Эволюция

NC-17
Завершён
38
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
508 страниц, 238 744 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник

Том второй. В цепях, но стремятся любить

Настройки
Примечания:
      – Ты готов? – сказал я сам себе смотря в зеркало крутясь перед ним. Я поправил ворот рубашки в последний раз!        – Вечер обещает быть странным.        Я не думаю, что что-то может сильнее испортить мне настроение, чем тот момент с Шибую. Может мне и было в конце концов очень смешно с друзей, но за себя я говорить не буду о действиях генерала.        Просто нет в моей голове представления, для чего он это делает. Почему месяц назад он готов был меня убить просто за то, что я прошёл мимо, а сейчас трахнуть, потому что я в его зоне видимости?        У меня есть одно предположение. Возможно Шибую ревнует и очень сильно. Эдвард его не замечает, когда тот пытается сделать так, чтобы хотя бы взгляд его поймать. А мне для этого стоит быть рядом. Он будто не заслужил... Будто Эдвард до сих пор злиться на Шибую, видимо, из-за его отношений с девушками. Шибую бросил Эдварда, когда тот нуждался в помощи. А теперь всё в точности да наоборот, но глядя на действия Шибую, менее похотливым он не стал.        – Я не готов, но... Я думаю пора покончить с этим. Сегодня я должен сделать всё, чтобы Вике было приятно. Не думать об Эдварде. – похоже это вошло в привычку. Я чувствую его парфюм ещё стоя у себя в комнате. Нет, это фантомный запах, мой мозг просто хочет услышать этот запах, увидеть его. Насладиться красотой этого человека, но никогда не подумав о последствиях... Как Шибую не думал о моих действиях и о том, что было бы потом с ним, я могу совершить то же самое... Может из-за лишнего движения я его больше никогда не увижу. Нашего первого поцелуя не будет и любовь бы никто из нескольких не подтвердил. Это будто вне закона... Не на этой планете.        – Улыбайся. – сзади раздался голос, от которого мурашки по всему телу разбегаются, веснушки становятся ярче, волосы на затылке шевелятся то ли от смущения, то ли от страха.       Он такой красивый. Стоит прямо у меня за спиной и смотрит мне в глаза в зеркале, а я в его. Я ожидал увидеть тут кого угодно, но то, что происходит со мной сейчас будто нереально. Я будто попал в свои мечты. Фантомный запах исчез, остался только настоящий, но ему я был рад куда сильнее, чем чему либо на планете. 

«Улыбайся» 

      А сам ходит угрюмый, злой и вовсе не весёлый. Этого не нужно, но в какие-нибудь моменты он мог бы поднять уголки губ!? Ради приличия улыбнуться. Разве это так сложно?        – А ты сам... Почему не улыбаешься? – мой пиджак был бежевым, рубашка чисто белая и даже сапоги. Они всегда были белыми и на каблучке. Я уже привык к этой одежде. А пару недель назад я не мог в этом ходить просто так.        – Я не думаю, что это так важно.        – Тогда зачем просишь улыбаться?! – я в миг поворачиваюсь к Эдварду и снова напрягаю шею, чтобы повернуть голову наверх.        Эдвард поправил повязку на руке и снова опустил руку вниз. Левая рука оказалась у меня на плече ближе к шее. Может мне кажется, что его рука очень медленно поднимается... Может я снова придумываю. Но большой палец поглаживает мой кадык, что дёргается каждую секунду.        – Тебе идёт улыбка, ма... Мори. – он немного покраснел, когда не смог произнести какое-то слово начинающееся на "ма"... Я не знаю, как он хотел меня назвать, но даже будь это что-то ужасное и грубое, мне бы понравилось. Мне всё нравится, что связано с ним... Не важно, что.        – Тебе тоже. И я хочу видеть её на твоём лице... – я вдруг осмелел и протянул руку к его лицу, к шраму на нём. Я хочу!! Я хочу его потрогать и только посмей отпрянуть! Я не буду с тобой разговаривать... Ближайший вечер. На большее я не способен.        Моя рука касается его щеки... Это необычно и странно. Он будто только что был на морозе, щека холодная! Но меня это не смутило, я только средним и безымянным пальцами дотронулся до неаккуратно разорванного шрама грязного бордового цвета... Он будто не хочет заживать... Что-то мешает.        Эдвард прошёлся рукой выше и коснулся мочки моего уха... Так нежно убирая волосы за ушко и разглядывая дырочку в ухе... Она была пуста, серьги нет.        – Тебе не понравился подарок? – я вдруг осознал, насколько сильно упал в глазах Эдварда. Может это не так, может он, думает иначе. Что, не понравилось ну и ладно.        – Нет! Очень понравился, но... Я не могу её надеть. Слишком давно этого не делал.        Я несу чушь! Откровенную воду и бред, несущийся потоком из моего рта. Да чтоб ещё раз я ему соврал! Он пришёл сюда для чего?! Чтобы меня порадовать, самому быть спокойнее. А я вот так вот всё порчу.        – Я помогу. – Эдвард прошёл к моему столу заприметив ту коробочку возле тетрадки. Ему вдруг очень стало интересно. Он повертел мою тетрадь в руках и открыл – Что изучаете? – и начал листать мою тетрадь...        Его рука очень осторожно держала тетрадку, а вторая будто танцуя в воздухе перелистывала страницу за страницей. И я вдруг вспоминаю...        В конце записей рисунок! Рисунок Эдварда! Если увидит, что скажет!? Я... Я очень сильно покраснел, а Эдвард пытался понять почему. Он смотрел то на страницу, то на меня и пытался это делать одновременно. Как меня страх и паника одновременно били по голове. Я прочувствовал каждый стук. Словно часы.        – О-о-о! – сердце остановилось, когда я услышал с какой интонацией Эдвард сказал это короткое "О"... Он будто был рад! Эдвард был рад!       Его ресницы хлопали очень редко, глаза то и дело перестраивались на каждый новый штрих карандаша, а губы расслабились и рот немного приоткрылся обнажая слегка передние зубки... Он так мило выглядит. Так беззащитно и бодро, каким я его даже не мог представить. Ведь даже на рисунке он серьезнее чем в реальности, нет в нём даже сердца.        Эдвард посмотрел на меня... И улыбнулся. Пусть и не так ярко как мог бы, пусть не было это даже похоже на улыбку, но видно, что он счастлив... Такого я не чувствовал никогда, думаю, как и он сам.        – Я не знал, что ты умеешь рисовать.        – О, это пожалуй единственное, что ты обо мне не знал. – я улыбнулся. Не только потому что захотел этого организм, я сам желал увидеть как приятно Эдварду когда я улыбаюсь. Смотрю на него и адрессовываю улыбку только ему. Всё самое сокровенное ему.        Эдвард откладывает тетрадь на стол в открытом виде. Мне неважно в каком, просто самое главное, что он не понял, что всё написанное мною в этой тетради полная глупость и вовсе не уроки. А может он это понял, но решил об этом не говорить. И правда. Лучше не портить такие моменты такими пускай и мелочами, но они иногда и значительные.        Он берёт ручку в правую руку, разглаживает листок и убирает прядь волос с лица за ушко. Оно у него было заострённое, а волосы уже достаточно отросли, чтобы заплетать маленькую косичку. Ему очень идёт... Как никогда! Но ещё я замечаю на его левом ухе, потому что этой стороной он стоит ко мне, точь-в-точь такую же серёжку как у меня... Было только одно отличие. Его была темно-синяя, а моя тёмно-красная. Я не думал, что однажды всё получится так. Что Эдвард захочет связи между нами, что сделает мне такой подарок, который будем в душе одним местом, в которое мы оба будем верить, знать и очень сильно любить. Как никогда. И вспоминать даже в старости, рассказывать... Детям? Не будет у нас детей. А если будет, то такой же воин, как и мы. То же сильный, амбициозный парень. Или самая красивая девочка на деревне. Тоже блондинка, но с моими глазами и низким ростом. Худенькая, но с характером если понадобится.       Я ударил себя по руке когда очнулся из сна в который только что попал. Конечно. Если я думаю о нашей семье... Да тьфу! Этого не может быть...       –Нет, нет, нет! – он закрывает стол своим телом, когда я пытаюсь подойти и посмотреть что же Эдвард написал рядом с моим рисунком.        – Мне интересно!        – Нет! Только через мой труп! – кричал Эдвард будто в какой-то мелодраме где главную героиню пытаются похитить, а он её спасает. Только в нашем случае героиня всей истории–тетрадка в которой судя по всему написан смысл жизни. Иначе, я не вижу смысла защищать её всей ценой.        Наши ладони вдруг в бою за тетрадку соединились в замочки. Наши пальцы переплелись между друг другом, и я увидел нить. Она была виднее всех на свете! Та горела красным. Ярко-красным светится любовь. Я так подумал. На деле я не знаю... Мне просто кажется. А его руки...они больше моих.

Наш бой резко прервался. 

Я подумал вдруг... 

Другого шанса не будет. 

Есть выбор. 

Да или нет? 

      Я хочу выбрать да. Ощутить его губы на своих, снова прикоснуться к шраму, рассмотреть в глазах любовь.  И я всё ближе. Так близко не были ни разу, а если были, то кто-то из нас этого не воспринял бы всерьёз. Такие мы. 

Наши губы так близки... Наши тела соприкоснулись, но... 

      – Давай наденем серёжку. 

Поцелуй не был осуществлён. 

      – Нет! Нет, я не надену пока ты меня не... – Эдвард закрыл мне рукой рот.        Но я хочу этого! И Эдвард, уверен, тоже! Почему тогда такое происходит?! Почему ему приходится себя сдерживать? Будто если он меня поцелует я умру! Моя рука не сильно схватилась за его запястье. Мне не хватило сил, чтобы убрать его руку с моего рта. Он слишком силён, и я не хочу делать ему больно, потому что он заткнул меня правой рукой...        – Сейчас мы её наденем и ты будешь самым красивым. Ты ведь хочешь быть красивым? – Эдвард снова улыбнулся. Может показаться, что я садист, но это не так. В его глазах читается нежность и любовь, а я неочень хочу чувствовать себя подчинённым. Просто сейчас я может быть и правда делаю что-то не то... Может рано?        – М-м!! – он не сильно прижимал руку ко моему рту, но этого хватало с головой чтобы мне было неприятно. Хотя, готов сказать, что мне нравится это. Я же упоминал об этом. Что бы ты не сделал, я всё буду любить...противоречу сам себе...я слишком запутался.         – Я уберу руку, но при одном условии.        Я строго сверкнул своими блестящими глазами. Я видел в его зрачках свои радужки... Они будто и правда светились!        – Не сейчас, ладно? И не здесь. – Эдвард убрал руку, но взял моё запястье и направил в сторону своего лица. Мои пальцы снова коснулись его бледной кожи и я вновь почувствовал себя особенным. Что мне можно и больше ни-ко-му. Я будто стал кем-то особенным. Кем-то значимым в его жизни и мне это несомненно льстит.        – Да почему... – да, я стесняюсь и это чувство пожирает изнутри. Но ещё сильнее меня поглощает чувство того, что мне это нужно! Что я живу только ради этого.        – Почему ты такой красивый, м? – Это сказал Эдвард! Не я! И это удивительно! Я покраснел ещё сильнее, и сел на стул когда Эдвард вынул серёжку из коробочки.        – Потому что ты рядом. И ты красивый.        – Я не наряжался! – это видно. На тебе только белая рубашка с закатанными рукавами, чёрные брюки и те же белые сапожки, что и у меня. Они буквально у всех одинаковые. ...       – Ты и без этой одежды красивый. – Эдвард немного отвернулся и закрыл рот рукой. Он почему-то улыбался...я понял, что сказал. – Ой! Я... Я не это имело в виду!! В смысле...        Я никогда бы не подумал, но Эдвард как самый обычный человек просто засмеялся! Он не вёл себя как робот у которого нет чувств. Он показывал мне как умеет! Только мне!        – Извини. Это очень смешно. –Эдвард смахнул слезинку со щеки и принялся за серёжку.        Он вставлял в моё ухо серьгу так аккуратно, будто думал, что это больно или может мне как то навредить. Его пальцы очень неуверенно держали крючок, который надо было вставить в дырочку. Его правая рука очень сильно дрожала, я раньше этого не замечал... Но на деле я не успел даже задуматься, как Эдвард сказал «Ну все» с облегчением и даже с какой-то радостью что-ли. Будто он сделал первый шаг на встречу к будущему. Может быть к нашему общему.        – Теперь ты мой.        – М? – я не расслышал, что именно сказал Эдвард потому что в это время витал в облаках глядя в зеркало. Мне и правда шло. И была какая-то изюминка в том, что у Эдварда в левом ухе серьга, а у меня в правом.        – Тебе идёт.– повторил Эдвард.       – Ну-у-у. Раз идёт, значит не сниму. – Эдвард снова улыбнулся. В его глазах виднелась тоска, но эта грусть смешивалась с радостью и стеснением, превращая общую картину в заботу и искренность. Мне это важно.        Эдвард вышел из моей комнаты раньше. У меня было слишком много вопросов, но он не дав мне их задать, пожелал хорошо провести время. Естественно напоминая, чтобы я не сильно расслаблялся. И это хорошее замечание. Мало ли что может произойти. Все-таки Замок сегодня уязвим как никогда.        И вовсе не удивительно, что я могу взять с собой оружие, но попросту не могу. Этот меч всё ещё мне не подвластен, так и висит на стене и собирает много пыли. Я не помню когда доставал его в последний раз... Нужен он мне вообще?        Выходя из комнаты и запирая дверь на замок, я кидаю ключи на дно кармана брюк и прощупываю на ремне маленький нож. На всякий случай. Я не знаю, что может случиться, по этому ношу его с собой почти всегда. Он мне не нужен только когда у меня с собой мой меч.        Вокруг в коридоре общежития очень много подростков таких как я и младше. Они копошатся, врезаются в других и извиваются в толпе словно черви в земле дабы выжить и добраться до спортзала в котором всё и происходит. Судя по всему туда пока ещё не пускали, но люди подходят заранее, чтобы заграбастать себе местечко по уютнее. Мне только сказали, что там будут столики с едой и напитками, сцена сделанная специально для этого мероприятия. Хорошая подготовка к такому моменту в жизни и в памяти Замка.       Я пытаюсь протиснуться на лестницу вверх, но даже на ней толпами стояли первогодки и уже даже третьекурсники, не давая пройти, толпились, а кто-то умудрялся командовать. Старосты классов может. Но их никто не слушал, а кто-то даже посылал на три буквы. Жалко их, но потом, когда я вижу, как старосты отсылают подзатыльники тем умникам, я выдыхаю. Хоть кто-то получает по заслугам. Не демоны так люди.        Простояв так на первой ступеньке ещё десять минут и взглянув на часы, я наконец поправил ворот рубашки, а следом прозвенел колокол оповещая, что мероприятие открывается. Начинается, так сказать, небольшая победа в очень хорошем деле.        Люди заполняли зал! Кто-то даже умел летать и им не приходилось толкаться в толпе. Кто-то проходил сквозь стены и людей. Им вообще всё не по чем! Я восхищаюсь способностям других людей, но когда вспоминаю, что моей способности всё ещё нет, становится грустно. Вроде и зависть, а вроде и нет. Все вокруг что-то могут, когда я не умею ничего. Даже меч в руке не держал.        Ленточки на лампах развивались в потоках сквозняка самых разных цветов. Даже шторки на коне повесили новые, ярко-красные с какими-то тёмными узорами. Готов поспорить, что они весят больше тонны, ведь окна панорамные, а сами шторы свисали до самого пола начиная с потолка... Зал казался ещё больше чем обычно.         Захожу в один конец подальше от сцены за столик с напитками. По бакалам разливали шампанское, вино, да что угодно! Тут можно было найти всё, но я уверен, что лимит выпитого спиртного тоже здесь имеется. Не думаю, что в таком месте как Замок можно напиться так, чтобы быть в говно и потерять свои силы, что ходить разучишься. Скорее разучусь я ходить после тренировок с мечом. Они так далеко, но так близко. Как только растает снег и уйдёт зима, начнётся ад, в который опустит меня с головой Герай.        И думаю я об этом просто потому, что больше в голову ничего не приходит. Я взял бокал красного вина. Он был очень привлекателен и стоял ближе всех ко мне. Я не успеваю попробовать хотя бы чуть-чуть этот напиток богов, как говорил Герай на тренировках, как ко мне подходит Виктория...       Именно Виктория. Её нельзя было назвать Викой. Это звучало бы очень неуважительно по отношению к такой красоте. Её так и хотелось звать по-деловому и изысканно будто мы пришли соединять две очень популярные компании в одну, чтобы зарабатывать миллиарды.        Я не знаю, что со мной. Сердце забилось чаще, дыхание участилось, а бокал вернулся на место. Я не хотел отрывать взгляда от девушки...        Шёлковое обтягивающее и бежевое платье на тоненьких бретельках на ней сидело как влитое! Обтягивало талию, грудь и все остальные прелести женского тела. Оно очень красиво и эти плавные линии ткани на её коже, как она обтягивает косточки, но при этом они очень мягкие и милые... Привлекательные и смотреть можно было бесконечно, но я не смотрел, я пялился!        – Привет, – Девушка поправила бретельку на правом плече, моргнула и одновременно вдохнула, будто набираясь сил, чтобы что-то сказать.        – Привет! Отлично выглядишь. – я улыбнулся обнажая свои белые зубки и приглашаю подругу за стол.        Я не знал о чем с ней говорить. Будто она стала совсем другой. Это, конечно, я заметил давно, но сейчас она поменялась. Во внешности было что-то, что на Вику, которую я видел и представлял в голове, это не совсем похоже. Будто её сестра близнец сидела передо мной. Но все близнецы пусть и одинаковы на лицо, но всё-таки что-то другого выдаёт. Поведение или манера речи, душа совершенно разная. Они будто не одно целое, они часть чего-то огромного, но сами они настолько малы, что шанс быть одинаковыми ноль процентов. И так совпасть со внешностью было бы просто нереально. Что собственно и вышло.        Вика выглядела старше чем, казалась мне раньше. Я бы дал ей лет двадцать. Увидел её статной женщиной, которая работает на очень хорошо оплачиваемой работе, но при этом и мизинчиком не двигает. Её муж был бы боссом в крупной компании и тоже зарабатывал протирая в штанах дырку. Но думаю пока для этого рано.        Она элегантно положила свою сумочку на стол. Сумка была размером с кошелёк, по этому ей не мешалась, а мне и подавно.  Я повернул голову на право и заметил возле стены Эдварда. Он стоял скрестив руки на груди и разговаривал с такими же взрослыми людьми, как и он сам. Где генералы, там и майоры. Где Эдвард, там и Шибую. Но они почему-то не разговаривали. И я думаю, что знаю причину их старания друг друга не замечать.  Может они поссорились и по этому Шибую пытался отомстить Эдварду тем, что начнёт клеиться ко мне? Думал, что я и правда забуду о своём генерале и переключусь на Шибую?! Да в гробу я его видел, как и все его уродские планы и задумки. Он мне не интересен и виноват в этом он сам. Рядом так же стоял парень примерно моего возраста. Я не знаю, что он там делал среди взрослых, но он пялился на Эдварда похлеще меня.       – Эдвард красивый... – Вика, оказывается, вместе со мной смотрела на генералов.        Я немного опешил и посмотрел на неё. Её пальцы еле касались стенок бокала и аккуратно скользили туда-сюда.        Она была крайне в нём заинтересована, что тоже показалось мне чем-то не естественным...        – Да, безусловно.        – Мори, знаешь, я хотела тебе кое-что сказать. – её взгляд пронзил меня насквозь когда я вновь услышал эту фразу... Я где-то это уже слышал. Чувство дежавю посетило мои мысли и тело окутал страх... Не может быть. Нет.        Я не смогу сказать что-то в ответ, когда она ждала. Ждала от меня хотя бы писк, чтобы понять, нужно мне знать это "кое-что" или нет, хотя по её глазам было всё ясно. Она не собиралась отступать. Ей хочется сказать это.        Я снова в панике посмотрел на Эдварда, я что-то чувствую... Пытаюсь подать ему сигналы телепатическими силами, но он не хочет повернуться и посмотреть на меня! Эдвард! Я буквально кричу про себя его имя, я знаю, что будет! Я видел этот день, я видел момент! Я буду мёртв! Мы все... Будем мертвы.        Я вдруг замечаю нить! Да! Та красная нить, которая всегда натягивается между нами. Он заметил! Смотрел на меня легкомысленным взглядом, руки опустил, но смотрел будто чувствуя напряжение со всех сторон. Стены огромного зала будто сужались, моя психика не выдерживала, я сходил с ума!        Но мне хватает ума вспомнить урок Герая о языках жестов на войне в критических ситуациях! Под столом моя рука расправляет ладонь и поворачивает её наверх, пальцы складываются в форму пистолета, будто в играх в детстве и движением туда-сюда направляю на Вику. Это значит «Предатель здесь.»       Толпы мурашек прошлись по моей коже, когда я разглядел его эмоции на лице. Страх и капля пота падающая ко мне на рукав и впитываясь в пиджак, когда я замечаю этот жест рукой означающий «Присядь по ближе» от Вики. Я чувствую, что это конец. Что будущего у меня больше не будет и на этом история моя закончена.        Да, я, кажется, видел будущее, но изменить его не смог. Однажды у меня бы всё получилось узнав я о силе раньше, но то, что я понял это сейчас, угробило меня, Замок, моих друзей и знакомых, близких и не очень людей. Я мог предотвратить этот апокалипсис рассказав кому-то об этом! Но почему я забыл... Забыл это воспоминание как страшный сон и вспомнил только сейчас. Делать нечего ведь...        Наш план с Эдвардом уже готов. Мой генерал очень быстрый когда это нужно. Я знаю. Он быстрее света, незаметнее ветра и сильнее врагов. Он проигрывал, но не сдавался и на это есть весомая причина. Он любит. Любит людей, за которых сражается, своё дело, звание Генерала с большой буквы, а ещё он любит меня. Вот по этому сдаваться он не смеет. Не сумеет. Не подумает об этом. И никогда не сдастся.        Да, наш план готов и уже через пару секунд случится то, что случилось во сне. Но я не смогу умереть. Это глупо– надеяться на то, что Эдвард меня спасёт. Но с другой стороны... Я в безвыходной ситуации, ведь даже если бы я победил "Вику", здесь она не одна. У меня не получится. Нужно просто сделать так, как во сне.        И я поддался. Мне пришлось побороть свои страхи, убить в себе сомнения и сделать то, что я должен. Нужно продолжить этот "Сон". И по этому я подсел ближе, чуть привстал со стула и потянулся лицом к ней.        Я больше не видел Вику! Перед моим лицом возникла другая девушка! Она безобразно выглядела, её лицо исхудало почти до костей, глаза были разных цветов: один красный словно кровь, а другой почти белый серого оттенка. Её глаза меня больше не привлекают, но они всё ближе... Её сухие губы ещё ближе и волосы обрели грязный оттенок блонда, который переходил в какой-то зелёный! Это не Вика... Это, я даже не знаю кто.        Мои зрачки уменьшаются, а глаза расширяются... От испуга замерло сердце. Рога. Огромные рога прямо как у барана! Это так выглядят демоны?! Я знал, что они все козлы и им на планете не место, но не думал что настолько!       Я не успеваю. Эдвард не успевает среагировать и даже достать катану, как меня хватают за горло! Эта самозванка сваливает стол в сторону с огромным удовольствием прыгая прямо на меня, когда я падаю на деревянный пол и сильно бьюсь головой так, что в глазах темнеет не только от удушья... Очень тяжёлая... Мою грудную клетку разрывает как будто я сейчас взорвусь! Кислород кончается, но я руками пытаюсь убрать её... Не выходит. Она слишком сильна. Не человеческая сила если она выдерживает возможную боль, когда я царапаю её руки ногтями... Кожа заживает вновь.        Я не знаю, что делать...Эта тварь сидит на мне! Меня сильно душит девушка, которая пару минут назад была Викой! Нет, не может быть! Это просто не реально.         Её рука спускается с груди до моего ремня и пытается расстегнуть его! Для чего?! Что за..?        – Отошла, сучка! – Кто-то кричал из толпы, когда все молчали. Может никто не молчал, может мне кажется, что было тихо... Но я чётко слышал выстрел и следом чей-то визг. Его застрелили... Нет, не может быть... Не могли Замок оккупировать эти твари за такой короткий промежуток времени! Они знали, что мы расслабимся?! Готовили план!        У меня в глазах начинало темнеть, я терял сознание и единственное, что меня радовало, это то, что я умру глядя на Эдварда, который всё никак не может сдвинуться с места. Не мог поверить в происходящее? Или же...его сознание затуманили...что-то подсыпали в бокалы. Я не чувствую боли и последнее, что я помню это, как я подсказал Эдварду один шаг к победе.        Я не зря сидел на уроках и учился! Да, я учился и всё, что я помню это язык жестов. Я показал Эдварду два пальца будто мы играли в камень, ножницы, бумага. Это значило оружие врага. Следом сжатый кулак. Я сжал его как мог. Это значит слабость. За кулаком последовало сложное для меня движение в таком состоянии. Я скрестил пальцы. Это значит, что оружие лёгкое и лучше нападать сзади. А следом я увидел, как Эдвард из окоченения выбирается словно сквозь дебри и наконец достает катану... Скорости генерала не было предела. Он в миг оказался рядом и я даже слышал его дыхание. Несмотря на его страх. Несмотря на усталость и боль в руке, он дышал медленно и спокойно. Прыгает сверху на демона... Его ловкости позавидует каждый даже с такой рукой, и когда пуля прилетела в его катану, он даже не испугался, а прошипел от боли! Демон растворился и я подумал, что это конец! Начал вдыхать клубами кислород и задыхаться от его количества, но мой организм просто не выдерживал такой нагрузки... Я терял сознание. Терял Эдварда... Терял своё тело.  

***

      Эдвард был грациозен, красив и умён. Он просчитывал действия врагов и в то же время приказывал войскам и стражам, которые всё ещё были живы.        – Один устранён из трёх! У них оружия. Ге... Аарон, строй команды! – кричал генерал в одном конце зала, а Шибую командовал в другом. В их глазах нет страха, как и в душе. Они знают, что делают и с точностью уверены в своих силах. – Всем остальным не двигаться, лягте на пол, те, у кого способности защиты–постарайтесь! Теперь, кто может, защищайте других, а не только себя! Не пани... – в Эдварда снова выстрелили. Он стоял рядом с Мори, который уже лежал на боку, но был без сознания. Никто не осмелился даже подойти, а Эдвард смотрел на него и хотел помочь... Утащить его отсюда... Подальше, туда, где будет безопасно... – Не паникуйте!        Ещё двое демонов стояли на площадке под потолком. Два парня возрастом двадцати лет и старше. Главарь судя по всему стрелял по генералу из пистолета. Он выглядел необычно. Его волосы сливались в чёрное пятно с рожками, которые выделялись среди завитушек острыми краями. Четыре рога. Отметил про себя Эдвард. Почти высший ранг... Это будет нелегко.        Второй почему-то просто стоял рядом. Он выглядит тоже своеобразно. Длинные волосы до лопаток свисали ровными прядями грязно-голубого цвета. Вокруг него летала чёрная, похожая на облако куча дыма, которая нагнетала... Это его способность. Чёрный дым, который если вдохнуть рано или поздно сведёт тебя с ума. Либо же он только поднимает больше паники и затуманивает разум. Так было и с Эдвардом... Он видел Мори, он хотел помочь, но его останавливало что-то. Этот дым. Огромное облако повисло над потолком и заволокло будто тучи голубое небо. Парень держался за голову будто тратя на это все свои силы.       Вдруг послышался голос позади, в генерала всё ещё стреляли, но он обернулся.        – Генерал! Уведите бойца и возвращайтесь, мы справимся какое-то время без вас! Всё под контролем! – кричал Аарон. Он повёл своих в атаку махнув рукой. Сквозь пули, мечи и стрелы! Они сражались до победного и вся огромная толпа против двоих... Эти демоны чертовски сильны даже несмотря на то, что у них есть оружие. И при том, только у одного... Это не важно! У наших тоже есть силы! Они победят!        Эдварда в тот же миг заслонили щитом так, чтобы он смог скрыться от пуль. Шанс... Кто-то из толпы подростков подбежал к Эдварду, когда тот поскользил на коленях по лакированным доскам на полу к Мори. Он буквально прилетел на помощь... Нет ничего важнее этого.        Вокруг Эдварда столпилась группа бойцов. Не понятно зачем!? Своими телами защищать этих двоих!? Да ни за что на свете Эдвард не отдаст в жертву стольких людей ради него! Ради Мори – может быть, но ради него никогда!        Эдвард только поднял голову, но увидел, что все эти люди, которые встали в защиту имеют силы на то, чтобы соорудить один огромный купол из щитов! Эта слаженная команда! Это то, чему Эдвард их учил! Всем об этом говорил! И не зря! Они все стояли спиной и хорошо, потому что то, что Эдвард сделает дальше не для глаз людских... Вообще не для чужих.        Эдвард переложил Мори на спину, он выглядит устало... Очень тихо и непрерывно стучало сердце... Оно вот-вот остановится! Ещё немного и ему придёт конец, почему ты медлишь!? Его голос в душе толкал и кричал «Помоги ему иначе потеряешь то, ради чего живёшь!»... Но он не слышит. В ушах звенит. Эдвард положил правую руку на живот Мори, погладил его и приложил голову к его грудной клетке...кроме бита в груди он ничего не слышал. Когда до него дошло биение его сердца, он не мог поверить, что оно любит его... Что стучит не только ряди себя самого, но и ради Эдварда, что бы тот слушая его, понимал, насколько ему дорог Мори... Насколько Мори дорог Эдварду.        Взяв себя в руки и стараясь не слушать звуки выстрелов, Эдвард приблизился к лицу Мори, погладил его по щеке мямля что-то себе под нос... Что-то «Прости меня... Пожалуйста, прости.»       Будто Мори уже не спасти. Как будто это конец. Но это не так. Эдвард сложил свои ладони на груди Мори и начал сердечно-легочную реанимацию. Он это делал только один раз... Десять лет назад. Шибую умирал, не будь там Эдварда, не было бы ещё одного генерала. Не было бы и многих проблем в данный период жизни Связанные с ним. Так нельзя говорить. Прислушиваясь к сердцу между вздохами, Эдвард просил... Умолял Мори очнуться, но сердце было его таким слабым, дыхания не было вообще.        Ещё пятнадцать секунд... Десять... Они шли ужасно долго и каждый миг Эдвард проживал как отдельные эпизоды связанные с Мори...         – Ты не можешь так умереть, ясно?! – он шептал ему, бил не сильно по грудной клетке и облокотившись своим лбом к его...       – Я умру вместо тебя, хочешь?! Ты слышишь?!... – Он не слушал. Не чувствовал и даже не думал, как он это делать любил.        – Очнись! – нет. Ничего...        Эдвард снова выпрямился, взял себя в руки, когда его глаза слезились, слезы капали на рубашку Мори, впитываясь и образуя мокрые солёные пятна. Он помотал головой, поверил в себя, набрал в лёгкие воздух и в тот же миг коснулся своими губами его доставляя таким путём кислород... Он должен очнуться! У тебя нет выбора!!!       Он сделал это пять раз. Пять долбанных раз! Это пять секунд, за которые можно было очнуться! Вернись, Мори!!!        – Заебал! – генерал ударив в последний раз по груди Мори, коснулся лбом пола и закрыл глаза... Потерял надежду. Не только надежду, но и смысл жизни упорхнул как бабочка с цветка. И жизнь и весь его мир окрасился в серый.        Он ничего не хотел. Даже не обращал внимание на крики и сладкий запах ещё бегущей по венам крови любимого человека... Пока ещё бегущей.        Повисла лютая тишина... Она впивалась в мозг тьмой, стреляла звоном в ушах, от которого Эдвард начинал сходить с ума! Он закрыл уши, потому что шум в голове был такой громкий будто над ним в паре сантиметров пролетел истребитель! И знал бы он, что вместе с этим истребителем он так же прогоняет из головы все мысли о худших моментах с Мори, таких, как сейчас, было бы хоть чуточку легче...        Люди строящие барьеры для защиты всё ещё стояли и не смели оборачиваться, но их силы были почти на грани... Ещё буквально пару минут, и больше никакой защиты. Очнись! Очнись, или придётся покинуть этот мир с тобой! Не будет смысла жить. Больше никогда.  ... Минута. ... Полтора... ... Две минуты..       Послышался сдавленный хрип сбоку, а следом ужасный кашель, который перешёл в дыхание! Пусть и учащённое и не нормальное, но Мори дышал! Он схватился за горло руками ловя кислород ртом огромными порциями, пытался сесть... И он сел, осмотрел вокруг себя и увидел Эдварда. Кашляя в кулак и дыша носом он не мог поверить в то, что жив! Что спасён и не потерян Где-то в пространстве! Генерал сложился в три погибели касаясь лбом пола и положил левую руку себе на голову, а второй нежно держал ладошку Мори... Он выглядел как маленький котёнок...одинок и жалок под дождём осенью. Это не смущает. Это только придаёт ему сил.        – Эдвард... – сиплым голосом произнёс боец, когда сел боком. Он положил свою ладонь на ту, что была у Эдварда на голове и сбросил её. – Эдвард.. 

Что?... Это Мори сказал? Да нет же... Он просто сходит с ума, но открывает глаза и видит сбоку сутулую фигуру. Она держалась за голову рукой, тяжело дышала и тянулась к нему... Он вдруг понял... Всё понял! 

      Тот в миг встал! Его глаза были бешеными! Они даже на секунду показались Мори ярко-красными, но это тоже не удивило. Это галлюцинации, после такого и не такое увидишь, верно же?        На глаза генерала всё ещё наворачивались слезы. Он не вытирал их, пытаясь, доказать, что их якобы нет. Он не отводил взгляд, но и в глаза не смотрел... Оказалось, он думал о другом. Смотрел на другое и хотел тоже другого.        – Что...? Ты плаче... – Но Мори прервал очень страстный, желанный и очень-очень нежный поцелуй от генерала!        Мори не думал о том, что поцелуи могут быть такими... Такими мягкими, нежными и желанными. Чтобы каждый из них этого хотел и очень долго ждал.        Языки сплетались между друг другом. Они делились частичкой себя. Губы оставляли на чужих следы любви, когда вокруг будто никого не было, будто на них никто не смотрел...        Руки Эдварда нежно поглаживали щеки Мори, когда они всё ещё обменивались своим умением любить. Нежно, так приятно и красиво возможно это выглядело со стороны. Но ощущалось это тепло. Как никогда, даже жарко. 

Сколько мы вместе? Я не знаю. Сколько ждали этого момента? Почти три месяца. Такой маленький срок, но за такой промежуток времени, мы успели влюбиться. Полюбить друг друга так сильно, что в душе колется ярость на самих себя, что не сделали этого раньше. Друг от друга скрывали. Издевались сами над собой, но самое страшное то, что мы не хотели верить в эту любовь... 

Этот вечер дал понять мне одно. Я даже не думал о том, что мои чувства взаимны. И ещё то, что целоваться я вовсе не умею.  Это Эдварду не помешало. Он страстно и быстро действовал. Мои губы так никогда не пылали, моё сердце так никогда не дребезжало! Я никогда не был так счастлив, как сейчас... И всё это больше никакой не сон.
Примечания:
38 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)