Демон Поднебесья. Зарождение сущности - Часть 1

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 55 475 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава XIV

Настройки
       Меня начинает напрягать то, как много необходимо энергии, чтобы поддерживать в себе хотя бы простейшую стабильность. Чтобы не повторилось снова, что уже было, я постоянно должен думать о подпитке. Снова всю ночь сидеть на улице и выискивать на ее просторах хаос - слишком нерационально. Есть более радикальные методы, но и более... результативные. Без улыбки и не вспомнишь.        Кошмары. Для людей естественный плохой ночной сон, а для нас - демонов - естественный источник питания. И чем страшнее для человека сон, чем сильнее и невредимей его душа, тем питательней и вкуснее энергия, черпаемая из этой бесконечной чаши. Как раз днем мне Соня говорила, что ее мучают кошмары, а мне так хочется есть... Поистине дьявольский энергетический голод, от которого содрогается разум от представления. Кошмар - это как маленький личный Ад человека, там уже собраны все его страхи и редко, очень редко, когда ему удается оттуда выбраться до момента пробуждения.        Просто ходи, говорится, не хочу. Часы пробили давно за полночь, так много неиспользованной энергии, что просто зверь внутри жадно глотает слюнки. Но я теперь не хочу к обычному человеку. Хочу именно к Ней... От нее должно доставаться самое сладкое и необычайное на вкус, так как она не простая... А что если она станет еще сильней? На сколько это сможет удовлетворить мои запросы? Приятно только подумать, а у меня есть настоящая возможность испытать это!        Она сама подпустила меня близко к себе. Сама привела в свой дом, раскрывая местоположение. Сама раскрыла секрет своей сонливости. Почему, думаете, сны, а особенно кошмары, отбирают так много энергии, и с утра может казаться, что вы явно не доспали? Как говорится, здравствуйте, всегда к вашим услугам!        В квартире была непроглядная темень, лишь луна слегка освещала из окна комнату. Но непроглядная только непривычному человеческому глазу, я же был в ней, считай, как царь и бог! Сейчас она подвластна мне, впрочем, как и обычно. Я находился, однако, в наиприятнейшем настрое духа!        Я уже приближался к девушке, предвкушая насыщение. Уже видел, как над ее телом взгромоздилась черная тучка беспощадных бесов, играющих с ее воображением и насылающих очередные кошмары. Для них это по большей части просто развлечение, а для меня помощь в добыче энергии, ведь теперь ее разум ослаблен и я могу спокойно как проникнуть в сон, так и питаться снаружи. Я уже вознес руку, разрывая эту дымку, над ее головой, как...        ... как она внезапно вздрогнула. Словно вновь почувствовала мое приближение и не смогла удержаться, что дрожь охватила ее тело. Она прижималась к стенке, сложив руки где-то у груди, стараясь сохранить тепло некогда приятных сновидений. Одним пальцем я отодвинул одну из прядей, закрывающих ее лицо, а оно было неспокойным, и выражение искажалось словно болью. Она испытывала страх, но глаза были закрыты, и мозг находился в стадии глубокого сна.        Становилось уже как то неприятно и противно по отношению к самому себе от постепенного осознания, что я хотел воспользоваться слабостью человека. Будто какое-то животное, мной движил только голод. А я не такой... Не так сильно еще опустился, чтобы совершать это. Мне было плевать на других, и будь я в другом месте, то этой мысли бы не возникло, я был в этом уверен. Они не имеют никакого смысла и уж тем более ничего для меня не значат. Но вот сейчас... Мне хотелось разбиться вдребезги, выпрыгнув из окна и не раскрывая крыльев...        Я одернул руку, как от огня. Ее и без меня гложет слишком много демонов... Взял одеяло у нее из под ног и укрыл по плечи, потому что ее кожа уже отдавала неким холодом. А также распустил кучку бесов, нависших над ней, и направился обратно к окну.        - Если еще раз увижу здесь... - тихим голосом, чтобы не разбудить, обратился к бесятам, - ... собственноручно закушу вами. - уперся ногами в подоконник, готовый уйти, - ...или сделаю из вас тряпку для швабры в школьный туалет...        И оттолкнулся навстречу ночному ветру и черному, как ее крылья, небу...        *        *        *        - Давай же... - нашептывал я, - Сделай шаг... Всего один маленький шаг... и все твои проблемы притворятся в ничто... - прохладный ветер обдувал наши с ней волосы, - Только представь, никто больше не упрекнет тебя в том, какая ты не такая... Что в тебе что-то не так. Вспомни, как они все говорили, что ты странная, что тебе нет места среди обычных людей. - девушка продолжала стоять передо мной у самого края, - Ты же ни на что не способна... - под ногами слышен привычный уличный шум, - Все, к чему ты прикасаешься, рушится... становится негодным. - по ее щекам начинают течь слезы, - Зачем тебе жить среди тех, кому ты не нужна? Зачем ты вообще живешь? Даже родители постоянно повторяют тебе, какое ты ничтожество... что они жалеют, что ты появилась на свет. - ох, какой же переполох она создаст, когда ее черепушка треснет, а мозги вытекут на асфальт...        - Прекрати немедленно! - раздался грозный приказной тон позади и приближающееся хлопанье крыльев.        - А я так надеялся на веселье! Почему я в последнее время тебя вижу чаще, чем мертвых?        - Оставь девушку. - Михаил встал посредине крыши. У него вообще есть хоть какая нибудь другая эмоция, кроме угрожающего "защитника добра"?        Я поднял ладонь к спине девушки, намекая на свой отказ:        - А то что?        - Тебе не кажется интересным, что ты нацелен в основном на девушек? Это много, что о тебе говорит...        - Не моя вина, что у них такая слабая выдержка.        - Но и не твоя заслуга...        - Ты пришел мне зубы заговаривать?!        - Я не дам тебе это совершить. - он сделал шаг вперед. Но ему таких нужно будет сделать еще как минимум пять, чтобы смочь хотя бы дотянуться до меня.        - Ты уверен? - я в любой момент мог толкнуть девушку навстречу невесомости.        - Что с Соней? Где она?!        - Хах... Откуда тебе знать, что я уже не убил ее!        - ...это было бы глупо даже с твоей стороны...        - Откуда тебе знать... - я приготовился выпустить крылья для быстрого старта, но Михаилу они еще были не видны. - ...что я не безумен!? - толкнул девушку, и та скрылась за краем крыши, а сам бросился на Михаила, который тоже уже взлетел, чтобы эту девушку спасти.        Я столкнулся с ним в воздухе, словно хищник с хищником, сбивая его с намеченной траектории. И он бы точно не успел, если бы не пустил вновь в ход свое оружие, из-за чего я вынужден был отступить и стрелой улететь прочь. Остается только дождаться прилива сил... Ангел же не успеет, ведь так?..        *        *        *        Прошло больше недели с тех пор, как я в последний раз встречала Макса, а Михаила я встречаю едва ли не каждый день. Прямо у него в кабинете я пыталась обучиться первоначальному этапу, а точнее раскрытию крыльев. Но шло это... с большим скрипом... я бы даже сказала стояло. У меня никак не удавалось это сделать!        Вариантом обучения была перспектива того, что изначально мои крылья активировали прямым вызовом, приливом энергии, а теперь я бы пыталась сама "добиться" того же эффекта, но уже с меньшей помощью, когда энергии, которую мне дают извне, недостаточно, чтобы крылья появились. Но я не могла сделать и этого... И это очень меня огорчало.        Но вот вскоре после самого первого занятия в школе объявили о скором празднике, для которого планируется провести концерт. И естественно его должны будут подготовить ученики. И, конечно же, как же я могу пропустить такое "прекрасное" событие? Будто мне и так проблем мало, что первый же учитель-женщина, которая мне встретилась в тот день, даже не спросив, а уверенно заявила, что я хочу участвовать в нем. У меня даже не было возможности что-либо возразить! Пришлось лишь кивнуть...        И после окончания урока, только я вышла в коридор, увидела как там сидит на стуле с грустной миной Макс. Еще чуть-чуть и он скатился бы на этом стуле прямо спиной на сидушку, со скукой поглядывая на то, как сам дергал ногой. И я была даже рада его появлению: - Привет! А ты что здесь делаешь?        - Одному стало как-то... скучно. Своя квартира - это, конечно, хорошо, но потом становится скучно.        - Ты все это время сидел дома?        - Можно и так сказать...        - Ну а сюда ты зачем пришел?        - Подумал, вдруг вы сможете скрасить мое одиночество своим присутствием? Поэтому может... попробуем еще раз провести "урок"?        - М, почему бы и нет? Наоборот, так я смогу быстрее научиться хоть чему то! - мне не терпится поскорее перейти на следующий уровень своих умений!        - Только надеюсь, что в этот раз ты не променяешь меня на какого-нибудь ангела? - Макс спрашивал больше шутя, но припоминая, как я в первый раз выбрала себе в учителя Михаила.        Макс был не очень рад, узнав, что я до этого занималась с ангелом, но и не удивился будто, когда я сказала, что особых результатов пока что не было. На это он ответил, что, возможно, знает даже несколько способов, как меня "окрылить". Это было интригующе, но он никак не хотел рассказывать мне, как конкретно.        По пути мы даже встретили Цеб в одном из коридоров, перекивнушись вместо "привет", и вновь разминулись. Хотя после Макс стал как то более суетлив, начал все время оборачиваться или, наоборот, замирал, словно притаиваясь. А в один момент он и вовсе бегло кинул пару слов о том, что позже встретимся и покинул меня. Я же была занята совсем, видимо, другими мыслями и не понимала с чего вдруг он куда то ушел, хотя это вполне в его стиле.        Настя же как обычно обиделась на меня, что я половину перемены гуляю по школе с каким то парнем. Естественно, она начала задавать много вопросов о том, как, зачем и почему, но ничего ее интересующего от меня не услышала.        От меня - нет, но вот от других... Она смогла кое что услышать. У нее, когда не надо, плюс сто к слуху и она буквально слышит шепот-разговор соседей, но стоит только учителю заговорить на важную тему, как зачастую она у меня переспрашивает, о чем идет речь. Не могу назвать ее сплетницей, потому что она не обмусоливает косточку каждого, когда что то интересное узнает, но как факт всегда повествует мне.        И вот в этот раз, даже вслушиваться, она говорит, не пришлось. Пока она была с одной из одноклассниц, с которой тоже вела хорошую дружбу, та невольно любит находиться в компании тех, что как раз любят всякие сплетни, которые, в особенности, касаются парней. Все это было ненужными подробностями, но самое главное, что в их речи начала фигурировать я! Что типа я стала больше проводить времени с каким то парнем, свободно прогуливаясь с ним в школе, и даже после! Нет, я конечно все понимаю, но... но Макс! Это же Макс! Какой из него "мой парень"?! Смешно же звучит! Да знали бы они, в какую кашу я вообще залезла, что Макс не человек, а демон, одна из девочек параллели - Цербер, а наш новый медбрат вообще ангел! Я вам более скажу, что я сама не пойми кто из их иерархии!        Если не делать поправочку на то, что Макс является представителем "темных сил", то он вполне даже симпатичный. В моем вкусе... А если говорить совсем откровенно, то мне даже нравится в некотором роде его... "неопытность" что-ли в обычных человеческих делах. Кем бы не являлся, он все таки не раз спасал меня ценой собственной жизни, когда кем я для него являюсь? Никем. Абсолютно. Вот это его небезразличие притягивает... Но само определение "демон"... Уже ведь говорит о том, что он далеко не пай-мальчик.        А если поставить на чаши весов все, что только успело произойти? Угрожал мне, проникал в сон, чтобы немного поиздеваться, пытался поднять руку, следил за мной... ведь всякий раз, когда я чувствовала чужое присутствие, это значило, что Макс рядом, просто в невидимой для меня форме. И тем не менее, ближе к настоящему, он успел измениться: он успел и спасти меня, и защитить, и согласился, вот, помочь меня обучить. С чего вдруг такая перемена?        Я ждала наконец окончания всех уроков, хотя бы потому, что они уже в горле засели. Каждый день делать тонну домашки даже не за "спасибо", а просто так, как то не очень. Особенно учитывая, что если ты сделал то, молодец, живи дальше с гордостью. Но если ты вдруг посмел не сделать - жди скандала, двойки, непогоды, проклятие на всю жизнь или еще чего похуже. Но в классах устоялось такое, что практически все списывают у отличников-хорошистов прямо перед уроком. А когда на горизонте намечается контрольная или самостоятельная, бегут спрашивать на перемене ответы у параллели, где она уже проводилась.        Когда прозвенел звонок с последнего урока, Макс уже снова появился и ждал в коридоре. И как он только узнает кабинет? Откуда узнал мой класс? Магия не иначе. Насте же не придумала ничего лучше, чем сказать, что обещала Максу сходить с ним кое куда, а куда - уточнять не стала. И вот теперь корю себя за то, что не успела придумать хоть что то! Потому что страшно, что она успела себе там понадумать! И в итоге, Настя проводила меня своим хитрющим взглядом прищуренных глаз и не менее довольной улыбкой, отчего я сама, кажется, успела покраснеть. Все не так совсем!        - Ну что? Готова, возможно, покорять небесные вершины?        - Думаешь, что у меня все еще есть надежды на то, что я в скором времени полечу?        - Ты тот еще акселерат, вовсю пользуешься способностями, когда еще толком крылья не освоила.        - Ну я же не сама...        - Круто ты тогда дала жару Михаилу! Только больше так не делай, я имею в виду, не проникай в мои мозги без моего ведома. Предупреждай, что ли. И вообще... Не делай так лучше, обойдемся без взлома вселенной.        - Как скажете. - я улыбнулась его словам. Интересная все таки у меня подростковая жизнь получается! Что не день теперь, то какие то приключения, хоть фильм снимай или книгу свою пиши!        - Забыл спросить... - Макс прервал тишину, образовавшуюся между нами.        - М?        - Как ты смотришь на то, чтобы пойти ко мне домой? В гости, получается...        - К тебе? Домой? - точно, теперь же у Макса есть своя полноценная квартира, я и позабыть уже успела как то. - Там, думаешь, будет удобно?        - Ну там нам не придется даже опасаться, что нас могут заметить. И опять же, если и дойдет до держания в воздухе, мы всегда можем выйти на крышу. - любимое место Макса, как же.        - Я не против, но мне надо маму предупредить тогда. - я уже потянулась рукой в карман, чтобы достать телефон.        - И вот опять ты. А вдруг я снова начну приставать к тебе? Ничему тебя жизнь не учит.        - А я тогда воспользуюсь еще раз своими способностями! - при этом поиграла пальцами, чтобы "запугать" его. И его это позабавило.        После я позвонила маме, сказала, что пойду в гости к Насте, на это мама была совсем не против, потому что живем мы рядом, а не за тридевять земель, как могло бы получится в какой нибудь параллельной вселенной. Насте она все равно звонить не будет, спрашивать, точно ли я у них или нет. А вот говорить о том, что иду в гости к парню, думаю, точно не стоит. Когда нибудь я может и решусь рассказать ей хотя бы о нем, а потом может и обо всем, но не сейчас, я пока не готова.        И вроде бы недавно только была у него в гостях, а все равно, будто в первый раз. Но теперь она мне показалась еще более пустой, чем прежде. Нет какого то привычного домашнего уюта, обжитости, как во всех домах. Но зато проглядывается явное проживание здесь "активного" подростка! Еда разбросана по всей поверхности, ничего толком не убрано, упаковки то там то тут, и ничего из нормальной еды не проглядывается. Хотя, если вспомнить, что до этого он и не ел вовсе, то удивительно, как он с покупкой этой то справился.        - А жизнь у тебя, смотрю, хороша.        - Вкусные вещи вы готовите, однако! Просто не оторваться.        - Правильно, потому что на то и рассчитывали те, кто создавал фастфуд... А из полезной еды, как я понимаю, у тебя ничего нет?        - Полезной? Разве еда не источник энергии? Какая бы она не была.        - Вместе с этим Бог создал и гастрит, который и не дает нам... Радоваться вдоволь. И есть надо не только все сладкое и вкусное, но и полезное, чтобы желудок потом не сказал тебе "прощай".        - Почему ты говоришь так, будто полезная еда - невкусная еда?        - По сути, зачастую так и есть.        Я обратила внимание на кухню и поняла, что у него практически совсем, получается, нет посуды. Так, пара бокалов и никаких тарелок, кастрюль и прочей утвари. Он так и собирается выживать на "быстрых" продуктах? Интересно, а демоны болеют?        Вскоре мы все же приступили к нашим занятиям. Прежде всего, Макс сначала пытался вывести меня на путь истинный, но после ему все же пришлось дотянуться до меня и коснуться рукой моей руки, передавая моим внутренним уснувшим силам сигнал, чтобы те просыпались и выталкивали крылья наружу. Своими атрибутами мы занимали половину комнаты, но это нас никак не смущало и Макс продолжал попытки достучаться до моих упокоившихся мышц. Но те не хотели все никак находиться, тогда он встал позади меня, аккуратно перешагнув через всю груду перьев, и поднял их сам, большим пальцем специально слегка надавливая на основание.        - Чувствуешь?        - Да... Кажется поняла. - пара тщетных попыток и у меня вновь получилось колыхнуть крылышком! Сначала одним, потом и другим! Это как умение поднимать по отдельности обе брови, вроде всю жизнь живешь с ними, а так делать умеет далеко не каждый. Так вот и тут приходится обучаться с нуля. А у меня тем временем почти получилось их полностью поднять!        - Давай, у тебя получится. - Макс все это время стоял и держал, чтобы я не "потеряла ориентир". Даже терпел, когда я случайно ударяла его крылом, или когда шальные перья щекотали его лицо.        И вот у меня получилось! Мне удалось приподнять их и зафиксировать! Такую необъятную приятную ношу! Мысленно сохранив данные, я вновь опустила их и снова подняла, и так несколько раз. У меня получилось! Даже Макс оценил мои достижения, подняв большой палец вверх, все еще почесывая лицо.        - Раз уж ты научилась все таки их держать, давай теперь упражнения, м?        - Упражнения?        - Как вы на физ-ре, только не руками, ногами, а крыльями.        Макс встал передо мной, тоже расправил свои величественные крылья и я повторила за ним. Это было легко.        -Хорошо. Теперь одно. - и он сложил одно. - Кстати, да, мы же еще не научились их складывать! Но держать можем, значит, считай, уже умеешь.        А вот тут уже возникли сложности... Они никак не хотели меня слушаться и все пытались опуститься оба! Скрипя костяшками, но мне все же удалось это повторить, только одно все равно подергивалось, пытаясь встать на равне со своим братом. Потом надо было повторить то же со вторым крылом, левым. На удивление, там прошло более гладко, я даже не ожидала. Может это связано с тем, что я левша?        И тем не менее, дальше пошли самые настоящие упражнения, о которых и говорил Макс. Складывание - это самое легкое, что могло быть. Потом пошло использование крыльев чуть ли не заместо рук: я и пыталась дверцу шкафа ими закрыть, и пододвинуть какой нибудь предмет на столе кончиком.        Спустя еще долгих незабываемых минут тренировок, я, казалось, выглядела не так безнадежно как до этого. Но после Макс положил свои руки на мои плечи, подвел к самому большому зеркалу в его квартире и едва ли не прошептал на ухо, словно боялся, что кто то может услышать:        - Теперь можешь полюбоваться ими по-настоящему...
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник