Шаман и Духовная Энергия (мир 4)

NC-17
Завершён
973
1
Фэндом:
Bleach, Shaman King (кроссовер)
Размер:
418 страниц, 93 499 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник

Часть 7

Настройки
Мы с Тией потратили около недели на совместные тренировки и только после этого решили двигаться дальше в Каракуру. И должен сказать что городок поражал… Столько Духовной Энергии! Не удивительно что Йоруичи и ее гоп компания в каноне решили спрятаться именно тут, Ведь при таком плотном фоне любые попытки найти кого-то конкретного обречены на провал! Нет, можно конечно создать прибор или самому начать искать только синигами, но даже так… Я ощущал сотни тысяч маленьких огоньков которые можно было интерпретировать как скрывающихся синигами. Скорее всего, либо тут намного больше беглецов, либо в городе много потомков которых специально собрали в одном месте чтобы за ними было удобнее присматривать. И на этом фоне качественная маскировка позволяет затеряться даже очень сильным синигами, какими без сомнения являются Йоруичи, Урахара и Тессай. Вдох… — А здесь очень насыщенная Духовная среда… — Ты права… Я покивал головой. — И нам тут жить, так что думаю в первую очередь надо обзавестись документами и жильем… — Документы… это те бумажки? Ну которые обычно спрашивают стражники? Я улыбнулся кончиком губ. — Не стражники, а полицейские. — А в чем разница? Я пожал плечами. — Пожалуй в том в какое время и как называть схожие профессии. — И да, они обычно спрашивают именно документы, но… меня полицейские мало волнуют, больше меня интересует возможность открыть свое дело, а для этого требуются документы и эмансипация, а лучше прибавить себе в документах пару тройку лет относительного того как я выгляжу. — Хм? — Есть другие идеи? — Нет… Тия покачала головой. — …я слишком плохо знаю мир людей, для того чтобы делать выводы и предлагать идеи. Но если что мы всегда можем уйти в Уэко Мундо. Там с нашими силами мы сможем добиться любых целей, какие бы ты не решил поставить. — Цель… Я задумчиво посмотрел на Тию, а потом поднял взгляд к небу. — Цель… да? — Ты… не знаешь? Я пожал плечами. — Слишком много жизней, слишком многого добился… Король Пиратов… Бессмертный Император… Бог, пусть и всего планетарного масштаба… Какую еще цель можно поставить перед собой? Тия пожала плечами. — Я не знаю… — Тогда, может будем просто жить? А там посмотрим куда нас выведет наша жизнь… — Хорошо… Мы пришли к соглашению, и я сорвался в путь направившись… Хотелось бы конечно сказать, что пошел к Урахаре и заказал у него комплект документов, а я уверен он бы мог их мне сделать, но нет, я отправился в паспортный стол и там с помощью техник Яманака достал знания о том какие документы должны существовать для того, чтобы никто и никогда не выяснил что мои документы фальшивка… Следующие десять дней я бегал по городу. Свидетельство о рождении… Медицинская карта… Различные отметки в журналах… Документы из детского дома, тут пригодилась метка из детского дома из которого я сбежал. Появившись там я был рад, что мой клон, которого я оставил отвлекать внимание, еще не развеялся и благодаря этому я спокойно откорректировал все необходимые документы. Потом была школа, точнее сдача экзаменов экстерном, и опять пришлось подложить множество документов. Не только те, что свидетельствуют о том, что я сдавал экстернат, но и таких казалось бы неочевидных, как подача заявки на экстернат. Документы о его одобрении и некоторые другие документы не подлежащие длительному хранению, но которые просто обязаны существовать. В общем десять дней пролетело весьма плодотворно… Сейчас я был полноправным гражданином Карном Адамсом, восемнадцати лет отроду. Так что имею право жить отдельно, мне даже выделили небольшую однокомнатную квартиру в Каракуре! В общем все было довольно неплохо, если не считать что я пару раз замечал внимание направленное на меня от окружающих… Конечно Духовной Энергии в городе море и заметить по ее оттенкам, что за мной кто-то следит было бы крайне проблематично, но есть еще и Чакра и Воля и Сила и даже Магия… В общем слежку я заметил и вместе с Тией с интересом наблюдал за тем как за нами следила незнакомая девушка… Да она даже не пыталась скрываться! Видимо считала что я слишком мал и не почувствую ее, все же держалась она на некотором расстоянии от меня, но… — Она странная… Тия задумчиво рассматривала девушку делая вид, что смотрит в другую сторону. — Ну… по всей видимости она была синигами которая каким-то образом обрела силы пустого. — А такое бывает? Я пожал плечами. — Не знаю… — Ты не знаешь? — Ну… если опираться на знания о ТОМ мире, то над ней поставили эксперимент, как раз тот первый проблемный тип о котором я тебе рассказывал. И он насильно внедрил ей силу пустого. Ей и некоторым другим разумным… — Но ты в это не веришь? — Не то чтобы не верю… просто не считаю это интересным… — Не считаешь интересным? Но ведь… — Ты считаешь, что это что-то важное? Я пожал плечами. — Ну, для разумного живущего первую-вторую жизнь, это определенно интересно, но… вот честно, я не вижу ничего сложного как во внедрении энергии противоположной направленности, так и в изменении направленности предрасположенности. — Изменении направления предрасположенности? — Ну да, например я мог бы изменить пустого таким образом, что он оставаясь пустым мог бы использовать Духовную Энергию синигами и наоборот синигами мог бы полностью перейти на Духовную Энергию пустого. — И они не перестали бы быть пустым и синигами? — Не перестали. — А смешанный результат? — Ну, тут тоже ничего сложного нет, все это просто очень долгий процесс, если конечно делать по уму, но вот в ее случае… Я втянул носом воздух прислушиваясь к ощущению Духовной Энергии… — Кривовато сделано… — Кривовато? — Ага… Я бросил косой взгляд на девушку. Черные длинные волосы, одета в школьную форму, в очках… — Слишком быстрое сращивание сил, слишком грубый метод, ее сила не в равновесии, а в постоянной борьбе. Такое ощущение, что тот кто это с ней сделал не думал о будущем подопытной, ему было важно установить сам факт возможности подобного… Я покачал головой. — А что еще можешь сказать? Я слегка вздрогнул и повернул голову в сторону голоса… Кошка… Черная кошка с золотистыми глазами… — С такого расстояния? Я пожал плечами. — Только то, что кто-то что-то сделал чтобы она не сошла с ума… Кошка покивала головой. — Как зовут? — Я, Карн Адамс, это мой партнер Тия Харрибел. — Парень, а ты знаешь что она пустая? — Была Васто Лорде… — Была? — Ага, но это все что я тебе скажу незнакомка. — А если я представлюсь? В голосе кошки проскользнули игривые нотки. — А я должен рассказывать что-то если ты представишся? Но ты можешь попробовать… — Я ведь могу и навести на вас… Я пожал плечами. — Наводи… в следующую нашу встречу буду считать тебя врагом и не буду разговаривать. Чтобы сказать это мне пришлось себе напомнить, что это не моя Йоруичи, что у меня вовсе нет МОЕЙ Йоруичи, та Йоруичи принадлежит Карну который до сих пор наверняка правит своей Империей. — Тц… уже и пошутить нельзя… Кошка покачала головой. — Но все же… если я позову ее сюда… Она кивнула на девушку в очках. — …ты сможешь сказать больше или помочь? Я пожал плечами. Конечно можно было бы играть в молчанку, но при условии, что ни я ни Тия ее приближения даже не почувствовали, и это при всем моем опыте и знаниях… Если она захочет, то сможет устроить мне очень недолгую, но веселую, причем не для меня, жизнь. — Я смогу сказать значительно больше, только опять же, зачем мне это? — Ее благодарность? Я пожал плечами. — Она чужой для меня разумный… — Моя благодарность? — Ты тоже… Глаза кошки блеснули азартом. — Я буду тебе должна? Но только если ты скажешь действительно что-то важное… — Должна, значит? — Да… — Прежде чем я приму решение… как тебя зовут кошка с мужским голосом? — Учитывая то, о чем вы тут говорили, ты наверняка знаешь… Она усмехнулась. Я же понял что слушает она нас достаточно давно. — Но так и быть… Мое имя Йоруичи Шихоин. Я кивнул. — Ну что же… долг от представительницы клана Шихоин, пусть она и находится в бегах… Я покивал головой. — …зови эту бедолагу. Йоруичи исчезла вызвав у меня острое чувство неполноценности, в то время как Тия, судя по ее эмоциям, хоть и была удивлена, но при этом смогла отследить перемещение Йоруичи. — Ты молодец… Тия кивнула, а в следующее мгновение перевела взгляд и я отследив его увидел Йоруичи и ту самую девушку. — Ну… пойдемте… — Куда это? Меня подозрительно смерили взглядом. — А ты думаешь я что-то важное смогу только посмотрев на тебя сказать? Я усмехнулся краешком губ. — Мне надо тебя обследовать. — И я позволю? Девушка отзеркалила мою улыбку. — Она будет гарантом того, что если я что-то сделаю, то она меня убьет. — И твоя пустая не сможет ее остановить? По ощущениям она никак не слабее… — Не слабее, возможно даже сильнее… Я покивал головой. — Но вот опыта нет и Йоруичи сможет меня как минимум убить и сбежать, с ее опытом это не должно стать для нее проблемой. А уж ее друзья потом помогут ей разобраться с Тией. Девушка фыркнула. — Как тебя зовут? — Лиза, я, Ядомару Лиза. Бывший лейтенант восьмого отряда Готей тринадцать. Я кивнул. — Карн Адамс, сирота, десять лет. Когда-то до того как оказался в детском доме был рожден в клане Аделиш. — И как же ты оказался в детском доме? Йоруичи оказалась у меня на плече и кивнула показывая что я могу идти, Тия слегка напряглась, что явно было замечено этой наглой кошкой и она только усмехнулась, хотя усмешка на кошачьей морде смотрелась странно. — Я просто скрывал свои возможности и когда понял всю подноготную клана спровоцировал воспитателя выкинуть меня в детский дом… Я пожал плечом которой было свободно от Йоруичи. — А Это Тия Харрибел, пустая и мой напарник по Договору. — По договору? Обе девушки удивленно и изучающе посмотрели на Тию и она смущенно отвела взгляд в сторону…
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник