Ты – вечный свет над моей головой.

PG-13
Завершён
46
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 10 857 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник

«Я нуждаюсь в твоём тепле. »

Настройки
Медленно шла зима. Время близилось к марту. Всё таяло. Но лучше от этого не становилось. Уже весна... Время ужасно быстро летит. Почему? Ответа не будет, это жизнь. Мать вообще почти спилась и если один раз утром не проснётся, то Федя не удивится. Квартира запустилась, как будто они и вовсе жили на помойке. Фёдор никогда не думал что ему придется стыдится собственной матери. Что проходя с ней мимо соседей, ему будет, чёрт побери, стыдно... Что когда она лезла с объятьями и вспоминала про сына, ему будет противно от запаха спиртного. Наверное это зима была самая суровая в жизни Фёдора. Иначе эти игры на выживание не назвать. Внезапно в дверь постучались. -Кто? -Это полиция. -Чт... Заходите. В проёме стояли двое мужчин в полицейской форме и женщина одетая похоже на «врача» или...? В общем-то не очень понятно. Она была в тёмной юбке, рубашке и сверху что-то наподобие халата. -Здравствуй, тебя как зовут? Где мама? Не пугайся. Произнесла незнакомка, в принципе она смотрелась дружелюбно, но в глазах было что-то вроде ненависти, но не к нему... К ситуации...? Или в общем к миру... -Пойдём в другую комнату. -Аэ... Мама спит. И... Кто вы вообще? -Не волнуйся, просто соседи пожаловались на твою маму, сказали что от вас к ним клопы бегут и вообще что она вроде пьющая. -Понятно... -Меня зовут Акико Йосано, я ещё студентка, и прохожу здесь практику. Всё из-за моего отца. Он просто хотел сделать из меня всю такую послушную, но когда я начала сопротивляться, то в наказание меня отправили сюда.. -А... Ну, не расстраивайся.. -Да, прости. Как тебя зовут? -Фёдор. -Хорошо, Федя, сколько лет? Как живётся? -Эм... Четырнадцать. Ну вообще не очень, но терпимо. -Не бойся, что хочешь обо мне узнать? Ты можешь мне доверять. -Да... Ничего, я наверное доверяю. -Я из опеки, прохожу практику на психолога. Какие у тебя отношения с матерью, ты хочешь что-то рассказать? -Ну... Мама хорошая, но когда она пьёт, то забывает про моё существование. Но... Просто возможно она до сих пор не может забыть отца... Да, я думаю так и есть. Обычно люди заглушают боль алкоголем. -Нет, это стереотипы. - выдохнула Йосано. -Тебе бывает одиноко? -А почему ты спрашиваешь? -Наверное нужно ответить что это моя работа, но на самом деле у меня просто никто не спрашивал этого... -Акико, вам бывает одиноко? В глазах девушки пронеслось что-то очень странное, казалось что она сейчас заплачет. -Простите. -Бывает. Иногда. Но это ничего. -Вы... Всё хорошо. Она улыбнулась. -Да, всё в порядке. -нет, буквально кричала в душе Акико. Видимо прежде чем поступать на психолога, надо было самой к психологу сходить. -Ты бы хотел жить не с мамой? -Наверное да... Я бы хотел обратно к бабушке и дедушке. Но... Маме станет совсем плохо. Она сопьётся же здесь. -Не волнуйся. Мы позаботимся о маме. Ты точно хочешь поехать к бабушке? -Да... -Тогда поедешь. -Чего...? -Знаешь, один дорогой человек мне когда-то сказал- «Если сделаешь искренне что-то, оно вернётся, может быть не самым лучшим исходом. Но никогда нельзя отчаиваться. Добрых людей всегда больше. » -Этот человек был мудрым. -Ага, поэтому я и стала детским психологом. Хочу чтобы такие дети как ты, не лишались детства, из-за родителей. -Спасибо вам, Акико. -За что? -У вас доброе сердце. -Не льсти мне, просто я бы хотела весь мир сделать справедливым. Жалко что такого не будет. -Теперь... У меня появилась мечта... Я бы хотел создать мир где были бы только хорошие люди. -Ахаха, нам бы сначала этот исправить. Но... Если тебе когда-нибудь понадобится помощь по созданию этого мира, то я тебе помогу. Вскоре вышли два полицейских, мама тоже. Она была с похмелья, но... Более-менее живучей. -А куда мама пойдет? -В безопасное место. -Акико. Я не ребёнок и всё понимаю, я надеюсь что не в тюрьму? -Я не знаю... -... А куда? -Думаю тебе потом скажут. Собирай пока вещи, я свои слова держу, хочешь к бабушке-поедешь. -Хоть что-то в этом мрачном дне радует... ________ В конечном итоге, несколько дней перебирая и подписывая всякие бумажки доктор Йосано, провела с Фёдором. Оформляя последние документы, она прервала тишину. -Ты боишься? -Чего? -Ну, не знаю, будущего? Когда я была маленькой, перед важными поворотами жизни, всегда боялась. Это свойственно людям. -Наверное. Уже выехав вечером, они вернулись поздно. Бабушка как всегда обняла так, что после тряслись поджилки. Но... Он дома? Или Федя никогда не найдёт своё место...? Ох... А ведь он надеется что это не так. Но разве надеятся кто-то запрещал. Нет. Так что да... И уже по прижившийся традицие он не спал, обдумывая сегодняшний день в принципе. И странное дотошное ощущение, которого он так боялся. Жди. Жди. Жди. Жди. Жди. Жди. Жди. Жди. Прожди хоть всю ночь. Ахаха. Ч. Е. Г. О. Камешек в окно. . . . . И... Ждать не надо. Надежда тонка и угасает очень быстро. Но. Ждать больше не надо. И открывая окно, там стоял тот самый знакомый силуэт, похожий на какое-то мракобесие в темноте. Что за улыбающаяся нечта. -Давно не виделись, Феденька! -И в правду давно... Коля. -Может гулять? -Знаешь... -Ммм? -Ты такой же безмозглый как и раньше, ничуть не изменился. -За что??! -Я не пойду. -Фи, какой важный! Я ухожу тогда! -Ну давай. -Ну пошли!!! -Боже, ладно... -Ура!! Фёдор спрыгнул с карниза, а после с гаража, и мягко приземлившись на по-тихоньку проростающуюся траву. На него как набросился Коля. -Ты не представляешь как я скучал! Так скучно без тебя! Хоть и с тобой тоже! Люблю тебя, Дос-кун! Фёдор обнял его в ответ. -Не подлизывайся. -Я? Да я вообще даже! -Ну и где ты гулять собрался? -Да везде! Какая разница? Они гуляли недолго, как пошел дождь. Причём такой ливень. -Я тебя сейчас... Эта была твоя дурацкая идея. -Да тьфу ты на этот дождь! Весело же!! И Коля побежал дальше. По всем образовавшимся лужам, хлюпая уже насквозь мокрыми ботинками. Он кричал, и это возможно было безумием, было холодно и они могли заболеть, но... Это новые счастливые воспоминания, которых не было так долго. Единственное наверно что прервало прям идиллию. Это когда Николай кинул в лужу Федю и тот весь промок. Он долго ругался, но потом Коля сам прыгнул в лужу. О боже... Стало даже смешно. И вот они лежат в какой-то грязной луже, рядом нос пробивает запах канализации, в которую стекает эта лужа. Насквозь промокшие, но с довольными, хоть и грязными лицами. В глаза и щёки большими каплями, ударяет дождь, и это больно, но... Сойдёт за «временные трудности». -Скоро апрель. Заметил Федя, смотря на то появляющаяся, то исчезающую луну, среди туч. -Так тихо. -Ага! Как будто время остановилось и мы одни в мире! -Жаль что это ложь, хоть и сладкая. -Ну и что! Наслаждайся моментом, потом подумаешь о смысле бытия и бла бла бла! -Оё-ё-ёй, чья бы корова мычала. -А разве я так говорю, нет! Поэтому злой и ворчливый колдун это ты! -Почему колдун? -Тогда экзорцист ахаха!! Безумные облака наблюдали за ними. Звезды скрывающиеся за этими облаками тоже. Все смотрели и думали «Что за шпана?» Но кому это втыкает? Наслаждайся моментом!! __________ После того как они замерзли до чёртиков, всё же решили идти греться. Но... Надо помыться... А если Фёдор будет мыться ночью, то все сразу подскочут, и будет это «А ты чего не спишь? » и т.п. Так что да... Они пошли к Коле. -И что мы у тебя сделаем? Если бабушка то твоя тоже дома. -Ты недооцениваешь меня! У нас же баня. А она отдельно от дома, дурачок! -Кто тут ещё дурачок. -Быстрее давай! Вдруг уже вода остыла, холодной будешь поливаться! -Да иду. Баня оказалась кстати довольно неплохой, даже очень классной. И о чудо, как им повезло, вода не остыла. Так как с мокрыми головами идти нельзя, они решили немного побыть дома у Коли. И вот мокрые, полностью закутавшиеся в тёплое одеяло, они лежат. -Мне холодно. -И? -Обними меня, Федя. Тот тихо фыркнул, ну не любит тактильность, но... Если Коле и в правду холодно. Ладно. -И почаще обнимай меня. -Что? -Я нуждаюсь в твоём тепле. Наверняка Николай уснул и Федя сразу же ушёл, потому что... Надо. Но эту ночь, как и те другие, когда Коля приходил к Фёдору запомнят надолго. Хотелось бы много времени так проводить. Не суждено? Но, Фёдор вернулся. Значит суждено.
Примечания:
46 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)