Демон Поднебесья. Зарождение сущности - Часть 1

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 55 475 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава XV

Настройки
       - Теперь можешь полюбоваться ими по-настоящему...        И ведь действительно. До этого я могла только кое как улавливать их краем взгляда, а теперь, когда я умею самостоятельно "раскрылить" их, как делали это Михаил и Макс, и с помощью этого зеркала могу рассмотреть поближе каждое перышко. Да после упражнений Макса я могу вовсе выпрямить их перед собой и даже потрогать! Что я и сделала, потому что просто не смогла удержаться, ведь еще ни у кого мне не удавалось это попробовать.        Я очень аккуратно протянула к ним сначала один палец, будто от одного моего не правильного касания они рассыпятся в прах... Но я действительно относилась к ним, как к некому сокровищу - с интересом и опаской. А они такие мягкие... Легкие, словно пух! Мне казалось, что я вовсе ничего не касаюсь, настолько они были невесомыми. Но перышко за перышком, вот и выходит весь тот вес, с которым мне остается только свыкнуться. Но это незначительный вес.        - Осталось последнее на сегодня упражнение... Точно последнее.        - Какое?        - Суметь тебе самой заставить их скрыться. Теми способностями, которыми тебе это сделал Михаил, я не обладаю. Но теперь, после того, как ты более менее попрактиковалась и привыкла, сейчас тебе должно быть проще сделать это самостоятельно.        Ответом Максу стало только мое уверенное, довольное лицо. Я со знанием дела сложила крылья в "покойном" положении.        - Прижми их к своему телу практически с максимальной силой, подумай о том, как ты сливаешься с ними воедино, представь это отчетливо у себя в голове. - я исполняла сказанное почти после каждого его слова. Не сказать, что у меня сразу это вышло, но в один момент я открыла глаза, а крыльев за спиной уже не оказалось. Значит у меня получилось!        - А теперь можно и отдохнуть! - Макс с размаху плюхнулся на диван напротив плазменного телевизора и занялся, кажется, своим повседневным занятием - просмотром различных каналов. - А вы, людишки, знаете толк в трате времени! Хоть целый день так сиди.        - Предлагаешь что-то посмотреть?        - Только тут особо ничего интересного сейчас не показывают. А вот этот я принципиально не люблю. - Макс перемотал канал-пустышку, по которому вечно крутят одну рекламу какой-то продукции, которую не знаю, кто вообще покупает. Впрочем, сейчас я его определенно поддерживаю. - Только и делают, что расхваливают какую то безделушку, а у самих на лице написана их же ложь. Аж глаза затекают смотреть на такое. Во-о-т, странный... - он даже вытянулся вперед, ближе к телевизору, когда во весь экран появилась тарелка с только что приготовленной едой, от которой еще шел горячий дымок. - Стоит мне только посмотреть, как внутри все переворачивается и превращается в черную дыру. Здесь всегда так все аппетитно, как душа блудницы. - ...кажется, он только что сглотнул...        - Согласна, каждый раз есть начинаешь хотеть, изверги!        - Ну, у кого что болит.        Мозг начал подкидывать различные идеи того, что можно было бы посмотреть. Желательно такого, что ему бы понравилось, то есть выбор падет на то, что нравится многим, потому что я совсем не знаю его предпочтений. Но по данному запросу в основном напрашивался фильм "Гарри Поттер". Это , скорее всего, из-за того, что совсем недавно со своей троюродной сестрой я обсуждала именно его. Она фанатка этой вселенной и пересмотрела не раз каждую из частей. Ну разве может "Гарри Поттер" кому то не понравиться? Вот и я думаю, что нет, поэтому из этих соображений и предложила эту кандидатуру.        - ... Только смотреть, наверно, придется через интернет.        - Через... что? А этого недостаточно что-ли? - Макс указал на телевизор.        - Ну просто так мы его не найдем, поэтому проще просто зайти в интернет, там то он точно есть.        Но Макс продолжал смотреть на меня все тем же вопросительным взглядом. Ах, я кажется поняла... он не в курсе слова "интернет", да? А... как можно объяснить это понятие? Только сделать это такими словами, какими бы понял человек, - ну может не совсем - который впервые с этим сталкивается?        - Просто запомни пока, что есть всемирная сеть, в которой есть ответы практически на все вопросы! Там можно найти все, что угодно. И даже значение слова "интернет"... Секунду. - я быстро забила запрос в поиске и, не глядя, всунула демону телефон. Он просмотрел на экран, сощурился, перевернул телефон, нахмурился и вернул его обратно.        - Нет, не могу прочитать.        - В смысле не понятно? - я заглянула на то, что сама толком в глаза не видела, но где обычно есть ответ, стала вчитываться. И если честно даже я не понимала, что они хотели до меня донести за ту одну строчку, которую я успела выцепить. А дальше там вообще промелькнули какие то аббревиатуры! И я просто закрыла далеко и подальше эту страничку, возвращаясь к диалогу.        - В смысле, что я не понимаю этих символов.        Сначала я даже потупила на нем свой взгляд. Как это... он не может прочитать? Не понимает символов..?        - Ты не знаешь русский? Тогда как мы общаемся?        - Это скорее ты распознаешь мою речь на своем языке. Я же говорю на своем. Удобно не правда ли?        - И какой твой язык?        - Латынь.        - Ого, то есть "мертвый язык"? Хотя логично...        - Мертвый? Не думал, что нас так быстро забудут... Впрочем, неважно, давай продолжим.        Макс внимательно наблюдал за каждым моим движением, пока я подключала его телевизор к своему телефону, пока находила там сам фильм. Он тщательно впитывал информацию, не задавая лишних вопросов, из чего мне сложно сделать выводы о том, понял ли он что или нет.        А дальше послышалась знакомая до дежавю музыка, мы поудобнее устроились на большом, мягком диване и начали смотреть. Атмосфера сошлась с той, когда два приятеля просто пришли к одному в гости, чтобы весело провести время. И глядя на Макса, все никак не могла поверить, что он может принадлежать к числу тех, кого считают несуществующим, что за спиной у него вырастают чудовищные крылья, дьявольские рога вселяют страх и ужас, а взгляд заставляет содрогаться любое живое существо. Макс, как и все, удивлялся, когда видел, как совы приносят избранным письма; невзлюбил приемную семью Гарри, изредка накидывая на них тихие проклятия; и злобно хихикал, когда их сыну Хагрид наколдовал поросячий хвост. Он словно... Все больше пропитывается обычной человеческой жизнью. Пока ей не угрожает какая либо опасность, он растворяется в окружавшей его среде, наполняясь чужим бытом и порядками. По такому же принципу живут все скрывающиеся ангелы и демоны? И Михаил в их числе...        Сначала мне как то казалось, что между нами есть некая недосказанность, маленькая пропасть, не дающая нам обоим расслабиться. И из-за чего Макс постоянно что то жевал, неизвестно откуда беря это. И вот в один момент на экране показывают тот самый знаменитейший стол, который ломится от обилия на нем всякой разнообразной еды. А мой желудок, куда не попадал ни кусочек с самого обеда в школе, на котором я, к слову, съела очень мало из-за того, что пища не пришлась мне по вкусу, решил издать боевой голодный клич. Я даже похолодела вся от неловкости того, как громко это было. И тем не менее я продолжала чувствовать, как он ворчит мелкой вибрацией.        Вроде бы все продолжилось в прежнем темпе, но вскоре Макс все же встал с места и отошел в соседнюю комнату, кажется, кухню, а вернулся уже с упаковкой шоколадных печенек и положил ее на стол перед диваном:        - ...бери. Это может не так питательно, как там, но тоже вкусно. - но и сам есть их не торопился.        Я первые минуты отказывалась, просто не обращая на них внимание, будто там ничего нет. Но спустя какое то время, Макс сам вытащил одну и молча переместил ее ближе ко мне, пододвинув пальцем. А взгляд так и говорил: "негоже отказывать хозяину". Но в итоге я сдалась и все таки съела эту печеньку, она так и манила своим видом и легким ароматом шоколада.        А уже ближе к концу фильма обстановка разрядилась до настолько привычной, что мы оба хрумкали за обе щеки все, что только попадалось под руку, практически не отрываясь от фильма. Я перестала вжиматься в край дивана, боясь сделать лишнее движение в сторону Макса, а он перестал держать себя в ежовых рукавицах и вел более расслабленно и "развязно".        И только когда он закончился, я вспомнила про время и затревожилась о том, что хоть я и сказала, что буду у Насти, но от Макса то дольше добираться до дома, чем от нее, поэтому пора закругляться, как бы мне этого, возможно, не хотелось.        - Ладно, я наверное уже побегу, потому что уже поздно...        - Уже уходишь? - Макс стоял, облокотясь об стену плечом, а я уже взглядом подыскивала обувь в коридоре, вспоминая, куда же я ее поставила.        - Да, а то мама скоро начнет названивать и спрашивать, где я гуляю.        - Еще не так поздно, чтобы так беспокоиться... - он говорил с некой осторожностью, словно опасался сказать лишнего.        - Еще чучуть и для моей мамы наступит "пора невозврата". Но мне понравилось, как мы посидели.        - Да, мне тоже.        - Давай, пока!        В ответ я услышала только последнее несколько грустное "пока" и, выйдя из квартиры, поторопилась домой, где никто так и не узнал, что я была вовсе и не у Насти.
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник