Демон Поднебесья. Зарождение сущности - Часть 1

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 55 475 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава XIX

Настройки
       Настал момент "икс"! Я могла выбрать любое место и время удобное для меня. Но я же не хочу просто поиздеваться над человеком, а наоборот расположить его к себе. Поэтому выбрала одно малоприметное местечко, но которое у всех на виду. Оно было совсем рядом с моим домом, а значит недалеко и от самого Михаила.        - Почему именно здесь? - задал он вопрос сразу после, как мы вновь поздоровались.        Мы стояли около небольшого ларечка, где продавались кофе, молочные коктейли, мороженое, пирожные и другие легкие вкусности. И здесь меня интересовало только одно...        - Потому что здесь продают мой любимый кофе. А наша встреча - хороший повод вспомнить этот бесподобный вкус. - я заказала у девушки заранее глясе, и вот она преподносит мне небольшой стаканчик, от которого веет дымком и кофейным ароматом. Сегодня прохладнее обычного, и мои руки мерзнут сильнее прежнего, отчего я блаженно обхватила ими горячительный напиток, который согревал и их, и душу.        Я кивнула головой в сторону дороги, как бы молча намекая на "пройдемся?", пока пыталась немного остудить своим дыханием горячий кофе. Мороженка сверху постепенно таяла, заполняя собой первый верхний слой.        Мы тронулись с места в первом попавшемся направлении, но там должно быть более людно, чем здесь, практически во дворах.        - Только перед тем как начать... - я сделала первый самый сладкий глоток, - Боже, как же вкусно..! Не могу же я рассказывать что-либо малознакомому человеку. Расскажите что-нибудь о себе. Что вам нравится?        Да, я приняла успокоительного. И теперь я чувствую себя гораздо спокойнее и увереннее, если делать расчет на амёбу.        - А я то думал, что я буду слушать. - он до сих пор, наверное, не мог поверить, что в итоге ситуация будет зависеть от меня, а не наоборот.        - Признаюсь, вы мне отчего-то интересны как человек, поэтому давайте вы мне расскажете о себе, а я вам о Соне. Есть в вас что то... необычное...        Я же уже говорила, что там была не одна и не две таблетки? Может потому я сейчас не осознавала своим, пускающим в подушку головной черепушки слюни, мозгом, что все это звучит хотя бы немно-о-ого неоднозначно?        - Меня зовут Михаил Аллерт-Эллинский, мне двадцать шесть лет. Работаю, живу один, домашних животных нет, люблю крепкий белый чай, стабильность и всеобщее благополучие. А также число восемь. - Михаил быстро проговорил все свои "характеристики", как на каком-то собеседовании. Но говорил с азартом и интересом, так, словно подыгрывал мне и моей задумке, а также улыбнулся и оценивающе взглянул в ответ с прямым вопросом в них: "Достаточно?". И я бы туда еще улыбающихся скобочек добавила для большей насыщенности, которые люблю ставить в переписках.        - Аллерт... Эллинский? Двойная фамилия?! Впервые вижу человека с двойной фамилией, так еще и с такой необычной... - а звучит то как! Не хватает только... Граф Аллерт-Эллинский! А кому то, послышался голос исторички, Овсянникова!        - Звучит слишком, да?        - Да нет! Наоборот, это даже прикольно, когда ты не какой-нибудь Иванов или Пупкин, а с такой говорящей, я бы даже сказала, кричащей фамилией.        Мы еще обсудили с ним кое-что по мелочи и как раз подошли к месту, где было несколько уличных небольших столиков, подобно тем, что обычно стоят у ларьков с быстрой едой, где можно присесть и спокойно перекусить. Идти дальше лично мне уже никуда не хотелось, а Михаил был вовсе не против, если мы здесь присядем;        - Ита-а-ак, что конкретно вас интересует? - я сделала еще один глоток своего сладкого напитка, не отрывая контакта "глаза-в-глаза". В данный момент я ощущала себя сразу и тайным агентом, и такой важной персоной, ради которой совершат любой поступок, лишь бы я удостоила их своим драгоценным словом. Все мои мысли были несколько преувеличены, но всё же малюсенькая доля правды в них имелась.        Я еще не чувствовала себя одновременно смущенной и счастливой до этого момента, кажется, ни разу. И все переходило из крайности в крайность: то у меня едва ли лицевая мышца не дергается от чересчур натянутой улыбки, то у меня полыхает каждый сантиметр тела от одного его присутствия со мной рядом.        Не могу сказать, что питаю к нему сердечные чувства, от которых хочется броситься в ближайший обрыв подобно любой героине русской классики. Наоборот, я не испытываю ничего, что хоть отдаленно напоминает любовь. Само слово "любовь" мне чуждо. Может оно когда то и было, волновалось во мне, словно волны неспокойного моря, но стоило только раз от него "отказаться", как оно навечно утихло. Это приносит лишь боль и неприятности...        Но и жить без радости невозможно. И тогда я придумала себе ложные чувства. Я выбирала рандомного человека, который мне только приглянется больше, чем на пару секунд, в любом абсолютно месте и начинала вести с ним мысленный разговор. Это было забавно. Если нам с этим человеком было по пути, то я жаловалась, если он идет слишком быстро даже для моего темпа, и негодовала, если, наоборот, отстает, что я не могу сбавлять свою скорость еще больше, иначе могу опоздать. Это действительно забавно. Комично. Это заряжало меня с утра, добавляло немного счастья в горькую кофейную гущу повседневности. Хоть мама и называет меня после этого маньяком.        Но уже не в первый раз я наступаю на грабли того, что выбираю человека, который не является прохожим, которого не забываешь, только он исчез из поля зрения. В основном, в них просто находится изюминка, западающая мне в душу, и тогда этот человек автоматически попадает в список. И в таком случае все превращалось в подобие зависимости... В голове был только этот человек, а особенно, если он находился поблизости, то у меня срывало крышу. Очень тяжело было сосредоточиться на чем то другом. Но ничто не вечно, эти люди тоже исчезали из моей жизни, уходили на второй план, и потому постепенно забывались.        И этот случай не стал исключением. Велик риск "зависимости", а тут целое комбо из, понравившихся мне, голоса и глаз! Проще говоря, я не люблю этого человека, но сделала его объектом поднятия у себя уровня серотонина, и теперь растекаюсь бесформенной лужицей от каждого его слова.        - Начнем с общего? Меня интересует все, что связано конкретно с этим парнем. - Михаил деловито сложил руки под подбородком. Зачем столько пафоса, родной?        И пусть я успела узнать некоторую информацию от прямого источника, но все равно не была как то уверена в себе:        - Ну встретились они относительно недавно, чуть меньше месяца назад. Она мне в тот же день рассказала, как они встретились. Сказала, что сумасшедший какой-то, по крайней мере, кто-то его так назвал. Потом он заявился к нам в класс, посидел немного и исчез. Действительно странный какой-то. По-моему я прям так ей и сказала. Он все чаще стал появляться в школе, а после того, как вы ему устроили взбучку, так вообще едва ли не каждый день...        - А ты не замечала за ней после их первой встречи какие то странности? Она так же себя вела как и раньше?        - Странности..? Что-то вот прям необычного не было... Она только была какое то время настороженней обычного: оборачивалась, будто кто-то может следить за ней. Единственное, действительно странное, было когда мы впервые с ним заговорили. Я тогда была с ней. Пацан, видимо, из богатенькой семьи, решил похвастаться и показал целую пачку денег. Реально такая увесистая пачка, как в банках или фильмах. Так Соня начала говорить, что она, цитирую, "появилась из ниоткуда".        - Так и сказала?        - Говорю же, цитирую.        - Интересно... А ты ничего такого не заметила, так?        - Нет, он просто взял и достал деньги из кармана. - после этих слов Михаил, кажется, задумался. - Нужно ли говорить, что у него, кажется, была повреждена та рука, которой он доставал?        - Повреждена..? - в его голове будто складывался медленно пазл из тысячи деталек.        - По крайней мере, мне показалось, что ему было больно ею двигать, но утверждать не стану.        - А на что он хотел потратить те деньги, не знаешь?        - Хе, не знаю... Конечно, знаю, сказал, что хочет отдельную от родителей квартиру. - Тут меня посетила занятная мысль. - Я вот тут подумала... странно, что сначала она говорила, что не нравится он ей и пристает к тому же, а потом везде с ним чуть ли не под ручку ходит... Мне он самой не очень то нравится.        - Чем это, если не секрет?        - Кажется, что с его появлением начались одни проблемы...        - ...как точно сказано...        - Что?        - Да так, мысли вслух.        Были вещи, которые сама Соня мне не говорила, но я заметила их самостоятельно и смогла сделать какие то выводы, но ничем особо не подтвержденные. Говорить о них Михаилу я не решилась, потому что хотела бы сначала сама узнать подробности.        Мужчина же был серьезно настроен на этого парня, и я уже не была уверенна, кто его больше интересует: Соня или же Макс. Потому что как таковой информации о Соне и ее каких то особенностях, как те, что я первая пыталась узнать у Михаила в самом начале прогулки, он не спрашивал, а все было сконцентрировано вокруг только этого Макса! У меня уже левые мысли появились, честное слово!        И тем не менее, я говорила осторожно, стараясь не выдать лишнего, из-за чего потом пришлось бы расплачиваться. Михаил хоть и выглядит милым и тем, кому можно довериться, но вот так сразу доверять ему даже не в моих правилах. Я рассказывала то, что он хотел услышать, без преувеличений, но то, что не было скрыто при этом от чужих глаз.        Но так хотелось сказать всё-всё, только бы растянуть этот момент!
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник