Но через несколько дней на одном из пустырей на окраине Москвы был найден его труп со следами насильственной смерти. Милицейские следователи не стали утруждать себя долгими расследованиями и отправили дело в «глухари», списав всё на обыкновенный разбой, коего в те годы было в избытке. Когда подняли финансовые и имущественные дела, выяснилось, что фирма, совладельцем которой был покойный супруг Катерины, задолжала очень крупную сумму каким-то воротилам и, фактически, была в залоге, поэтому ни о какой доле бизнеса не могло идти и речи. По просьбе сестры Виктор, хоть и неоднозначно относившийся к своему шурину по понятным причинам, инициировал собственное негласное расследование и быстро установил виновных в его убийстве. Все они занимали руководящие должности в одном из банков Москвы, за которым стоял откровенный криминал. Расследование возобновили официально и виновные всё же понесли заслуженное наказание. Но ни доли в бизнесе, ни мужа Катерины было не вернуть. На фоне сильного стресса у девушки, которая в тот момент была беременна, случился выкидыш. Произошедшее окончательно добило её, и она впала в долгую тяжёлую депрессию, из которой вышла только благодаря поддержке родных и работе в клубе, куда ей помогли устроиться знакомые сразу с его открытием. Насыщенный рабочий ритм не давал ей погружаться в тяжёлые мысли, а живая музыка в том числе стала её лекарством для души. Строить личную жизнь Катерина больше не пыталась, ограничиваясь редкими мимолётными романами. Однако, одиночество и внутренняя пустота медленно, но верно подтачивали её, что стало проявляться в виде участившегося баловства спиртным. Естественно, Виктор не мог не обратить на это внимания. Только ради того, чтобы присматривать за сестрой, он устроился на работу в тот же клуб, хотя с учётом его профессиональных навыков имел гораздо большие перспективы и возможности. Он постоянно беседовал с Катериной и всячески подбадривал её, но понимал, что не сможет всё время быть рядом. В конце концов, у него была своя семья, которая тоже требовала внимания. Именно тогда у него появилась мысль попробовать познакомить их со Славой. Борислав, к слову, в свои неполные 37 никогда не был женат. Он состоялся в профессиональном плане, но личная жизнь у него на тот момент устроена не была. Причин этому было много. Главной, конечно, была работа, в которой регламент служебного времени был только на бумаге, а регулярные командировки были за правило. Далеко не каждой женщине захотелось бы так жить, тем более что зарплата у бюджетников, даже силовиков достаточно высокого ранга, в 90-е годы была не особенно высокой. Осложнялось всё это ещё и тем, что майор, несмотря ни на что, любил свою работу и не любил компромиссы. А вот любви к женщинам в привычном понимании этого слова он почти никогда не испытывал. Первую любовь его юности, которая, как это обычно бывает, закончилась ничем, сам он не воспринимал всерьёз. В зрелом возрасте ничего подобного у него не возникало. Бориславу, безусловно, нравились женщины, он мог ими восторгаться, порой даже восхищаться, изредка даже начинал чувствовать привязанность, но при этом никогда не терял от них голову и всегда пребывал по отношению к ним в состоянии здорового прагматизма. Кроме этого, с возрастом он стал более ревностно относиться к своему личному пространству и всё менее охотно хотел делить его с кем-либо. По крайней мере, среди тех женщин, с которыми его ранее сводила судьба, не нашлось той, ради которой он мог бы пойти на такие уступки. Хотя попадались среди них и очень неплохие во всех отношениях. К одной из них Слава привязался настолько, что даже начал всерьёз строить планы на будущее. В конце концов, ему, как и всем, хотелось иметь семью и детей. Однако, дама в последний момент сделала ход конём и попросту исчезла, сообщив ему через время в письме о том, что она уехала за границу. Расстроившись и похандрив какое-то время, мужчина пустил свою личную жизнь на самотёк, обзаведясь со временем парой «дежурных» подруг. Периодически его тоже посещали приступы одиночества, с которыми он, в целом, успешно справлялся. Хотя изредка, когда ему всё надоедало, он, как и Катерина, попросту топил их в стакане. И вот они встретились. Впервые это случилось, когда Виктор будто бы невзначай собрал их в одной компании по случаю своего дня рождения, который решил отпраздновать в клубе. Будучи в том числе неплохим психологом по долгу службы, он заблаговременно немного подогрел их интерес друг к другу, подкидывая «нужную» информацию про «между прочим». Тем не менее, никто из них, несмотря на очень непринуждённое общение, не выказывал явного интереса к другому ни во время застолья, ни после него. Прошло больше месяца, и Виктор уже успел смириться с тем, что его затея провалилась. Находясь в то самое воскресенье на работе, во время «перекура» он в очередной раз безрадостно задумался о судьбе сестры. Погрузившись в мысли, он не заметил подошедшего Борислава. - Вить, здоров! От неожиданности Виктор встрепенулся. - О, привет! Ты тут какими судьбами? - Да так… Прогуляться малёхо решил, а идти-то некуда особо…, - майор усмехнулся, - Дай-ка, думаю, загляну на огонёк... Что сегодня играет, кстати? - Да всякое-разное. Молодёжь, звёзд нет. Названия вон, на плакатах, если интересно. Я их не запоминаю. Сам-то как вообще? - Да пойдёт. У тебя как? Всё спокойно? - Как в Багдаде, - усмехнулся в ответ Виктор, - Контора как там? Стоит? - А куда она денется? Стоит, конечно. И работает в штатном режиме…, – сыронизировал Слава. Среди сотрудников эта фраза уже давно стала кодовым афоризмом и означала, что работы, как обычно, выше крыши. Виктор, затянувшись сигаретой, понимающе покачал в ответ головой. После небольшой паузы, майор спросил: - Не скучаешь? - Да как тебе сказать… Скорее нет, чем да. С одной стороны, вроде, как рыба в воде, с другой – устал от всего. Не хочу больше всех этих «шпионских страстей». Хочу просто жить. Вот как сейчас: утром на работу, вечером с работы. Сменный график и голова ни о чём не болит. Времени вагон и тележка, хватает и на дом, и на жену, и на детей, и на себя. Я ведь все эти годы только формально присутствовал, а жить по-настоящему некогда было… А пацаны взрослые уже, старший, вон, в институт поступил, младший в 10 классе… Не понял даже, как и когда вырасти успели. Может, хоть теперь наверстаю всё что упустил… Виктор немного помолчал, а затем укоризненно спросил: - Ты-то что вообще думаешь? В бобылях решил остаться? - Да нет… Хотя ещё недавно думал, что останусь. Привык уже. А теперь вот… - Что? - Да тут дело такое… Короче, если с Катериной встречаться начну, ты как на это посмотришь? - О как…, - Виктор изобразил озадаченность, хотя втайне был готов подпрыгнуть, - Ну, я-то, в принципе, не против, зная тебя. Приглянулась что ли? - Даже больше, если честно. Общались мы тогда с ней на дне рождения у тебя, вроде ничем так особо не зацепила поначалу… Ну, симпатичная девка, да, ну умная… Но прям чего-то особенного вроде и нет. А тут пару недель назад что-то вдруг захотелось побеседовать… Позвонил. Болтали по телефону несколько дней, потом встретились, прогулялись, в кафе посидели… С тех пор как пришибленный хожу. Тянет к ней и всё. Уж не помню, когда такое было последний раз… - Да ладно! Шо, клиент созрел?! – Виктор рассмеялся, уже не скрывая восторга, но, сразу же успокоившись, добавил: - Ну ничего, бывает. Она-то как к тебе? - Да нормально. Тоже вроде бы нравлюсь. Осторожничает, правда, даже побаивается как будто… - А как ты думал? После всего, что с ней было… Она рассказывала, наверное? - Да, в общих чертах. - Там, если подробнее, вообще труба… Может, сама как-нибудь расскажет. Поэтому не удивляйся. И осторожность её на свой счёт не воспринимай. - Ладно. Думаю, поправимо. Хочу вот сводить её куда-нибудь на культурное мероприятие, только пока не знаю куда. - Мысль здравая. Но с местом я тебе не помощник. Честно говоря, сам немного знаю об её вкусах. Да и меняются они у неё часто... Ну ничего, разберётесь. Не маленькие поди… Хотя она у меня «малая» до сих пор. Четырнадцать лет разницы, как-никак… - Ну да… Она где сейчас? Тут? - Да, работает. В кабинете у себя. - Хорошо. Пошли внутрь? - Да ты иди, я покурю ещё. Ты будешь? - Нет. Не хочу, чтоб табаком несло. - Ты смотри…, - Виктор снова усмехнулся, - Ладно, Ромео, иди давай. Вход свободный, если что. *** Борислав вошёл внутрь. На улице было ещё светло, но в клубе царил полумрак. Свет ярко горел только над сценой и барной стойкой. Новая группа, сменив на сцене прежних музыкантов, готовила выступление, поэтому в зале было тихо. Посетителей тоже пока было немного, половина мест была свободна. Сдав пальто в гардероб, майор прошёл мимо бара и поднялся по лестнице на второй этаж. Подойдя к нужной двери, он постучал. - Да, войдите! – отозвался из-за двери недовольный женский голос. Слава вошёл в дверь. В кабинете было лишь немногим светлее, чем в зале, лишь один настенный светильник освещал его тускловатым жёлтым светом. Мужчине раньше не доводилось бывать здесь, и он невольно оценил интерьер. Внутреннее убранство кабинета было сделано со вкусом, но без излишеств. Мебель из массива, обитая бежевой кожей, неплохо гармонировала с обоями, разукрашенными в стиле «авангард». Катерина сидела за компьютером в кресле с высокой спинкой и печатала какие-то документы. Она явно не ждала незваных посетителей и, не отрывая взгляд от монитора, продолжала «отбивать» текст на клавиатуре. - Привет. Не отвлекаю? – негромко спросил Борислав. - Привет, - машинально поздоровалась женщина, явно не сразу поняв по голосу, кто пришёл, - Я сейчас немного… Ой! – воскликнула она, взглянув, наконец, на мужчину. Тон её голоса мгновенно изменился. – Привет! – Катя вскочила со стула, едва ли не вприпрыжку подбежав к Славе, - А ты как здесь? Я тут слегка занята, отчёты готовлю… Но я скоро. Ты садись на диван, я сейчас чай нам попрошу. Тебе какой? - Да без разницы. Что сама пьёшь, то и мне…, - скромно ответил Борислав. Он уловил в воздухе лёгкий запах спиртного и ему это не очень понравилось, хотя вида он не подал. Он действительно был так рад видеть новую подругу, что не хотел заострять на этом внимание. Тем более, в тот момент оно уже было невольно приковано к её фигуре, облачённой в облегающее сиреневое платье, выгодно подчёркивающее все её внешние достоинства. Мужчина искренне, почти по-детски улыбнулся женщине и немного самому себе, понимая, что, возможно, выглядит глуповато. Хотя его это не волновало. - Хорошо, - Катерина, замявшись, смущённо улыбнулась в ответ. Она вышла в коридор. Майор прошёл вглубь кабинета и уселся на большой кожаный диван. Он услышал, как женщина позвала официантку и попросила ту заварить травяной чай. Войдя назад в кабинет, она отрапортовала: - Минут через 5-10 принесёт. Слава молча кивнул. - Ну, рассказывай! – восторженно продолжала Катерина, - Каким ветром...? - Да так… Скучно дома стало, решил прогуляться. Как тут у тебя? - Да ничего, - Катерина снова села за компьютер и принялась печатать, - Тихо, спокойно… Правда, с бумажками достали.... У тебя-то на работе повеселее, поди…, - усмехнулась она. - Да уж куды как не веселье…, - усмехнулся майор в ответ. Почему-то именно в тот момент ему остро захотелось рассказать ей в подробностях всё как есть, а не отмахиваться общими фразами, как он делал до этого. Он внутренне напрягся и тон его голоса стал привычно серьёзным. – Всё как у тебя. Больше бумажки строчу, сидя в кабинете, чем реально что-то делаю. Катерина заметила перемену в его голосе и тут же спросила: - Всё нормально? - Да, Кать, нормально всё. В командировку просто отправляют опять. - Когда и куда? - Через неделю, в Красноярск. - Надолго? - На неделю где-то, может, чуть больше. По ситуации. - А что там? Случилось что-то? - Да не то чтобы… Так, проблемы местного значения. - Настолько местного, что из Москвы коллег вызывают? Да ещё из спецотдела? - Не знаю, меня пока ещё в курс не вводили особо. Катерина пристально посмотрела на Борислава. Он посмотрел на неё в ответ и понял, что скрывать что-то от неё у него сейчас получается ненамного лучше, чем свою первую двойку в школе от матери. Несколько мгновений они молча смотрели друг на друга. Женщина первая нарушила тишину, тихо сказав: - Ладно, не говори ничего. Понимаю, секретность и всё такое… Выпытывать не буду. Хотя на Витьку по юности обижалась за то, что ничего не рассказывает… Теперь понимаю, что мне это ни к чему. Даже если бы он мог говорить. Меньше знаешь – крепче спишь. На самом деле. Особенно после некоторых моментов… - Каких? - Да Ленка его рассказывала, что он порой буровит во сне… Сперва не верила, потом, как сама услышала – аж не по себе стало. - Работа у нас такая…, - пространно ответил Борислав, непроизвольно вспомнив подробности одной из недавних спецопераций, в которой он участвовал. - Работа-работа…, - вдруг сердито пробурчала Катерина, - Скажи хоть ты мне по совести: вот на хрена оно вам всё надо?! Я понимаю, что в Союзе служба в органах ГБ была делом нужным и почётным. Родина, долг, честь, все дела… Но теперь… Слав, ну, блин!... Доблестные дерьмократы всю страну пустили с молотка и в морду плюнули всем, кому могли. Вами теперь дыры всякие помойные затыкают, а вы рады стараться. А ведь что ты, что Витька – оба толковые мужики. И с головой, и с руками. Горы свернёте, если захотите! На дворцы себе уже б могли заработать где-то в другом месте… Ладно хоть он на пенсии уже…, - Она на несколько мгновений замолчала, но затем продолжила свою тираду ещё энергичнее, - А ты? Вот ты сам-то веришь в то, что делаешь? В то, что оно того стоит?! Ведь всё в сортир спущено и никому ничего теперь не надо! Ну ушёл алкаш этот долбаный, встал этот молодой… А толку? Порядка здесь всё равно не будет ещё долго. И жизни нормальной тоже. И скажи ещё, что я не права! - Да так-то, может, и права… Только не во всём. От «доблестных дерьмократов» мне самому тошно. Но не всё здесь решают они, уж поверь. И государство – это тоже не они. Даже не главная его часть. Сегодня эти, завтра ещё кто-нибудь… А мы были, есть и будем. «Мы» в смысле не только органы госбезопасности, а народ в целом. Ты, я, Витька, остальные… Вот за всех нас и стоим, как те же менты и военные. И ради всех работаем. Да, не всегда честно, не всегда правильно и порядочно, но всё же. Хотя, как человек, который вырос в деревне, скажу так: нельзя вычистить выгребную яму, не измазавшись известно в чём. И да, зарплата у нас тоже не предел мечтаний, если уж совсем по совести… Только некому больше эту работу делать кроме нас, понимаешь? Вот сейчас, например… Задание моё текущее… Серьёзное оно, в общем. И власти нынешние тут вообще не при делах. Может, когда-нибудь расскажу, но пока не могу. Извини. - Ладно, не заморачивайся. Это ты меня извини, что я так это всё… на эмоциях…, - Катерина опустила глаза и голос её стал тише. - Да ладно, ничего, - спокойно ответил Борислав. Хотя даже ему, несмотря на опыт и некоторую житейскую мудрость, нелегко было адекватно реагировать на резкие перепады женского настроения. Какое-то время они молчали. Майор погрузился в размышления, женщина продолжала печатать документы. В зале заиграла приятная ритмичная музыка. В какой-то момент Катерина прекратила своё занятие и извиняющимся тоном спросила: - Слушай, может, вместо чая покрепче чего, а? По-моему, сегодня как раз тот случай… - Так ты же вроде на работе… Да и мне завтра…, - начал было Борислав, прервав размышления, но, взглянув в глаза Катерине, тут же понял, что отказать ей он сейчас не сможет. Да и вообще вряд ли хочет, несмотря на дисциплину, выдержку и равнодушие к спиртному. Итогом недолгой внутренней борьбы стало решение принять предложение дамы. Причём, у всех возможных служебных предписаний и личных установок, кои были у майора едва ли не всей его сущностью, оно выиграло с большим перевесом. Борислав вполне чётко осознавал возможность того, что таких посиделок может больше не быть, и впервые за долгое время ему захотелось бунтовать, как когда-то в юности. И, глядя на лицо Катерины, застывшее в немом вопросе, он этот шаг сделал. – А, в принципе, нет, нормально. Давай что покрепче. - Хорошо, - оживилась женщина, - Виски будешь? - Буду. Тебе-то как? Не влетит за это? - Если работа сделана и всё нормально, то могу себе позволить. В ту же минуту раздался стук в дверь. Катерина встала из-за стола, подошла к двери и открыла её. Приняв поднос у официантки, она что-то шепнула ей на ухо, после чего та, утвердительно кивнув в ответ, быстро удалилась и вернулась буквально через пару минут с ещё одним подносом, на котором были холодные закуски и миска со льдом. Катерина в это время открыла сервант и извлекла из него большую бутыль дорогого виски. Там же нашлись два рокса. - Не совсем подходящая посуда, но ты же не привередливый? – улыбаясь спросила женщина, заполнив бокалы тёмной жидкостью примерно на треть и бросив в них по паре кусочков льда. - В этом плане – нет, - с улыбкой ответил мужчина, - Да и не разбираюсь я в этом особо. И вообще по барабану, если уж совсем честно. - Ну конечно, вы ж гранёными стаканами всё пьёте! Ладно, буду тебе прививать культуру пития. Ну, так, для общего развития. И уважение к хорошим напиткам. И вообще, к нормальной жизни приучать, если не возражаешь - поучительным тоном проговорила Катерина, пристраиваясь рядом на диване. - Ну, если ты всерьёз решила за это взяться, то я за, - ответил Борислав, изображая покорность. - Решила, - усмехнулась Катерина, - Только не сегодня. Устала, неохота. Ладно. Давай выпьем за хороший вечер пока что. До дна. - Кто-то про культуру пития и уважение к напиткам говорил только что…, - усмехнулся майор. - Ой, ну не нуди, а? Прям как Витька, ей-богу… Борислав, улыбнувшись, покачал головой. Они стукнулись бокалами и молча выпили. Мужчина выпил залпом налитое и сразу же почувствовал приятное обжигающее тепло внутри. На голодный желудок спиртное ударило в голову почти мгновенно. Майор поставил рокс на журнальный столик и прихватил кусочек сыра с тарелки. Катерина с улыбкой посмотрела на него, допила свой бокал и сразу же налила по второму. Мужчина недоумённо посмотрел на неё, на что та, ухмыльнувшись, ответила: - Между первой и второй… Сам знаешь, короче. Ты закусывай, давай, а то свалишься мигом. - Ну-ну, учи, ага… - А ты как хотел? Я ж не только управленец, но и педагог до кучи. Забыл? – игриво усмехнулась женщина, - Так что терпи. Кстати, вторую можешь смаковать потихонечку. Когда во рту уже проспиртовано, то приятнее намного. - Слушаю-с!, - дурашливо ответил мужчина. Так, потихоньку, под дурацкие шутки, анекдоты, забавные и не очень истории из жизни и калейдоскоп из музыкальных композиций уходил октябрьский вечер. За первой бутылкой виски в ход плавно пошла вторая. Допив очередной бокал и закусив, захмелевший майор некоторое время собирался с мыслями, а затем, повернувшись на пол-оборота к Катерине, негромко произнёс: - Слушай, не знаю, как для тебя это прозвучит… Глупо, может, но… Я очень скучал, Кать. Правда. Катерина внимательно посмотрела на него и загадочно улыбнулась. Затем отвернулась и, потупив взгляд, сделала несколько глотков из своего бокала. Закусив кусочком фрукта, она медленно произнесла: - А я уж думала, что одна влюбилась, как дура… Она подняла голову и снова посмотрела на Борислава. В тусклом свете настенной лампы он отчётливо увидел крупные бусинки слёз в уголках её глаз. Он хотел ей что-то сказать, но не нашёл ни одного подходящего слова. Катерина попыталась снова улыбнуться, но алкоголь и эмоции взяли верх и она, вдруг расплакавшись, прижалась к нему. Озадаченный, мужчина обнял её одной рукой. Пару минут он слушал, как она тихонько всхлипывает и чувствовал, как мокнет от её слёз его рубашка. Наконец, немного успокоившись, женщина начала говорить, делая длинные паузы и продолжая изредка шмыгать носом: - Извини, Слав… Я… Ты мне сразу очень понравился… Ещё тогда, в первый раз… Прям вот свой какой-то… Как будто знаю тебя уже очень давно… Не верила, что так может быть… Думала, ерунда, пройдёт… Нет… Понимаешь, я не хотела… Боялась… Чувств своих и вообще… И сейчас боюсь… Но я так устала… Не могу так жить… Да и не хочу больше… Не хочу быть одна…, - Катерина поднялась и пристально посмотрела мужчине в глаза. Затем она сползла вниз и растянулась на диване, улёгшись головой ему на бедро. - И отпускать тебя сейчас тоже никуда не хочу… Ты как сказал про задание это, у меня внутри всё… Не езди… Останься… Пожалуйста… Борислав взял Катерину за руку и погладил по голове другой рукой. Никогда раньше ему не приходилось испытывать такой гаммы чувств одновременно. Особняком среди прочих стояло то мерзкое чувство, когда правду говорить человеку нельзя по целому ряду причин, а врать ему не хочется. Немного подумав, он сказал: — Не могу я не ехать, Кать… Ты не переживай. Ничего там страшного нет. Да и вообще я опером последний раз еду. Дальше повышение и кабинет, никаких побегушек. И жар руками загребать никто меня больше не пошлёт. - Врёшь ты всё… Ладно, не говори ничего, - Катерина почти успокоилась, перестала всхлипывать и подняла голову, - Просто обещай мне, что вернёшься. - Да куда я денусь? Вернусь. Обязательно. Обещаю. Женщина приподнялась и обвила шею мужчины руками. Он помог ей встать и, мягко обняв, поцеловал. Дальше последовало ещё несколько долгих поцелуев. После этого они долго сидели в обнимку и просто молчали. Затем Борислав снова чмокнул Катерину в щёку, чтобы привлечь её внимание, и молча вопросительно кивнул в сторону недопитой бутылки. Женщина так же молча кивнула в ответ и отодвинулась, освобождая его. Майор разлил спиртное по бокалам, они выпили, и он заговорил: - Я ж тебе так и не сообщил главную цель моего визита…, - он не удержался и захохотал от собственного каламбура. Катерина, сперва робко прыснув в кулачок, не сдержалась и тоже расхохоталась, едва выдавив сквозь смех: - Ну-ка, валяй! Мужчина, хохоча, сделал жест ожидания указательным пальцем, и, через несколько мгновений угомонившись, продолжил: - Я тут подумал: может сходим на неделе куда-нибудь? Ну, там, не знаю, кино, театр… Куда захочешь, в общем. Катерина, перестав хохотать, но не спуская улыбку с лица, ответила ему заигрывающе-лукавым тоном: - Товарищ майор! А вы меня в гости к себе не хотите пригласить? Майор слегка опешил, но, подыгрывая ей, усмехнувшись, ответил: - Хотим. Правда, не планировали так скоро. И уж тем более не ожидали, что вы, гражданочка, проявите инициативу в этом вопросе. - Ну, а я вот такая, да! Люблю удивлять. А ещё умею и практикую. Она резко подскочила к нему и, крепко и страстно поцеловав, добавила уже серьёзно, почти шёпотом: - Ты только не подумай, что я так со всеми, ладно? - Да нет, конечно. Не маленький мальчик, всё понимаю… - Ну и хорошо. Сейчас досидим часик, смена закончится и поедем. Ага? - Да, Катюш. Только у меня там не очень прибрано, да и вообще… Холостяцкая берлога, минимализм везде и во всём… - Ты знаешь… Это последнее, что меня сейчас интересует. Я просто хочу быть с тобой и всё. А с театрами потом разберёмся.
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник