Герцогиня Ваолейло
21 апреля 2023 г., 02:40
Примечания:
/ / это мысли. Матио - говоря по нашему это куриный бульон только с добавлением небольшого количества спагетти.
Пов встреча баронессы Челз и герцогини Ваолейло
- Приветствую ваше превосходительство герцогиня.* Женщина расплылась в реверансе*
- Поднимите голову.* Челз повиновалась* Давно я у вас не была, баронесса. Хотелось бы узнать... У вас есть книга " Великая Царинэ"?
- Нет ваше превосходительство. Разве такая книга существует?
- Я на балу о ней услышала. Думала вдруг вы знаете.
- Увы.* Она склонила голову*
- Ладно. Тогда до свидания. Извините за беспокойство. А и вот. Ещё раз до свидания.* Герцогиня кинула маленькое письмо*
- До свидания ваше превосходительство.* Она поймала письмо и исполнила ещё один реверанс*
Пов герцогини
- И здесь нет... * Сказала шатенка в дорогущем платье* - И как мне выбраться...? Ни книги ни героини... Может я просто сумасшедшая?... Хотя что здесь делать ей? Блин надо было остановиться у баронессы... Сэр!*она обратилась к кучеру* - остановите у ближайшей гостиница
- Есть миледи. Здесь недалеко есть гостиница "Клэйкло" 3 звезды. Подойдёт?
- Да.
Вечер 19:00
Пов Сувонны
- Господи какая я голодная * девушка проснулась с дневного сна жутко голодной * - Нужно срочно поесть...* Прошептала она*
- Здравствуйте можно какой нибудь супчик подешевле?* Она обратилась к мужчине за стойкой*
- Какой? * Сухо спросил он*
- Любой, но без грибов и не острый.
- Хорошо. " Матио" подойдёт? И пить будете?
- Да сайдет. А пить... Полу сухое вино сколько будет?
- Смотря какой марки и сколько лет.
- Самое дешёвое?
- 20 серебряных. Или 200 медяков.
- Сайдет. Сколько с меня?
- 35 серебряных. Или 350 медяков.
- Серебряными. Вот * она протянула деньги*
- Ожидайте.
- Хорошо. Где бы мне сесть... О! Там.
Пов герцогини
- Хуже супа не пробовала.* Она ела весьма ДОРОГОЙ суп по меркам крестьян* - нужно было идти в ресторан.* Тихонько ворчала она* /она идёт ко мне?/
- Мисс здесь свободно? * Девушка с черными волосами обратилась к герцогине*
- А? Да садитесь. / Знакомый внешний вид... Где я её видела? Чёрные волосы, зелёные глаза, цепочка... ЭТО ЖЕ СУВОННА! ПОДРУГА ГЕРОИНИ. С НЕЙ НУЖНО ПОДРУЖИТЬСЯ. Вроде ей ещё не успели нагадить... У меня есть шанс!- Как вас зовут? *Поинтересовалась она*
- Сувонна Дэйвод, а вас?
- Анджела./ Лучше не рассказывать моё настоящее имя/
- Красивое! А фамилия?
- э.../ ААА ЧЁРТ/ Вали.
- Анджела Вали... Вам подходит!
- Спасибо.
Пов Сувонны
-/ о! У той девушки свободно. Выглядит дорого. И что аристократка здесь забыла? Надо узнать./ - Мисс здесь свободно? / Напою её и разузнаю. Надеюсь после этого я останусь с головой на плечах... На крайняк заюзаю магию.../
Ночь 22:45
- И Я ЕЙ ТАКАЯ "ХЫДЫЩ" ПО РОЖЕ * "Анджела" уже была бухая в стельку*
- Нихуя!/ МУХАХАХАХА! Я её споила! Жаль гипноз пришлось использовать, но всё же... Правда теперь я почти обессилена.../
Таким образом Сунна узнала имя герцогини ( с чего знатно ахуела) и то что она здесь за книгой. Правда название не узнала Ваолейло уснула в главный момент.