Демон Поднебесья. Зарождение сущности - Часть 1

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 55 475 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава XVI

Настройки
       *        *        *        Отныне ночь у меня была занята либо сном, либо подпиткой, либо... Обычно я старался как то совмещать эти вещи, но иногда я уделял первому больше положенного внимания, потому что контролировать это состояние сложнее в получеловеческом обличии, чем когда оно вовсе не нужно. Это практически не зависело от меня, только если я насильно не заставлю себя вспомнить прямо во сне, а это случается реже, чем хотелось бы.        Но вот я вновь здесь. Там где меня быть не должно. Там где для меня нет места. Тут совсем другая атмосфера, какая бы погода не была на улице, здесь же всегда царили чувственное тепло, уют и родительская любовь. Можно часами наблюдать за тем, как эта самая настоящая семья собирается за одним столом, как дымится только что приготовленная нежными руками хозяйственной женщины домашняя еда, как они увлеченно разговаривают, делясь своими впечатлениями и событиями, произошедшими за день, как все совместно смеются...        Может ли еще кто-то выглядеть так же весело и беззаботно, как Она? Когда вокруг творятся невероятные для понимания вещи? Будучи очередной загадкой природы, силы которой растут по мере ее жизни, она продолжает улыбаться каждому. И эта улыбка не ядовитая и желающая тебе скорейшего падения в самую глубокую яму, откуда невозможно выбраться, а добрая и искренняя, что сначала не веришь в ее существование. Я не понимаю этого желания помочь любому и каждому, но, наверно, именно эти черты делают ее... неповторимой и прекрасной.        Находясь на уровне их окон, наблюдаю за ее действиями, стараясь уловить любое изменение на ее лице. Удивительно, что даже узнав, что она не просто человек, продолжает ходить в это место моральных пыток, или тюрьму, которое обозвали в народе "школа", ответственно делает уроки. И зачем только это? Не вижу в этом никакого смысла, особенно учитывая то, что я - наглядный пример того, что это бессмысленная трата скоротечного для них времени.        Это не преследование. Это не зависимость. Но я готов перетерпеть ту боль, которой я плачу за пребывание здесь. Я и не страж, но и не охотник. Это простое наблюдение из чистого любопытства. Не больше. Но я не уйду, пока не удостоверюсь, что она легла и уснула без ненавистных кошмарных снов...        *        *        *        Дни летели друг за другом, чуть ли не каждый был насыщенней другого, но бывали и совсем "пустые". Так я теперь называла те, в которых не участвовал ни Михаил, ни Макс, ни что то с ними связанное, а день проходил в обычной подростковой рутине, где приходилось беспокоиться только о том, как бы получить хорошие оценки, а не плохие.        Тренировки также проходили, но по большей части с Максом, потому что Михаил был часто занят и его я видела реже, чем демона. И держали в себе все тот же характер по типу того, чтобы я хорошо умела ими управлять, желательно, без затруднений, иначе сам полет мне будет в будущем даваться труднее. Но Макс прибавил, что в скором времени мы перейдем к следующему этапу.        Единственное, что изменилось в последний раз - это начались репетиции, на которые меня загнали против воли! А Настю нет! И то только потому, видимо, что я считаюсь любимчиком этого учителя и очень порядочной девочкой. А Настя нет... Вот и минусы быть любимчиком! Но делать мне было нечего, и я после уроков поплелась на место встречи.        Но в самом актовом зале случилось нечто... Из него я уже вышла вся покрасневшая, но в очень хорошем смысле! Все мои мысли были только об одном человеке... Только я вошла внутрь, сразу заметила Его посреди сцены, он отыгрывал какую то роль, что-то обсуждал с тем, кто ту сценку и придумал. Вот только мне это было тогда еще неизвестно, и когда я вошла на сцену, парень обратил на меня внимание, убрал одну руку за спину и театрально поцеловал мою кисть в любезном поклоне.        Я тогда так опешила, что не сразу пришла в себя. Этот парень уже вновь разговаривал со своим другом, а я все подбирала разбросанные в стороны мысли.        Этот жест уже покорил мои думы, а после я еще выяснила, что и в обычной жизни он не менее учтив и интеллигентен. Кажется, что впервые в жизни я встречаю парня, который видит разницу между другом и девушкой. Даже уровень общения с ним, будто выходит на другой более высокий уровень!        Рома Васильков. Его так зовут. Он на один класс старше и остается только догадываться, на сколько старше меня в годах. Меня одолевали чувства, которые заставляли думать только о том, как было бы прикольно, если бы нас поставили в пару, в какой нибудь сценке... Но данная встреча обошлась больше знакомством и обсуждением планов, нежели прямой практикой.        Покинув актовый зал, я где то все еще витала и даже не сразу заметила Макса, сидящего недалеко от выхода:        - Привет..! - и как он только узнал, что я до сих пор в школе? Спросил у кого? И неужели, он все это время сидел и ждал? Как он говорил, ему скучно, поэтому, наверно, решил вновь прийти, но пришлось променять один скучный промежуток времени на тот, в который пришлось сейчас ждать меня. - И давно ты здесь сидишь?        - Ну как тебе сказать... - внезапно сзади меня окликнул никто иной как Рома. Оказывается я забыла на столе телефон, а он заметил это и решил вернуть, пока я не ушла. Отдал телефон, очень чувственно сказал "Но больше не теряй" и улыбнулся так мило, что она передалась и мне. Я знала, что улыбка красит человека, но чтобы настолько! Наши взгляды пересеклись еще на несколько секунд, прежде чем он окончательно ушел.        Но Макс внезапно вскочил с места, я даже не поняла из-за чего:        - А это еще что за трансгендерная ведьма!? - он пристально смотрел вслед парню.        - Эй! - да, у Ромы несколько необычная внешность, если так можно считать рыжие волосы, но чтобы так его называть! - Мы вместе участвуем теперь в подготовке концерта и...        - А подруга твоя..?        - ...она не участвует.        - Не нравится он мне... - он продолжал смотреть в ту сторону с недобрым прищуром, хотя Ромы там и след простыл - ...таких, как он, на костре в свое время сжигали...        - Звучит страшно... но допустим. Так мы будем заниматься? - мое приподнятое настроение в сочетании с ожиданием скорого полета придали голосу нетерпеливости и я толком не могла понять, с чем конкретно это было связано.        - Да...        Тут в далеком проходе, куда ушел Рома, он прошел еще раз в другую сторону, накинув куртку. Он помахал мне рукой на прощание, и я в ответ.        - Ну что, пойдем? - я с улыбкой от уха до уха взглянула обратно на Макса, но у того пылали алым глаза, и он, не моргая, все наблюдал в одну и ту же сторону. Еще немного и под его взглядом начнет стена крошиться! - Всё, всё, хватит. - Макс стоял больше спиной к тому проходу, а я была напротив него, поэтому, чтобы как то переключить его внимание, решила полностью его развернуть к себе. Но когда я это сделала, у него громко хрустнула шея, но не сдвинулась с места голова! Кто ж знал, что ему, как сове, это нипочем, хоть экзорциста вызывай?! Но я сделала вид, что ничего не произошло, доразворачивая его лицо к себе и невинно строя глазки. - Как у тебя дела, например?        - Могло быть и лучше..! - проворчал он и резко зашагал вперед к лестнице, то есть в противоположную сторону от Ромы.        - А ты куда? Там же ближе...        - Лестница понравилась, знаешь ли! Крепкая такая, просто не могу мимо пройти! - и угрюмо поспешил скрыться, а мне оставалось только побежать за ним.        Только я не замечала, как распускаю одновременно положительные ангельские и демонические волны. Они переливались легкой эйфорией и влюбленной окрыленностью...        *        *        *        - Вы просили меня зайти? - я закрыла за собой дверь медкабинета, оставляя за ней все свои переживания и взбалмошные чувства.        - Да, Настя, проходи, присаживайся. - мужчина сидел на своем рабочем месте, сложив перед собой на столе руки. Он не выглядел расслабленно, наоборот, его прямая осанка и несколько опущенная голова говорили о его недавней задумчивости или нерешенности в каком то вопросе, не мог определиться в выборе. - Неуверен, говорила ли обо мне что-либо Соня...        О том, что они уже знакомы, мне относительно давно известно, точнее с самого начала. Меня это несколько огорчало, что я практически не имею никакого веса в данной ситуации, но вот зачем он тогда меня позвал..? Это вряд ли связано с его работой, потому что иначе причем здесь Соня?        - Меня зовут Михаил, я знаком с твоей подругой Соней. И... Мне бы хотелось тебя кое о чем попросить. - его голос просто завораживал меня с первого слова. О чем бы он не говорил, я готова была вечность вслушиваться в него, ловя себя часто на мысли, что отвлекаюсь от общей сути разговора. Я кивнула, стараясь внимательно слушать. - Она нежная и ранимая... - уже на этих словах меня начала пробирать жгучая ревность. - ...и мне бы не хотелось, чтобы она попала в дурную компанию, скажем так.        - Разве, вы думаете, она может в такую попасть?        - Боюсь, что уже.        - Это вы о чем? Я не помню, чтобы она...        - Парень... с которым она в последнее время все чаще проводит время. Знаешь его?        - Н-нет, только условно...        - Так вот, он хуже, чем может показаться на первый взгляд. Мне знаком такой тип людей, как он, которые делают, кажется, все нормально, а мыслят о таком, что тяжело приравнять к "хорошему".        - А чем я могу вам помочь?        - Мне она не так доверяет, как тебе. И я бы хотел попросить тебя просто... делиться со мной тем, что происходит в ее жизни, связанное с Ним.        - Вы предлагаете мне следить за ними? - меня несколько удивило его предложение, потому что... слишком сложный выбор и последствия!        - Зачем же так резко? Это ни к чему, она тебе, как подруге, наверно, рассказывает многое? Я хотел бы знать это, чтобы смочь вовремя помочь ей. Мы же не хотим, чтобы у нее появились из-за него проблемы?        Ну уговаривать он определенно умел, отсылая все к тому, что это ради ее же блага. Мне не хотелось бы упускать любую возможность взаимодействия с ним, но чтобы рассказывать ему о Соне... Собственными руками строить этот мостик между ними? Зачем ему эта информация? Тем более, которая связана с тем, с кем ей, видимо, приятно общаться.        - Я понимаю, что прошу, возможно, о многом, и пойму, если ты откажешься. Но мы могли бы и договориться.        Поступлю ли я правильно, если соглашусь? Что если тот тип действительно не фонтан, вдруг Михаил его знает? Не буду ли выглядеть тогда в его и ее глазах как предатель? Ведь это нечестно по отношению к подруге... С другой стороны, так у меня появится хоть крохотуличный шанс на успешное общение с ним.        - Я-я... Хорошо. Только я не буду рассказывать о совсем личном или о секретах. - мне вновь было сложно оторвать взгляд от его глаз. Как только можно быть таким привлекательным?        - Конечно, твое право.        - Но взамен у меня будут небольшие пожелания...
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник