Розовый и синий

R
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 56 274 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 42 Отзывы 4 В сборник

Разлука 3

Настройки
Примечания:
Сон был странным, но в каком-то смысле спокойным? Это странное чувство ностальгии и страха преследовало его. Но вскоре оно закончилось, и это ощущение сменилось на самое обычное чувство. Саян уже осознавал что он шляется где попало уже второй день. И как там этот монстр? Осознает ли он что натворил? Или просто сожалеет о том что герой встретился со своей "матерью"? Он не знал ответы на эти вопросы. Да и не хотел. Возможно он ещё вернётся, а может и нет. Кто знает? Может он и скучал по тем "романтическим" моментам проведённым вместе с Бликсером, но не более. Вся любовь ушла, оставив лишь тёплые воспоминания. Хотя сейчас не сказать бы что это плохо. Он познакомился со смертью. И наладил отношения с пауками, хотя терпеть их не может. Сан постоянно ловил этих пауков вместо героя. Так как тот их до ужаса боялся, и даже убить их не мог. -Сан...-тихо пробормотал Саян. Как он сейчас? Всё ли с ним хорошо? Он волновался больше за него, чем за себя. Конечно, он не единственный кто выжил, и поддался заражению, но всё же это очень печально. Он услышал...звук? Вообще не понятно что это было. Но что-то точно произошло, хотя через сон это плохо удавалось понять. -Всё ещё спишь? Я конечно понимаю что здоровый сон залог успеха, но чтоб такой...-это был голос Макабрэ, той самой "смерти".-Я не удивлён что тот из-за кого это всё началось приютил тебя. Ты действительно мило выглядишь. -Что?! Как он знает?..-думал герой. -Вот только не подумай что последняя фраза-комплимент. Просто я так сказал. Другой на моём месте умилился бы как ты спишь. -Вы в курсе что..? -О да, прекрасно понимаю что ты не спишь. И знаю что ты всё слышал. -Как вы узнали что...я был с...-сел на матрас. -Тем монстром? Да всё очень легко. Я просто прикоснулся к части что стоит у тебя в груди. И всё понял. Ты правильно сделал что сбежал. -Ну вообще не совсем сбежал... Он сам меня отпустил. Хоть и с болью... -Вы были в отношениях? -Нет.-он немного смутился.-Мне уже говорит это вторая фигура. -Ахахахахахаха! Кого ты обманываешь?! Саму смерть?!-Макабрэ расхохотался. -Эм... Но я не обманываю. П-правда. -Думаешь что ты обманешь меня? Ах-ха! О Древо! Ну ладно, не буду тебя смущать. В любом случае ваша любовь отвратительна. И ты правильно сделал что разлюбил его.-взял сигарету и закурил. -Он... Может ты прав. -Конечно прав! По крайней мере любить убийцу не самое лучшее решение. Это как... Это будто жертва влюбилась в собственного убийцу. Так же глупо и неестественно! -*Печальный вздох* И почему я с каждым разом разочаровываюсь в нём? Он же может быть добрым, может испытывать симпатию и сожаление. Уверен, если бы мои "братья" и "сестра" были бы живы, они бы точно поладили. По крайней мере Цаварит уж точно. -Хм... Может и ты и прав, в какой-то степени. Но вот так вот ему доверять было глупо, хоть ты и боялся его первое время. Наверное любовь и нужда в ней, вскружили тебе голову и ты не смог этому противостоять. Не зря говорят: "Любовь-настоящий яд. Отпив его однажды, не сможешь остановиться, а когда будет поздно, то и плевать будет нечем". Знаю, немного расплывчато, но всё же. -Я не думаю что он плохой. Да, хоть он и убил мою "семью" но теперь он об этом сожалеет. И я не думаю что смогу тут быть и мешать тебе. Я просто буду путаться под ногами, и толку от меня мало. -Ну да, оставаться у меня плохая идея. А как насчёт пауков? -ЧТО?! Ты с ума сошёл?! Я бы к ним не полез. Да и от меня там тоже пользы нет. Только если помогать им в выпечке, а так ничего. Я был бы нахлебником, не более. -Ладно, но выйти ты тоже не можешь. Потому что там милиция ищет тебя. А если тебя поймают... -Меня не оставят в живых, это точно. И я пойду к своей "семье". -Ну не стоит так расстраиваться. Ты хотя бы свою "семью" увидишь! -*Посмотрел как на идиота* -Ой, да ладно тебе, я пытаюсь тебе поднять настроение. Да и при том, эта "милиция" спросила ту треугольную, а саму смерть не изволила посетить! Я бы сказал что уже твоя душа упокоилась и превратилась в другую. Тогда бы они перестали тебя искать! Но нет, ту тварь мы спросим а меня нет. Мне обидно вообще-то! -Пф....-честно это было забавно. Смерть что жалуется на то что её не посещают. -А ты не смейся! Это и правда обидно... -Ладно-ладно, простите прости. -Хм...-стряхнул пепел с сигареты.-У тебя хорошо развиты манеры. Раз уж ты называешь на вы. Но не стоит меня так называть. Хорошо? -Да конечно, прости... -Итак, я же говорил что расскажу тебе о том как моя коса стала живой, так ведь? -Ну да, вы ты говорил что-то подобное. -Так вот... Я не помню! -Что но ведь... -Да-да, говорил что расскажу. Но я честно не помню, за столь долгую "жизнь" можно многое забыть. -*Вздох* Ну что ж, ладно. Я бы хотел послушать эту, возможно, увлекательную историю. Но думаю мне уже пора. Не буду дальше вам мешать.-герой поднялся и уже хотел идти, но смерть окликнул его. -Эй подожди! Ты же не знаешь куда тебе идти. Хоть я и смерть, но эти коридоры я наизусть выучил. Так что дай-ка один из моих духов проводит тебя. Ты же не против верно? -Оу, спасибо. Честно я и сам хотел предложить такой вариант. -Тебе следует зайти к одним маленьким проказникам, возможно они пощадят тебя. Если ты стерпишь их. -Что? И где же они? -Как только ты увидишь их, сразу всё поймёшь. Ну а если нет, значит ты тугодум. -Отлично... Ещё раз спасибо что приютили меня. В долгу перед вами не останусь! -Давай иди уже. Ими, проведи этого героя к выходу из пещеры.-шепнул Макабрэ духу. Он подчинился и "поплыл" вместе с героем. Было так темно, но благо свет исходящий от призрака помогал видеть хоть что-то. Они шли долго, да и к тому же в немой тишине. Саяну это начинало надоедать. Он хотел уже попробовать заговорить с призраком, но боялся. От него исходила странная энергия, и он не мог объяснить какая. Будто сотни криков фигур слились в один странный шёпот, что тихо, на грани слуха, звучал. Эта ассоциация показалась герою весьма подходящей, хотя он не мог понять откуда она. -В любом случае я выйду из этих пещер.-думал герой.-Торчать здесь пытка. Интересно, а как пауки тут живут? Им нормально вообще? Хотя наверное многие ориентируются по свету из расщелины. Внезапно дух остановился и полетел назад. -Что?! Эй! Мне идти за тобой?-призрак всё быстрее и быстрее удалялся.-Подо...ладно... Герой посмотрел вслед призраку, а после пошёл вперёд. Он увидел мягкий свет. Герой шёл не долго, внезапно яркий свет ослепил его. Он был таким ярким, что казалось сейчас он ослепнет. Но его глаза привыкли к свету, и тот смог разглядеть пустошь. Мёртвая тишина "оглушила" Саяна, и тот невольно попятился. Всё выглядело в упадке, заражение не пощадило Пэродайс, и теперь эта часть острова выглядела как "живая" пустыня. Серая трава, почти голые деревья, никаких птиц. Тихо, и очень тревожно. Как когда-то говорил Сан: "-Если впереди тебя пустошь, всё равно будь на чеку. Кто знает, кто или что нападёт на тебя или будет там."-герой это запомнил, и выйдя из пещеры он тут же огляделся. -Никого... И кто тут может скрываться?-думал герой. Он услышал шорох. Не совсем близко, но и не далеко тоже. -Кто...здесь?..-шорох послышался ещё ближе.-Эй! У меня есть оружие!-шорох был уже совсем близко.-Вы! Покажись!-больше шороха не было. -Буу!-внезапно на него выпрыгнула девочка.-Блин, он итак был напуган! -Фе... Никакого азарта! Ужас!-сказала ещё одна девочка. -Что?! В-вы кто? -Как грубо! Разве ты нас не знаешь?! -Тиле! Ну конечно он нас не знает! Раз он так встревожен! -Да кто вы?!-не вытерпел герой. -Да не волнуйся ты, я Ласт.-показала на себя.-А это Тиле.-показала на ещё одну девочку. (LastTile by Kommisar). Они выглядели как обычные маленькие девочки, но только заражённые. У одной короткие волосы были волнистые, а у другой были прямые. Одинаковые светло-розовые свитера и тёмно-розовые юбочки, правда у одной девочки были веснушки под глазами, а у другой, та которая с прямыми волосами, прекрасные красные глаза. У другой тоже были красивые светло-розовые глаза, но не такие выразительные как у той. Саян чуть усмехнулся. Эти две маленькие девочки напали на него, но не собирались ничего делать. Это действительно было смешно. -Приятно с вами познакомиться.-он протянул руку.-Меня зовут Саян. -Погоди, так это ты? Тот что притворился мёртвым?-спросила Тиле. -Ну как ты этого не поняла сестра! Я когда сразу его увидела, поняла, что это тот "труп". -Погодите вы знаете меня? -Да как тут не узнать тебя? Ты единственный кто голубой во всей округе! Так что тебе лучше не показываться в этой глуши.-сказала Ласт. -Да как тут не показываться Ласт? Он наверное постоянно сейчас ищет пристанище. Ведь его же ищут. И не абы кто, а сама милиция! -Вот я попал... И вы сейчас позовёте её? -Ну зачем же нам это делать? Ты наверное такой хороший собеседник, грех тебя не расспросить. А наверное столько у тебя историй!-Ласт всё перечисляла и перечисляла, и герою это стало надоедать. -Видимо это и есть "маленькие проказники", о которых говорил Макабрэ.-думал герой.-Так ребятки, вы вообще где живёте? -А тебе зачем знать? К нам хочешь? -Просто... Не на улице же говорить. -Тиле, не тупи! Здесь холодно, да и делать нечего.-она взяла его за рукав.-Пошли к нам, там весело и хорошо. -Ох... Ладно.-Ласт потянула его за собой, и Саян пошёл за ней. -Ты уверен что хочешь с нами? -Если честно то нет. Но мне всё равно некуда идти. -У тебя нет дома? -Был...-герой чуть притупил взгляд. -Это очень печально. Хотя я понимаю почему у тебя его нет больше. Мама говорит что ты враг, но я не считаю тебя таковым! Ты, я погляжу, очень добрый... -И в каком-то смысле напуганный и странный.-продолжила Тиле. -Он не напуган! -Эээ... Ласт верно?.. Почему я странный? -Потому что ты голубой! Почему-то все розовые, а ты один такой, голубой! А ещё у тебя нет глаз, только рот. -Я бы не сказал что он странный, просто другой.-сказала Тиле. -Приятно знать что хоть кто-то ко мне хорошо относиться.-он чуть огляделся.-Вы живёте в этой пустоши? Совсем одни? -У нас мама есть! Только она не часто домой заходит, чаще в оранжерее сидит. -Это не оранжерея, а теплица! Тоже мне, путаешь нашего собеседника.-видимо Тиле была гораздо умнее своей сестры. -Теплица? А что вы там выращиваете? -Не мы а мама. Цветы. -Ласт, не только цветы. Ещё и деревья! Например: яблони, груши, вишню. -Ухты, погоди... Вы сказали что ваша мама не часто дома бывает? -Только вечером, а если пораньше отпускают, то сидит в теплице. За садом ухаживает. Наша мама вообще любит растения. Весь дом усадила ими, ну а нам хорошо. По крайней мере хоть что-то растущее мы видим. Чем эту пустошь.-Ласт продолжала держать героя за руку и вести за собой. -А почему тут так...пустынно?-он покрутил головой. -Это тут всегда так было. Сколько я себя помню... А ты тут откуда? -Ласт, он же из пещеры вышел.-сказала Тиле. -Ну так а пещера как раз возле вулкана! Он не мог пройти мимо той... Как её мама называла? Что-то на букву с... -Не думаю что тебе стоит произносить данное слово...-герой испугался, ребёнок который знает такие ужасные слова, это немыслимо. -Сексуальная сучка. Ласт, у тебя проблемы с памятью. -Да никаких у меня проблем нет! Просто слово забыла. -Откуда вы такие плохие слова знаете?! -А "сексуальная сучка" это разве плохое слово?-спросила Тиле. -Ещё как! Детям таким как вы, запрещено такие слова говорить! -Блин, так и знала что плохое! Хорошо что перед мамой не сказала. -Кстати Саян, как ты выбрался из цепких рук...сам знаешь кого... -Ой, да она меня толкнула к своим паукам, а после меня вытащил Макабрэ оттуда. Дальше вышел к вам. -Сама смерть!?-выкрикнула Ласт. -Тебе очень повезло что он спас тебя. А то кто знает что могло с тобой случиться, когда ты был у пауков. -А он ваш друг? -Наверное. Мы с ним пока знакомые. Он нас не пускает к себе. А нам тут скучно! -Ласти верно подметила что знакомые. Мама например, думает что он заберёт наши души. Но я так не считаю. Хоть он и смерть-но душа у него добрая. Если она вообще есть. -Ого. Так вот откуда он вас знает. А я думал, о каких это "надоедливых персонах" он говорил. -Он считает нас надоедливыми?! Ну и ладно!-она остановилась.-Мы на месте! Перед взором Саяна красовался большой двухэтажный дом. Его окна сверкали в луча розового света. Он был богато украшен, мелькали вставки позолоченного металла. Разные узоры были нарисованы на тёмно-розовой древесине. Было как-то через чур много окон и некоторые из них были витражами. И как только можно было сделать такую красоту? Тут и там то на крыльце, то на специальных вешалках висели цветы. Даже возле окон имелись небольшие балкончики с горшками цветов. И как только девочки управляются со всеми этими цветами? За ними же нужен уход и полив. -Ого! Какой большой дом! -Не обольщайся, там очень тесно. Всё заставлено цветами. -Ласт говорит правду, нам там тесновато, но место для игр есть. -Вы говорили что вам тут скучно. Так почему бы мне не поиграть с вами? -Ты поиграешь?! Конечно мы не против! -Только если мама дома, она не обрадуется такому гостю как ты. -Я не думаю что сейчас мама дома Тиле! Да и к тому же, думаю она всё поймёт, и даст нам поиграть с Саяном. -Она вам не даёт поиграть? -Да... С другими.-Ласт заглянула под коврик и достала от туда ключ.-Сейчас открою.-вставила ключ в замочную скважину и открыла дверь. -Входи Саян.-сказала Тиле. -Я первый? Разве не девочки первые? -Хм, ну как хочешь...-пожала плечами Ласт и вошла в дом. Герой вошёл вслед за девочкой, и увидел что тут было действительно тесно хоть они и были на веранде. Был небольшой стул, вешалки, и шкаф. -Снимай ботинки и иди за ними.-быстро вошла Тиле и скинула свои туфли. Он снял ботинки и пошёл дальше за девочками. Выйдя из веранды он увидел что всё было заставлено цветами и также...маленькими деревьями? Кажется это были лимонные деревья. Стоял книжный шкаф, в нём было так много книг и все они были толстущие, и кажется это была классическая литература. Был подъём на второй этаж, и на перилах лестницы были тоже горшки с цветами. -У вас так много цветов... Как вы за ними ухаживаете? -Мы ведём отчёт, Тиле и я поливаем цветы раз в неделю, а мама записывает это. Ну или мы записываем, когда матери нет. -Понятно...-он снова оглядел комнату. Вдали от лестницы был длинный, тесный (снова) коридор. Было четыре двери, две по бокам, одна в конце коридора и последняя возле левой стены. -А куда двери ведут? -Одна...-показала Тиле на ту что возле правой стены.-В ванну, вот та...-показала на ту что после той двери.-На кухню. Та что в конце, в библиотеку. А вот та, то что возле той двери, в зал. -У вас есть библиотека? -Да, и там так много мест для пряток! Ты не представляешь. Я почти все знаю, но там их так много!-Ласт чуть потянула за руку героя.-Ты хотел с нами поиграть, верно? Там очень хорошо играть в прятки. Ну и по всему дому можно тоже прятаться. Так что? -Пф, конечно. Кто будет искать? -Чур я! Чур я!-затараторила Ласт. -А почему не герой? -Тиле! Он же наш дом не знает, вот поэтому и я вожу. -Ладно... Пошли герой.-Тиле взяла его за руку.-Считай давай! Ласт повернулась к стене и стала считать. Саян открыл дверь в библиотеку. Библиотека была большой и такой же тесной как и весь их дом. Было так много книг, и все они были так или иначе известны и на слуху. Сами шкафы были большие и высокие, чтобы доставать книги на верхних полках возле шкафов стояли лестницы на специальной дорожке (дорожка сделана из металла и прицепляется на стены возле шкафов, на них крепиться лестницы, которые ездят по ним). А ещё было очень много цветов. -И где мы будем прятаться? -Не мы. По отдельности. Я здесь.-показала на место между цветами.-А ты сам. -Но... Ладно. Пойду поищу места... -Хм, ну-ну.-она залезла в то место на которое показывала. -Двадцать два, двадцать три, двадцать четыре...-считала Ласт. -О Древо! Времени всё меньше...-он побежал судорожно ища место для пряток. -Тридцать... -Да чтоб тебя, зразу меня тут заметит.-он прислонился к шкафу и тут он случайно провалился в глубь.-О па! То что нужно! Оказалось что это была дверь, он быстро закрыл её, к счастью там была ручка и он мог её открыть. Он даже несколько раз проверил. -Сорок... Быстро и тихо закрыл дверь, и оглянулся назад. Там было много подушек и пледов. А ещё висела гирлянда что до сих пор горела. Он тихо сел в гору подушек и стал ждать. -Пятьдесят шесть, пятьдесят семь, пятьдесят восемь, пятьдесят девять, шестьдесят! Я иду искать, кто не спрятался я не виновата!-громко сказала Ласт. Он услышал отчётливые маленькие шашки. Герой чуть чуть хихикнул, но этого не было слышно. -Никогда бы не подумал что буду играть в прятки с маленькими заражёнными девочками. Хи-хи...

***

Ласт уже нашла Тиле, но обойдя весь дом, она так и не нашла его. Прошло уже двадцать минут с тех пор, как они начали играть в прятки. -Блин, где он? -Может сбежал? -Да какой сбежал?! Не мог он, ему точно было весело. Только где он? -Это хорошо что он ушёл, мама бы точно это не одобрила. Она бы позвонила в милицию. -Но ведь... -Что но ведь?! Это точно бы случилось! Это точно он, тот самый. И не важно какой он, она бы всё равно бы вызвала их. А если придёт и найдёт его, то точно или убьёт, или его задержат. -Тогда...-Ласт пошла в зал и подошла к маленькому столику, на котором стоял телефон.-Я не дам ей позвонить...-взяла шнур (тот к которому был присоединён телефон) и выдернула его. -Ты что?! Она всё равно найдёт его! -Мы спрячем его там, где она его точно не найдёт.-быстрым шагом пошла в библиотеку и подошла к одному шкафу.-Мы спрячем его здесь!-толкнула полку и открыла скрытую от других дверь. -Ласт ты...-Тиле посмотрела в проход. -Что?..-в их "маленьком гнёздышке" лежал Саян и тихо сопел. Он мирно лежал на подушках и спал. Кажется он сидел тут всё это время. -Он тут?-тут Ласт прикрыла рукой ей рот. -Тише!-шёпотом прошипела девочка.-Ты не видишь что он спит?! -Вижу.-тоже прошипела Тиле и убрала руку девочки.-Не слепая! -Давай укрой его, я сейчас спрячу шнур и выключу свет везде.-так девочки и сделали. Они легли возле него и укрыли и его и себя пледом. После они уснули. Девочки давно нашли это место, правда они не знали для чего и зачем эта секретная комната. Перетащили туда подушки и плед а после, чтоб не было темно и мама не заметила, притащили гирлянду на пальчиковые батарейки. Пока мама не находила этот проход, а если заметила, то точно бы убрала всё отсюда. Девочки боялись спросить об этом месте, ведь тогда она узнает что тут её дочки сделали своё "гнездо". Тут они спали и проводили много времени читая книги. Правда эти книги были слишком сложны для девочек. В свои восемь лет они знали много разных слов, и были довольно умны для их возраста. Хоть они и ходили во второй класс, они были одиноки. У них не было друзей, мать запрещала их заводить. Хотя девочки прекрасно понимали что она за ними следить не может в школе. Но друзей они всё равно не находили. Многие боялись её матери, и Ласт и Тиле не понимали почему. Наверно запугала их всех, а те глупые дети поверили её лжи и стали думать что она следит за ними. Ну хотя бы сейчас они нашли друга, хотя его сложно было таковым назвать. Они не понимали почему его считают врагом. Ведь он ничего не сделал. Да, он герой, и его такие же фигуры тоже. Но ведь и что? Они не плохие, ведь они ничего не успели сделать. Так зачем же их убили? Эти вопросы занимали их мысли. Но они оставались без ответа. Хорошо что сейчас у них каникулы, и они могут проводить всё своё время дома. Хотя здесь и скучно. Они спали... Мирно и безмятежно. Забыв совсем о том что мама должна вернуться вечером. А может и вернётся сейчас.
Примечания:
34 Нравится 42 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)