***
— Что ж, это было прикольно. Вот и все, что сказал Чонгук после их поцелуя. Тэхён опешил и похолодел, но быстро взял себя в руки. Он лишь кивнул и потянулся за новой сигаретой. А потом пришли Ушик, Чимин, Соджун, Юнги и еще кто-то. И вечеринка продолжилась. Вот только настроения у Тэхёна уже не было. Не прошло и часа, как он решил ехать домой. Но сначала надо было найти Чонгука. Что было довольно сложно, учитывая, что весь этот час они упорно игнорировали существование друг друга. Обойдя весь задний двор дома Пака по периметру, Тэхён наконец увидел его. Чонгук стоял, потягивая пиво, а над ним нависал какой-то незнакомый парень. Точнее, Ким видел его пару раз на вечеринках, но знаком не был. Неожиданное и совсем не приятное чувство колыхнулось в груди. Этот говнюк Чон мало того, что просто использовал Тэхёна, так теперь еще и флиртовал с другим парнем. И это еще за его ранимое сердце опасалась Исюл. Ну-ну. Да похоже, Чонгук, как акула, проглотит и не заметит. Понимая, что не имел никакого права на ревность, Тэхён все равно полыхал от злости. Глубоко затянувшись, он с еле сдерживаемой яростью выбросил окурок сигареты, которую курил, и решительно направился в сторону двух парней, стоящих в стороне. — Привет, — он кивнул тому, имени которого не знал. Как ни странно, ненависти к нему не было. Он не выглядел как тот же Богом, пытавшийся воспользоваться ситуацией. И Тэхён его прекрасно понимал. Когда хотел, Чонгук мог быть совершенно очаровательным, как такому можно было сопротивляться. — Ты что-то хотел? — Гук усмехнулся, посмотрев на него, и присосался к бутылочному горлышку. Его губы совершенно пошло обхватили его. Они были чуть влажными от пива. И, наверняка, этот говнюк их облизывал. Тэхёна просто закоротило. — Мы едем домой, — Тэ поиграл желваками. Ему хотелось сказать еще много, чертовски много слов, но он сдержался. — Так езжай, — Чонгук закатил глаза. — А мы с Габриэлем поболтаем. Габриэль, похоже, был неглупым парнем и довольно верно оценил ситуацию. Потому что он смерил внимательным взглядом сначала Чонгука, потом Тэхёна и поднял руки вверх. — Э, нет, парни, давайте как-нибудь без меня. Я не лезу ни в чьи отношения. — У нас нет отношений, — огрызнулся Чонгук. Какая, блядь, муха его укусила? Он сам попросил о поцелуе. Сам, мать его. — Но если ты такой трус, то вали. — Разберитесь с напряжением между вами, — Габриэля, похоже, не задели его слова. Он лишь усмехнулся и ушел в сторону бассейна, где танцевала основная масса людей. — Добился своего? — Чон с раздражением посмотрел на Тэхёна и запрокинул голову, допивая остатки пива. Его чертов кадык снова дернулся от глотков. — Знаешь, — Тэхён устало потер переносицу. — У меня, блядь, такое чувство дежа вю сейчас. В третий раз я не буду бежать за тобой, спасая от изнасилования. — Меня никто не собирался насиловать, — Чонгук фыркнул. — Мы просто общались. — Он, может, и не собирался, — Ким кивнул, чувствуя, что начинает закипать. — Но здесь дохуя других кандидатов. И если ты будешь подходить к каждому по очереди и предлагать себя, кто-то да согласится. — Я себя не предлагал, — прошипел Чонгук, подаваясь вперед. — Ты уже в который раз называешь меня шлюхой. За это можно и по морде получить. — Кто тут и заслужил по морде, так это ты, — Тэхён схватил его за ворот рубашки, притянув к себе. История снова повторялась. — И да, я называю вещи своими именами. Сначала ты просишь тебя поцеловать, а потом делаешь вид, что ничего не произошло, и идешь флиртовать с другим парнем. Кто ты после этого? — А ты, что ревнуешь? — пухлые губы скривились в усмешке. И, видит Бог, в тот момент Тэхён реально хотел ему вмазать. Вместо этого он отпустил рубашку Гука и отошел на шаг назад. — Мне надоел этот детский сад, — произнес он, опуская руки. — Я вызываю такси. И если ты не поедешь в нем, мне поебать, как ты доберешься домой. И доберешься ли вообще. Вчерашний вечер повторился в точности. Чонгук догнал его, и они молча доехали домой. А после — разошлись по своим спальням.***
Проснулся Тэхён лишь ближе к двум. У него немного болела голова, но в целом он чувствовал себя нормально. Другое дело, что на душе было совершенно погано. Он не понимал Чонгука. Не понимал его поведения. И не понимал своей реакции. Ладно, хорошо. Себе можно было не врать. То, что Чон ему понравился, очевидно. Но пока это было скорее физическое влечение. На уровне инстинктов, интуиции. Говорить о чем-то большем можно было бы, узнай они друг друга лучше. Вот только Тэхён этого совсем не хотел. Не хотел узнавать Чонгука и влюбляться в него окончательно. Потому что чувствовал, ничем хорошим это закончиться не могло. Чон был тем еще говнюком. И, похоже, именно Тэхёну стоило опасаться за свое сердце. Принимая душ, он думал, что это весьма иронично. За свои двадцать лет Тэхён ни разу не влюблялся. Были симпатии, были попытки отношений, но это все было как-то эфемерно. Он не встречал человека, который смог бы зацепить его настолько, чтобы довериться ему до конца и открыть свою душу. Тело, что такое тело. Лишь оболочка. Но вот открыть кому-то свои чувства для Тэхёна было куда тяжелее. Да и не испытывал он их никогда по-настоящему. И потому сейчас всерьез опасался, что привязанность к Чонгуку принесет ему лишь разочарование. Или боль. Взять хотя бы то, что произошло вчера. Этот поцелуй был волшебным. Это, блядь, было как откровение. Тэхён испытал такие эмоции, которых никогда не чувствовал до этого. А Чонгук просто сказал, что это было прикольно, и ушел флиртовать с другим. Если это была месть за то, что Чон когда-то в юности был влюблен в Тэхёна, то она была слишком изощренной и жестокой. Одевшись в футболку и шорты, Ким спустился вниз. Удивительно, но Гук уже проснулся. Он сидел в гостиной и смотрел футбол по телевизору. Точнее, он лежал. В одних шортах. Закинув свои длинные ноги на спинку дивана. Устроился с комфортом, блядь. Ладно, Тэ всегда умел мастерски игнорировать проблему, пока она сама не рассосется. Поэтому он решил действовать так и на этот раз. — Ты завтракал? — спросил он совершенно обычным, даже, пожалуй, дружелюбным тоном, проходя мимо гостиной. Чонгук дернулся и запрокинул голову. Он пару секунд изучал Тэхёна, видимо, считывая его реакцию, а потом таким же тоном ответил: — Да. Оставил тебе гренки и кофе. Что ж, кажется, они оба были мастерами игнорирования. И прекрасными актерами. Как говорится, худой мир лучше, чем сексуальное напряжение и неконтролируемая агрессия. Тэхён кивнул в знак благодарности и ушел на кухню. Чонгук не обманул. На столе, в тарелке под крышкой, Тэ действительно нашел несколько гренок. А в кофейнике был еще даже не успевший остыть кофе. Налив себе чашку и добавив пару ложек сахара, он устроился за столом и достал из кармана свой мобильный телефон. Мама: Лиён сегодня не нужно забирать из сада Мама: Мы с отцом сами заберем, у нас планы Мама: Отвезем ее в музей естествознания Мама: Думаю, ей еще рано, но твоей отец настаивает Мама: Кто я такая, чтобы ему возражать Мама: Надеюсь, пирог вам вчера понравился? Тэхён рассмеялся. Да, пирог. Он быстро набрал маме ответ, чтобы та не волновалась. И что пирог был выше всяких похвал. Потом открыл сообщения от Юнги. Юнги: Хо-хо-хо с вами сплетница Юнги: Мне тут птичка нашептала, что кое-кто вчера сосался в беседке Юнги: Не знаешь, случайно, кто это был? Юнги: Просыпайся, говнюк! Юнги: Короче, сегодня к пяти приезжайте на пляж, мы там все собираемся Юнги: На нашем месте Закусив щеку, Тэхён думал над тем, что ответить другу. Ему не особо хотелось сейчас изливать ему душу. Да и не случилось ничего такого. В конце концов, Тэ просто закрыл сообщения. Нахер это все. Потом поговорят. Он ненавидел все эти любовные драмы, потому, наверное, и не вступал никогда в отношения. Все эти сопли, нервы, истерики, он терпеть такого не мог. Вот только после знакомства с Чонгуком, похоже, он сам становился той самой сопливой истеричкой, которых ненавидел.***
Их место находилось в Истшоре, в паре часов езды от Беркли. Чонгук сегодня был абсолютно покладистым и легко согласился на поездку. Лишь попросил завезти его в аптеку за солнцезащитным кремом. Тэхён скептически оглядел его светлую, почти молочную кожу, и посоветовал взять крема побольше. Сам он пошел в маму и загорал очень легко. Порой, до черноты. Но, как говорила, ему шло. А маме он в этом плане верил. К тому моменту, когда они добрались до пляжа, там уже собралось приличное количество народа. Тэхён заметил и Ушика, и Соджуна, куда они друг без друга, как левое и правое яичко. Были здесь и Чимин с Хегё. И сам Юнги. И даже, мать его, Габриэль. Впрочем, ладно. Даже если Чонгук решит продолжить с ним знакомство, Тэхён не имел права вмешиваться. Чон явно дал понять, что на Тэхёна ему плевать. Куда уж яснее. Стоило принять это как должное. Вытащив из багажника сумку с вещами, он двинулся к воде. Чонгук уже ушел вперед и сейчас приветственно махал рукой ребятам. Он так легко вписался в компанию, что Тэхён снова поймал себя на легком чувстве ревности к собственным друзьям. Но с другой стороны, это ведь было хорошо? Что могло быть хуже, чем таскать с собой на буксире парня, который всех раздражает. А так он раздражал только Тэ. Хорошо, не раздражал. Ну, по крайней мере, не все время. Стараясь не обращать на него внимания, Тэхён подошел к Юнги. Тот сидел на шезлонге, намазывая себя лосьоном для загара. Его лицо прикрывала кепка, надвинутая по самые брови. — Привет, — Тэхён бросил сумку прямо на песок и упал в свободный шезлонг рядом с другом. — Ну, здравствуй, — ехидно пропел Мин, подливая лосьон в ладонь. — Я так понимаю, мне не стоит ничего спрашивать? — Давай позже, — Тэхён вздохнул, кисло скривившись. — Все сложно. — Без проблем, — Юнги кинул ему флакон. — Со спиной помоги. — Да, конечно, — вылив немного лосьона на ладони, Тэхён на автомате стал размазывать его по спине Мина, полностью погрузившись в свои мысли. — Раз ты такой добрый самаритянин, — раздалось вдруг над их головами, — может, и мне поможешь? Тэхён посмотрел на подошедшего Чонгука и сглотнул слюну. Тот стоял, заслонив собой солнце, отчего его волосы светились вокруг головы. Сначала Ким хотел съязвить, но мысль о том, что Чонгук попросил бы кого-то другого, того же Габриэля, например, неприятно резанула по живому. — Без проблем, — Тэхён широко ухмыльнулся и хлопнул Юнги по спине. — Готово, мистер. — Спасибо, грубиян, — прошипела Мин и улегся на живот. — Валите отсюда куда-нибудь, я хочу отдохнуть. — Кто тут еще грубиян, — Тэхён закатил глаза и поднялся, подхватывая сумку. Чонгук был странно молчалив. Он просто шел рядом, пока они искали пару свободных шезлонгов. Пляж был частным, потому небольшим. Он принадлежал родителям Ушика, которые держали гостиницу неподалеку. Но здесь было уютно. Плюс, все условия и даже небольшой бар почти у воды. — Снимай майку, — велел Тэхён, когда Гук сел на шезлонг спиной к нему. Чон послушался, стянув свою футболку и взъерошив собственные волосы. Он немного ссутулился, выгнув спину. И Тэхён залип. На широких плечах. На молочной коже. На выступающих позвонках. И россыпи родинок, которую заприметил еще в прошлый раз. Он замер, чувствуя, как предательски задрожали его руки. Что, блядь, с ним не так? Он только что касался другого парня, да, друга, но все равно, и ни черта не чувствовал. А сейчас ему словно иголки загнали в каждый нерв. Выкрутили все эмоции и ощущения на максимум. — Я состарюсь, пока ты начнешь, — хмыкнул Чонгук, но как-то не особо ядовито, беззубо, без желания зацепить. Тэхён сглотнул набежавшую слюну и взял лежащий в сумке крем. Он выдавил его себе на пальцы и пару секунд тупо пялился на них. Ладно, он сможет это сделать. В конце концов, они вчера целовались. И никто не умер. Первое прикосновение заставило его затаить дыхание. Кожа Чонгука ощущалась бархатистой и теплой. Боже, это было настолько волшебно, что у Тэхёна закружилась голова. Лишь усилием воли он заставил себя сосредоточиться на том, чтобы равномерно нанести чертов крем. Безумие. Он не был невинным девственником, но сейчас ощущал себя совершенно беспомощным. Выброшенным на берег во время шторма. Захлебывающимся от ощущений. Но, пожалуй, со стороны Тэхён оставался совершенно спокоен внешне. Его ладони плавно двигались по плечам Чонгука. По его спине. Пояснице. Блядь. Совершенно не вовремя Тэ вспомнил, как сжимал вчера эту тонкую талию, пока целовал Гука. Сам же Чонгук был непривычно тихим. Не скабрезничал, не шутил, просто сидел, как мышонок. И от того Тэхёну было еще хреновей. Легко было злиться или игнорировать его, когда он бесил. Куда сложнее оказалось делать это, когда Чонгук вел себя вот так. Кое-как закончив наносить крем, Тэхён отстранился и поднялся. Он ощущал тяжесть в паху. Это не было полноценной эрекцией, но, если бы они продолжили еще немного, вполне могло ею стать. Пиздец. Докатился. — Ладно, кхм, — он откашлялся. — Пойду поиграю в волейбол с парнями. Если хочешь, присоединяйся. И, да, Тэхён практически сбежал.***
В компании друзей отвлечься удалось быстро. Они сыграли несколько партий в волейбол. Сетка была натянута прямо на пляже. И Чонгук оказался неплохим игроком. В какой-то момент, когда ему удалось отбить особо сложный мяч, он так обрадовался, что прыгнул на шею опешившему Тэхёну. Это было весело. Адреналин и азарт бурлили в крови. Правда Чонгук почти сразу отстранился. Но Тэ успел заметить его порозовевшие щеки. Хотя, возможно, ему показалось, и Чон просто обгорел. Приятная музыка из кафе, теплая вода и компания лучших друзей поднимали настроение. Тэхён наслаждался вечером, наплевав на все свои переживания. Чонгук, впрочем, тоже вел себя абсолютно адекватно. Наверное, потому, что был трезвым. Периодически их взгляды ненадолго пересекались. Но они оба быстро отводили глаза. Их переглядки не остались без внимания Юнги. — И что все это значит? — он стоял рядом с Тэхёном и пил какой-то вымудренный коктейль, сделанный барменом по авторскому рецепту. — Не понимаю тебя, — Тэ перевел взгляд в сторону костра, у которого стоял и Чонгук. Вечерние тени окутывали его силуэт, делая почти черным на фоне закатного неба. — Ты скоро дыру в нем прожжешь, — Юнги вытащил коктейльную вишню из бокала и забросил ее в рот. — Колись уже, что между вами происходит. Я скоро чесаться начну от любопытства. — Помоешься и перестанешь, — Тэхён закатил глаза. — Ким Тэхён, — строгим голосом произнес Мин, наставив на него палец. — Либо ты сейчас же рассказываешь мне, что… Он не успела договорить. Тэхён резко подхватил друга и закинул себе на плечо. Юнги заорал матом от неожиданности и выронил свой бокал прямо на песок. Смеясь, Тэ побежал с ним к воде. Мин брыкался и орал, посылая его ко всем чертям. Но Тэхён был неумолим. С разбегу он влетел в теплую, как парное молоко воду, и сбросил Юнги прямо в нее. А потом нырнул и сам. — Ты такой придурок, — Юнги выплыл, отплевываясь. — Знай, я тебе еще отомщу. — Боюсь-боюсь, — Тэхён продолжал смеяться. — Зато ты хоть чесаться перестанешь. — Идиот, — Юнги и сам рассмеялся. Они, переругиваясь, пошли к берегу. И Тэхён, выходя из воды, заметил взгляд Чонгука. Тот был каким-то отчаянно-жадным. Скользил по всему телу Тэ. Вверх, вниз. Обратно. Убрав волосы обеими руками назад, Тэхён на секунду замер. Юнги уже куда-то слинял. Но сам Ким не мог сдвинуться с места. Загипнотизированный, он стоял и смотрел в глаза Чонгука. Уже стемнело, но в отблесках от костра Тэ прекрасно видел его немного хищный, совсем не невинный взгляд. Облизнув губы, Тэхён, будто привязанный, двинулся вперед, прямо к Гуку. Тот стоял на месте. Их друзья вокруг веселились, танцевали, пили, жизнь била ключом. А для них двоих время будто остановилось. Наконец Тэхён подошел к Чонгуку вплотную. Он совершенно не планировал что-то ему говорить. Да, блядь, он собирался его игнорировать. По их обоюдному молчаливому уговору. Но стоя там перед ним, мокрый, с тяжело вздымающейся грудью, немного потерянный в собственных чувствах и эмоциях, Тэхён совершенно забыл обо всем, что планировал делать или не делать. Чонгук, задрав голову, смотрел на него снизу вверх. Тени от костра плясали на его лице, наделяя его чем-то демоническим. Делая этот момент совершенно волшебным. — Давай пройдемся, — предложил Тэхён. Его голос звучал хрипло, как-то низко. Словно не принадлежал ему. Каждый вдох обжигал легкие огнем. А сердце в груди колотилось с бешеной силой. — Хорошо, — чуть слышно выдохнул Чонгук. — Давай.