Часть 5
21 февраля 2023 г., 15:02
5. На утро, нам объявили некоторые результаты вчерашних заданий. Начав назначать новые, моё имя наконец прозвучало. - Виктор, ты сегодня идёш на обследование раёна, та-ак, заброшенного города... Довольно улыбнувшись и дождавшись конца, я взял данные задания и пошёл собираться. В рабочей одежде, каске, кобуре на поясе и ноге, рюкзак. Взяв оружие, я вышел на свободу с такими же, как я, людьми. Выбравшись за территорию "мира", мы оказались на заброшенный земле. Разойдясь с людьми по разным путям, мне надо было идти в город-призрак, путь туда лежит не такой большой, всего часа-полтора средним ходом... Поднявшись в гору, уже в дали были хорошо заметны полуразрушенные небоскрёбы... Без проблем добравшись до входа в город, моей территорией был "Ромок", это не далеко от входа в город... Замечая беднядные, не жилые дома, я уверенно шёл вперёд. По дороге были потухшие жизнью машины, светофоры и немног зелени с пылью, на всех поверхность куда ложиться зор. Разметки на дорогах стерались временем, а столбы с проводами, всё так же упорно стояли. Здесь была убийстинная тишина, лиш мои шаги, отдавались слабым эхом об стены всё возврастающих построек... Добравшись до места назначения, я поднялся на вверх здания для лудьшего обзора... Безпремечательные здания были однотипно скучны. Выйдя на крушу здания и прдойдя к самому краю, я осмотрелся. Раён был тих и безжизнен, как и весь город, ни птиц, ни ветерка... Сев на самый край, я невольно вспминл как был тут в первый раз. Это было целых 5, или уже 6 лет назад, - Ох, как же давно, тогда я и подойди к краю боялся хехе. Какой я был наивный... После, кратко проверяя ещё пару зданий и заведений, парков и игровых плошадок нечего не найдя к счастью, я пошёл к выходу скучающе оглядываясь. Пройдя свою зону и перейдя на чужу, случайно, каким-то образом, я заметил в 100 метрах человека, что выходил на перекрёсток... Его форма говорила о том что мы с одной базы, но это и не точно. Оба заствы на месте, наблюдая друг за другом, настала натяжная минута ожидания, когда кто то должен сделать первый шаг. Его такой же бежевый костюм, оружие за спиной, краска говорила что это либо шпион либо реально наш. Сделав первый шаг с места и взяв оружие в руки, другой человек проделал тоже самое. С осторожностью приближась к нему , а он был перед выходом, я пытался разглядеть нашивку на его руке. Он делал тоже самое... Наконец увидев, НВ-7... Я облегчённо выдохнул, он наш, с седьмого подразделения... Когда он тоже узнал что я друг, мы наконец поздоровалась и убрали оружие. Этот человек тоже закончил разведку местности и мы пошли обратно, в основном молча... Встретиться с человеком о котором не предупредили на базе, такое иногда бывает, ведь таких корпусов как наша не один и не два... Но при этом не всегда человек окажиться дружелюбный. Эта осторожность, она создана для всех и если человек кого-то встретил, и он *сразу* начал агрессивно себя вести, то значит он враг. Такое правила. Ещё можно определить, если у человека нашивка с НВ-8 или НВ-20... НВ-3 тоже не наш, - это фальшивые цифры, всего их 7 и каждый из нас должен знать об этом. Наконец, добравшись до базы и разойдясь со встречным, я вернулся в корпус. Пройдя в кабинет Любмера и доложил о результатах, меня отпустили и теперь остаток вереча, я свободен до завтра. Прияв душ и поужинав, по возрощению к себе с желанием хорошо поспать, а встретил Альцема которого не видел 2 дня. - Викто, как твоё задание? - Привет, нормально, а когда ты вернулся? - Где то днём. - Ого, как прошла ваша ночь? - Да как обычно, мы долго искали место для ночлег в лесу. Там было много поваленный деревьев что не давала нормально развернуть лагерь и дул сильный ветер. Вобщем обычный восток, ты знаешь. - Ну да, ну да. Как себе местечко, а как себя чувствуешь? - Хорошо, думаю ты устал, иди отдыхай. - Да, но, а как там другие, ты их встречал? - Они уже вернулись и с ними всё хорошо. - Окей, передовай им привет и мои извинения за отсутствие, я и правда устал. Спокойной ночи. - Хорошо, спокойной. Попрощавшись мы разошлись.
Конец 5 части.