Часть 18
1 марта 2023 г., 18:00
-Мы никогда не расстанемся
-хорошо бы
-так и будет
-угу
-Я рада, что ты ко мне проникся
-ты мне как мама
-Я тебе ею стану. Обещаю.
-спасибо
-Всегда пожалуйста
Кивнул
-Я так рада
-и я
-Твоему папе это понравится
- да
-Он сказал, что любит меня
-конечно
-Я растерялась
- для папы ты самая лучшая
-Приятно, я тоже его люблю. И тебя тоже.
- я ещё ребенок
-Ты уже достаточно натерпелся
Кивнул
-так что мне в радость заботиться и помогать
Лимо это услышал
Улыбнулся, стоя под дверью
Увидела, улыбнулась
-Извините, если отвлекаю
- заходи
зашёл - Как игра?
- отлично
-рад слышать. Ты давно не играл.
- пап
Сел рядом -да?
- прости меня
-И ты меня тоже
- а тебя-то за что?
-я позволил себя одурачить. Не волнуйся. Всё позади.
- ты не виноват
-знаю. Но всё равно противно от такого.
- знаю
-пройдёт
- конечно
-Только бы не допустить подобного в будущем
Кивнул
-мы вместе и всё пройдёт хорошо
- да
Прислушался к сигнализации
Сработала
Встали
- кто-то пришёл
-Я посмотрю
Ушли втроём
подошли к двери
Заметили тень
Переглянулись
-странная тень- сказала Грейс и подошла ближе
-Думаешь, к нам наведались те, кого мы боимся? -Поинтересовался Лимо
-нет, это тень от собаки будто
-Что-то новенькое
Открыла дверь
Отошли
Подошла к собаке
-Какая милая
Дилан боялся собак
прижался к отцу
-сынок, что такое?
-Я боюсь
-не бойся, собака не кусается- сказала Грейс
-откуда ты знаешь?
-меня же не укусила пока
-это хорошо
- пойди
подошёл неуверенно
Взяла за руку
улыбнулся мягко
И она - погладь собаку, не бойся
Осторожно погладил
Собака убежала от них
-странно
-она нас больше боится
-А чья она?
- не знаю
-Может, на ошейнике написано?
- возможно
-догоним?
-да
выбежали из дома
Искали собаку
-Она не могла далеко убежать
Нашли недалеко
-вот ты где
Лаяла
-Мы не обидим. Не бойся.
Подошла
погладила -Вот так
-угу-сказал Дилан
Посмотрела на ошейник
- Дилан, здесь адрес
-Так, какая улица?
-недалеко
-прекрасно
- угу
-отведём её к хозяевам?
-да
пошли по адресу. Но закрыли дверь. Она стояла на сигнализации.
Собака вела их
шли
Собака вела
-это не ловушка, ребята?
-вроде нет
-Дойдём и поймём
-да
-сигнализацию я не снял. Если это отвлекающий манёвр, мы и об этом узнаем.
-да
Молча шли дальше
Пришли
-мы на месте
-отлично
Подошли к дому. Грейс постучала.
Открыл
-Простите, пожалуйста. Кажется, мы нашли Вашу собаку
- спасибо вам большое
-Не за что. Она у Вас хорошая.
- я знаю
-Мы пойдём? -Отдала поводок
Взял- да
-хорошего Вам дня
-и вам
-спасибо
Ушли домой
-Проверим дом
-да
Пришли домой
Вместе
-сигнализация не срабатывала?
- нет
-хорошо. Вроде всё на месте и ничьего присутствия не видно
- отлично
-но не теряем бдительности
- да
осмотрелись
Никого
-это радует