Шаман и Духовная Энергия (мир 4)

NC-17
Завершён
973
1
Фэндом:
Bleach, Shaman King (кроссовер)
Размер:
418 страниц, 93 499 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник

Часть 8

Настройки
Когда мы вышли на пустырь я топнув ногой создал небольшую площадку. — А не плохо, малец… Лиза хмыкнула, я же проигнорировав ее стал складывать ручные печати, за чем с интересом наблюдала Йоруичи, а через десять минут я коснулся площадки и от моих рук расплылась диагностическая печать. Естественно не простая, все же душу простой печатью не проверить. — Иди в центр… — Ты хочешь, чтобы я, зашла в стремную печать, которую на моих глазах, из неизвестной техники, сформировал пацан десяти лет, которого я впервые в жизни увидела? В голосе девушки была просто тонна язвительности. Я пожал плечами. — Мне убирать технику? Мне несложно… немного жаль потраченного времени… — Да, мне тоже… Йоруичи кивнула головой. — Да ладно вам, просто я волнуюсь и поэтому излишне язвительна… — Это да… Йоруичи снова покивала головой. — …обычно ты куда более спокойна и намного менее эмоциональна… Девушка тем временем зашла в печать и я ее активировал. — И что мне делать? — Стоять там… Я стал считывать показания печати и это заняло у меня около десяти минут. — А теперь примени силу синигами. — Эм… что мне делать, то? — Ну просто погоняй ее по телу, создай огонек на пальце… в общем сделай что-нибудь не очень масштабное. — Се… Она направила в сторону от нас какую-то технику. Слабенькую, как я и просил, но достаточную, для того чтобы оценить происходящие в ее теле и душе процессы. — Сколько раз сможешь повторить? Она пожала плечами. — Се… се… се… се… се… се… Она начала повторять эту технику раз за разом, а я продолжил свою работу. — Так, хватит… Это я сказал через двадцать минут. — И? Я поднял руку продолжая анализировать изменения. — А теперь… Я вновь заговорил еще через пять минут. — Силы пустого. — Эм… — Проблемы? — Я не знаю слабых техник с применением силы пустого… — Ну… Я пожал плечами. — Ты же умная, вон очки носишь… Йоруичи прыснула от такого заявления произнесенного мной полностью серьезным голосом. — Ты… если человек носит очки, то он что, умный?! Йоруичи покачала головой. — Ты очень сильно волнуешься… слишком эмоциональна… та Ядомару Лиза которую я знала там, в Готее, так себя не вела. — Я, знаешь ли, с тех пор стала немного пустым… Голос девушки стал очень ядовитым. Пара секунд игры в гляделки между Йоруичи и Лизой и последняя проводит рукой перед лицом на котором тут же материализуется маска. — Сами этого хотели… Ее голос обретает металлические нотки и от нее буквально хлынула энергия пустого. — …но в таком состоянии себя достаточно сложно контролировать… — Минут пятнадцать постой… Я стал в темпе считывать данные с печати. — Ну и? Тот вопрос задала Йоруичи, когда я отключил печать и уничтожил ее топнув ногой. — Ну… Я вопросительно посмотрел на Лизу. — Рассказывай, Йоруичи можно доверять. Теперь я пожал плечами. — Тут не в доверии дело, а в том, что не всю информацию разумные готовы доверять даже родственникам, а она… Я кивком головы указал на Йоруичи. — …явно не родственница. Но если ты не против… — Говори уже. — Ну… хозяин, точнее в нашем случае хозяйка, барыня. Итак, что я выяснил. ЭТО произошло около ста лет назад, плюс-минус десять лет. Само внедрение силы пустого произошло очень грубо… но все же не настолько грубо как я предполагал, похоже тот кто это сделал, слышал о техниках клана Аделиш. Вряд ли он прямо знаком с этими техниками, потому как иначе внедрение было бы более аккуратным, скорее просто услышал и решил повторить по описанию. Я замолчал. — Это все что ты выяснил? Этот вопрос задала Йоруичи, а вот Лиза кажется стала успокаиваться и теперь смотрела на меня с удивлением и некоторой долей уважения. — Нет… Я покачал головой. — …для некоего подобия баланса из тебя вырвали некоторую часть твоей души на место которой и внедрили душу пустого. Скорее всего адьюкаса… Я задумчиво покивал. — У меня оторвали часть души? — Ага… — Так поэтому я не могу… — Не можешь что? Я внимательно посмотрел на нее. — Хагуро Тонбо… мой дзанпакто, я перестала его слышать. Во время медитаций я все еще его вижу, но больше не слышу… — Ну… Насколько я знаю дзанпакто — это часть души синигами… Йоруичи подтвердила мои слова кивком головы. — Когда у тебя вырвали часть души, ты уже получила травму которая должна была на долгие годы лишить тебя возможности общаться с дзанпакто. А в тебя еще и адьюкаса поместили… Я покачал головой. — Думаю ты, лет пятьдесят вообще даже увидеть его не могла в своем внутреннем мире, я прав? Лиза ошарашенно кивнула. — А когда он появился ты долгое время не могла его разглядеть… — Да… — Хочешь совет? — Я… да… — Вне зависимости от того как кончится сегодняшняя встреча, начни тренировки по обретению дзанпакто с нуля. — С нуля? — Да, твоя душа сильно изменилась, сам дзанпакто многое перенял у адьюкаса, я бы даже сказал скорее всего у тебя слитая личность твоего прошлого дзанпакто и того адьюкаса которого в тебя впихнули… — Это… — Скорее всего ты не обращала внимания, но если ты присмотришься, то увидишь что внешний вид твоего дзанпакто изменился. Ты же пытаешься звать его так же как и раньше. Нет, еще лет через сто он откликнется на это имя, но… — Но? — Это полностью заблокирует силу пустого. — Да она мне и не нужна! — Возможно… Я покивал головой. — Вот только отказываясь от части себя, а это теперь неотъемлемая часть тебя, ты делаешь только хуже. Ты просто перекроешь для себя возможность развиваться и хорошо если через пятьсот лет что-то изменится и ты снова сможешь расти в силе. С другой стороны приняв новую часть как себя, пройдя все этапы обретения дзанпакто ты станешь сильнее, значительно сильнее. — Что еще узнал? Лиза внимательно смотрела на меня. — Дальше мелочи… каналы связи между основной частью твоей души и ее новой частью постепенно прорастают… Я махнул рукой. — Там в основном медицинская информация, которая была нужна для медицинских целей… — Медицинских? Аделиш вроде не славятся медициной, да и ты вроде как детдомовский… Я пожал плечами. — Я полон секретов. Собственно то ради чего ты мучилась с той техникой синигами, а после с силой пустого. Я замолчал обдумывая еще раз информацию и в этот раз меня никто не отвлекал, так что говорить я стал только после того как полностью все продумал. — В общем, я могу ускорить твое восстановление. Что будет более эффективно, чем то, что с тобой пытались сделать сразу после… — Что ты имеешь в виду? — Ну, те следы от попыток углубить сращение. — УГЛУБИТЬ?! — Ага… — Так… Лиза сделала глубокий вдох и медленно выдохнула бросив подозрительный взгляд на ошарашенную Йоруичи. — А что ты говорил об ускорении восстановления? Я хмыкнул, с этим пусть они сами разбираются. — На месте твоей основной души и внедренного адьюкаса… своего рода шрам… так же эти две части пока еще не прорастили каналы друг в друга… — И? — Можно ускорить рассасывание шрама, за два года сделаем то что должно происходить сто лет… Да и каналы попутно прорастим. Должно сказаться на самочувствие, уровне силы и ее контроле. Лиза прикусила ноготь большого пальца правой руки. — А ты можешь удалить? Внимательно смотрю на девушку. — Могу, но тебе это не понравится. — Не понравится? — Несмотря на то, что присутствует вроде бы четкое разделение в месте «рубцевания» и каналов передачи энергии не так уж и много… Я покачал головой. — Но все это весьма условные явления. Так что удаляя часть, которая была адьюкасом, я либо оставлю его части в тебе… что просто отбросит тебя назад в контроле и силе, пусть и с меньшим процентом содержания чужеродной души в твоей… — Либо? — Либо зацеплю твою силу синигами, что опять-таки скажется на силе и контроле. — И? Договаривай. — И тот и другой случай не гарантирует выздоровления. Так же первый не гарантирует, что если восстановление все же будет, то твоя душа восстановится в первозданном виде, а не в качестве участка отвечающего за силу пустого. Во втором же случае, если восстановление все же наступит, то сильнее рядового тебе никогда не стать. — Я… могу подумать? Я пожал плечами. — Когда подумаешь найди меня… Ты за мной сегодня весь день следила, так что где мне выделили квартиру знаешь. Лиза кивнула головой. — Но выбирай с умом… ведь от этого зависит твое будущее. — Хорошо… Она развернулась и сделала шаг назад, но остановилась и полуобернулась в мою сторону. — Я… не одна такая… Она повела рукой по воздуху материализовав в руке маску. — …ты сможешь помочь другим? Я посмотрел на нее. — Давай так, я на данный момент вообще имею соглашение вот с ней… Ткнул прямо в нос мордочки Йоруичи. — …на осмотр и выяснение подробностей… — Договор ты выполнил. Урахара и правда, то ли не знал некоторых вещей из сказанных тобой, то ли не поделился ей с нами… Йоруичи задумчиво покачала головой. — Скажи, а если бы он не пытался углубить сращение… можно было бы по «горячим следам» так сказать убрать пустого из ее души? — Сложно сказать… Я пожал плечами. — Для того чтобы сказать однозначно я должен был бы увидеть их в тот момент когда это только что произошло. Точнее сказать это необходимо для того, чтобы предположить возможность подобного силами самих синигами. А вот я точно смог бы… Хотя… — Что? — Ну, учитывая следы углубления сращения, можно было бы хотя бы поставить блок на новый участок души… ну, по крайней мере это должно было быть даже проще чем сращение. — Ясно… свою часть сделки ты выполнил. Я твоя должница. Я кивнул. — А насчет тебя, если все же решишься обратиться ко мне за помощью, то определись чего хочешь и подумай о том, что ты можешь мне предложить. Да и твои товарищи… они также должны будут оплатить процедуры…
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник
Отзывы (6)