Эволюция

NC-17
Завершён
38
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
508 страниц, 238 744 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник

Том первый. Знаешь почему?

Настройки
Примечания:
      Я захожу в хоромы где живут важные люди, где суетятся солдаты и стоят настоящие генералы выслушивая от старших их же проблемы. Оказывается генералы тоже не те, кто по-настоящему бывают готовы к работе. Я думал они роботы созданные настоящими людьми или что-то типо того, потому что каждый, кого я здесь вижу шагая по коридору, не смеет даже улыбаться. Не то чтобы это сейчас нужно. Просто никаких эмоций они не испытывают. Кажется, что при ударе им не больно, когда им страшно, они не боятся. Может поговорив со своим генералом, у меня получится хоть каплю понять из-за чего тут у всех такой настрой. Конечно понимаю, что война, смерти и демоны везде и всюду, но не нужно же быть совсем без чувств. По крайней мере Шибую чувствовал многое глядя в мою сторону сегодня утром. Если он будет всё ещё с Эдвардом в кабинете, то я точно начну что-то подозревать.        Пришёл момент стучать в массивную деревянную дверь, у которой даже ручки как огромные железные кольца. Сердце стучит как бешеное, но вдруг я слышу за спиной девичий голос, приятный для меня.        – Тоже боишься?        Да, точно, это та девушка, что выделилась из толпы так же, как и я.       – Да, есть такое.        – Я волновалась пока мы шли, но сейчас я с точностью могу заявить, что всё пройдёт более чем гладко.        – Почему ты в этом так уверена?        Я вот в себе сомневаюсь. Да я во всех уже начал сомневаться, потому что отношения тут между друг другом не из тех, где мирно машут ручкой тебе в след. Я уж тем более не говорю о том, что тут разговаривают с тобой как с дерьмом. Да ещё и генерал очень строгий. Он уверенный в себе человек, готовый в любой момент, если понадобиться убить не только других, но и себя. Будто не было для него ничего дороже, чем эта работа. Это ли не должно быть хорошо?        – Я думала тебя выбрали за внимательность к деталям. В глазах генерала читалось абсолютно всё. Его эмоции, мысли на то, что происходит и настроение в них тоже отражалось пускай он и был совершенно спокойным.        – Да, я видел в его глазах что-то, но точно не подозревал, что в них есть жизнь. Ну ты его видела? Он мёртв не только снаружи, но и внутри! Когда он смотрел мне в глаза, я готов поклясться, что видел саму смерть. – мне удалось побороть страх и повернуться к девушке.        Такая воинственная девушка с двумя низкими хвостиками блондинистых волос. Одета в форму зелёного с белым цвета и стояла выпрямив спину. Она всегда такая правильная или же только пытается показаться умницей перед всеми? Но я могу сказать с точностью, что она мне нравится. Видно, что с характером и душой не слаба. Генерал точно знал кого выбирал, но всё никак не могу понять, почему же его взор пал на меня. Я ведь ничего не умею и не знаю. Всего-то один раз рассказал всеми известное правило. Какой же пустяк, но он только из-за этого меня и взял? Как много он теряет...        – Виктория. – Девченка моего же возраста протянула мне руку в перчатке в качестве знакомства.        – Моё новое имя. – добавила спустя пару секунд и продолжила ждать взаимности с моей стороны. Я не против завести подругу особенно в такой-то час, где поддержки ты не дождёшься.        – Морияма. Полагаю,это полное имя.       – Не знаешь своего полного имени?        – Не то что бы. Просто он сказал краткую форму. Так как я других имён и не знаю, пусть будет так. В общем просто Морияма.       – Я рада с тобой познакомиться, просто Морияма. – она заставила меня улыбаться. Такая вроде обычная и совсем ничего не сделала чтобы мне понравится, но её простота берёт верх.        – Иди. У тебя всё выйдет.        Спасибо, Вик, ты утешаешь не хуже моей пра пра бабки. Но всё равно тебе благодарен хоть за такие слова. Мне же в прочем и терять то нечего. Остаётся только подойти к двери снова по полу из глянцевой плитки и постучать, войти и не облажаться. Какой же пустяк! Но когда слышу глухое "войдите" от меня будто места мокрого даже не остаётся. Я просто иссушился от страха, поседел, но вошел.        Огромный кабинет с панорамными окнами, книжными пыльными полками заполненные книгами и всяческими цветами. В углу ещё стоял на коврике уютный диван и кофейный столик, на котором лежала газета и стакан виски. Он любит выпить. Тогда я не удивлён его спокойствию даже в самых стрессовых ситуациях.  Поворачивая голову, я в тот же миг замечаю сидящего словно на троне за столом генерала. Рядом с ним стоял ещё один и тот был куда сильнее рассержен, чем сам генерал увидев моё уже знакомое ему лицо. Да, мужик, это снова я. И тебе от меня не скрыться если так и будешь обнимать сзади Эдварда в надежде быть с ним до конца жизни. Да по Эдварду видно то, как он недоволен всем, что тут происходит.        – Добрый день, генерал.        – Добрый ли он для тебя на самом деле? –пока я проходил комнату в надежде не ослепнуть от солнца стоящего на небе и проходящего лучами в окне. Несмотря на яркий свет, погода была по-прежнему пасмурная, но глаза резала как в середине лета, когда стоит невыносимая жара.        – Да, генерал. Вы так не считаете? – не знаю, что со мной... Я, да что бы так смело говорить с таким важным человеком и так просто! Я хочу скрыться с глаз долой. Особенно когда на меня смотрит этот странный тип. Рыжий, кудрявый, но привлекательный зараза, всё сильнее сжимал в кулаки одежду генерала. Продолжал стоять почти раком, но обхватывал сзади своего генерала за грудь и плечи. Он словно плащ его, болтался, а тот и внимание на него не обращает. Что тут происходит...        – Я с тобой полностью не согласен, ты знаешь почему? – лишь и смог сесть перед генералом всё ещё выпрямив спину. Что же будет если я сделаю или скажу что-то не то?        – Нет.        – Ты видел сколько человек было в толпе вроде тебя?        – Двое, генерал.        – Ха, да. Тебе не кажется, что день уже провален? – он со мной на ты. Словно мой отец обращался ко мне. В прочем я ему гожусь в сыновья, это по крайней мере не удивительно.        Мне нравится его манера вести себя перед людьми как король. Он тут главнее всех остальных. Сидит положив одну ногу на другую, упираясь локтем о подлокотник и подпирая ладонью той же руки свой подбородок сверкая кольцами. Да, ты неотразим, Эд. Я это заметил, можешь ещё больше строить из себя самого сильного, кто мог бы быть в этой комнате. Я не возражаю.       – Возможно так оно и есть.        – Шибую, прошу вас убраться отсюда. – генерала кажется вовсе не забавляло то, что к нему присосался друг.       – Слушай, тебе не кажется, что это слишком грубо прозвучало? – состроив глазки перед Эдвардом будто он бедный и несчастный, он всё же улыбался. Показывает таким образом, что тоже не какая-то там шавка из подворотни. Я его частично зауважал.        – Ну же. Я попросил вас уйти.        – Ты знаешь как мне это не нравится. – прошептал будто думая, что я его не слышу на ушко генералу и будто ещё сильнее подтверждая, что он только его собственность, провёл рукой по подбородку. Вот же странный, но такой вроде как живой. Стоял рядом и не собирался уходить. Эта настойчивость мне кого-то напоминает...        – Чего ты хочешь? – генерал счёл необходимым поднять голову и чуть ли не соприкоснуться кончиком своего носа о чужой. Так близко я их не видел никогда. Такими живыми я их не видел никогда.        – Улыбочку в качестве компенсации за моральный ущерб.        – Иди вон от сюда.        – Ладно, только не забудь, ты мне ещё кое с чем поможешь.        – Сам себе помоги.        Он цокнул языком в ответ и удалился из хором ещё раз взглянув на меня не добрым взглядом. Плохая репутация это определённо не то, что мне здесь нужно обрести.        – Итак. – произнёс более по-человечески и жизненно генерал доставая какой-то прибор из шкафчика под столом. – Ты был один из сильнейших среди уродцев, что мне прислали в очередной раз. Я выбрал тебя не просто так, я увидел в тебе потенциал. Ты хорош будешь в своём деле, но точно кем ты можешь быть, я пока не знаю. Ты в себе уверен?        Уверен ли я в себе? Более чем! Вот уж чего-чего, а сражаться с демонами я смогу. Разве что оружие мне дайте и я буду кромсать этих тварей пока силы мои меня не покинут. Эти ублюдки пугают и убивают людей, я не могу допустить смерти своих родных, поэтому сижу здесь.        – Я уверен в своих силах.        – Сейчас мы это проверим. Ты выучил цвета рангов, что было обязательно?        Черт, нет. Я не запомнил ничего кроме твоего, генерал. Да и откуда он узнал, что я их и не знал... Качаю головой отрицательно.        – Так и знал. Ты ведь понимаешь, что это всего пустяк который выучить можно за тридцать секунд? Не смог выделить время, важный такой?        – Нет, просто...        А я не знаю как ему ответить! У меня было много свободного времени пока я сюда плыл, ночь целая ещё была впереди, а я пинал болт! Да если скажу, что не хотел или забыл, то так низко упаду в его глазах, Боже!        Я виновато смотрю в пол скрестив пальцы рук между собой, к стулу прижался будто сейчас улечу в космос если пошевелюсь.        – Ну же, скажи, что такое произошло из-за чего ты не смог выучить такую элементарщину?        Он поставил маленькую коробочку с циферблатом рядом с собой, скрестил пальцы рук и облокотился на них подбородком будто пытаясь быть ко мне всё ближе и ближе.        – Я не знаю почему не учил. Я виноват.        – Мой ты воин, нет здесь твоей вины, ведь ты не обязан это всё знать раз хочешь вылететь от сюда. – его улыбка меня сжигает.       Перестань на меня смотреть, просто прекрати это дело...  Я будто сейчас девочка, у которой в лужу упал леденец, буду плакать и кричать. Его манера общения такая странная... Он так близко телом и так далек душой, что я начинаю сомневаться, что разговариваю не со стеной.        – Знаешь, сколько до тебя было таких, как ты в этом кабинете? Знаешь, скольких я отсюда мёртвыми вытащил, потому что они мне не нравились? Около тысячи таких как ты, тянули моё личное время, я давал поблажки, я в них верил, а ты не можешь даже вы-у-чи-и-ить. – у него до того приятный, бархатный и в то же время грубый голос, от него я покрываюсь мурашками. Особенно когда он тянет слоги будто до меня не доходят его слова, будто я совсем безмозглый. Не могу этого терпеть...        – Я... Я понял свою ошибку и я правда исправлюсь, выучу прямо до завтра. Хотите, я сегодня вечером ещё к вам приду? У меня хорошая память и я смогу! – в моих глазах, я уверен, читалась надежда, но кажется генералу на чужие эмоции и проблемы совершенно плевать. Эгоист каких ещё поискать, какого же черта ты такой?        – А если я занят? Может мне вообще до тебя никакого дела нет? – он зашевелился и протянул ко мне свою руку, но до этого снял белоснежную перчатку. Я смог наконец увидеть блеск его кожи.       Пальцы такие нежные, его ногти хорошо ухоженные, не то что у меня– огрызки. Движения плавные, руки превращались словно в крылья лебедя и игрались в потоке ветра сверкая на солнце и отражая лучи. Каков он... Я ещё больше уверяю себя в том, что он робот. Правильный робот знающий своё место. Я протягиваю руку, а он аккуратно её берёт и кладёт на стол.        Я сначала подумал, что он мне её свернёт, оторвёт или ещё чего хуже–отгрызет, но нет. Он достал эту коробочку, которую искал, сунул указательный палец в эту машинку и нажимает на маленькую кнопку. Палец в тот же миг пронизывает жгучая боль. Черт возьми, что за херня?! Думаю по моему виду уже понятно, что мне больно. Он исподлобья на меня посмотрел, когда я дёрнулся от неожиданности.        – Тебе больно? – он ещё и спрашивает!        – А не должно?!        – Я боюсь представить, что тогда с тобой будет во время битвы если ты боишься обычного прокола пальчика. Какой бедный, поцелую может, чтобы не болело?        Я цинично на него глядел. Ужасный стёб, в юморе он не шарит, но во всём остальное имеет опыт, да ещё какой!        – М-м-м пятнадцать. – он смотрел на аппарат.        – Что это за аппарат? Проверка насколько я силён?        – Да, твой ранг пятнадцатый. Но для меня ноль целых пятнадцать сотых.        Это... Обидно. Ладно, я сам себя ещё даже не видел насколько хорош в битве против кого-то. Да какой там! Я даже демонов не видел никогда, без понятия даже малейшего как они должны выглядеть! Такие уроды, у которых по десять рук и двадцать глаз? Или просто люди со сверхспособностями? Я не знаю... Как можно идти в бой даже ничего не выучив... Ну какой же я никчёмный.        – Как думаешь, кем ты станешь обучившись как следует? Раз не выучил даже цвета и их значения.        Я попал. Жёстко попал. Пытаюсь в голове хоть немного по вспоминать. Точно! Солдаты в зелёной форме! Я сейчас в ней... Майор сегодня утром... Она была в фиолетовом. Но я точно не майор. Следовательно... Точно, подполковник был в ярко-оранжевой. Либо рядовой, либо сержант, может быть ефрейтор... Как же тяжело!        – Сержант. – отвечает Эдвард и вдруг неожиданно встаёт со стула с высокой и мягкой спинкой. Он обогнул стол и шагнул в миг оказавшись за моей спиной. Я вдруг почувствовал на лопатках его тёплую руку, потом чуть выше, на шее... До мурашек он меня использовал и всё для чего?        – Но на сержанта по знаниям ты не тянешь. Следовательно, ефрейтор это твой минимум. Возможно однажды ты займёшь место одного из генералов, но это будет так не скоро, что ты возможно просто не доживёшь.        – Вы же как-то выжили. Я тоже смогу.        – То, как я выжил, тебя не касается, но насчет твоих сил я уверен на тридцать процентов. Знаешь почему?         Вот это "Знаешь почему" словно заезженная пластинка всё прокручивается и прокручивается встревая во все его фразы. Он может без этого?        – Потому что я не смог выучить даже самое элементарное, а значит и всё остальное будет даваться с трудом. – словно повторял эту фразу сорок раз подряд, говорю снова уже отчаявшись.        – Нет. – его рука сжала мои волосы в клок и с силой тот повернул мою голову наверх, а сам повис надо мной. Он так близко, что я слышу, как его мёртвое сердце бьётся и отражается будто эхом в комнате.        – Я не буду верить в тех, кто отчаялся и так же не буду о тебе думать, если ты не будешь думать о себе. Сейчас ты показал слабейшую свою сторону и продолжаешь это дело. Закройся и вали отсюда, если хочешь дальше жить.        Он так же неаккуратно вернул мою голову обратно, а место где он схватил меня за волосы щипало от боли. Черт возьми, я не с тем связался чтобы так свободно действовать.        – Простите...        – Мне не нужны твои "Простите". Мою злость накопившуюся за этот день некуда деть и если ты продолжишь быть у меня на виду, я вылью всё на тебя. Ты этого хочешь? Шуруй домой, солдат. Подумай над своими тараканами в голове, убей их, а завтра я проверю, насколько хорошо ты справился.        – До свидания, генерал.        – Пока. – последнее, что я вижу, это то, как он злостно плюхнулся на место и закрыл лицо руками. Ему сложно, он и правда чувствует что-то, но это так тяжело ему даётся! Я не думал, что сдерживать эмоции так сложно, но он справляется на ура. Видимо пару десятков лет обучения дало о себе знать. Интересно, когда я вырасту, смогу стать как он?...        Вике, что меня встретила, я не могу сказать ни слова. Просто этот разговор настолько меня замотал, что даже ходить было для меня пыткой. Сейчас бы и правда лечь и порыться в себе и потом уснуть, но мне ещё следовало бы запомнить эти сраные цвета! Ах, как же жизнь тяжко мне даётся, но ради своего же блага, сегодня вечером я буду это всё учить. Надо лишь вздремнуть, чтобы набраться энергии и сил. По крайней мере я думал, что наберусь их спустя пару часов в отключке. 

* * * 

      – До свидания, генерал. – Блондиночка с прелестным профилем взмахнула рукой и поставила её у лба показывая, что ещё что-то знает и может. Вот же глупая. Чтобы заполучить доверие генерала, нужно не только это. Достаточно быть сильным, достойным высокого титула и быть хотя бы парнем, на которого тот бы любовался.        Профиль мужской, стройный и сильный выбивал из колеи, но тот держался из последних сил и старался на своих не смотреть. Это черт возьми война, до каких парней ему должно быть дело? Правильно. Не до каких, так оно и было.        Дверь захлопнулась, а Эдвард тихо со вздохом встал со стула снова. Он устал, а было всего лишь два часа дня. Как тяжело жить, ещё и когда твои требования никто не может исполнить... Чёртовы дети. Почему именно их выбирают на охотников?! Генерал не знал, но точно был уверен в том, что все над ним просто стебутся. Особенно подполковник Герай. Тот их выбирает вместе с сержантом Майклом. Не тот, ни другой не мог выбрать кого-то стоящего. Только в этой очередной группе оказались люди, которые готовы за себя постоять. Всего двое... Это провал.        – Чего тебе нужно? – Не глядя за спину, Эдвард учуял сладкий аромат парфюма рыжего друга. Тот для него пахнет за километр приторно сладкими конфетами. Генерал, да чтобы пах конфетками, это так смешно, что даже не верится.        – Ой, да брось ты эту маску! Хватит злиться, зай.        – Я не злюсь. – Упираясь руками в подоконник и стукнувший макушкой об окно, тот тяжко выдохнул. Воздуха нет, не хватает... Жажда настолько сильная, что тот больше не способен себя контролировать. Вот, что называется настоящим кошмаром...        – Да ты не в ладу с собой! Когда же я тебя таким видел в последний раз?        Это случилось очень давно. Война была тогда в самом разгаре, вокруг буквально кипела лава, демоны всё сильнее и сильнее буравили стены дворца, а следом стаями налетали на охотников. Был полный балаган вокруг замка людского, где сидел самый настоящий маршал и главнокомандующий, что проваливал потихоньку свою миссию подавать советы, что могли спасти тысячи бойцов. Люди умирали стаями, как птицы улетали в полёт в рай, а демонов становилось всё больше.        Тогда генерал третьего отряда Эдвард жертвовал собой забывая о самом себе и это ненавидел. Все вокруг кого он знал и любил, умирали, лишь он один оставался в живых будь одним из соперников. Было страшно, тяжело и опасно, но знал бы кто, что Эдвард не тот, за кого себя выдаёт.        – Давай переспим, а?        ...       – Слушай, тебе не кажется, что это совсем не то, чем должны заниматься генералы в кабинетах во время битвы на конце города и по всей стране? – Шибую прошёл и встал сзади впуская свои руки в поход по спине Эдварда. Тот постепенно уходил в себя и от массажа в прочем был не против.        – Нет, совсем нет. Когда секс кому-то приносил вред? Мне вот не доводилось такого, а тебе?... – говоря совсем на ушко и пробираясь руками всё ближе к сердцу, Шибую почти сам доходил до первой стадии оргазма, потому что ему никогда не доводилось трогать и пересчитывать кубики голыми руками самого генерала. Шибую не был так накачен и силён, но уж точно знал толк и очень любил потрогать то, что для всех считается запретом.        – Ты отвратителен. – выявил Эдвард.        – А ты нет что-ли? Как ты думаешь, приятно выслушивать от такого красавца о том, что ты такой убогий и никчёмный? Сам-то поглядите какой. Люди тебе завидуют, хотят узнать насколько ты силён, а ты вместо того, чтобы им это показать, ставишь перед ними стену. Это не отвратительно ли?        – Я их учу в отличие от некоторых.        – Что значит "В отличие от некоторых?"        – То, что ты лапаешь меня пока твои ждут тебя на стадионе для того, чтобы получить своё оружие. Тебе не стыдно? – Эдвард усмехнулся не от самой ситуации, ему просто было приятно, но ещё хуже было то, что он этого хотел. Проявляется ещё один повод себя ненавидеть. Шибую подскочил.        – Как ты узнал?!        – Да вон же, смотри. – Генерал тыкнул в стекло пальцем чтоб то задребезжало. И правда, толпа учеников сидела уже на газоне и валяла дурака, когда команда Эдварда занималась с подполковником Гераем. Предусмотрел, а Шибую что? Лень было?        – Блять! – воскликнул рыжий, высунул руки из-под одежды генерала, что продолжал стоять почти раком упираясь руками в подоконник.        – Не выражайся мне тут.        – Милый мой, займёмся этим позже. – подбегая к двери предложил генерал пятого отряда.        – Нахуй пошёл.        – Не выражайся мне тут! – повторил за другом Шибую изменив голос на более вредный. Кстати похоже получилось на его голос. Такой же злой, вредный и с ноткой правды. Выражаться друг перед другом не хорошо учитывая высоту их статуса.        – Блять, что же происходит... – опустив голову, генерал стукнулся о стекло слишком сильно из-за чего-то чуть не треснуло. Боли тот не почувствовал, слишком он сух чтобы ему было больно... Остаётся прежняя тренировка в три часа. Нет сил, но генерал собирается и уже был готов выходить.
38 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник