Любовь смерти

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 490 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Таинственный сон

Настройки
Я провалялась в постели до позднего вечера, думая о том, что там произошло. В итоге я встала, подошла к окну и долго смотрела, что же происходит на улице. По просёлочной дороге, по которой я сегодня шла, кто-то да проходил. Вот трое соседских мальчишек весело бредут к своим домам. Через какое-то время появилась бабушка. И откуда она так поздно возвращается? По просёлку прошло еще несколько человек, но я смотрела будто сквозь них. Слишком много вопросов было в моей голове. С одной стороны, я хотела еще раз встретить его и расспросить как следует, а с другой – забыть как страшный сон. – Всё, это невыносимо. Если встречу, спрошу. Не встречу, попробую забыть. Пора ложиться спать, – попыталась я убедить себя, подошла к кровати и плюхнулась в неё. Как ни странно, я мигом уснула. Видимо, организм так вымотался из-за того стресса, что испытал. Мне снился тёмный лес. Я пытаюсь выбраться из него, но ему конца и края нет. И везде преследующий меня силуэт, он не отстаёт ни на шаг. Я перехожу на бег, стараясь найти выход, но будто только углубляюсь в чащу. Разворачиваюсь и бегу в обратном направлении. Всё ускоряюсь и ускоряюсь, но я словно двигаюсь в воде. Мои движения медленные и тяжелые, а усталость растет с бешеной скоростью. В итоге я сдаюсь. Сажусь на землю, закрываю лицо руками и начинаю рыдать. Слезы льются ручьём, а в горле горький ком. – Я не могу выбраться, мне так страшно, – выговорила я, задыхаясь от истерики. Но тут я чувствую касание на левом плече. – Всё в твоей голове, страх исказил реальность, – услышала я знакомый спокойный голос. Я открываю глаза, а вокруг уже не густой тёмный лес, а светлая опушка. Тут так красиво и тихо. На душе стало так легко, будто и не было никакого страха. Никогда. Я вымученно улыбнулась от осознания, что всё хорошо и я в безопасности, а потом вспомнила то прикосновение. Я обернулась а сзади меня чуть сбоку стоит он, человек, представившийся Смертью. Его голова была направлена на опушку, будто он тоже глядел на неё. А лицо озаряла улыбка. – Таков твой мир, – обратился Смерть ко мне, не оборачиваясь. Я ничего не ответила, только смотрела на него с удивлением. – Вы правда здесь? – Правда. – Но почему? – Ты хотела увидеть меня. И я здесь. – Почему во сне? – Так проще, – после этих слов Смерть присел рядом со мной, всё ещё не смотря на меня, – спрашивай. Что хочешь. – Вы действительно Смерть? – Да. – А коса где? – Это стереотипы. Смерти не нужна коса для того, чтобы забрать душу умершего. Достаточно ловких рук. – Почему у вас повязка на глазах? – Лучше тебе не знать. – Но я хочу знать! – Нет. Я не буду отвечать. – Ну ладно. А вы знаете, когда умрёт тот или иной человек? – Я не скажу дату твоей смерти. – Почему? – А ты не боишься, что это знание тебя разочарует или напугает? – Да, вы правы. Мы посидели пару минут в тишине, не глядя друг на друга. – Вы всегда были Смертью? – Да. – А как вы появились? – Вместе с жизнью рождается и смерть. – Почему я вижу вас? Он повернул голову в мою сторону и махнул рукой, как бы стирая всё вокруг. Под моими ногами пропала земля, и я начала падать, а Смерть окутывала тьма, появившаяся вместо того пейзажа, которым мы оба наслаждались. Тут же я очутилась в своей комнате, в своей кровати. Я была вся потная и сердце бешено колотилось. Придя в себя, я сняла с себя одежду и легла снова спать. Но на этот раз мне ничего не снилось.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник