Любовь смерти

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 490 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Думы

Настройки
Вернувшись домой, я помчалась на второй этаж в свою комнату и захлопнула дверь, даже не заметив этого. В голове было слишком много мыслей, их нужно привести в порядок. Какой-то человек дул на птицу, из неё вышло что-то, похожее на нее саму, а потом испарилось. Понятно, я сошла с ума. Это что-то невообразимое. Вдруг я услышала стук в дверь и мигом напряглась. – Мира, я могу войти? – прозвучал голос мамы. Из-за моих размышлений я забыла, что мама дома. – Да, конечно, – ответила я, стараясь говорить непринуждённо. Мама зашла ко мне в комнату и вопросительно посмотрела на меня. – Что такое, мамуль? – Ты какая-то бледная. Что-то случилось? – Нет, просто на жаре стало не очень хорошо. Припекло. – Тогда отдыхай. И в следующий раз не забудь надеть что-нибудь на голову! А то солнечный удар схватишь. – Знаю... – Ну ладно. С этими словами мама ушла вниз. А я выдохнула с таким облегчением, будто скрывала что-то ужасное и об этом чуть не узнали. Я легла на кровать и стала смотреть на потолок, перебирая варианты возможного. Он представился Смертью. Неужели это и вправду он? Или всё-таки мое сумасшествие. Но я точно видела это. И слышала. И другого объяснения нет. Смерть... Вот как она выглядит. Точнее, он. А я думала, что это должен быть скелет, окутанный в мантию черного цвета, и с косой наперевес. И почему глаза были под бинтами? И он так по-доброму улыбнулся птенцу. Возможно, Смерть и не такой плохой, как его привыкли изображать и описывать. По сути, это такая же часть жизни, как и рождение. Но и самый главный вопрос: почему я его увидела?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник