Демон Поднебесья. Зарождение сущности - Часть 1

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 55 475 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава XVII

Настройки
       *       *        *        - Пожелания? Какие пожелания?        - Ничего из невозможного, не волнуйтесь. - на лице воцарила улыбка полная ожиданий, а взгляд навострился. Мозг заполонила мысль, что подобного больше в жизни не произойдет, живем один раз, так сказать, поэтому стоит действовать по полной! Возможно, именно потому мое сердце выдавало такие речи, на которые мозг бы никогда не отважился, и от которых холодели кончики пальцев от такой дерзости и самоуверенности. Но в конце концов с его частью договора мы ознакомились, теперь моя очередь выдвигать требования, да!        Михаил даже приподнял в удивлении брови, явно не ожидая услышать от меня подобных слов, но на лице также проскочила мимолетная улыбка. Да я и сама в шоке от себя! С учетом окончания перемены, потому что я бегло заскочила сюда, только до уха донеслись заветные слова, что меня ждут в медкабинете по какому то вопросу, на том и остановились. Единственное условились на том, что уже сегодня можем встретиться после школы или, точнее, как он освободится с работы. И конечно же обменялись номерами!        Держа в одной руке телефон, а второй окончательно закрывая за собой дверь, я все никак не могла поверить в происходящее... Какие бесы мною овладели, что я осмелилась заигрывать с взрослым мужчиной!? "Но взамен у меня будут небольшие пожелания", и как мой мозг только умудрился ляпнуть это вслух! Но оставалось только отыгрывать эту роль до конца, но теперь то я могу управлять нашими встречами... Место... Цена за информацию... Он думал речь пойдет о деньгах? Моя совесть не позволила бы мне идти на такие меркантильные вещи, поэтому обойдемся, наверно, информацией за информацию. Такая некая игра, в которой, я надеюсь, все будут в плюсе.        Все еще стоя на том же месте, пыталась до конца осознать произошедшее. И поспешила прикрыть лицо руками от набежавших торопливых мыслей, которые не покидали все никак голову. А к горячим от прилива крови щекам прикоснулся охлаждающий кожу экран телефона, в котором теплился заветный номер...        *        *        *        - Думаю, пора приступить к новому этапу! - уверенно произнес Макс и встал посреди той самой большой комнаты его квартиры. Я не могла уловить точное его настроение и оттого побаивалась "делать резкие движения", но всю дорогу он был каким то тучным и по особенному молчалив, будто за этой тишиной последует буря, сносящая все на своем пути, или стоит только дотронуться до этого темного комка путанных раздумий, как он взорвется огромным цунами личных чувств и пылких эмоций, что заполонит собой буквально все пространство. - Готова?        Макс протянул мне руку в полуобороте, гордо выпрямившись. Словно за этим жестом кроется гораздо большее, чем простое приглашение. Словно больше призыв к какой то войне... В его глазах все еще проблескивали грозящие искры, но были и не мне обращены. Он совсем не умел, или не хотел, скрывать свои эмоции, чуть стоит его чем-то задеть, как он начинает распространять свою отрицательную энергию на всех, что от нее слезятся глаза и щекотит нос. Но и тем временем, я совсем не могла разобрать, что же творится в его голове.        Каким бы нахохлившимся и раздраженным сейчас не казался Макс в моих глазах, он как и прежде протягивал мне навстречу свою ладонь, без чего моим крыльям просто не появиться. Кисть, словно имея свою жизнь, была же расслабленной, несколько уставшей и потрясывалась мелкой, еле заметной дрожью. Она просто тайно надеялась, что я не уйду, испугавшись вспыхнувших обид, и приму данное приглашение.        И я скользнула своими пальцами его руки, сразу чувствуя как пробегает заряд по всему телу, а за спиной появляется пуховое черненое облако...        Но Макс зашел сзади меня, а не оставался спереди, как обычно. Он также попросил максимально горизонтально выпрямить крылья, что я и сделала. Что было для меня неожиданным, так это когда он, встав прямо между ними, крепко ухватился за плечевую их часть. Я аж вздрогнула:        - Ай!        - Проверим их силу. Летать это тоже вещь хорошая, но иногда именно они могут помочь, если тебя взяли в захват. Тяни на себя. - при этом Макс начал тянуть немного в свою сторону, ожидая, пока я тоже не начну, чтобы постепенно увеличивать силу.        Пара секунд на осознание, еще парочка на то, чтобы вспомнить, как это делается, и вот, "нащупав" нужный рычаг, с размаху рванула его вниз, отчего мои крылья поспешили занять обратную вертикальную позицию.        Я лишь на мгновение почувствовала давление на них со стороны Макса, и только после до меня дошло, почему я больше не чувствую его силы. А в это время, стоило мне инстинктивно развернуться, успела узреть, как об потолок ударяется и падает пластом вниз опешивший и явно не ожидавший такой подставы Макс. От его падения, кажется, содрогнулся пол, а у соседей посыпался слегка потолок...        - Н-не ушибся..? - демону же не сильно страшны синяки, в-ведь так, да? Макс продолжил лежать на полу и поднял только вверх большой палец, оповещая о своей еще пока живости. Надеюсь после этого он не выкинет меня в ближайшее окно...        - Ты мне лицо помяла..! - Макс несколько отрывисто перевернулся на бок, а после перекатился на спину, потирая ушибленное... лицо.        - Прости-и-и! - только и смогла я пропищать в сторонке, неловко зажимаясь.        - Нет, это так продолжаться дальше не может! Меняем место! - он кое-как поднялся с пола, разминая спину и мышцы, и уже направился к выходу из квартиры. - Ты только поаккуратней здесь маши, хорошо..? - он обвел круговым движением пальца потенциальную угрозу для целостности его квартиры, то есть, мои невинные крылышки, которые, уже осознавшие свой проступок, лишь совсем чуть чуть шелестели перышками.        Мы поднялись на крышу. Крышу этого... Высокого здания. Очень высокого. Отсюда открывается прекрасный вид на город, отсюда видно множество улиц, зданий, вывесок, заполоненные дороги, а люди и вовсе как какие то букашки, следующие друг за другом по одной тропинке.        - Единственное, здесь ветер... Может быть помешает. - Макс осматривал саму крышу, на которую мы вышли через, должную быть закрытой, дверь, словно сам впервые видит это место и никак к нему не причастен. Но это было лишь показным и не столько для меня, сколько для его внутреннего спокойствия и желания контроля. Сам то он тут был далеко не в первый раз. - Но ветер - наш друг, запомни. - добавил он мельком обернувши голову.        Это место не выглядело лицеприятным и ощущалось настолько возвышенно, что становилось неприятно: здесь была открытая местность, нечему было препятствовать ветру, поэтому он все угрожал "смести" нас, как какую то пыль с полок; видимо, ночью был дождь, или здесь кто то до нас что то объемное разлил, потому что только мы вышли, в нос ударил запах сырости, как в подвалах, а на поверхности была, как минимум, одна лужа.        - И раз уж мы теперь на открытом свежем воздухе... - я бы отметила, настолько свежим, что волосы то и дело бьют мне в лицо! - ...можем попробовать взлет. Если мы на какой то высоте, то можно просто с нее прыгнуть и там парить на раскрытых крыльях. А в основном приходится стартовать с земли и тут уже нужно мастерство.        - И к-какого уровня мастерство..? - само слово "мастерство" уже говорило о том, что это сложнее, чем мне все эти годы казалось! Разве это не просто поднять, опустить крылья, и ты подлетел? Хотя после того как я мучилась-училась просто ими двигать, пора было бы принять, что все это вообще ни разу не легко!        - В нашем случае, хотя бы от земли оторваться, а дальше оно само будет оттачиваться.        Для удобства я до этого убрала крылья, и правильно сделала, потому что уж больно узкие для них дверные проемы, а особенно выход на крышу, там ты сам сгинаешься до размера дырки от бублика, чтобы пролезть, а то еще бы пришлось сворачивать в трубочку крылья. Поэтому Макс вновь коснулся меня кончиками пальцев и отошел, что я уже знала, каким будет следующее его действие, и секунду спустя мы подняли одновременно выпущенные крылья.        Я практически угадала с правилами взлета, там действительно были взмахи "вверх" и "вниз", только более сильные и воз-ду-хо-объ-ям-ля-ющие, чтобы смочь поднять человеческую тушку. Ну с таким, как Макс, они справились, думаю, и со мной проблем возникнуть не должно. Но чтобы у меня и проблем не возникло? Хе-хе, смешно. Как бы я ими не махала, все равно было слишком "слабо" все твердил демон, что мне не просто нужно махать ими, как флагом на параде, а делать осмысленные точные действия.        В итоге он сдался. Решился таки на помощь и, взяв меня за талию, поднялся вместе со мной, примерно, на метр вверх и держал, пока я пыталась подстроиться своими взмахами под его. И я не была бы собой, если бы не добилась нужного результата! У меня получилось скопировать полет Макса, мы теперь держались совместно в воздухе, и ему не приходилось практически меня держать. Но стоило ему отвести ладони в стороны дольше, чем на пять секунд, как меня пошатнуло, и я ухватилась мертвой хваткой за Макса. Еще несколько минут тренировок и я довольно уверенно могла держаться в воздухе самостоятельно, только если не делать резких движений.        Как бы то ни было, чтобы использовать мои приобретенные навыки, взлететь все таки нужно было. Но у меня это не выходило... Не удавалось никак синхронизировать силы и упор так, чтобы одновременно оттолкнуться от земли. Поэтому с помощью прыжка у меня получалось добавить себе начальной скорости, первым взмахом - удержать себя на высоте чуть дольше, а вот после второго... Крылья уходили кто в лес, кто по дрова, меня буквально переворачивало и встряхивало на месте, что если бы не Макс, я обязательно себе бы что то успела поломать.        В один момент наблюдений за мной Макс выдохнул глубже обычного и направился в мою сторону. Я ожидала от него нравоучений, как от какого-то учителя, что вот сейчас начнет отчитывать за то, что я не могу усвоить нормально материал. Но он лишь приобнял и решил, видимо, сменить мое местоположение, направляя в одну сторону. Может там ветер дует меньше, или поверхность более ровная?        - Расскажи мне что нибудь. - его взгляд был устремлен вперед и он уверенно шел туда, и меня утаскивая за собой.        - Ну... Сегодня был обычный день в школе... Учительница русского, Татьяна Владимировна, снова устроила нам внеплановый диктант, к которому мы, конечно же, не готовились... Репетиции начались, хотя этот момент, наверно, надо упустить, а то вас снова заклинит... А ты что делаешь? - Макс все больше подводил меня к краю.        - А что я делаю? Ты мне не доверяешь?        - Вопрос на самом деле открытый, но... Стой! Не надо ближе! - я уже видела тротуар у соседнего здания и подход к главному входу, где уже не раз проходила. Но Макс не останавливался! Он все больше подталкивал меня к краю, как бы я не отпиралась и какие бы силы не применяла! - Хорошо! Макс, пожалуйста, не надо! Я не буду больше общаться с Ромой, на репетиции даже ходить не буду, только не надо больше!        - Это ты и так перестанешь делать... - продолжал Макс отрешенным видом.        - Стой! Стой! Стой! Не-е-ет!!! - и он перекинул меня через выступ, сам на него твердо встав.        Макс смотрел на меня сверху вниз, как я падаю, внимательно наблюдая за моими действиями, и только потом напомнил мне про наличие крыльев характерным знаком.        Дома становились все выше, небо отдалялось, ничего не слышно и мало, что видно, только свист ветра и, казалось, приближающиеся облака. Крылья были моим спасением, но в данный момент они были лишь лишним грузом, тянущим меня неумолимо вниз. От них есть толк, только если умеешь пользоваться, но когда страх сковывает все твое тело, независимо от того, знал ли ты, что так произойдет или нет, есть ли кто приглядывает за тобой. Лишь на пути в пропасть последним мгновением осознаешь слишком много, больше, чем за все время до этого, словно сознание расширяется. Но двинуться уже было так сложно, даже просто заставить себя...        И внезапно рядом с собой я увидела Макса. Он также падал вниз, на одном уровне со мной, но эмоциями не выдалал ничего, просто смотрел вверх и ждал чего то свыше.        " - Как?! Зачем ты это сделал?! Что мне делать?!" - я хотела закричать, но голос будто пропал и был только у меня в голове. Но была убеждена, что кто надо, тот меня слышит.        " - Лети. Или на что тебе еще крылья?"        " - А ты? Почему ты не летишь?!"        " - Я раскрою крылья тогда же, когда и ты."        Сердце забилось, как бешеное, уже не только за свою жизнь, но и за то, что за собой уношу другую, которая самостоятельно решила броситься вслед за мной.        Тело насильно развернулось лицом вниз, и крылья, еще ранее будучи раскрытые, встрепенулись и уже подхватывались потоками ветра, унося меня параллельно земле. Свобода обволакивала все мое естество, а душа гуляла и кричала от радости.        Только вот рядом не было никого. Никто не последовал за мной... Почему он тоже не взлетел? Почему я не вижу его рядом?        И где то внизу, ближе к самому концу, ждал своего критического момента Макс, чтобы после повернуться несколько раз в воздухе и взлететь у самой-самой земли, поднимаясь вдоль стен зданий, опасно близко облетая разные препятствия. Каждый раз у меня захватывал дух, когда казалось, что он не успеет вывернуть, но он успевал!        Я начинала думать, что он получает с этого кайф, адреналин. Что именно они заставляют его рисковать, когда теперь он уже не такой непробивной, как, возможно, раньше, или это все привычки прошлого. Но когда он вышел на ровную прямую, пролетая под деревьями, их тенью, где только частично попадал на него и его лицо солнечный свет сквозь листву, я повнимательней взглянула на него. А его лицо было абсолютно спокойным, не выражающим ничего, как и прежде, словно в его действиях не было ничего удивительного, что каждый так может, что такое каждый день проделывает. В нем не было желания, не было какой то искры, а только типичная повседневность...        Он пролетал мимо, вокруг меня, и снизу, и сверху, и по бокам, показывал все возможности того, как прекрасно уметь летать, какая опьяняющая свобода наполняет с головы до пят. Но вместе с тем, мы вместе осторожно парили, наклоняясь то в одну сторону, то в другую, имея полный контроль над полетом, Макс терпеливо показывал самые легкие первоначальные трюки, что казалось смешным после его то свободного разминочного полета.        Но пара чужих глаз наблюдала за всем с самого начала...
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник