Ты – вечный свет над моей головой.

PG-13
Завершён
46
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 10 857 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник

Первые школьные дни

Настройки
Примечания:
Первого сентября, Фёдор пошёл в восьмой класс. Он не попал в класс Коли, но тот был в параллеле. Фёдора представители классу, как обычно и начался новый школьный год. После классного часа и нескольких уроков, их отпустили домой. Федя собирался найти кое-кого, как ему навстречу шла девочка из его нового класса. Она была среднего роста, с светло-русыми, волнистыми волосами и в чёрном фартуке. Она мило улыбнулась и представилась. — Меня зовут Маша Исаева, будем дружить? — Э... Ну хорошо. — Ты ведь недавно сюда приехал, да? — Фёдор кивнул. — А где ты раньше жил? — А зачем тебе? — Ну... Не знаю, просто я нигде не была в своей жизни, кроме этого захолустья, мне интересно. — Разве ты можешь так говорить о своей малой Родине? — Эх... Знаешь меня так сильно опекают, что мне всё это место противно, ведь что в нём хорошего если ты не можешь посмотреть, увидеть, погулять? — Ну тогда ладно, наверное это всё объясняет... Мне даже тебя жаль. — Что!? Как ты можешь жалеть меня? Ты даже не понимаешь о чём я говорю! Стоит как истукан и делает вид что слушает! Да уж... На лицо может она и милая, но характер у неё был страстным и взрывным. — Извини? — Ага. Извинения приняты. — Почему ты разозлилась? — Это я разозлилась!? Если тебе неинтересно со мной разговаривать, то не надо! Такой весь благородный, делаешь из себя жертву. Манипулятор! С надутым лицом и гордо поднятой головой она ушла, оставив Фёдора в смешанных чувствах. Что сказать... Наистраннейшая особа... Ну да ладно. Вскоре Федя увидел Колю, за ним цеплялся какой-то мальчик и тоже с очень необыкновенной внешностью: длинные волосы, наполовину светлые, наполовину сиреневые, с карими глазами, и... он был высоким, но издалека его вполне можно было спутать с какой-то «гламурной» девочкой. Николай увидел Фёдора и направился к нему. — Привет! — Мы с тобой сегодня уже виделись. — И что? — Ну... Это странно, говорить привет, если мы уже виделись. — Не знаю, забыли. — А... Кто это там? — Его зовут Сигма. — Почему такое имя странное... И внешность тоже? — Он англичанин. — И что забыл англичанин в маленьком украинском селе городского типа? — Он рассказывал что здесь родился, а кто-то из родителей был иностранцем. — Ммм ясно. А почему он тебе слегка противен? — Чт...? — Ну если в мягкой форме, то почему он тебе надоедает? — О! А как ты узнал? — А... Ну просто ты... Я не знаю как объяснить. — Ладно. — Так почему? — Аа... Не знаю. Может у него нет друзей, поэтому он пытается до последнего сдружиться со мной? — Мда... Может познакомишь? — Зачем? Фёдор молчал... Ну он просто не знал, как ответить на этот вопрос и... Нужно ли вообще? А что ответить? «Мне просто интересно посмотреть на сопляка, который знает что его используют и он никому не интересен, потому что боится остаться один...?» — это звучало как минимум обидно. Но он не был сопляком... И-и-и... Наверняка он может постоять за себя...? В любом случае чтобы это узнать, надо с ним познакомиться! По крайней мере это логично. Да... Это ведь логично? Поняв что ответа не последует, Коля жестом подозвал Сигму и... О Боже... Это смотрелось так низко... Фёдору даже стало его... Жаль...? — Сигма, я хочу познакомить тебя с моим другом. Фёдор это Сигма! Сигма это Фёдор! — Будем знакомы. — сказал Федя. — Да, приятно познакомиться кстати. — Взаимно. Завязав ненавязчивый разговор, они пошли домой, уже подходя к дому Фёдора, Коля остановился, повернулся к Сигме и сказал. — Тебе наверное домой надо, да? Я пойду в гости к Феде поэтому думаю... — А я могу к вам...? Ну если Фёдор не против... А он собственно и не знал что у будут гости... Так что было интересно что скажет Коля. — Аэ... Фёдя у тебя же мама дома? — он многозначительно посмотрел на того. — Эм... Да. Она знает Колю, но тебя нет... Как бы помягче сказать... — Это из-за внешности? — Что? — Вы из-за внешности не хотите с мной дружить? — Кто бы говорил. — произнес Коля с намёком что в каком-то роде у них похожая внешность. — Да нет... — Сигма натянуто улыбнулся. — Ладно, мне и вправду пора домой. Ну... Желаю хорошо провести время! — он пошёл в сторону своего дома. — Тебе не жалко его? — А почему мне должно быть его жалко? — Он всё понимает. Просто не хочет остаться один. — Это сугубо его проблемы. У меня тоже нет друзей. — Ты отвратен. — Ахаха! Кто мне это говорит! — Не знаю, просто мне его жаль. Он бегает за тобой как собачка, а ты игнорируешь. Вы бы могли найти себя, если так посмотреть. Они шли, шли, но Фёдор все-таки решил спросить. — А ты правда хочешь ко мне в гости? — А что можно?! — Ну да... — Тогда конечно! — он по-детски улыбнулся. — А что будем делать? — Не знаю, да что угодно! — Ну хорошо. Скорее всего бабушка с дедушкой были ещё на работе, а мама либо спала, либо тоже на работе. Но чтобы вызвать как можно меньше внимания, Фёдор вспомнил про гараж стоящий прямо у них под окном (они жили в последнем подъезде, поэтому пристройка смотрелась нормально). Так как было ещё достаточно тепло, окно оставалось открытым, они подползли и ухватились за карниз окна (тогда Фёдору показалось что это была очень плохая идея). Но с горем пополам они залезли. — Ну вот... Моя комната. — Ммм, уютненько! — Разве? — Ахаха, ну по сравнению с моей комнатой да! — И что же должно там быть... — Николай ещё сильнее рассмеялся. — Да не, просто дом старый, мы живём с бабушкой не в многоэтажке. — С бабушкой? — Родители умерли. — А... Прости... — Да ничего! С бабушкой даже лучше! Она практически за мной не смотрит, живу словно один. — он улыбнулся и начал дальше осматривать комнату Фёдора. — Тебе что-нибудь принести? Ну там чай, кофе, печенье? — Давай чай с печеньем! — Сейчас. Тебе с сахаром? — Конечно! — Сколько ложек? — Ну не знаю, ложки я не ем. — Коля! — Ахаха, хорошо, ну примерно три. — Сколько?.. — Три. — Попа не слипнется? Ох, как ты это пить будешь... — Обыкновенно! Налив чай, и принеся печенье в комнату, Федя начал думать, где им сесть. — Да вон же кровать! — Ты что ешь в кровати? — Ну если бабушка не видит, то да... — Ясно. Кое-как усевшись возле письменного стола они начали пить чай и обсуждать разные темы. Это было весело. Просто сидишь и отдыхаешь от всего... Но к сожалению все хорошее, быстро кончается. Коле уже надо было домой, а у Фёдора скоро придет дедушка, а за ним и бабушка. Поэтому через наверное час, Николай ушёл. Для первой школьной недели, как разъяснил для себя Федя, всё идёт очень даже неплохо. Сделав все уроки, он лёг спать. До сих пор были приятные эмоции от времяпрепровождения с Колей, так что заснул Федя довольно скоро, что к слову редкость...
Примечания:
46 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)