Ты – вечный свет над моей головой.

PG-13
Завершён
46
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 10 857 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник

«Я доверяю тебе»

Настройки
Каждый день Коля таскал Фёдора по разным красивым местам, не давая тому соскучиться. В целом Фёдя переосмыслил взгляд на нового друга и даже если они совершенно разные, понял его...? Ну, эта «настойчивость» Коли немного страшила, но в целом человек он неплохой. ________ Николай шёл вдоль улицы, как заметил знакомую фигуру, сразу же вприпрыжку подбежав к Феде. — Привет! — Привет, как дела? — О-о-о... Выключай эту свою толерантность или как ты там говоришь? Впрочем не суть! Я такое придумал! Тебе точно понравится! Наверное единственное что было минусом в нём, это вечные сюрпризы. — Эх... Полагаю выбора у меня все равно нет... — Коля по-детски надул губы. — Тебе понравится! Но вообще правильно полагаешь. — Ладно, хорошо. Эмоции на лице Гоголя сразу же изменились, он озорно улыбнулся. Солнце сияло, аж выжигало кожу. Ну невыносимо жарко! Коля словно прочитал его мысли и на его физиономии появилась какая-то загадка. Вскоре они подошли к какому-то утёсу... Может он и вправду хочет убить Фёдора? Ахаха ладно, если думать логически... Но мозг перестает думать логически... Николай раздевается, расплетает косу и прыгает... Что? Фёдор подходит к обрыву и видит как Коля счастливый плюхается в озере... — Я... Я не хочу купаться. — Ты что совсем умом тронулся? Не хотеть купаться? Может ты в душе семидесятилетний дед? Фёдор устало вздохнул. И... Да! Он не хотел расстраивать Колю, как и в тот раз с венком... Поэтому... Противостоя всему своему нутру, Фёдор прыгнул вслед за Колей. И в те моменты казалось что это правда весело... Быть ребенком. Но ведь... Нельзя? Они купались несколько часов иногда выходя на берег. После когда уже было понятно что дело к вечеру, друзья все же вылезли из воды. — Классно покупались, да? — Да, было неплохо. Они сели на край бережка, под тень раскидистой плакучей ивы и начали одеваться. Коля вдруг застенчиво улыбнулся. — Заплетёшь мне обратно косу? Фёдор немного растерялся, да он умел плести, просто это было неожиданно... — Да, конечно, могу. — теперь тот уже с детской улыбкой посмотрел на Фёдора. Так и получилось. Федя облокачиваясь на дерево, заплетал красивые волосы Николая лежащего головой у него на бёдрах, вплетая разные цветы: васильки, ромашки, одуванчики, колокольчики, клевер. Легкий ветерок ласкал их лица. Это было умиротворение. Спокойствие. И... У Коли были очень приятные волосы, мягкие белые... Хотелось просто их перебирать, гладить. Каждому из них было комфортно душой находится в обществе друг друга. Внезапно Коля заговорил: — Знаешь... Вот мне конечно всё равно... Но иногда так чувствуется одиночество. Мне этого не хватало. Спасибо... — Фёдор оторопел. — А... Почему ты чувствуешь себя одиноким? Федя сразу заметил сомнение на лице Коли.Тот не хотел резать по старым ранам, но почувствовал родную душу...? — Я... Ты наверняка понял что, из-за внешности никто не дружит со мной. — Ты не огорчён этим, тебя гложет другое. — Да, в этом ты прав. Просто... — Фёдор завезал ему косу и обнял со спины. — Ты не хочешь пока этого говорить. — Нет! Хочу! Ты мой первый друг. — Коля явно подумал о том, что Фёдор считает, мол, он мне не доверяет и что-то в этом ключе. Но это было не так. — Послушай, почему ты думаешь что я тебя отвергаю, просто я возможно не самый лучший друг, поэтому если не хочешь, можешь не говорить, это не будет считаться обидой. Коля вымученно улыбнулся и одними губами сказал — «Спасибо... Я доверяю тебе». После они пошли по домам, через три дня было первое сентября, Фёдор отнёсся к этому серьёзно, он в принципе относился к учебе серьёзно, поэтому ближайшие дни с Николаем они не виделись.
Примечания:
46 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник