«Я доверяю тебе»
14 февраля 2023 г., 21:58
Каждый день Коля таскал Фёдора по разным красивым местам, не давая тому соскучиться.
В целом Фёдя переосмыслил взгляд на нового друга и даже если они совершенно разные, понял его...? Ну, эта «настойчивость» Коли немного страшила, но в целом человек он неплохой.
________
Николай шёл вдоль улицы, как заметил знакомую фигуру, сразу же вприпрыжку подбежав к Феде.
— Привет!
— Привет, как дела?
— О-о-о... Выключай эту свою толерантность или как ты там говоришь? Впрочем не суть! Я такое придумал! Тебе точно понравится!
Наверное единственное что было минусом в нём, это вечные сюрпризы.
— Эх... Полагаю выбора у меня все равно нет... — Коля по-детски надул губы.
— Тебе понравится! Но вообще правильно полагаешь.
— Ладно, хорошо.
Эмоции на лице Гоголя сразу же изменились, он озорно улыбнулся.
Солнце сияло, аж выжигало кожу.
Ну невыносимо жарко!
Коля словно прочитал его мысли и на его физиономии появилась какая-то загадка.
Вскоре они подошли к какому-то утёсу...
Может он и вправду хочет убить Фёдора?
Ахаха ладно, если думать логически...
Но мозг перестает думать логически...
Николай раздевается, расплетает косу и прыгает...
Что?
Фёдор подходит к обрыву и видит как Коля счастливый плюхается в озере...
— Я... Я не хочу купаться.
— Ты что совсем умом тронулся? Не хотеть купаться? Может ты в душе семидесятилетний дед?
Фёдор устало вздохнул. И...
Да! Он не хотел расстраивать Колю, как и в тот раз с венком...
Поэтому...
Противостоя всему своему нутру, Фёдор прыгнул вслед за Колей.
И в те моменты казалось что это правда весело...
Быть ребенком.
Но ведь...
Нельзя?
Они купались несколько часов иногда выходя на берег. После когда уже было понятно что дело к вечеру, друзья все же вылезли из воды.
— Классно покупались, да?
— Да, было неплохо.
Они сели на край бережка, под тень раскидистой плакучей ивы и начали одеваться.
Коля вдруг застенчиво улыбнулся.
— Заплетёшь мне обратно косу?
Фёдор немного растерялся, да он умел плести, просто это было неожиданно...
— Да, конечно, могу. — теперь тот уже с детской улыбкой посмотрел на Фёдора.
Так и получилось. Федя облокачиваясь на дерево, заплетал красивые волосы Николая лежащего головой у него на бёдрах, вплетая разные цветы: васильки, ромашки, одуванчики, колокольчики, клевер. Легкий ветерок ласкал их лица.
Это было умиротворение. Спокойствие.
И... У Коли были очень приятные волосы, мягкие белые... Хотелось просто их перебирать, гладить.
Каждому из них было комфортно душой находится в обществе друг друга.
Внезапно Коля заговорил:
— Знаешь... Вот мне конечно всё равно... Но иногда так чувствуется одиночество. Мне этого не хватало. Спасибо... — Фёдор оторопел.
— А... Почему ты чувствуешь себя одиноким?
Федя сразу заметил сомнение на лице Коли.Тот не хотел резать по старым ранам, но почувствовал родную душу...?
— Я... Ты наверняка понял что, из-за внешности никто не дружит со мной.
— Ты не огорчён этим, тебя гложет другое.
— Да, в этом ты прав. Просто... — Фёдор завезал ему косу и обнял со спины.
— Ты не хочешь пока этого говорить.
— Нет! Хочу! Ты мой первый друг. — Коля явно подумал о том, что Фёдор считает, мол, он мне не доверяет и что-то в этом ключе. Но это было не так.
— Послушай, почему ты думаешь что я тебя отвергаю, просто я возможно не самый лучший друг, поэтому если не хочешь, можешь не говорить, это не будет считаться обидой.
Коля вымученно улыбнулся и одними губами сказал — «Спасибо... Я доверяю тебе».
После они пошли по домам, через три дня было первое сентября, Фёдор отнёсся к этому серьёзно, он в принципе относился к учебе серьёзно, поэтому ближайшие дни с Николаем они не виделись.
Примечания:
вообще я думал что получится написать как-то более насыщеннее, но надеюсь что у вас в голове вложиться картина солнечного лета, ярких цветов, жары, озера и т.д.