Розовый и синий

R
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 56 274 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 42 Отзывы 4 В сборник

Разлука 2

Настройки
Примечания:
-Хм?.. Что здесь делает эта фигура? Какое неуважение в сторону Арахни Великого! Стоит его...-паук уже было хотел укусить фигуру но его вовремя остановил другой паук. -Эй! Ты что творишь!? -Что? Разве эта фигура уважает нашего господина? -Да, ещё как! Сам господин его пощадил! -ЧТО?! Как это возможно? Единственного кого мы когда либо пощадили, так это того треугольника с одним глазом! -Этот квадрат "возродил" нашу выпечку! И господин решил его пощадить. -"Возродил"? Но как? Мы же не могли её готовить из-за того что нечем было её запивать!-он сделал небольшую паузу.-Ну то есть. Было чем, водой. Но ей не вкусно! -Он нам показал чай! -Чай? -Да! Ну тот самый странный напиток что пьют фигуры. Ты же видел? -Хм... Странно. -Наверно ты прав. Но в любом случае, господин пощадил её. Так что трогать мы его не можем. -Ну может не все фигуры плохие... Но почему он спит на самом господине? -Это личная его инициатива! Видимо он настолько был рад что положил себе на голову. А это большая честь не то что для паука, но и для фигуры тоже! -Хм... Может господин даст ему ещё и наше благословление? Думаю это будет ещё большая честь для квадрата! -Наше благословление?! Ты с ума сошёл?! Единственный раз когда мы дали благословление, так это тому треугольнику! Но думаю это была большая ошибка. -Но ведь он "возродил" нашу выпечку! А тому треугольнику мы не должны были давать его! Мы больше не будем есть других фигур. И наши ряды снова восстановятся! И сам господи вышел из спячки! Так что думаю, он заслужил наше благословление. -Возможно... Но господин должен сам решить. Мы никак не влияем на его решение. -Остается только надеяться... Но что он будет делать с квадратом потом? Не уж то он будет жить с нами? -Я не знаю. Может он вернёт его туда, откуда он сюда попал. Внезапно герой съёжился, кажется ему было холодно. -Эй. Ты только посмотри! Почему он сворачивается? -Может ему здесь холодно? Не зря фигуры укрываются одеялами. -Может ты прав... Так что мы будем с ним делать? -Думаю стоит сказать господину. Он точно знает что делать. Паук зацепился за паутину что свисала везде, и полез вниз уже на своей. -Господин? -А? КТО НАРУШАЕТ СОН АРАХНИ? -Прошу простить меня за такую дерзость. Но кажется фигуре, что спит на вас, холодно. Вы не думаете что его стоит укрыть? -ДАЙКА СЮДА...-Арахни аккуратно взял героя на конечности. Герой ещё сильнее сжался, кажется ему было действительно холодно.-Я ПОЛОЖУ ЕГО ЗДЕСЬ.-положил его возле своего рта и обхватил конечностями. Квадрату стало чуть теплее и тот чуть разжался. -ТЕПЕРЬ НЕ ТВЕРОЖЬТЕ ВЕЛИКОГО АРАХНИ! -Конечно господин. Ещё раз простите что побеспокоил вас.-паук поклонился, насколько это было возможно в висячем положении. Арахни приложил свою голову к телу квадрата, ему стало ещё теплее. Паук снова заснул, придерживая героя.

***

Саян мирно спал, даже не подозревая о том что он спит возле самого Великого Арахни. Он видел свою "прошлую" жизнь. До того как они освободили монстра. Там было так светло и уютно. Что не хотелось просыпаться. Он впервые не видел кошмар, связанный с Бликсером или его геройствами. Ему было тепло и хорошо. Но внезапно он проснулся, не понимая от чего. Может просто он "устал" спать, или его организм выспался. У него это случалось часто. И он не понимал с чем это связано. Раньше думал от кошмаров, а сейчас почему? Сначала он был в шоке. Где он? Герой уже забыл о том что он не в башне, а в самом логове пауков. Вчерашний день, хотя корректнее сказать ночь, всплыла в его памяти. И он всё вспомнил. -Но я же уснул на верху... Где я сейчас? Ну уж то я...-но нет, догадки не подтвердились. Он не был у Арахни в желудке.-Так, ну он меня не съел.-думал герой.-Тогда где же я? Может в окружении пауков?-он почувствовал лёгкий ветерок, и осознание того повергло в шок.-Я прям возле него?!-героя чуть затрясло, но тот быстро взял себя в руки. Было так тепло, но Саян не хотел спать больше. Но чуть перевернулся, и нащупал его конечность. -Так... Он меня обхватил ими? -*Лёгкое ворчание* -Ик!-он быстро убрал руки. Кажется на него кто-то сел. -Это паук?-думал герой.-Х-хэй... паучок?..-шёпотом сказал Саян. Кажется паук это заметил, и чуть дёрнулся. -Н-не мог бы ты разбудить Г-господина пожалуйста?-паук снова чуть дёрнулся, но в этот раз он куда-то уполз. -*Ворчание* КТО ОПЯТЬ РАЗБУДИЛ ВЕЛИКОГО АРАХНИ?!-герой поёжился, может зря он это сделал?-АХ... ЭТО ТЫ...-он разжал героя. -С-спасибо господин... Я могу идти верно?-Саян поднялся на ноги и поклонился. -ДА. АРАХНИ ОТПРАВИТ ТЕБЯ НА ВЕРХ.-по телу Саяна пробежали мурашки. -Г-господин, не надо на верх. Прошу... -ЧТО?! ПОЧЕМУ НЕТ? -Просто...-о чуть призадумался, он не мог сказать что его ищут.-Там на в-верху есть одна персона, и е-если она узнает ч-что я жив. О-она непременно к-кинет меня сюда или убьёт го-господин. -ХМ...-паук задумался.-ТОГДА Я ОТПРАВЛЮ ТЕБЯ К ОДНОМУ НАШЕМУ ЗНАКОМОМУ. ОН ТО ТЕБЯ ВЫВЕДЕТ ОБРАТНО. -Ох, бо-большое спасибо г-господин.-он поклонился. *Что-то сказал пауку* ОН ОТВЕДЁТ ТЕБЯ ТУДА. -При-при много благодарен вам господин.-он уже хотел идти за пауком, но паук окликнул его. -СТОЙ КВАДРАТ! -Что е-ещё господин? -ПЕРЕД ТЕМ КАК ТЫ УЙДЁШЬ. МЫ ДАДИМ ТЕБЕ НАШЕ БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ. -Ваше...что? -ПОДОЙДИ СЮДА КВАДРАТ.-Саян подошёл к пауку.-ПРИМИ ЭТОТ ДАР, ЭТО БУДЕТ НАША ПОСЛЕДНЯЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.-Арахни взял руку героя своими конечностями и закрыл глаза. Сначала герой думал что это всё шутка, но после по его телу пробежала дрожь, перехватило дыхание и выступил пот на лбу. После появился озноб и тепло. Всё это произошло так быстро, что Саян еле почувствовал это. Внезапно он услышал там много голосов. Они исходили по всюду, и тут же утихли. Он увидел сотни маленьких глаз, что устремили свой взор на него. -ТЫ СЛЫШИШЬ ВСЕ ЭТИ ГОЛОСА КВАДРАТ?-спросил паук. -Чьи о-они господин? Я не... -ЭТО ГОВРЯТ МОИ ПОДДАННЫЕ. ТЕПЕРЬ ТЫ МОЖЕШЬ ПОНИМАТЬ НАС, И НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ ЗА НАШУ ПАУТИНУ. -Б-большое вам с-спасибо господин.-он поклонился. -А ТЕПЕРЬ СТУПАЙ, ПАУК ПРИВЕДЁТ ТЕБЯ К НАШЕМУ ДРУГУ.-герой быстро пошёл за пауком что вёл его. Они шли долго по логову пауков, а после вышли в узкий коридор. -Хэй... Может т-тебя взять? Я п-просто могу на-наступить на тебя с-случайно.-паук развернулся. -Бери если хочешь. Мне всё равно.-всё таки он ещё не привык к тому что понимает пауков. Герой взял паука на руки и они двинулись дальше. -Слушай... Я не люблю тишину, так что... Как вы вообще пришли к выпечке? -Это случилось давно. Подробностей я увы не знаю. Но думаю тут кто-то жил до нас, пока господин не занял эту пещеру. Думаю он ознакомился со всем, и мы начали выпекать. В основном мы это делали для пропитания. Но в сухомятку это есть было сложно и не вкусно. Мы пытались запивать водой, но это было не очень. И вскоре мы забросили это дело. А потом и тот треугольник с одним глазом заключил с нами перемирие. И теперь мы выполняли его приказы, взамен на других фигур. Многие кого она просила, говорили что она что-то делает с жертвами а после голыми кидает к нам. Не многие успевали выбраться, а если и выбирались сразу же возвращались обратно. Она тоже делала что-то с тобой? -Н-нет. По п-правде она меня пр-просто толкнула, я о-оступился и п-провалился к вам. -Это немного странно. Но в любом случае мы небыли приспособлены к такому роду еде, и с каждым годом наши ряды редели. А господин опустился в спячку. Пока не прибыл ты. -Честно я не знал что у пауков есть благословление. И что вы мне его дадите. -У того треугольника тоже оно есть. Думаю господин дал его по ошибке. -Т-треугольник... В смысле Ку-куда? -У фигур есть имена? -В-вы не знали? -Хм, думали что есть только у господина. А у тебя имя есть? -Д-да, меня зовут С-саян. А у вас п-пауков есть? -Только у господина. Я могу передать ему о твоём имени. -Ох буду б-благодарен тебе. -Повтори ка, как тебя зовут? -Саян. -Хорошо. Стой!-герой остановился.-Поверни на лево.-Саян так и сделал. Они ещё долго шли, поворачивая то налево, то направо или вообще вперёд. Пока они шли он то разглядывал пещеру, то спрашивал разные вопросы. Кто бы мог подумать что пауки такие хорошие собеседники? -Хм. Правда? Не знал что у вас она такая хорошая. Почему бы вам её не продавать? -Зачем нам ваши глупые бумажки? -Например купить больше оборудования. Что печь ещё быстрее. Или улучшить старое. -В любом случае, мы пока не продаём нашу выпечку. Или господин против, или потому что нас будут бояться. -Я бы попробовал вашу выпечку. -Стой!-герой остановился.-Видишь тот проход?-указал когтем на проход. -Этот?-указал тоже на проход. -Да. Заходи туда, там тебя будет ждать нас друг. -Хорошо.-герой опустил паука на землю.-Пока паучок. Не забудь передать моё имя господину. -Пока Саян. Обязательно передам.-паук поспешно удалился. Саян нервно сглотнул, он стоял перед проходом в ещё одну пещеру. И что будет ждать дальше? Он вошёл в пещеру и прошёл чуть вперёд. Внезапно послышался странный звук за спиной. Он оглянулся и увидел что проход закрыт странным барьером. -Ух ты... Не знал что кто-то кроме пауков навестит меня.-послышался такой спокойный голос.-Итак... Кто ты? Саян повернулся. Сзади него никого не было. -Ахаха! Я не сзади тебя. Пройди вперёд.-Саяну было страшно идти дальше, но особого выбора не было, поэтому он пошёл. О всё шёл и шёл, и чем дальше он проходил, тем больше костей и странных банок появлялось. Вскоре он дошёл до конца, и увидел небольшой стол, лампу на нём же, много разных тряпок, и шесть розовых призраков, что летали везде. -Поздравляю путник! Ты встретился с самой смертью!-по телу героя пробежала дрожь. Сама смерть здесь живёт?! -Ч-что?! -Ахахахахахаххахахххахаха!-"смерть" залилась хохотом.-О Древо! Каждый раз срабатывает! Ты бы видел своё лицо сейчас! Хотя впрочем, у тебя его нет.-он или она всё смеялся/ась и смеялся/ась пока наконец не утих/ла.-О Древо! это просто бесценно! -К-кто...-перед взором Саяна возникла фигура в тёмно-сером плаще. Она выглядела странно. Странные "прозрачные" волосы свисали на лицо, да и само лицо выглядело как скелет. На плаще красовались разные кости, а на капюшоне был маленький череп. Также как и на плечах, "черепные наплечники" смотрелись угрожающе. Плащ в конце и на рукавах был порван, и он видел странное свечение снизу. Будто стоящая перед ним фигура-призрак. -Привет путник! Вижу что ты забрёл сюда не просто так. Меня зовут ЛаДэнс Макабрэ (LaDance Macabre by Shirobon), но многие зовут меня просто "смерть".-он протянул руку.-А как же тебя зовут путник? -Меня?.. С-саян. -Ну что ж, приятно познакомиться С-саян. -Меня просто зовут Саян. -Так что привело тебя сюда, герой что должен защищать всё и вся? Не уж то понадобилась помощь самой смерти? -Что? Откуда ты?... -О, поверь я знаю всё о фигурах. Я читаю их как белый лист, и вижу их насквозь. А ты явно не обычная фигура, раз уж у тебя нет лица а только рот. Да и наслышан о тебе. И о твоих сородичах тоже. Имён увы я их не знаю, да и душ их у меня нет. Но знаю я что мертвы они подавно, а ты жив. Не уж то ты решил покончить со всем этим? И пришёл именно ко мне. -Что?! Нет! меня отвели сюда пауки. Точнее паук. -Ааааа, мои давние знакомые. Ну теперь всё стало на свои места. Ты выбрался из их цепких члеников. Ой, думаю прозвучало пошло. Из их конечностей. Да и ещё сделал что-то такое что они отвели тебя сюда. -Ну можно и так сказать. -О! Вижу я что ищешь ты пристанище себе. Ну у меня ты его не найдёшь. Я смерть, и питаться мне не надо. -Да хотя бы посидеть здесь некоторое время. Если вас не затруднить. Мне нужно следы замести. -Прячешься от зараженных? Хм, я не удивлён. Милиция-дело подлое. -Ты говорил про души, зачем они тебе? -О мой друг. Я же смерть! Души мне нужны чтоб упокоить их. То есть переродить. -А души... -Нет, этих душ у меня нет. Я пытался их забрать, но кажется у вас и вовсе нет! Даже когда я хотел забрать у старых героев души, у них их не оказалось. Так что извини что разочаровал тебя. Но вернуть я бы всё равно не смог. -Как это нет? Но ведь... -Да, я и сам удивился. Наверное ваши души забрало Древо Жизни, чтоб потом создать новых героев. Да вижу я, в груди у тебя стоит чужая душа. И эта душонка очень ценная... -Как вы... А в прочем вы же смерть. -О мой друг! Обращайся на ты, мне так удобнее. А то вечно фигуры со своим уважением ко мне лезут. Хотя сами же недовольны мной. -К-конечно. Извините то есть извини. -Итак насчёт души что стоит у тебя вместо твоей. Она очень ценна. Я дам за неё сто золотых монет. Ну что скажешь? -Что?! Сто золотых?! Прошу прошения, но я не отдам её! Тем более за такую низкую цену! -Ну хорошо, двести золотых. -Нет! -Триста? -Не торгуйтесь со мной, то есть не торгуйся! Я же сказал что не отдам! Да и где гарантия что у тебя столько есть? -Ну знаешь... У вас же всё равно есть традиция на глазах усопших ложить монетки. А я их забираю. Вот откуда их так много у меня. Ну так что? -Нет! Эта душа дорога мне как никакая другая! И я её не отдам даже за заоблачную цену. Она заслуживает гораздо большую. Что даже если все жители Пэродайса отдадут все деньги тебе, ты всё равно не сможешь её купить! -Ой. Какой ты зануда. Обычно многие фигуры что бывали у меня сразу же без сомнений отдавали. И каково их удивление, когда они узнают что монет таких у меня нет, и душа их не ценна. Я могу вдоволь посмеяться с них. Смеяться с тех, кто готов душу матери продать, взамен на богатства. Но увы ты не такой глупый как они, и это похвально. -К тебе приходил кто-то ещё? -Раньше да. Да и тогда я жил не здесь, а в другом месте. И народу у меня было хоть отбавляй! -И сколько примерно? -Ну где-то две фигуры за год. -И ты называешь это "хоть отбавляй"? -Ну иногда четыре, может пять за год. Для самой смерти это много! Ведь меня не часто посещают. А теперь так вообще. Дай Древо хоть одну фигуру в год набрать. -А почему именно здесь? Прям возле логова пауков. -Ну знаешь... Не прям возле логова, но довольно близко к нему. Чтоб ты знал, тут есть и выход наружу. Но им не часто пользуются или вообще не знают о нём. -А это сложно, забирать души? -*Вздох* И почему меня каждая фигура об этом спрашивает? Нет мне не сложно и не больно, это моя работа. -ты говорил что даешь душам переродиться, то есть ты выполняешь ещё и работу жизни? -В каком-то смысле да. Но не совсем. "Мёртвым" душам я даю превратиться в новую а после отдаю кому ни будь. Она попадает либо новоиспечённым детям либо тем которые в животе у матери. Но не всем достаются души. Например мать не хотел дитя но оно есть, или не может он никак родиться. Таким детям я не отдаю новоиспечённые души. Или если вижу что в будущем это дитя станет отвратительной фигурой. Тогда там точно такая же ситуация. Вот как то так. -Оу, удивительно. Смерть что даёт жизнь. А душам больно если их забирают? -Больнее всего не душам, которые я забираю и отдаю другим, а живым. Они ненавидят меня. Хотя я всего лишь выполняю своё предназначение. Это мой смысл "жизни". Как бы иронично это не звучало. Моя работа ужасна, но она необходима. И я ничего не могу с этим поделать. -Необходима? -Да. Если душа уже долгое время находиться на этом свете, то она изнашивается, а позже вообще исчезает. Так и не переродившись. Чтоб ты знал. Я не забираю души невинных, я забираю только те, которым уже надо переродиться. И которые вот вот исчезнут. -Оу... Это наводит тоску если честно. Не знал что смерть существует и в облике фигуры. -А вы думаете что я облики менять способен? Ах-ха! Я забираю души всех. В этом мне помогают мои шесть помощников. Вот они летают здесь! Я им очень благодарен. -А они откуда? -Слушай. Когда это привычный разговор превратился в допрос? -Ой, простите, то есть прости. Мне просто интересно вот и всё. Не каждый день саму смерть встречаешь. -Ну я бы не сказал что я сама смерть. Я просто забираю души. Ах и да! Я тебя совсем не познакомил с моим ещё одним помощником.-он отвернулся на секунду а после показал красивую косу.-Вот она! Моя красавица. Горжусь ей больше всего. С помощью её я забираю души быстрее. На можешь подержать её.-передал Саяну косу. Коса была и в правду красивая. Белоснежное лезвие со странным глазом возле рукояти. Разные косточки и прочие украшения делали её действительно красивой. -Ого! Какая красивая! А лезвие из чего? -Из кости! Долго я мучился пока нашёл подобную кость. Это ребро одного огромного зверя, и маленькие хрящи и косточки оттуда же. -Ого! Погоди...-герой чуть пригляделся.-Она что моргает?! -Ах, да! На досуге как ни будь расскажу. Это сейчас не главное. Иди ка сюда!-коса послушно подчинилась и прилетела к Макабрэ прямиком в руки. Тот закинул её за спину и закрепил там же.-Держится с помощью магии. Если бы ты спросил. -Вау... Не знал что смерть хороший собеседник. -Ух, ну я бы не сказал. Я довольно разговорчив, но не интересный собеседник. Меня еле увидишь здесь! Так что тебе повезло. Просто когда сидишь здесь в одиночестве, волей не волей захочешь с кем то поговорить. -Итак, возвращаясь к теме призраков. Откуда они? -Призраки?!-"смерть" залилась хохотом.-Это не призраки Саян, это духи. -Вы только что? -Да, я же сказал что вижу фигур насквозь. Да и твоё имя довольно известно. - Я не знал... -Ну ничего. В любом случае называть моих помощников призраками некорректно. Это духи, что облегчают мне "жизнь". Они появились давно. Честно, даже не помню откуда они. Ну не суть. -А вы всегда были на этом свете? -Нет. Раньше я был обычной фигурой как и все. Вот только когда случилось первое заражение, я не сумел спастись. Мне отрубили ноги, и я лёг возле Дерева Жизни. Я умолял его о его благословлении. Но вместо спасения оно дало мне проклятие. Раньше оно собирало души а после и отдавала их, но эту ношу принял я. За столько лет я изменился настолько, что не узнаю себя в зеркале. Даже мои руки стали костяными. Мои глаза выпали, а лицо стало настолько ужасным, что теперь я ношу череп. А потом и появились духи, они облегчают мою ношу. Так что я даже стал отдыхать иногда. Сейчас вообще затишье, так что я здесь. -Какая у вас печальная судьба. Простите что затронул такую тему. -Ой, да ничего. Мне уже не больно. Ты не против если я закурю? Надо просто снимать стресс иногда.-он достал большую сигару. -Нет, я не против. -Отлично.-Макабрэ зажёг её и закурил.-Это непростая работа, но я уже привык. Я даже чувствую радость когда перерождаю душу.-посмотрел на Саяна.-Хэй, ты выглядишь не очень. Может поспишь? -Что? Нет спасибо. -Ну я же вижу что ты устал! Тем более сейчас ночь. Ложись, здоровый сон это хорошо. -Ладно. Вы Ты меня уговорил. -Отлично. Ложись туда.-указал на потрёпанный и пыльный матрас.-Одеяло есть, вот оно.-в руках у "смерти" появилось одеяло. Герой лёг на матрас и почувствовал как его накрыли одеялом. -Спасибо.-он еле успел это сказать, когда провалился в сон. -...-Макабрэ смотрел на него.-Думаю уже можно.-перевернул его на живот.-Итак, чья же заражённая душа у тебя стоит?-поднял майку и прикоснулся к ней, появился лёгкий розовый свет.-Хм, понятно всё. И ты решил связать свою душу с такой ужасной личностью? Не ожидал такого от тебя герой. А ведь Древо надеется на тебя. Ну в прочем это не моя забота.-убрал руку с части и опустил майку. "Смерть" встала и открыла портал. -Ну что же мой друг. Пойдём выполнять нашу работу?!-коса "улыбнулась" глазом.-Отлично. Но перед тем как я уйду...-в его руках появился маленький мешочек.-Хорошо что Мисс Муни дала свою пыльцу "хороших снов".-взял щепотку пыльцы и посыпал над головой героя.-Спи спокойно Саян, твоя душа в надёжных руках.-ушёл в портал.
Примечания:
34 Нравится 42 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)