Эволюция

NC-17
Завершён
38
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
508 страниц, 238 744 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник

Том первый. Очевидная ложь.

Настройки
      – Ты не посмеешь.        Утвердительно и точно выбросил генерал. Он стоял на конце обрыва, выглядел, как всегда, более чем спокойно, но в душе у него тряслись колени. Даже не от страха, мучений или боли. Обезвоживание... Сейчас если он потеряет стойку, полетит на тысячи метров вниз.        – Да ну? – ехидно улыбнулся такой же блондин, но с алыми как у вампира глазами.        – Не сойдёт с рук.        – Уже сошло. – Эстап стоял в паре метров от генерала третьего отряда, а одной рукой прижимал к себе зеленоглазого знакомого. Тот из-за своей неопытности просто не знал как себя вести и что чувствовать в такие моменты жизни. Он на грани смерти и ходит в прямом смысле по лезвию ножа, потому что это лезвие уже блистало и упиралось в его шею.        – Морияма Сатоши мой. Ты без проблем можешь его убить, но что тебе это даст?        – Он силён. По-настоящему силён, а ты убийственно слаб. Братец, я тебя люблю, но твоей победы против меня в войне, я не потерплю. Уж лучше убить того, кто тебе дорог.        – Так убей меня. – не даёт договорить брату Эдвард.        – Я повторю. – нож впился в кожу, кровь начинала стекать и впитываться в белый ворот. Он его убьёт, и что же делать...– Ты по сравнению с ним просто убожество. Я тебя ещё с собой не сравнивал. Ты ослаб, Эд. Силы вернуть не хочешь? Смотри-ка кровь врага тебе по душе. – предатель хитро улыбнулся.        В этот момент генерал, который в глазах каждого казался сильнейшим, стал слабее чем улитка. Жажда убивала и убивает его по сей день. Он обещал себе когда уходил от своих, что больше не будет монстром, но всё пошло лишь ещё хуже, чем должно было быть. Эдвард умирает, но для исцеления нужно лишь одно... То, что есть у одиннадцатого и нет у генерала. Свежая кровь всё ещё быстро бегущая по венам.        – Я не буду этого делать.        – Тогда умирай самой долгой и мучительной смертью. Ты жалок, Эд. Ты же можешь попробовать совсем чуть-чуть и его не убивать, что тебе мешает?        Охотник смотрел зелёными глазами молящими о пощаде. Одиннадцатый всё знал. Знал то, что генерал скрывает и боялся ещё сильнее, чем раньше, когда он казался просто злым. Он почти незаметно машет головой влево и вправо. Нет.        – Если я это сделаю, то буду совсем никем в глазах сотрудников воинской части. Мне важна моя репутация, но она и так на волоске болтается. Ты всегда желал мне лишь плохого, и я это знал. Так вот... – Все же было совсем иначе. Сделай он так, не сможет ни за что остановится и убьёт своего напарника, с которым вёл войну в нужное им русло.        В глазах потемнело. Вокруг него больше никого не было, а сам он уже просто лежал на кровати. Ничего не успел сказать брату, лишь видел смерть своего охотника и тоже падал в пропасть.        – Блять. Что за откровенное дерьмо мне снится... – и правда что угодно бы снилось, но только не что-то связанное с войной и его охотниками... Связанное с кровью.        – Я надеюсь в этот раз тебе снился не я, зайчик. – в тот же момент сзади раздался ласковый голос, который Эдварда напугал не меньше чем сон. Он вскочил с кровати, лишь бы не быть рядом с рыжим и сонным мужиком, который мало того был по пояс голый. Спал рядом! Сердечко то застучало от таких новостей.        – Сто-ой. – генерал, не отводя взгляд, повернул голову чуть правее и указывал на мужчину указательным пальцем. – не говори, что мы...        – Не говорю.        – Ты уверен..?        – Дай подумать... – Шибую разлегся на кровати в форме звезды, закрыл глаза, что было для него нехарактерно когда рядом стоит почти голый генерал. – Если на тебе осталась хоть какая-то одежда, а промежно...        – Фу, да блять. Молчи.        – ...Сть не болит, то я могу тебя огорчить. Ничего между нами небыло. – он такими заявлениями точно на все сто процентов не успокоил, но хоть немного остудил пыл. Спина горела огнём от гнева, пока Эдвард натягивал штаны лишь бы Шибую поменьше его видел.        – Ты какого чёрта здесь вообще?! – не смог тот стоять и расчёсывать волосы ни о чем не думая, когда ты всю ночь провёл с таким как он. Эдвард мысленно показал средний палец Шибую. В реальной же жизни воспитание его не позволяло таким заниматься. Время на него ещё тратить. Будто за это мгновение он не успеет надеть аж целую одну перчатку.        – Зай, ты обещал мне помо-очь. – сонно протягивал тот слоги, но точно не собирался уходить. Да и одежды его Эдвард глазами не мог найти. Если он пришёл сюда таким через целый коридор, то это провал. Легче будет выбросить его из окна совершенно голым и пусть делает, что хочет, лишь бы никогда не упоминал в этой ситуации Эдварда.        – Так вот. Помог ты мне избавится от бессонницы. Я так плохо спа-ал. Мысли о тебе меня не покида-али! Ах, как прекрасно это раннее утро! – подтягиваясь, он будто улетал от блаженства на небеса. Так тепло и хорошо ему было до одного момента.        – Это раннее утро ты проспал. Сейчас... – Эд посмотрел на настенные часы. Они пробили восемь утра. – восемь утра, твои ученики жду тебя уже тридцать минут, а ты лёжа в моей кровати пускаешь слюни и снова забываешь о них. Бестолочь. – застегивая последнюю пуговицу, что держала плащ, завязывая ремень с ножнами, вышел из кабинета предварительно крикнув короткое "Что бы я тебя тут больше не видел". Эдвард жесток ко всем, но Шибую именно тот, с кем его эмоции спокойно из него выходят.

***

      Я проснулся в шесть утра и всё ради того, чтобы сидеть за партой и ждать пока придёт время?! Я тебя, подполковник, уже ненавижу больше чем кого-либо, и если ты, Герай, смог бы читать мысли, то я бы высказался на полную. Нет, ну это надо было так! Рядовые из моего отряда сказали, что я опаздываю на тренировку, что, во-первых, не является правдой, а потом ждал ещё целый час до его прибытия в классе как дурак!         Да и почему в классе? Я сюда приплыл учиться что ли? Нет, я понимаю, что должен обучаться владеть с оружием и заполучить его, но сидеть в классе почти одному и тихо ждать пока этот оболтус придёт? Это... Это просто невообразимо! Что бы он мне на глаза попался, я обещаю высказаться несмотря на его важность и мою никчёмность.        В классе же лишь я, да пару человек. Даже Вика ещё не проснулась скорее всего, а я тут одетый, умытый и поевший сижу и жду не пойми чего. Абсурд да и только.        Из окна открытого нараспашку сочился чистейший воздух, я же сидя рядом смог и понаблюдать за теми, у кого тренировка на стадионе.        Небо сочеталось с газоном, а белые костюмы охотников выделялись в зеленной гуще словно белые грибочки. Так же неподвижно стояли в строчку, но рядом никого не было. Странно наверно видеть построение без командира.        Не успел я и задуматься о том, что никто ими не управляет, как тут же словно молния пронёсся главный и ответственный за отряд подполковник Герай. Что за черт?! Почему он с ними, а не со мной?! Не должен ли Герай сам сюда заявится и... Блять.        Нет, нет, нет!!! Только не это. Нет же, это какая-то ошибка, я точно уверен в этом! Вика стоит среди людей и кажется в полном недоумении, потому что не видит меня в строю! Блять! Генерал приближается, а мне нужно рассказать что я выучил! Какого же хрена я тут сижу?! Герай, твою матушку, ты что спиздел?!! Или мне спиздел рядовой?!        В полном шоке я вскакиваю со стула, опрокидываю парту, ну и хрен с ней! Все пускай к чёрту идут, кто смотрит и считает меня сумасшедшим! Да... Да это просто колоссальный регресс. Меня выпрут от сюда, как только генерал не заметит меня в толпе! Что же делать... Да к чёрту!        Какой же страх, боль и унижения я почувствовал, когда выбегал из главных ворот на стадион. Каким же жалким я казался, когда бежал и задыхался от усталости и своей хлипкости и каким же я сейчас покажусь в глазах генерала отчитываясь, что случилось и почему я опоздал...  Не помню как добежал, лишь спотыкался и глядел в пол, грудную клетку сжимал воздух, а ветер будто толкал меня в разные стороны, чтобы я ещё дольше бежал и задерживал тренировку... Что же со мной не так и что я кому сделал плохого, когда мне говорили очевидную ложь. Не надо было верить. Надо было знать, где и во сколько у нас тренировка, а я зарываясь в себе пропустил обед, на котором видимо всю информацию и рассказали.       С каждым днём я всё сильнее начинаю чувствовать себя отбросом. С каждым шагом понимаю, что иду не к славе, а лишь теряю свой статус, и границы быть в будущим сержантом всё сильнее сужаются. Мне не стать кем-то, кто постоит за других, если я не смогу следить за собой. Это в очередной раз я осознаю поздно.        – Ты опоздал, Морияма, я полагаю ты это сделал не специально. – я не могу стоять выпрямив спину и снизу вверх смотреть на генерала. Я лишь могу согнуться в три погибели и упасть выдохнув свой последний раз. Сердце выплюну, но сказать ничего так и не смогу.        – И-Извините, пожалуйста... Я могу... Обьяс...        Сильный удар в живот меня почти убил. Это жестоко, я бы сказал даже, что так плохо я себя не чувствовал никогда. В такие моменты меня можно с точностью сказать лишь одно: Эдварду на меня всё равно. На чувства ему совершенно плевать. Вот значит, как прошла наша встреча с дорогим генералом. От него так и прет милостями, конфетками и котиками.        – Ты мало того, что ничего не знаешь, так ещё и смеешь опаздывать?        Я лёжа на траве не могу ничего сказать. Лишь глотая кровь из носа, потому что та хлещет как из фонтана вода, тихо всхлипываю. Когда такая тишина вокруг меня, мне становится стыдно, не за кого-то, за себя. За то, что я такой бесполезный, за то, что ты генерал, а я лишь муравей на твоём пути.        – Встать. – он подошёл ещё ближе ко мне. Страх быть униженным перед толпой, страх умереть прямо сейчас если он пнет меня ещё раз. Моё тело слишком слабое, а в голове огромный узел, который развязать мне поможет лишь сам боженька.        – Встать, я приказываю. – я знаю, что ты мне приказываешь, но ещё я знаю, что если встану, то точно умру. Не должен быть боец таким уязвимым. Я понимаю, но даже рукой пошевелить мне страшно и до того больно...        – Ты слышишь? – ты чувствуешь? Как бьётся моё сердце, генерал, когда вы уже сели на корточки передо мной.        – Д-да...        – Тогда вставай если хочешь, чтобы я видел в тебе своего охотника за головами. – что он делает? Чего добивается своим поведением, что творит?!        Эдвард опустился на четвереньки, а правой рукой поправил мне волосы, чтобы видеть мои испуганные глаза... Чтобы напитаться страхом, впитать в себя и вылить на меня в очередной раз. Я наконец могу полностью его разглядеть.        Такие синие глаза! Такие они сейчас живые и открыто мерцают лишь для меня... Я хочу чтобы ты смотрел так на меня, но уже чувствуя, что я правда могу что-то сделать, что могу за себя постоять.       Плащ спадает с плеча чуть ниже, в ножнах катана звенит, а его брошь лазуритного цвета, означающая, что он генерал, блестела на солнце звездой. Будто даже под луной она бы светилась в темноте и в самом тёмном углу. Светится, как ваша душа, генерал.        – Вставай, мой воин. – Эдвард снова сел на корточки постепенно поднимаясь, но когда я только нашёл в себе силы встать на четвереньки, он стукнул меня по спине с такой силой, что я кажется слышал хруст позвоночника. Не естественный хруст. Я сдавленно простонал, а моё лицо всё измазанное в крови и слезах лежало на прохладной траве.        Так приятно, пусть я в такой ситуации оказался.        – Подполковник Герай, отнеси лентяя в лазарет. Он там всю войну просидит, чем интересно поможет будущий сержант?        – Есть! – в тот же миг приставив ко лбу руку и сжав кулак у бедра, последовал ко мне. Я чувствовал вибрацию... Считал миллисекунды пока он шёл по направлению ко мне, а я ничего не могу...        Полагаю, сейчас меня чуть ли не на руках понесут на больничную койку и ой чувствую мне будет там не весело. Если вообще меня оставят там, а не выкинут обратно в свой городишко, до которого почти добралась война. У меня что, и правда есть только один выход? Я умру во всех случаях... Нет, я не могу так сдаться. Не могу просто взять и вот так лежать когда на меня и правда возлагали кое-какие, но надежды!        Герай шумно топает ко мне по зелёной травке, но я до того еле встаю, вытираю белым рукавом всё, что было у меня на лице, в том числе и эмоции мешающие мне сказать раньше то, что я так хотел. Пора показать, что я не такой слизняк, как думает мой генерал! Пора наконец и ему осознать, что во мне что-то есть...        – Генерал.        – Да здравствует ваше величество, Морияма. Христос воскрес? – он стоял до того спиной ко мне, но как только услышал мой тихий голос, сразу повернулся на пятке все сто восемьдесят градусов и стоял лицом ко мне. Он поставил безобидно руки за спиной и скрестил их в замочек, медленно как маленькая девочка шёл за котиком будто.        – Меня подставили. Я бы пришёл в назначенное время и в то место куда вы говорили на собрании, но... Но меня не было на обеде и я не услышал верного ответа. Мне сказали, что меня ждут в классе рано утром...        Лицо генерала скривилось в непонятной эмоции. Он то ли был в растерянности, что для него не свойственно, то ли был так зол, что улыбка дьявола просвечивалась, а клычки бы вот-вот оголились.        – В классе? – Эдвард так же плавно повернулся к охотникам моего отряда. Что же это... Я получается подставил своих ради того, чтобы выжить или что?        В глазах темнеет, и я невольно облокачиваюсь о плече Герая. Он не был против. Наоборот, он хотел помочь, потому что кажется не только генерал верил в мои силы. Неужели я и правда достоин уважения?        – Я спрашиваю, кто. Это. Сказал. – делая очень нагнетающую паузу перед каждым словом, он ходил туда-сюда почти касаясь плащом рядовых. За ним словно тень следовал страх. Страх тех, кто уже был его руками убит.        – Ждать в классе? Вы думаете это смешно? Подставлять своего же товарища было уморительно или что? Вы так каждого, кто выделяется силой и умом будете запутывать и гнобить? Скажу вам так. Чем хуже вы себя ведёте, тем сильнее и глубже в вас входит моя катана.        Охотники дрожат, я вижу это по их лицами и рукам собранным в кулак. Гордости в их поднятых головах нет ни капли, страх только переполняет изнутри. А я ведь.. Точно знаю, кто мне рассказал ложную информацию. Я знаю, но вдруг генерал сам догадается. Если наябедничаю, то меня вообще завтра здесь не будет. Убьёт как только увидит в следующий раз.        – Я не хочу тратить на вас свои силы и время, чтобы узнать, какой недоумок решил пошутить. Поэтому вы все будете жестоко наказаны. Здесь нет мамочки, что будет вас жалеть. Здесь есть только военные, которые будут вас бить, вонзать в вас ножи и другие предметы, убивать. Для вас теперь будет всё гораздо сложнее, я поздравляю всех.        Он наконец перестал петлять, поправил перчатку из-за чего я нечаянно увидел одну из тысячи его родинок возле косточки кисти. Его нежная кожа сияла...       – С шести до восьми вы сдаете каждый день недели круг бега на время. Чем больше балл, тем будет лучше для вас. С восьми до девяти вы отчитываетесь у меня в кабинете о том, что, как и почему. И последнее. – генерал повернул голову и посмотрел на меня... Сочувствующим взглядом. Мне кажется или мои щеки горят? – Виктория и Морияма завтра идут с Гераем за оружием. Вы скот, ничтожество, которое не заслуживает уважения. И пока я не удостоверюсь в том, что вы на что-то способны, будете следовать правилам, что я установил для вас только что. Кто посмеет меня ослушаться, будет убит. Я в тысячный раз повторяю!! – Он перешёл в миг на крик и подошёл именно к тому, кто сегодня надо мной пошутил...       Это совпадение? Он и правда такой нахал, что по нему видно, или просто так получилось... Я все сильнее начинаю сомневаться в том, что он не умеет читать мысли.       – Шаг вперёд. – тот послушался.        – Имя.        – Шинои, сэр. – Он нагло протянул слово "сэр" будто парадируя обычную манеру речи генерала, что его разозлило, но кажется этого он решил не показывать.        – Ты силён. Но... просто отстойно себя ведешь. Я все про тебя знаю и знаю, что ты сделал даже пять лет назад из-за чего твоя жизнь превратилась в мучения. Ты ничто, как все они. – Эдвард мимолётно кивнул на шеренгу. – если ты поймёшь, как жизнь тебе дорога и изменишь ход своих мыслей, то без проблем однажды станешь капитаном. Но сейчас ты даже на рядового еле тянешь. – ещё хмыкнув он приблизился к нему вплотную, что его катана...Именно катана упиралось в бедро Шинои и неприятно сильно давила. Их носы почти соприкоснулись, но если бы это случилось, то кажется Эдвард просто рассыпется в прах.        Мне всегда казалось, что если ты невольно дотронешься до генерала, да ещё и такого важного, то он исчезнет, как в самом обычном сне. Но он ведь реальный человек, с таким характером и далеко не каждый может представить почему он такой.        – Ты поступил ужасно из-за чего тебя теперь ненавидят, потому что досталось всем. – странный он. Только говорил, что не хочет тратить на расследования силы, но сейчас уже нашёл обидчика...что за бред.       – Мне очень жаль. – а мне не жаль. Тебя мне не жаль, Шинои, потому что знаю, что тебе тоже никого не жаль раз ты такой!        И я был прав. Генерал одной рукой принялся душить рядового будто тот совсем пушинка, хотя по нему далеко так не скажешь. Его лишний вес не красил и на фоне его, Эдвард кажется боженькой.        – Прими решение раз тебе жаль. Или ты выбываешь из моей команды охотников и отправляешься домой, либо протестуешь и я сейчас тебя убиваю. Ты сам вырыл себе яму, слышишь?        – От... Отпустите... П-пожалуйста... – он жмурился от боли, а всё вокруг лишь разошлись пускай не было команды вольно. Настолько стало всем не по себе, что даже Герай отошёл подальше и оттащил меня за собой. Он так же завороженно смотрел с каменным лицом, но с интересом! Не знаешь на что способен генерал?        – Смерть тебя настигнет не меньше чем через этот месяц. Выбор один. Либо ты живёшь в муках дома с мамочкой, либо умираешь прямо здесь от моих рук. Знаешь как противно ощущать смерть от рук своего же генерала? Это так противно, так стыдно тебе должно быть на своем месте. Понимаешь?        – Я... Я уйду, т-только отпустите...        – Ты жалкий трус, который умер бы с первым встречным демоном. Бестолочь, а я в тебя ещё верил? – генерал отпустил Шинои, тот рухнул на землю прямо как я пару минут назад. Напряжение в воздухе потихоньку спадало, но лучше никому от этого не стало. Те же страх и пот смешиваются с потоком ветра и улетучиваются вслед за Шинои.        Иногда мне кажется, что мы участвуем в каких-то играх на выбывание. С каждым днём людей всё меньше. Остаются только сильнейшие. И я... Если я ещё здесь, то может быть это к лучшему.        – Итак. Вы все здесь недоумки. Кто вам дал команду вольно?! – генерал идёт ко мне и одновременно ругает остальных. Что-то мне страшно от того, что ругает он их даже не глядя на толпу, а идёт надеюсь с благими намерениями.        Пока Вика с остальными строилась в шеренгу уже по приказу Герая, я почувствовал на себе её взгляд. Она меня жалеет или просто глазеет и думает как я слаб? Но это не важно. Почему-то сейчас важнее всего-то, что скажет мне генерал. Что сделает со мной и как поступит в данной ситуации.        Плащ всё так же красиво развивается на ветру пока он как модель по подиуму идёт ко мне словно в замедленном действии. Может я настолько сильно ударился головой и мне кажется, что меня под руку ведёт сам генерал?... Нет же. Я не могу так просто почувствовать на себе его тепло и не от удара, а от того, что он держит меня и направляется в огромный замок в котором мы все и живём. Я даже представить не могу, что будет если демоны нападут на него... Огромные потери! Множество выживших, но замок больше не будет зваться военным, он будет заброшенным.        – По лестнице поднимешься сам? – неожиданный вопрос. Холодный как всегда. Прозвучал от генерала когда мы зашли в холл. Зная сколько ступенек мне предстоит пройти, чтобы дойти до лазарета, то недалеко.        – Если в лазарет, то может и смогу... – не ощущал ещё таких нежных прикосновений к своей талии и к кистям рук. Вообще не от кого. А ещё я за собой не заметил, как забыл, с кем веду диалог. Это, мать твою, самый настоящий генерал и он чуть ли не несёт меня на руках! Это наверное правильно с его стороны.        – Нет. Мы направляемся ко мне в кабинет. – Он только туда меня и хотел отправить какие-то жалкие десять минут назад? Или это подождёт. Он тащит меня к себе в нору чтобы хорошенько отмутузить?!       – Но почему не в лаза...        – Потому что я сам могу тебе помочь. Ты не настолько сильно убит, чтобы ложиться на койку. Там и без тебя людей достаточно. Напомню тебе один момент. Идёт война.        Понимая, что дойти мне просто не хватит сил, Эдвард встал сзади меня пока я опирался рукой о периллы вырезанные из дерева красивыми завитками, чтобы не упасть. Но прежде чем начать что-то делать, он зажмурился потирая глаза руками, потряс головой будто пытался прийти в себя и сказал, когда коснулся моего плеча:       – Запомни милость с моей стороны раз и навсегда. Никогда я ещё таким не занимался.        Думать было поздно. Гараздо лучше просто расслабиться пока генерал поднимал меня на руки и пытался гордо поднять подбородок. Просто кажется он считает, что я не достоин его внимания настолько, чтобы трогать меня не кулаками и коленками, а пальцами, да ещё и аккуратно чтобы не поранить.        Пока мы поднимаемся по ступенькам, я просто в наглую рассматриваю его лицо. Ровный нос, огромное количество веснушек и много родинок так же и на шее. Это почему-то так красиво. Никогда мне не было интересно рассматривать мужской профиль и вообще так пялиться на мужчин из-за интереса, а не потому что кто-то так сказал. Его ресницы такие длинные, волосы кудрявые подпрыгивают с каждой ступенькой, а его сраная катана упирается мне в спину. Вообще в спину мне может упираться абсолютно всё... Но это я не буду подробно разбирать!! Мерзость... Какой же ужас. О чем я думаю?!        – Не смотри на меня. – в полумраке на ступеньках, что подсвечиваются маленькими свечками, он не глядя пробурчал.        – Ничего подобного, генерал.        – Мгх...– устало протянул он вздох и чуть не споткнулся на лестнице. Как только понял, что показывает слабину, сразу подбросил меня чтобы удобнее было держать и пошёл ещё быстрее. Оставалось три этажа...        – Почему вы пошли со мной, а не отправили Герая? – он вроде как был к этому готов. – свисающая рука невольно коснулась штанины генерала от чего явно смутился не только я. Боже, что мне делать...        – Не я пошёл с тобой, а ты пошёл со мной. – Тяжёлые и сдавленные вдохи провожали каждое словосочетание, но когда он впереди заметил то, что его явно не порадовало, он спустился на одну лестничную клетку вниз.        – Что случилось?        – Два генерала случились. Подожди. – и ушёл...        Оставил меня стоять наконец совсем одному среди пустоты и пыли на картинах слоем в сантиметр. И всё же... Что заставило его так быстро пройтись наверх и уйти одному. Я кровью истекаю и сейчас заляпаю абсолютно всё и вы этот коврик на ступеньках не отмоете. Хотя судя по всему я был такой не один. Огромная засохшая лужа на ковре была видна у стены, а на самой стене была дырка проделанная будто ножом или катаной... Черт, да тут кого-то убили.        Может рассказы генерала о том, что тот убивал здесь людей– правда. Просто если так, то мне становится не по себе от тишины и голосов сверху.
38 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник