***
– Идём. Остался всего один этаж. – наконец замечаю на одну лестничную клетку выше генерала. Он покраснел почему-то, но сделал вид, что ему совершенно всё равно на то, что он чувствует. И всё же, что могло произойти на лестнице из-за чего он бы покраснел в щёчках? Поднимаюсь по лестнице вслед за генералом и не перестаю размышлять о том, о чем думал пока, ждал Эдварда. Что произошло, поведает Эдвард, когда я спрошу что происходило на лестнице. Но шансы малы. Да в общем это информация мне не важна. Просто от скуки и не о таком начнёшь думать перетирая на руке катышки собственной запекшейся крови. Важно ещё то, что за диалог придумает Эдвард, чтобы хоть как-то разрядить обстановку у него в кабинете. Всё-таки там уютно и просторно, но почувствовать себя как дома заставит меня только один факт. Факт того, что генерал будет нормально ко мне относиться, но не так как абсолютно к каждому. Подходим к той самой массивнной двери с ручками и я вижу откуда Эдвард достал свои ключи от кабинета. Небольшая нычка в рукоятке катаны, вот что за звон был когда он нагибался! Это была вовсе не катана, а ключи, что бились о бортики потайной нычки. Для чего он так надёжно хранит ключи и даже при всём этом доверил мне такой секрет. Так просто показал где они лежат... – Проходи. – Вы умеете обрабатывать раны? – задаю крайне лёгкий вопрос, на который сам же себе дал ответ раз нахожусь тут. – Мне почти тридцать, я тринадцать лет служу в армии и ты думаешь, что я не умею этим заниматься? Я думал ты поразмыслишь мозгами хотя бы сейчас. – всё так же токсично отвечает Эдвард закрывая дверь и кидая ключи на тумбочку. Так небрежно и одновременно бережно относится к такой важной вещи? Это вообще, что должно быть у него в голове... Генерал подходит к панорамному окну и отодвигает тёмные занавески, что не пропускали света и он мог нормально спать. Сон у того чуткий, да и сном не назовешь. Привычка спать пока тебя обстреливают и бомбят, осталась до сих пор. Это же надо так человека довести. Ну это мои предположения. Сам я не знаю для чего именно они такие. – Рассказывай. – Что? – Рассказывай мне таблицу. – я сразу понял о чем идёт речь. Наконец-то! Наконец-то я знаю правильный ответ на такой вопрос. Да и вопрос ли это? Неважно! Я наконец сдам мини экзамен. Сам Эдвард полез в шкаф кажется за аптечкой. – Рядовой, а так же ефрейтор – зелёный. Сержант и старший сержант – красный. Прапорщик и старший прапорщик– синий. Младший лейте... – меня вдруг перебил Эдвард когда сел на край стола. Я посмотрел на него исподлобья. – Стой. Не надо лейтенантов. – Но почему? – Они серые и их здесь нет. Продолжай. – и что, что они серые? И что, что их нет. Они же тоже существуют. Ладно, думаю я и продолжаю судорожно перебирая пальцы под столом. Из носа снова потекло... – Капитан – жёлтый. Майор – фиолетовый. Подполковник – оранжевый. Полковник –...– а полковник разве не жёлтый?! Подождите, я что-то путаю или мне кажется?! Боже, да мне прилетит за то, что не помню. Я уверен теперь в этом, потому что Эдвард высовывая из белого бокса с крестом баночку, дополнил: – Капитан – коричневый, а полковник – желтый. Не нужно путать. – спокойно и так мягко произнёс, что аж во рту вяжет. Он умеет общаться не как робот! Разговаривает когда занят чтением инструкций от лекарства, как настоящий человек и совсем не без эмоций. Боже, мне кажется или мои щеки светятся красным?! Что же это... – Угу.. Генералы– голубой, а Генерал армии – чёрный. Маршал – это все вышеперечисленные мной цвета. – Ну... – он помотал рукой в воздухе чтобы до меня дошло, что это среднячок. – нормально, но путаешь. – Я просто...– манера перебивать собеседника каждый раз меня начинает убивать. – Не нужны мне твои объяснения. Я понял, что ты не фабрика по производству знаний. Просто помолчи. – Меня не отчислят? – несмотря на приказ молчать, я осмелился произнести надоедающий вопрос. Тут же замечаю контейнер полупрозрачный, а внутри водичка. Будто линзы или что-то наподобие? Плохое зрение... – Да даже если бы я сильно хотел. – покачал отрицательно головой и встал, пододвинул с другой стороны ко мне ближе перекись водорода и вату. Стакан воды Эдвард притащил из его мини ванны спустя пару секунд и протянул таблетку. Мне пришлось прикоснуться лёгким движением пальцев к его руке, но та была в перчатке как впрочем и всегда, поэтому я даже не смог прочувствовать его тепло. – Обезболивающего у меня нет, поэтому пей это. – Я думал у вас, генерал, обычно его много. Вы же... – да чтоб твои манеры!!! Я на них клал...Снова перебил! – Мне не нужен обезбол. Я в молодости его столько жрал, что мне он перестал быть лекарством. Обычный яд, но это тебе знать было не обязательно поэтому просто убери руки подальше и сиди смирно пока я не скажу расслабиться. – что он собрался делать? Неужто реально обработает мне рану... Он умеет нежно это делать? Знает что такое аккуратность и нежность? Если всё пройдёт безболезненно, то я расплачусь от таких новостей. Генерал Эдвард знает, что у других тоже есть чувства! Теперь звезда. Должен по подиуму пройтись, а люди сбоку за заборчиком будут кидать в него цветы и журналы с его сногсшибательными фотографиями с голым торсом... Так. Не то. Кхм... Вместо того чтобы побить меня в очередной раз не выяснив ситуацию, он приближается и встаёт совсем вплотную, что его коленка оказывается между моих, а рука держится на подлокотнике рядом с моей. Если пошевелюсь и дотронусь до его кожи на шее, он растает? Исчезнет словно пыль улетая далеко? Я не знаю, но точно впервые могу ощутить такую близость... С генералом! Да мне скажи это пару лет назад, что на мне будет буквально сидеть сам генерал, я бы схватил сердечный приступ и умер! От шока. Сердце не выдержит, а тем более то, что я чувствую сейчас просто словами передать невозможно. Мокрой ваткой он нежно проходится по моей коже задевая верхнюю губу, а затем нижнюю избавляясь от лишней крови, что давно застыла на моём лице. Я замечаю на себе его строгий взгляд. – Нет, я не могу так. – Эдвард отошёл, а я так разволновался, что по моей губе снова полилась струя крови и продолжила впитываться в белую форму. Она была уже во всём. В моей крови, грязи, соке травы и даже след ботинка остался... Так, я этого уже не помню. – Сядь на стол. – На стол..? – Со слухом плохо? На стол. – генерал в момент отошёл от меня, давая встать и ждал видимо пока я и правда сяду на стол. Боже, что его не устроило когда я сидел на стуле? Ради своего удобства решил. Неужели наша разница в росте и правда настолько значительная?... Только залезаю на стол, как не успеваю поднять голову наверх, чтобы продолжить то, чем мы занимались, как генерал сам рукой уже без перчатки поднимает мой подбородок вверх из-за чего шея хрустит. Знал же ведь, что по-человечески не может, ну зачем расслабился и доверился?! Прижимаясь к столу ногами, Эдвард продолжал вроде как аккуратно вытирать кровь с лица и я вдруг начинаю чувствовать запах. Запах алкоголя и тот явно не из ниоткуда взялся. Так пах генерал. Серьёзно, пьёт, зная, что тренировки именно сегодня? Я думал бестолковый тут только один, но... Но вдруг это пахнет спирт от салфеточки? Да какой салфетки!? Её тут даже нет. – Выше. – А вы занимаетесь с другими генаралами? – Будешь разговаривать, я уроню эту вату, пропитанную спиртом и водой тебе в рот. – вот оно что. Может быть и не от него так пахнет? Просто впечатление от всего этого... Да просто невозможно что-то думать когда он так близок. Ближе чем он был с генералом Шибую мне не быть, ну этого и не надо, но это сводит с ума. Когда я могу разглядеть на его лице скрытые чувства, которые он так сильно пытается прятать. Та малая заинтересованность в его глазах во время того, как он обрабатывает болючей перекисью мне лоб, завораживает. Те лёгкие прикосновения к моей макушке его рукой,чтобы зафиксировать голову на весу, нежные протирания кожи... Всё это было так не важно, имело значение лишь то, что чувствует в этот момент генерал. Но даже это понять и прочувствовать сложно. Так сложно, что даже будь ты с ним так близко, ни за что не догадаешься. Надо быть особенным. Да, думаю так. – Снимай плащ. – неожиданно резко он отодвинулся когда прилепил мне на место раны лейкопластырь и дал вату, чтобы заткнуть нос. – Что, зачем? – он меня потихоньку раздевает и это уже больше не кажется тем, что должно было быть здесь. Сначала я должен сесть на стол и отдаться тебе, а теперь мне ещё и раздеваться придется? Ну ничего себе ты долю свою выделил. Спрыгиваю со стола, так как он был явно не под мой рост и отстегиваю пуговицу и брошь зелёного цвета, что держало плащ весь измазанный пятнами. Надо наконец запомнить. Если тебе говорят что-то делать, не задавай вопросов, а просто действуй пока тебе не дали по шее. Вешаю свой плащ на спинку стула где он свободно расправлялся и касался пола, брошь положил на стол так как её лучше беречь. Уж что-что, а штука важная несмотря на то, какая она бесполезная в боях. Просто украшение показывающее свой статус. Мне нравится зелёный, но больше я конечно хотел бы быть, таким как генерал. И не зря вспомнил об этом, ведь в дверях чудо чудное, появился ещё один. Только до жути знакомый и точно не тот, которого я бы хотел тут увидеть... – Я попросил тебя. – пошёл к Шибую разбираться Эдвард, а я стою к ним спиной и всё равно слышу. Видать не так уж и скрытно, потому что насчёт этого Шибую и не парился. Просто специально будто говорил ещё громче при виде меня. – Да, ты попросил не задавать вопросов, я не задавал. Уговоров на то, что я бы не смог видеть всю прелесть, небыло. Может если бы ты отплатил мне большим, я бы и подумал, но сейча-а-ас...– судя по голосу он улыбался, а когда я повернулся, он приобнял того будто показывая мне, что это его личная вещь, и что я не смею даже думать о нём. Насчёт этого конечно не уверен, но в том, что тот любит поболтать и по надоедать, это точно. – Я не буду... – Подумай ещё. У тебя же так много свободного времени, и к тому же, я тебя не тороплю. Знал бы ты как мало мне от тебя нужно, но ты отказываешься в это верить, моё ты... – и замолчал будто его заткнули. Всё было ясно. Генерал будто чем-то Шибую должен, но кажется тот с ним не согласен. Так ещё и это "большее". Будто он должен был убить кого-то, потому что тот попросил, но генерал лишь оглушил и дело своё не доделал. Это всё странно. Так странно, что даже думать не могу о чём-то другом. – Уходи. – Ты меня понял.– подмигнул рыжий засранец. – Ты в курсе по какому лезвию ходишь? Тебе вообще не стыдно так шантажировать своего ... – Кого? – Коллегу? Это как минимум не уважительно и ещё сильнее убивает тот малый процент того, что я соглашусь. Будто у Шибую челюсть отвисла, потому что по звукам что-то упало. Кто-то тяжко простонал когда поднимал это "что-то" и генерал судя по всему был ещё больше шокирован, чем кто-либо другой. И правда убийство готовил? Почему же они тогда при мне обсуждают эту тему? А если хотят убить меня?! – А ты согласись не ради того, чтобы я тебя слушал, а ради себя. Сегодня днём ты показал каким можешь быть, так покажи мне это вечером только куда ярче! Знаю ведь, что хочу не только я, но и ты. – Не ори. Я тебя понял. – Тогда я сегодня буду ждать вас, генерал. – Шибую будто они разговаривали по работе, кланяется и выходит оставляя нас снова одних. Настроение видно, что испорчено, так ещё и когда Эдвард замечает, что я ничего не делал, а грел уши. Просто гневом наполнен, не должен ли я ему чем-то помочь?... – Смирно. – скомандовал будто уже уставшим голосом генерал и прошёлся ко мне вставая напротив. Кровь из носа уже не текла поэтому ватку он у меня забрал. Положил на стол, но никак не в мусор. Настолько печется о том, что если кто-то увидит и начнёт задавать вопросы? Сожжёшь или в окно выкинешь? Что серьёзно думаешь, что кто-то будет смотреть в твой мусор?! Без каких либо лишних слов он не колеблясь присел на корточки и дышал мне в пупок. Я точно слышал и чувствовал его тяжёлые вздохи и ветерок касавшийся моей кожи живота, потому что Эдвард поднял рубашку и оголил мой торс. Это что вообще? Я чего-то не понимаю или это уже за гранью того, что должно? Не обработать ли лицо ты мне должен был? Почему тогда сейчас так аккуратно проглаживаешь рёбра своими ледяными руками? Да я даже не знал, что он оказывается ледяной. Думал, что тёплый как батарея, а на самом деле кубик льда. Если дрогну от холода, ты потом не удивляйся почему моя почка отмерзла. Да, даже почка, потому что он прошёлся руками к спине, а с моего ракурса это выглядит ещё более по домагательски чем я мог себе представить! Если услышит биение сердца, а оно словно дятел стучало, не жить мне. Убьёт вопросами о том, что со мной? – Я тебя не съем. – Что?!... – Задумавшись я даже не понял, что он мне сказал. Может и понял, но сути не уловил поэтому всё же дрогнул из-за чего он чуть своей щекой, поспорю холодной, не дотронулся до моей груди. О Боже... О господи, я сейчас просто умру от смущения! – Тебе страшно? – Н... Нет, просто я не привык с людьми разговаривать в таком... В таком положении. – сглотнув ком в горле, я пытаюсь нормализовать дыхание. А Эдвард убрал руки и протянул ко мне одну. Что-то просит? – Ну дай же вату. Я долго буду ждать? Даю вату. – Я тебе слюной смочу что-ли? Или тебе ещё чем-то кроме слюны?! Перекись давай, думай, солдат! – специально подгоняет меня зная в каком я состоянии и в каком состоянии мозг, просто не думается!***
– До свидания, генерал. И спасибо за это. – Не надо этого. Я помогал как товарищ товарищу. Запомни мою доброту. – повторил свои недавно сказанные слава Эдвард и не попрощавшись закрыл перед носом Мориямы дверь. – Встретимся через два месяца, Морияма. – сказал в никуда и будто сам себе, но вслух, зная, что тот его уже не слышит. И ведь не соврал говоря эти слова. А может и соврал, потому что кто знает, что будет после битвы на горячих точках после месяца. Кто знает, может он даже не выиграет и умрёт. Но надежда на то, что всё будет легче лёгкого гораздо больше, чем осознание безысходности. Да, так далеко позади осталось то время, когда войн небыло. Когда мирные жители жили спокойно, а генерал был ещё подростком мечтающим лишь об одном. Встать на вершину своих возможностей и править людьми, чтобы воевать и завоевывать. Спустя тринадцать лет он этого добился, но надо ли это ему теперь, учитывая свои силы, свою натуру... Он не знал. И даже когда миновала неделя он всё ещё не думал об этом. Прошла десять дней с момента первой подготовки к битве и заполучение оружия у отряда Сатоши. Эдвард отлично это понимал, но верил только в двух из всех. Всё же снова попались не те люди, но! Никто не учёл тот факт, что можно скрещивать отряды в которых не достаёт участников. На примете у него были такие и уже давно на генерала работали. Служили своему подполковнику, что ими заправлял. Подполковник Шерд по званию среди своих "Головорез" замечательный парень двадцати пяти лет. Знает своё дело и несмотря на то, что легко отвлекается, действует обдуманно и со смыслом. Эдварду он нравится гораздо больше чем Герай, но, а что поделать? Как говориться маму не выбирают. Вот и Эдвард себе нормальную выбрать не смог, потому что уже десять лет сражается против неё. От администрации пришло письмо от генерала Форда о том, что подготовка начнётся сегодня днём и продолжится в течении двух недель, отряд готов. Это письмо не так ошарашило, как то, что происходит вокруг Шибую. Не минуты тот не может уделить сам себе и ломится скорее к Эдварду думая, что тот только его и ждёт. Но как бы ни так. Сколько бы тот не говорил, что места для него здесь нет, рыжий не слушает, садится на подлокотник рядом и смотрит на то, чем занимается генерал. В один момент он вдруг замечает письмо Форда. Вот и появился повод для очередного вопроса. – Тебя так не скоро отпустят?! Бли-и-ин, я думал мы вместе будем. – Какая жалость... – саркастично отвечает генерал подписывая соглашение с тем, что он обязательно поедет сражаться, но сначала должен увидеть и просмотреть стратегию и сам отряд. Всё же это его работа. – Ты надумал? – качнувшись вперёд и оперевшись ладонями в подлокотник, Шибую зыркнул на профиль генерала. Давно он так не был перед ним искренен и добр. В основном он не желает прикосновений, а тут позволил войти в его личное пространство. И не жалуется вроде. – О чем? – поправляя очки на носу средним пальцем, Эдвард поставил перо в чернильницу и облокотился со вздохом о спинку стула. Та мягкая и уютная, что ещё бы чу чуть и уснул бы. – О том, что я предлагал... Дай подумать... Восемь лет тому назад? В общем и жду до сих пор. – рыжий не унывал зная, что Эдвард знает, о чем идёт речь, просто оттягивает эту тему. – Я не хочу. – Но, а если бы хотел, сделал бы? – Коне-е-ечно... – потирая глаза руками генерал снова блещет своим не скрытым сарказмом. – Я серьёзно, зай. – Серьёзным можно быть только когда ты на волоске от смерти. А сейчас ты просто хочешь мне доказать, что "это" не будет ошибкой. – под "это" он подразумевает секс. О чем ещё же может думать Шибую. Сложно же подумать хоть чуточку о том, что человечество истребляют демоны и наоборот. Что идёт жестокая война. Но Шибую это Шибую. Кого-то убивают? Я лучше займусь сексом с кем то, таким как я пока меня не отправили драться с тупоголовыми каннибалами. Ну что за бред? Шибую встал с деревянного подлокотника так как его идеальные по его счету булочки не привыкли сидеть на таком. Лучше конечно на чём-то мягком. Например, колени генерала! Вот же славно. И садится невзирая на последствия. Эдвард возмущеньем так и стреляет из глаз вместо лазеров прожигающих в одну секунду все. Это... Должно быть лучше. – Ну так, а что плохого в том, что нам обоим будет приятно? Не хочешь расслабиться? – Я хочу расслабиться в одиночку и чтобы во мне ничего лишнего небыло! – Даже спиртного? – Ну это можно. – конечно можно. Если не считать ту бутылку, что была полностью наполнена коньяком когда-то, то он трезв как стеклышко. Ну бутылка правда уже как двадцать минут пустеет. И что? Генерал, и чтобы не смог позволить себе отдых? Ну и нашёл он время. Когда вокруг война идёт, ему готовиться к отъезду, а он бухает больше, чем видит. Это предсмертная депрессия? Осознание того, что он не справится, когда недели две назад думал совсем иначе. Это спиртное так на него влияет. И Шибую отвлекающий манёвр. Всё ясно! – Хватит со спиртным. От тебя за километр перегаром несёт. И ты зовёшься генералом? Упаси Господь. – Рот свой закрой. – А что будет если не закрою? Засунешь туда... – Блять, не послушный ты кусок... – затыкая рот рукой Шибую, он сам не пойми почему улыбается. Это не было счастьем, горем или просто перенапряжением. Это вообще ни чем не было, просто сейчас тот момент когда следовало бы выпустить чувства наружу. И у него вышло. Шибую чуть ли не падает под стол с коленок генерала, но зато с силой пытается удержаться одной рукой за подлокотник. А генерал в тот момент весь чуть ли не раскраснелся от улыбки и почти даже засмеялся, но неожиданные действия Шибую совершенно всё испортили. Внезапный поцелуй последовал после того, как он встал коленками на стуле через ногу генерала и протянул его к себе. Улыбка так же быстро спала, как и напряжение, что они пытались рассеять пока Шибую выбирался из-под хватки Эдварда пока тот смеётся себе под нос. Сейчас же генералу было совсем не до шуток. Не хотелось улыбаться, только чувствовать всё же губы на своих губах, когда уже твою одежду сжимают в кулак перед грудью, а второй рукой проходят через волосы. Каким же сексуальным это действие показалось для Шибую, когда Эдвард дотронулся до его спины и поглаживал. Это ведь совсем не отвращение, это совсем не раздражение и он не противится. Генералу наконец что-то понравилось из того ассортимента, что предлагал ему пол жизни коллега. И сейчас отвечая на поцелуй, он просто летал в небесах. Снова чувствовал язык у себя во рту, снова слышал чавканье и счастье лилось из ушей, а из под ресничек сочилась одна маленькая слеза. Он не мог себе позволить плакать, но то, что делает с его чувствами Шибую, не описать словами. Он будто воскресил чувство любви к чему-то и к кому-то у Эдварда, потому что однажды он это всё похоронил... Но... Это не любовь. Совсем не тот случай когда он думает о человеке, с которым целуется и ему хочется это делать... Будто ему нравилось само чувство, а человек, что делал приятно будто совсем и не человек. Вовсе не то, с кем бы ему хотелось... Может он правда не любит Шибую, но точно готов пройти с ним те чувства стараясь не думать о том, что он их проходит не с тем человеком... Хочется извиниться и сказать, что это совсем не его, что не надо этого, но... Можно же просто молчать и делать? Так же делают все взрослые, кто не может найти постоянного партнёра. Они ищут человека, чтобы заняться любовью на один раз, а потом будто испаряются. Может это тот случай? – Шибую... – Генерал отодвигается как может дальше вжимаясь в спинку стула и прикрыл ладонью рот рыжего, чтобы не сказал ничего раньше. – Ты не тот, кто мне нужен, но... Мне просто нравится это чувствовать. – Я знаю. Я тоже люблю это чувство, но раз уж мы откровенничаем. Я никогда тебя не любил. – что? Тогда... Тогда просто бегал и открыто ревновал, зачем?! – Но ты же просто... – Да, я трахался только с девушками всю свою жизнь и при виде тебя я чувствую, что хочу попробовать. Но, знаешь, я очень боялся, что привяжусь к тебе. Сейчас мне не страшно, потому что я уже к тебе привязан, но если ты найдешь себе кого-то, я не буду возражать. Только есть одно условие. – ужас, трудно и подумать... – ты переспишь со мной первым, а потом спи с кем хочешь. – Это... Да у меня не было в планах кого-то заводить! – Но заведешь ведь. Ты в детстве говорил, что не станешь занудой, знаешь кто ты сейчас? Самый настоящий гнусный гном каннибал. – Я не каннибал. – возражая будто тот говорит чепуху, Эдвард продолжал сидеть не думая о том, что на нём хорошенько устроился Шибую. – Рассказывай больше. Не суть. Я тебя как себя знаю и точно уже понял на кого ты положил глаз. Не буду вскрывать все карты, но если хочешь переспать, то иди сначала ко мне. Я же тебе всегда рад, да, солнце моё? – положил тот руку на щеку и нежно погладил большим пальцем глядя в бездонные глаза. Они полны ненависти, страха и боли. Если это всё убрать оттуда, они будут ярко-голубыми, а не темно-синими? – Ладно. – Теперь я не настолько противный? – Подожди, ты даже с майором спал?! – А как же, милый. – он улыбнулся. – Нет... Ты стал ещё более пошлым и, сука, тупым. Давай договоримся. – Слушаю. – Ты забудешь меня сразу и не будешь приходить ко мне каждый день по тысяче раз. – Ты согласился потрахаться?! – восторженно вскинул руки Шибую чтобы в итоге обнять генерала. – Это всё равно будет не завтра и даже не через месяц... Я подумаю... В объятиях и в вопросах к самому себе Эдвард так и закончил думать о том, что будет на войне. Это не то, что должно было случиться, но то, что произошло и произойдёт дальше просто выбьет его из колеи...