Разлука
28 марта 2023 г., 23:03
Примечания:
Шутка про то что женимся и умрём в один день перестала быть шуткой.
Он тихо сидел и ждал Бликсера.
-Чего он так долго? Уже...-быстро посмотрел на часы.-Скоро одиннадцать часов ночи. А его всё нет...-за всю эту неделю у Саяна возникала всё большая апатия, и кажется любовь к "его хозяину" совсем улетучилась.
Герой лёг на кровать и стал обдумывать всё что с ним случилось. В который раз он уже у себя спрашивает: "Как я до такого докатился?". Но ответа не было.
За эту неделю он успел многое обдумать. Слова "матери" и также поступки Бликсера.
Хоть "мать" и была несправедливо агрессивно настроена. Но и сам монстр не чист и пушист как он представлял. Он же убил всю его "семью", а тот просто забыл о них. Как же легко герою забыть о близких. А он и не подозревал...
Саян перевернулся на другой бок, и просто закрыл глаза. Хотелось представить что всё это сон. Что этого не было вовсе, что это всё страшный сон.
-И эта майка глупа...-думал герой.-Зачем он мне это дал? И надпись идиотская... "Ты никогда не будешь одинок"-что за тупость?...Ненавижу его...-злость нарастала в груди героя. Может так на него повлияла "мать"?
Он уже не хотел видеть его. Хотелось просто чтоб это всё закончилось.
-Да как это монстр посмел убить всех моих "родных", а после заставить меня влюбиться в него? Мерзавец...-о нет, это уже была не злоба, а настоящая ненависть.
Герой сжал кулаки и уже собирался избить Бликсера за то что он сделал. Но его сейчас не было, и к лучшему. Потому что Саян не пожалеет силы, и возможно изобьёт его до смерти.
-И как я раньше не замечал? Он заставил меня забыть о моих близких, заставил забыть о том что их тела похоронили... Я не собираюсь быть с ним больше. И эти покои...они меня уже бесят. Сколько раз он уже обещал?.. Хотя не важно...-вновь появилась апатия.-Что я смогу сделать?-он разжал кулаки.-Даже если изобью, толку то? Я всё равно буду торчать у него. Ведь я гораздо слабее чем мои "братья" и "сестра". Ну может чуть сильнее Орента... Но не более...
Так он лежал бог знает сколько, пока наконец не скрипнула входная дверь. Несомненно это вошёл монстр. Кто же ещё?
-Ох привет... Что-то случилось?-он поспешно закрыл дверь на ключ. Герой это услышал по характерному щелчку.
-Ничего..-как-то холодно отрезал герой.
-Х-хэй! У меня хорошие новости. Я купил тебе книги...-герой ничего не ответил.-Может уже скажешь что происходит? Почему ты...
-Всё хорошо.-Просто тебя не хочу видеть.
Бликсер попытался поцеловать героя в щёку, но тот закрыл губы своей ладонью.
-Я не хочу...
-Саян! Что случилось?!-он убрал от него руки.-Не уж то...
-Нет. "Мать" на меня никак не повлияла. Но зато она мне дала хорошую пищу для размышлений.
-И что же ты надумал?
-Т-тебе не стыдно?!
-За что?
-Ты не понимаешь?-он чуть слышно вздохнул.-Ты убил мою семью! Вот в чём дело!
-Но я же извинился...разве нет?
-Это немного не так работает Бликсер!-он снял с себя ошейник.-Не нужна мне больше твоя безделушка.
-И что ты хочешь сделать? Уйти?
Герой немного поколебался. Всё таки уйти было для него лучшим решением. Но уходить было опасно. Вдруг он умрёт. К сожалению медлить было нельзя и герой быстро ответил:
-А-а что если да?
-Тогда я тебя не держу... Понимаю, мой поступок отвратителен. И я не должен был этого делать...Просто я...
-Не нужны мне твои оправдания. Просто уже пусти меня!-герой слез с кровати.
-*Вздох* Я знал что когда-то тебе захочется уйти. Просто знай. Я всё ещё тебя люблю. И если ты надумаешь вернуться. Я с радостью впущу тебя.
-Отлично. На этом порешали.-Как внезапно этот монстр оказался слабаком?
Монстр открыл дверь.
-Я помогу уйти тебе незамеченным. Чтоб тебя не поймали раньше времени...
-Прекрасно!-Саян быстро, почти бегом, пошагал вперёд. Чуть не забыв одеть обувь.
Они вышли на саму вершину башни. Там дул прохладный ветерок, и было так свежо. Даже через чур.
-Перед тем как я тебя спущу... Я должен кое-что сказать тебе Саян...
-Что ещё?
-Если ты умрёшь... Я не смогу этого пережить...
-Что?.. Это ещё почему? Ты так хочешь чтоб я подольше остался у тебя?
-Нет. Мы же...обменялись душами. И если ты умрёшь...то и я тоже.
Осознание этого повергло героя в шок. А ведь точно. Они же поменялись ими. Как он мог не знать.
-Ладно... Я постараюсь ради тебя и себя не помирать. Хорошо?-тот уже стал относиться к нему по добрее.
-Спасибо... Но твои слова почти не имеют смысла. Ведь... Ты же сам понимаешь... Тебя ищут, и я не знаю что с тобой сделают. Ведь второй это трюк с исчезновением тела не прокатит.
-*Вздох* Всё хватит болтать! Только тоску нагоняешь... Спускай меня уже!
-Хорошо-хорошо...-из его спины показались ещё две руки.
-Ого... И откуда ты научился делать это?
-Неважно. Это уже не имеет смысла.-его вторые руки опустились на землю и подхватили Саяна.
-В-воу, поаккуратнее.
-Я знаю.-монстр обнял его напоследок.
-А вот этого не стоило делать.-последнее тепло которое он возможно почувствует.-Прощай...
-Прощай тоже. Может ещё встретимся...
-Ага. Спускай!
После долгого спуска, вторые руки Бликсера опустили героя на землю.
Он вдохнул полной грудью. Наконец свежий воздух. И такая хорошая тишина.
-Ладно... Пора идти... Только куда? А вот это я уже не обдумал...-он немного огляделся.-Думаю стоит отойти от башни, чтоб по лучше всё разглядеть.-Саян отошёл от башни приличное расстояние. Огляделся и стал размышлять вслух.-Так... Ну в город точно не стоит соваться. Там меня точно убьют... В лес тоже... В вулкан? Ну получается это единственный вариант. Больше мест я не знаю.-он быстро побежал к вулкану.
Ветки больно били по лицу. Но он этого не замечал. Наконец долгожданная свобода.
Герой еле как добежал до него. Устал он конечно как собака. Всё таки он не спортсмен, а обычный "школьник".
-Фух... Фух... Ёмаё, зачем я так бежал? Идиот хренов.-герой еле как отдышался и вошёл в пукан вулкан.
Надежды на то что Куда внезапно решит пощадить его, была крайне мала. Поэтому он не медлил, и сразу стал обыскивать все стены на наличии другого прохода. Но тут а его спиной раздался голос:
-Ничего себе. И что ты тут забыл? Не уж то тот здоровяк выкинул тебя?
-Блять...-думал герой.-Н-нет. То есть не совсем... Я сам ушёл.
-Правда? Могу себе представить как он будет упиваться от горя.
-Ч-что? Это ещё почему?
-Хм? Вы разве не пара? А то вы идеально подходите друг другу...
-И что ты хочешь от меня?..-хотя герой догадывался для чего. Сейчас попытается соблазнить его, а после бросит в яму к паукам.
-Ну раз уж ты один... Не хочешь поразвлечься? Бьюсь об заклад что ты глаз на меня точишь. Да и такой шанс упускать нельзя. Тот здоровяк меня постоянно отшивает. Но вот ты...-она сделал томный взгляд.
-Эм... Спасибо за предложение. Но я пас... Не привлекают меня ни парни, ни девушки.-он сделал шаг назад и нащупал расщелину.
-Что? Да не может такого быть, что ты никого не любишь. Ну может.-она уже потянула свои руки к нему.
-Женщина успокойтесь!-он отпихнул её руки.
-Женщина?! Ты как со мной общаешься?! Ты упускаешь хороший шанс заняться сексом с такой женщиной как я!
-Я же сказал нет! Вам не понятно с первого раза? Или вы отказы не принимаете?
-*Фыркнула* Отлично. Даже соблазнять тебя не придётся.-она быстро толкнула его в яму.
Саян падал, и попутно он собирал паутину то тут, то там. И вскоре он повис головой вниз.
-Ох ебать... Мне пиздец... Зачем я только сюда полез?-захотелось хлопнуть себя по лицу но руки, да и всё тело у него было связано в плотный кокон из паутины.
Внезапно нить на которой держался кокон, оборвалась.
-Блять... Ну хотя бы я не там наверху. Возле пауков...-внезапно он почувствовал рык. Такой злой.
Земля под лежащей тушей героя затряслась, а после так вообще стала двигаться.
-Я что... Только не говорите мне... Что тут есть пауки и побольше...-его затрясло.
-*Сильнющий рык*
Невидимые глаза увеличились и наверное стали квадратными.
-Тут всё таки есть пауки побольше...-тихо пропищал герой.
-КТО?! КТО ЛЕЖИТ НА МНЕ!?-такой голос он слышал впервые. Такой грубый, и похоже отчаянный.
Внезапно героя скинуло вниз. Он сильно ударился головой, но он всё ещё был в сознании.
Глаза героя уже привыкли к темноте, и поэтому он всё мог видеть. Фигура, а точнее огромный паук потянулся. Кажется он долго спал. Паук повернулся лицом к нему? Всё таки он ещё плоховато видел.
-ТЫ...-протянул паук, и указал на него своей конечностью.-КАК ТЫ ПОСМЕЛ НАРУШИТЬ СОН САМОГО ВЕЛИКОГО АРАХНИ?!
-П-простите пожалуйста... Я-я не хотел. Так са-само получи-чилось...-его голос звучал гораздо писклявее, будто ему зажали одно причинное место.
-ТЫ НЕ БУДЕШЬ ПРОЩЁН АРАХНИ. ГОВОРИ ПРИЧИНУ!-кажется он злился.
-Я-я же го-говорю. Сам-само! Я падал в-вниз и думал что меня с-съедят ва-ваши пауки. Я-я никак не знал что поп-попаду вниз к вам. Пр-прошу простить меня.
-ХМ...-паук Арахни кажется призадумался.-ЛАДНО. НО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЛЕЖАТЬ ЗДЕСЬ!
-А-а где же?-ужасное осознание поразило его голову.-М-могу ли я что-то с-сделать д-для вас?
-ЗОВИ ПО ИМЕНИ ГЛУПАЯ ФИГУРА!
-В-великий Ар-Арахни могу л-ли я рассчитыва-вать на вашу милость? Я... Могу ли я для Великого Ар-арахни сделать ч-что-то?
-ЧТО ИМЕННО?!
-Что у-угодно! Великий Арахни...-кажется членистоногое призадумалось ещё раз. Кажется для него это было сложное решение.
-ХОРОШО! ВЕЛИКИЙ АРАХНИ ПОЩАДИТ ЖАЛКУЮ ФИГУРУ. НО ВЗАМЕН ОНА БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ТО ЧТО СКАЖУ Я!
-К-конечно Ве-великий Арахни.
-ЗОВИ МЕНЯ ГОСПОДИН.-Арахни разрезал паутину своим когтем на своей конечности.-СМЫСЛА ПРОИЗНОСИТЬ МОЁ ИМЯ НЕТ.
-Господин, большое вам спа-спасибо.-он поднялся на ноги и поклонился. Ч-Что я должен с-сделать для мо-моего господина чтобы он меня п-пощадил и опустил?
-ПУСТИЛ? АРАХНИ НЕ ПОМНИТ ТОГО ЧТОБЫ ОН ГОВОРИЛ О СВОБОДЕ...
-Д-да. Господин я знаю. Н-но вы же понимаете-я н-не паук. А всего л-лишь фигура. Я-я не могу ла-лазать по стенам, или ло-ловить мух. По-поэтому было бы логичнее...
-ДУМАЮ ТЫ ПРАВ. ТОГДА, ВЫПОЛНИ ОДНО МОЁ ПОРУЧЕНИЕ. И АРАХНИ ОСВОБОДИТ ТЕБЯ.-перебил его паук.
-Ох большое в-вам спасибо господин!-он ещё раз поклонился.
-НО ЕСЛИ ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ ВЫПОЛНИТЬ ЕГО. АРАХНИ ТЕБЯ СЪЕСТ! И БОЛЬШЕ ТЫ НЕ УВИДИШЬ СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ!
-Я по-понял мой господин! Выполню поручение б-беспрекословно!
-ОТЛИЧНО!
-Н-но. А как ж-же само поручение г-господи?
-ТОЧНО! ИДИ ЗА ВЕЛИКИМ АРАХНИ.-Саян подчинился. А что ему ещё оставалось делать?
Они пришли в ещё одну расщелину. И герой увидел что эта пещера была гораздо больше той, в которой он был.
-НАС УЖЕ ДАВНО ЭТО МУЧАЕТ.-он сделал небольшую паузу.-РАНЬШЕ МЫ ЗАНИМАЛИСЬ ВЫПЕЧКОЙ, НО КАК ВИДИШЬ, СЕЙЧАС МЫ ЕДИМ ДРУГИХ ФИГУР. МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ.
-Т-так в чём же суть сия з-задания, господин?
-*Вздох* НАМ НУЖНО ЗАПИВАТЬ ЧЕМ ТО НАШУ ВЫПЕЧКУ. ВОДОЙ НЕ ВКУСНО. И ПОЭТОМУ МЫ ЗАБРОСИЛИ ЭТО ДЕЛО. В ЭТУ ПЕЩЕРУ МЫ ДАВНО НЕ ЗАХОДИЛИ.
У героя округлились невидимые глаза.
-Господин, в-вы не разу н-не пили чай?
-ЧАЙ?! ЧТО ЭТО?
-Ох, они не знают.-думал герой.-Ч-чай. Такой вкусный напиток. С-состоящий из кипятка и сп-специальных высушенных чайных листьев го-господин. И-иногда в него что-то до-добавляют.
-ПОКАЖИ!
Внезапно в голове героя всплыло воспоминание. Прям в этот день когда они освободили Бликсера.
"-Ох милок. Возьми пару штучек чайных пакетиков. Чай очень вкусный. С ромашкой.
-Извините бабуль, но мы спешим.-вмешался Цаварит.
-Ну возьмите хоть пару! Я сама делала! Не пожалеете.
-Ух, ладно. Уговорили.-Саян взял у бабушки три чайных пакетика, и они пошли дальше.
-Ну и зачем они тебе?-спросила Голди.
-Да просто. Чтоб пенсионерку не расстраивать. Она же старалась.
-Ой, скорее всего она просто их купила. Закрыли тему!-сказал Цаварит."
-Ох...-герой стал рыскать по карманам.-Хоть бы он вложил их обратно. Хоть бы...-он нащупал у себя в кармане какой-то мешочек.-Ох... Го-господин сейчас! П-просто я кое-что ищу.-он вынул из кармана три чайных пакетика. Всё таки Бликсер их себе не положил.Он засунул их обратно-Итак. Сейчас...-подошёл к плите...-А как её..?
-ПОДОЖДИ. ТЕБЕ НУЖНА ВОДА? АРАХНИ СЕЙЧАС ПРИНЕСЁТ ЕЁ!
-П-подождите! Мне ещ-ещё нужен ковшик. Мо-могли бы п-принести его, господин?
-ХОРОШО.-паук удалился, но вскоре вернулся в ковшиком полного воды.
-Го-господин н-не нужно было так мн-много!-паук отлил до половины воду.-С-спасибо господин.-герой поклонился, и взял ковшик.
Саян поставил ковшик на оду из конфорок, и зажёг её.
-Ос-осталось только дождаться п-пока вода закипит.
-МОЖЕТ ТЕБЕ ПРИСЕСТЬ?
-Ох господин, какая щедрость н-но не стоит...-но Арахни уже взял его и усадил на стул.-Господин! М-мне нужно следить за во-водой.
-АРАХНИ ОБ ЭТОМ ПОЗАБОТИТЬСЯ!-он что-то свистнул и над ковшиком свисал паук.-ПРОСЛЕДИ ЗА ВОДОЙ! КОДА ОНА ЗАКИПИТ ВЫКЛЮЧИ КОНФОРКУ.-кажеться маленький паучок кивнул.
-С-сасибо господин.
-ТЕБЕ ВКЛЮЧИТЬ СВЕТ?
-У в-вас есть свет!?
-ДА, КОГДА-ТО МЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ИМ. ВКЛЮЧИТЬ?
-Ох, буду при много благодарен вам, господин.-Арахни куда-то пропал а после его глаза поразил яркий свет от лампочек.-Ах...-он прикрыл руками глаза.
-С ТОБОЙ ВСЁ ХОРШО? НЕ СМЕЙ УМИРАТЬ!
-Всё хорошо го-господин! Просто глаза к темноте привыкли вот и закрыл их. Сейчас придут в норму.
-ХОРОШО...
Саян наконец смог увидеть своего собеседника. Это был гигантский паук (Spider Dance remix by Shirobon), как ни странно у него было всего пять глаз. Четыре по бокам и один в виде ромба над другими глазами. Он был розовым (неудивительно) и покрыт шерстью. А ещё у него было три выпирающих клыка разного размера.
Прошло где-то пять минут молчания. И наконец маленький паук выключил конфорку.
-М-могу ли я слезть господин? Ч-чтобы заварить чай.
-СЛЕЗАЙ.
-С-спасибо господин.-герой быстро слез со стула и стал рыскать по шкафчикам в поисках чашек. Отыскав всё таки их, положил чайный пакетик в кружку и налил туда кипятка. После вынул пакетик и положил в другую кружку, и также налил кипятка.-А ку-куда же девать использованный? У вас есть мусорка или что-то подобное господин?
-ОСТАВЬ ЕГО НА СТОЛЕ. ЕСЛИ АРАХНИ ПОНРАВИТЬСЯ Я ПРИГОТОВЛЮ ПОХОЖИЙ.
-К-конечно господин. П-пейте.-паук уже хотел взять кружку но тут герой его остановил.-Вам наверно будет горячо и не вкусно! В него надо хотя бы сахар добавить.
-*Что-то свистнул пауку и тот принёс небольшой мешочек сахара* ДЕРЖИ.
-Ещё раз спасибо господин.-он немного колебался.-Могу ли я взять ложку? Ч-чтоб размешать сахар потом?
-НЕ СТОИТ СПРАШИВАТЬ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ. БЕРИ.-герой быстро порыскал по шкафам и нашёл чайную ложку.
-П-просто...я в ч-чужой среде господин. И н-не знаю что можно м-мне, а что нельзя.-насыпал сахар в кружки и размешал его.-Д-держите, господин. Чай г-готов!-подал пауку чашку с чаем.
Арахни чуть отхлебнул, а после и выпил всё.
-А ТЫ НЕ БУДЕШЬ.
-Пр-просто, я думал что вам не понравиться...
-ЭТОТ НАПИТОК ВКУСНЫЙ. МЫ ПРИНИМАЕМ ТВОЙ ДАР. ПОРУЧЕНИЕ ТЫ ВЫПОЛНИЛ. И ОТНЫНЕ МЫ ТЕБЯ НЕ ТРОНЕМ.
-Ох, пра-правда? Спасибо вам большое за это! Я даже не могу выразить своё счастье господин!-он поклонился.
-НЕ СТОИТ БЛАГОДАРНОСТЕЙ. ТЫ СПАС НАШУ ВЫПЕЧКУ. И МЫ БЛАГОДАРНЫ ТЕБЕ.-внезапно героя окружили куча пауков.-ПОГОДИ ЗДЕСЬ. ВЕЛИКИЙ АРАХНИ СКОРО ВЕРНЁТСЯ.-членистоногий куда-то удалился а после вернулся с чайником.-ТЫ ДОЛЖЕН ЭТО ПОПРОБОВАТЬ. ЭТО НАША БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕБЕ.
-Мне?.. Спасибо большое господин. Но что это?
-У ТЕБЯ ЖЕ НЕТ БОЛЬШЕ ЧАЯ, ТАК? ЭТО Я ПРИГОТОВИЛ САМ. ЭТО БУДЕТ НАШ ФИРМЕННЫЙ ЧАЙ. И ТЫ ДОЛЖЕН ПОПРОБОВАТЬ ЭТО.-он налил в пустую чашку эго "фирменного" чая.
-С-спасибо вам большое, г-господин.-герой взял к себе кружку и отхлебнул его. Это...-на удивление чай был вкусным, даже очень.-Он...-герой ещё отхлебнул чая.-Вкусный...Спасибо г-господин. Я могу идти?
-ХМ... ТЫ НАВЕРНО УСТАЛ. ПОСПИ ЗДЕСЬ. ПРИМИ ЭТО КАК ЕЩЁ ОДИН ЗНАК НАШЕЙ БЛАГОДАРНОСТИ. А ПОСЛЕ МЫ ТЕБЯ ОТПУСТИМ.
-Хорошо г-господин... Но где мне...В-воу...-Саяна поднял Арахни и усадил на свою голову.
-СПИ ЗДЕСЬ ЭТО МЕСТО МЯГЧЕ ВСЕХ.
-К-конечно...-всё таки в чём-то паук был прав. Герой утомился и как только он закрыл глаза, тот сразу провалился в сон. (Блять, я пойду посплю что ли)
Примечания:
Сидел автор на трубе. Мечтал он умереть. И тут, труба взрывается. Газпром! Мечты сбываются!
Как однако всё хорошо пошло в конце. 6 страниц... Капец!