Демон Поднебесья. Зарождение сущности - Часть 1

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 55 475 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава XIII

Настройки
       *        *        *        На самом деле я не ожидал прихода Сони после того, что произошло. Еще тогда я всю земную ночь сидел и думал о случившемся, а также о том, что могло бы быть, если бы я остался сражаться до конца. И я бы остался. Если бы меня не сбило с толку то, каким образом бой начался. Возможно, я и вправду поступил слишком резко, что приставил ей сразу меч к горлу, но так решила поступить моя ангельская подготовка и жизненный опыт, а не человеческий фактор. Тогда я больше держался правила "Победи или будь побежденным", а перспектива второго, что это могло стать моим последним сражением, меня не прельщала.        Меня поразила и поражает, на что оказалась способна Соня в момент опасности. Кто бы мог подумать, что это произошло случайно, но так вовремя. Некоторые годами обучаются подчинению себе более слабых, и то на это способны только могущественные по своей натуре. Ее защищает ее же сущность, которая сменяет себя в тех или иных случаях. Опять же, она пускала опасливые ангельские волны в присутствии меня после того, как на нее напал демон. Но в момент нападения ангела, то есть Иллариона и меня, она уже поменяла их на демонические, словно прыгала от одной стороны к другой, выискивая помощи с обеих... Как такое возможно?        И ладно, если бы она просто смогла оттолкнуть меня с особенной силой, вполне естественно, что это внутренние попытки защититься. Но ее же сущность выдала такой всплеск под страхом смерти, что заставила, именно заставила, восстать демона рядом с ней против ангела. Это не внушение какое, чтобы он защитил ее, не просьба, и даже не приказ, а прямое подчинение. Он бы сделал что угодно, хоть то была бы дорога на верную смерть, будь там целый ангельский отряд. В добавок ко всему, я видел собственными глазами, как этот демоненок чах, силы его покидали с каждой минутой. Как бы он ни старался делать мужественную стойкость, каким бы сильным до этого не был, от вида на него едва ли не плакать хотелось. Но Соня превратила его в монстра, сконцентрировав, наверно, его уже жизненную энергию, с помощью которой он "восстал из пепла", словно феникс, и ринулся в беспамятстве в бой. Это и есть какая то новая особенность... Заставить жертву исполнять все, пока она не умрёт от недостатка сил, причем она сама не будет до последнего знать, что с ней происходит.        Мои мысли доходили и до того, что я предполагал, что они выкрали и использовали ангела, заставляя его испускать волны, которые я воспринимал за чужие. Но вместе с ними сообщается и местоположение, и они четко шли от Сони. Если только они каким то образом не могли бы и это обойти.        Но каково же было мое удивление, когда она попросила помощи. Заявилась ко мне в кабинет без какого-либо страха и начала рассказывать свою историю от своего лица, как это было, по ее словам, на самом деле. На тот момент она "была" ангелом, что только больше меня запутывало, но, вместе с тем, и интересовало. Именно ее аура заставляла верить ее словам, да и мысли ее были чисты, говорила искренне. Только поэтому я согласился помочь. Чтобы удовлетворить собственное любопытство и, возможно, определить ее к ангельским рядам. Но все будет зависить от ее крыльев...        Каких трудов мне стоило только, чтобы эти крылья появились. Мало того, что вместе с ней притащился и тот недоделанный демон, так в Соне вновь бушевала дьявольская ее половина. Она ранила меня..! Невольно снова, но Оно защищало ее от моего вмешательства. Но при том открылось перед... Максом... Как его только не разорвало от гордости в тот момент..?        Но крылья не дали нам ответа... Они были черными... Просто прекрасно объемными и мягко-перьевыми, но ужасно темными и влекущими беду, как плохое знамение. Возникло только больше вопросов. Я видел много падших ангелов, это когда-то было неотъемлемой частью одного из периодов моей жизни среди смертных, но все они были гораздо, откровенно говоря, ничтожней по сравнению с ней. Видимо, демон не много Падших видел, поэтому и ошибочно предположил, что Соня одна из них. И сделал он это во сне... Еще тогда он опередил меня и молчал все это время. Существует три подраздела крыльев: ангельские - белые, перьевые; дьявольские - в градации от чёрного к красному, перепончатые; и как раз крылья Падших: коричнево-серый оттенок, увядшие и клочкастые, являются позорной ношей своего носителя. Я бы принял за оскорбление, если бы был на месте девушки, когда бы при виде ее поистине роскошных крыльев, назвали бы меня Падшим.        Эта картина не давала мне покоя. Прибегнув к возвращению в Рай, крылья других ангелов теперь будто слепили, были слишком белоснежными, полной противоположностью ее. В библиотеке определённо должна быть хоть какая-то информация, я не хочу прибегать к тому, чтобы приводить Соню сюда. Для нее это будет опасно и смертельно, если вновь раскроется ее адская сторона.        Меня как всегда все узнавали, но практически никто не заговаривал в лицо, здоровались быстро, но учтиво, и все-таки с долей уважения. Но вот в библиотеке царила привычная тишь и витали в воздухе только знания тысячелетий. Она огромна, бесконечна, и вечности мало, чтобы просмотреть хотя бы одним глазком каждую книгу. Явление каждого в истории, а также жизни всех смертных душ спрятаны в этих книгах, написанных самими ангелами-хранителями. Все-все легенды и предсказания собраны в этом месте. И только один ангел навсегда предался вселенским познаниям, по службе не покидая пределы этого Неба:        - Аханита, здравствуй!        - Рада тебя видеть, Михаил! Давно не встречала тебя, даже по твоим меркам. Ты все еще живешь среди смертных?        - Да. Принёс тебе от них подарочек. - я вынул небольшой пакетик и вручил его Аханите. Она уже догадывалась, что там, потому что получает его практически каждую нашу встречу. Это чай людей.        Аханите никогда не суждено попасть к смертным, и покидать эти стены без разрешения ей запрещено, пока она является хранителем библиотеки Неба. Но ей так нравится, когда я рассказываю о жизни людей. Мы часами можем об этом говорить и нам не надоест, в компании друг друга мы чувствуем себя наиболее спокойно и расслабленно, чего не хватает мне на чужой земле. Но у нас появилась традиция: я приношу ей чай с новым вкусом или нового для нее вида, у нас даже есть свой уголок в библиотеке, где на столике уже привычно стоят пара маленьких чашек и чайничек - их я тоже принес с земли; а Аханита приготавливает для меня свежий букетик полевых ромашек, которые она просит у ангелов, что часто спускаются к людям, и они неизменно стоят в небольшой блеклой вазе. Даже когда цветы все же увядают, я прошу Аханиту убирать не все опавшие лепестки, потому что так проглядывается весь жизненный цикл на примере таких маленьких малозаметных цветочков.        - Надеюсь, у тебя есть, что мне рассказать. - начала она как только мы присели.        - Жизнь течет своим чередом, все кудо то бегут, а я даже не могу поучаствовать в их спешке.        - Будучи ангелом тебе вряд ли удастся это сделать.        - Но было кое что, что я хочу с тобой обсудить.        - И что же? - она сделала маленький глоток.        - Меня все больше напрягает, как Илларион халатен в своей работе. Он получил право на свой маленький отряд, но удивляюсь, как его до сих пор не сместили. Хочется посмотреть на его документацию. От него есть толк, или он только пугает народ, что потом мне бегай за ним и подчищай хвосты?        - Мне кажется, ты к нему слишком придирчив. Дай ему время.        - Илларион вечно был для меня как бельмо на глазу, хотелось бы перестать с ним вообще встречаться, но так или иначе, судьба сводит нас вместе вновь и вновь. Но это не суть. Аханита, ты же знаешь эту библиотеку?        - Я знаю много из того, что здесь есть и могу рассказать, не находя книги, у меня же не так много занятий здесь.        - Я встретил девушку. Необычную. Она имеет волны и ангела, и демона. А крылья такие как у нас, только черны, как ночь...        - Что же она говорит?        - В том то и дело, что ничего. Она обычный человек, но внезапно в ней начали пробуждаться... разные сущности. Ангел призвал меня на помощь, когда на нее напал демон, но она же подчинила его, когда ей начала угрожать опасность, но уже от ангела.        - Я... тебя не до конца понимаю.        - Она словно использует силы обоих. Разве может быть, что в одном сосуде обе сущности, которые сосуществуют, защищают его и не убивают при этом?        - Сложно что то определенно сказать, потому что, да, ангелы и демоны враждуют по своей природе. Но вдруг они смогли... договориться?        - Но она не похожа на одержимую. И не похоже на то, что она безвольно использует силу. Она, скорее, добавляется, является последствием ее действий.        - Не хочешь ли ты сказать, что она и есть эти обе сущности?        - Я пришел, чтобы узнать это.        - Такого я еще не встречала, да и ты в недоумении. И крылья, говоришь, у нее черные, но такие как у ангелов и Падших? Только у одного Архангела похожие, но он связан со смертью, провожает души в загробный мир, сам понимаешь, о ком я. Как среди смертных мог оказаться кто-то с силами Высших?        - Эта девушка была даже несовершеннолетней, ребенком по сути. Она пришла ко мне, прося помощи, узнать кто она. Поэтому я здесь. По ее словам, она обычная смертная.        - Знаешь... Я тут вспомнила одну легенду. Дитя было послано к людям, чтобы он жил среди них, рос, учился. Но вот душа этого ребенка была не простой. Само предназначение его было выше, чем у кого либо из смертных, но было и ключом для ангелов и демонов. Но начала легенды, прости, рассказать не смогу. Возвращайся позже, и может к тому времени я смогу найти ее. Но если все так, как мы думаем, девушку надо защитить. Если больше узнает о ее существовании, на нее может начаться охота с обеих сторон. Ты должен сберечь ее до того момента, пока ее сущность не раскроется полностью.        - Но что если она все-таки дьявольская? Сущность.        - А если нет? Мы не можем сказать наверняка. Здесь палка двух концов: либо мы получаем сильного бойца, или нам нужно будет собирать лучшие Силы против него...        - И почему все сводится к силе... Хорошо, тогда мне пора идти. Вокруг той девушки ошивается постоянно один демон, и мне не нравится, какое влияние на нее он может оказать. Особенно с учетом того, что он уже покушался на ее душу.        - Михаил, только не забывай, ты не можешь спасти всех, это все не должно ложиться только на твои плечи.        - Но попытаться то стоит. Потому что кто, если не я?        В воздухе растворялся последний дымок от душистого напитка.
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник