Блять. Сигма.
— Оу… мне даже жаль. И какого это? — М? Какого что? — Эксперименты над тобой, тем более от урода Сигмы. Я его знаю и даже жалею об этом. — покачал мужчина головой, тяжело вздыхая. –… как вы можете называть уродом самого себя? А эксперименты… ну… на мне тестировали одну сыворотку, что должна была усилить мои физические способности. Я бы назвала её скорее вакциной. В общем-то она подействовала и меня оставили под наблюдением направив как усовершенствованного солдата. Однако после одного инцидента… в общем меня перевели в лабораторию когда я наконец доказала свои знания в науках. — уже сошла она на более грустный голос. Видимо это был не лучший период в её жизни. — Что за инцидент? — предвестник решил что пересмотрит её анкету отдельно чуть позже, уже разобравшись в том что на ней тестировали, а пока не об этом. — …ну… долгая история. В общем случилось нападение на лагерь со стороны ордена бездны и мало кто выжил. Это вкратце. — И ты воспользовалась своими усиленными физическими способностями. — Конечно. Именно из-за них я там и оказалась. Столько крови пожалуй я ещё на тот момент не видела… жуткая картина всё это видеть на морозе и белом снегу. Что уже не был белым. Знаете, работа в лаборатории мне нравится на много больше… чем вся эта резня. — поджала девушка губы уводя взгляд куда подальше, чувствуя на языке горечь или железо… бр. От одних воспоминаний уже не хорошо… — Прости что напомнил. Мне… мне важно это знать. — Ничего. Всё в порядке и я понимаю. Нам долго идти? — Вообще да. Хотя смотря что значит для тебя долго. Минут 15 точно. — сжимая сильнее руку девушки сказал Доктор. В ответ Сахароза лишь кивнула. Руку она хоть и расслабила, под конец всё же и сама начала сжимать, перебирая пальцы на кисти мужчины. Это не могло не вызвать у того улыбку. Он ещё не терял надежду на поцелуй. Минут 5 они прошли молча, а оставшиеся 10 беседуя о всяком. Если зайдёт речь о науке, то о науке, если о чем-то лёгком или личном то об этом, если о сплетнях… ах, хоть дышу вылей. Наконец пара дошла до музея. Сахароза уже рассказывала предвестнику что коллекционирует кости, так что он не зря предложил сходить именно сюда. Люди с языком любви «интеллект» точно знают что первое свидание в музее может быть не таким уж и скучным или плохим. По крайней мере так думал и Доктор и Сахароза. Одержимые наукой и жадные в знаниях. Хотя учитывая возраст Дотторе вероятно его самого можно ставить в музей. Возможно увидев там остатки с раскопок может оказаться что они его возраста, хах. Они отлично провели время. Доктор наконец мог поумничать, да так что бы слушатель и в правду был рад послушать его душные лекции и лишний раз даже потянутся за блокнотом что бы сделать заметки. Сахароза за долгое время увидела кости, хотя имеется в виду те что с раскопок, потому что кости она видит довольно часто из-за операций на которых ассистирует. Всех всё устраивало. Каждый экспонат был по своему интересен, особенно кости. В прочем из-за этого Сахароза вероятно и согласилась прийти. Дотторе так же радовал не только музей и вся эта обстановка в разряде «болтай сколько хочешь, я буду рада послушать», но и Сахароза. Возможно ему было интересней лишний раз понаблюдать больше за её реакцией на что-то интересное для неё, чем на сам экспонат который он мог своими глазами видеть в далёкой молодости. Ах, разговоры. Они проболтали наверное весь вечер, уже тогда когда вышли из музея, продолжая обсуждать некоторые древние вещички. И Сахароза теперь не просто слушала монолог учёного, но и участвовала в самом разговоре. Доктор сразу сказал что проводит её до самого общежития, так что оба были довольны и рады что смогут продолжить вечер хотя бы ещё 15 минут обратной дороги. Похожу на столько рады что эти 15 минут растянулись на все 25, что и шаг был не торопливый и остановки они делали что бы лишний раз обсудить что-то. Ну не свидание, а мечта. Интересно, а сама Сахароза в курсе что это свидание, а не просто прогулка? Впрочем какая разница. Поймёт чуть позже в любом случае. А пока Доктор думал на счёт изначальной миссии… он хотел поцелуй. Нужно же выждать подходящий момент, ну как всё сложно, вот зачем спрашивается усложнять. Но всё же вдруг она напугается? Ему так нравится с ней общаться, она ели как спокойно начала к нему относится, а не дрожать от страха при каждой встрече как раньше. Не хотелось бы такое повторять… И вот до общежития всего пару шагов. Проводил до самого крыльца, ну и джентльмен. Наконец он выпустил её руку из мёртвой хватки, встал на против для окончания беседы и что бы попрощаться. Разница в росте заставляла его смотреть буквально вниз что бы увидеть её лицо. Даже неловко как-то… — До завтра тогда уж, господин Дотторе. — улыбалась девушка. — Мгм. До завтра. — кивнул мужчина, но разворачиваться пока не собирался. Он вновь наклонился к Сахарозе, она даже не удивилась. Сколько раз он поднимал её чёлку что бы поцеловать в лоб? Она и привыкнуть успела. Вот только руку он не поднял, так же как и её чёлку. Вместо этого он наклонился ниже обычного и… О архонты. Поцелуй в губы. Если это можно было так назвать. Довольно быстрое и мягкое касание, после которого он сразу выпрямился, а девушка покрылась румянцем пуще прежнего. Хотя на морозе это вряд ли конечно видно, да и стемнело уже… — А…а… ну, до с-… до свидания.? — неловко она занервничала, забегав глазами стараясь смотреть куда угодно, но только не в лицо босса. — Да, до завтра. Хаха, снова. — кивнул мужчина прежде чем развернулся. Вот и разошлись. Одна красная как томат, а другой довольнее слона, м поднятым подбородком и чувством победы. Сахароза возможно остаток вечера до сна провизжит у себя в комнате, а Доктор будет довольный расхаживать по квартире продолжая работу, но уже на дому, взяв предварительно бумажки из лаборатории на разбор. «– И как я завтра ему в глаза смотреть буду?!»Часть 5. Первое свидание.
12 февраля 2023 г., 21:03
Примечания:
Вы вынуждаете меня писать 2 части в один день. А, упс, у меня уже 0:02.
Предупреждаю
Сигма – это Дотторе из маньхуи. Ну я его так назвала.
14:53. Доктор пришёл чуть раньше чем договаривался с Сахарозой. Вот теперь и стоит на входе, упираясь спиной в перила на крыльце, поднимая голову вверх. Опять этот ветер сдувает с крыш снег и маленькие снежинки падают, хоть и редко, даже близко не напоминая снегопад. А небо белое. Совсем совсем и без малейшего просвета. Даже не видно с какой стороны солнце, но это не значит что темно.
7 минут ждать… и зачем спрашивается так рано припёрся. На крыльце морозиться. Но хоть одно радовало, он идёт на свидание. Когда в последний раз такое было? Он ведь точно не самый милый парень что можно было встретить, но из-за статуса предвестника, популярности, каждая вторая в Снежной уже фанатка. Он надеялся что и его ассистентка тоже. Хотя если уж она из близкого окружения то вряд ли. Слишком хорошо знает что бы любить. Хотя лучше уж слепо верить надежде что у него есть шанс. Зная его методы манипуляции… да что уж там. Ему скучно. Не будет его устраивать подаренная любовь, когда он буквально вынуждает это сделать. Марионеток таких полно. Ему они не нужны.
Да и он то не моралист… сколько было у него женщин хотя бы за последние 50 лет? Хотя разве это отношения. Пьеро всегда его за такое осуждал. Для него, первого предвестника однолюба, любовь понятие высокое. А Дотторе? У него быстрый секс с причинением партнёрше боли лишь для своего удовольствия? Этот случай другой. Кажется он даже начинает понимать этого старика, что смыслит в «высоких чувствах» и видит любовь лишь в чистоте и восхищении. К тому же почти все его «партнёрши» рано или поздно были убиты, причём от его же рук. Плевать ему на такое. Либо бросит и не вспомнит, либо… он не моралист и понятия эмпатии ему чуждо. Может он просто не влюблялся? Да нет, вряд ли. Чувства что он испытал к Сахарозе не впервой, он такое же возбуждение испытывает и при экспериментах или приятных для него открытиях в какой-нибудь механике. Да и к женщинам вроде такое было. Он запоминает лишь науку, но не такие мелочи как это…
— Господин Доктор! Здравствуйте, я не заставила вас ждать? Давно стоите?
Мужчина глянул на часы. 15 часов ровно. Пунктуально…
— Нет. Только пришёл.
Девушка уже научилась одеваться по погоде, слава архонтам. Теплая шапка, пальто… шарф. Обязательная атрибутика любого жителя Снежной. И одета она как всегда аккуратно… ах, её перфекционизм так нравится предвестнику. Вечное её стремление к порядку даже в мелочах делают её чистейшей и очень… аккуратной, опрятной. Приятно глазу…
— Ладно… можем идти? Я, ахах, сама не знаю куда, так что…
Неловко увела взгляд девушка. Постепенно щеки становились розоватыми, не удивительно, на таком то холоде…
— Я доведу, уж не беспокойся. — усмехнулся предвестник перестав подпирать перила. Выпрямившись он не теряя времени и не упуская возможность взял девушку за руку и сразу повёл вперёд от общежития. Хоть здесь он подержит её за руку. Этого вполне хватит на время для удовольствия с тактильности.
Сахароза в ответ только ойкнула, резко потащившись за предвестником, догоняя его. Первые несколько минут видимо придётся идти в тишине.
А о чём говорить то?
— Ты в Снежной как давно? — начал Дотторе, дабы прекратить это молчание.
— Почти год. Я редко покидаю заполярный дворец и общежитие… времени и честно желания нет. — спокойно она ответила.
— Хм. Как так? Почти год и… хотя да, ты всегда на работе… хах. Я ведь тебя не спрашивал раньше, а ты до того как стала работать лаборантом где работала то? — Доктор знал из её анкеты лишь о прошлом в Ордо Фавониус и о… забыл. Просто вылетело из головы. Он точно помнил что прочитал в её анкете, ещё очень давно о работе в Мондштадте, на её любимой по рассказам родине, но вот этот период времени между лаборантом и приездом в Снежную он как-то пропустил.
— После того как уехала на исследования с Мондштадта попала по началу как гость учёный для совместных экспериментов, потом как подопытная, а потом в ряды фатуи как маг цицинов. У меня анемо глаз бога, но в пользование дали электро глаз порчи. — всё тем же спокойным голосом она ответила, будто ничего особенного.
… подопытная?
— Погоди. Над тобой ставили опыты? — обернулся к ней предвестник, что явно не ожидал это услышать.
— Ну да. Вы разве не знали? Это… было под вашим управлением вроде… а хотя нет, это был Сигма. Да, определённо он. Я точно помню как он заходил в кабинет и разбирался там с испытуемыми, так что думаю он этим управлял.
Примечания:
Вам нравится хоть? :)
Дотторе: Ты не плачь, хочешь я ему въебу?
Сахароза: 😀 а может не надо никому въебать