Useful

R
Завершён
388
1
автор
Фэндом:
Размер:
145 страниц, 65 017 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
388 Нравится 61 Отзывы 90 В сборник

Фрагмент 3. Что же ты за человек такой?

Настройки
Примечания:
Арису Благодаря заботе и стараниям Усаги, Арису все же смог совладать с собой. Старался меньше вспоминать ту злополучную ночь, когда погибли его друзья, и сосредоточился на мысли о том, что тот, кто замешан в этих жестоких играх, должен получить не менее жестокое наказание. Месть ли это? Возможно. Хотя Рёхей с детства понимал, что месть - самый скотский способ добиться справедливости и уравновесить чаши черно-белых весов, в данной ситуации именно такой способ он рассматривал, как наиболее приемлемый. В конце концов, месть здесь лишь предлог, первопричина. А само действие может оказаться благоприятным для всех, кто попал в это страшное место. Да, после долгих дискуссий с Усаги о том, что же это за игры такие, как они устроены, и кто за этим всем может стоять, Арису принял решение обязательно найти гейм мастера, сокрушить его и вернуться домой вместе с Усаги. Вот только как? Реально ли это? Хватит ли у него сил и способностей? Вопросы. Вопросы требовали ответов. Желание знать все становилось все острее. И часть этих знаний находилась прямо здесь, в этой обители под названием Пляж, куда Арису так удачно (по счастливой случайности) притащил Чишия. И Арису не собирался упускать золотую возможность собрать как можно больше информации. Правда для воплощения цели в реальность ему необходимо покинуть хотя бы эту комнату, в которой он застрял на два с половиной дня из-за истощенного состояния, ведь даже поесть спокойно не удавалось, желудок выбрасывал содержимое обратно, хорошо хоть уборная была совмещена с его спальной зоной. Появляться в таком виде на людях, а судя по постоянному гулу снаружи, народу тут хоть отбавляй, совсем не хотелось. Но вот сегодня, наконец, организм принял завтрак и даже полноценный обед, а это означало, что уже завтра физическое состояние будет получше, и можно пойти за ответами. Чтобы не терять времени зря, Арису и Усаги начали изучать карту Токио с позиции "нового обличия" и стали отмечать те точки, которые уже изучены, особенно арены уже пройденных игр. Таким образом, они пытались найти любую закономерность, любой намек на связующие звенья логической цепочки, но пока все их метки были просто беспорядочными кляксами. Усаги обводила последнюю арену, после которой она оказалась здесь, как вдруг дверь в комнату резко распахнулась. Девушка отскочила в сторону в позе готовой к атаке кобры, зажав в руке карту, отчего та замялась с края. Арису, больше испугавшись резкости Усаги, чем открытой двери, отпрянул и выпучил глаза, таращась на непрошеного гостя. Им оказался парень среднего роста в белой толстовке, капюшон которой был натянут поверх головы. Белые, выкрашенные почти до корней, волосы спускались до плеч, двумя толстыми прядями ложась на светлое гладкое лицо, из-за чего трудно было разглядеть глаза, но... Арису разглядел. И... О БОГИ! Какие же шикарные, можно сказать, кошачьи глаза. Хитрые, изучающие, безумно пленяющие. Это... Чишия? Рёхей был настолько очарован, что не мог оторвать взгляда от блондина. Просто молча пялился, не в силах выдавить из себя ни звука. - Простите, что без стука, - извинился за вторжения Чишия.- И не переживай, Усаги, Нираги тут нет. Усаги лишь потупила взгляд, переводя дыхания. Насколько же страшен тот самый Нираги, раз она так его опасается? - Привет, - неожиданно поприветствовал Чишия Арису, когда "случайно" столкнулся с ним взглядом. Все также не способный совладать с речью, брюнет только коротко кивнул, стараясь скорее отвести глаза, но получалось это из рук вон плохо. - Можно тебя на минутку? - теперь Чишия обратился к Усаги. - Да, конечно, - девушка нервно закивала, отложила в сторону карту города, поднялась на ноги и направилась к выходу. Напоследок Арису вновь рискнул посмотреть на блондина (какое-то внутреннее маниакальное желание подталкивало его на эту дурость) и как назло вновь пересекся с ним взглядом, из-за чего из области груди выбило дух. А Чишия еще без причины улыбнулся, только после этого закрыв за собой и Усаги дверь. И что это, матерь божья, такое было?! Рёхей обнял собственные колени и начал немного раскачиваться. Что-то щемило в груди, какое-то неизвестное чувство, а неизвестность пугает любое живое существо еще сильнее, чем приближение смерти. Потому что одно может тянуть за собой другое. И все это из-за одного случайного взгляда на Чишию? Тогда на игре была неподходящая ситуация для того, чтобы приглядываться к людям, а тем более оценивать их внешность. А сейчас Арису разглядел... воистину красивое лицо! Настолько красивое, что, казалось, еще ничего более таинственно обворожительного он за свои восемнадцать лет не встречал. Один взгляд на блондина почему-то открывал выброс адреналина, как если бы это был резкий спуск на американских горках. Красивый... Хм... На этот раз дверь не просто распахнулась, она в прямом смысле выбилась из проема, едва не слетев с петель. От неожиданного грохота Арису подпрыгнул в том положении, в котором сидел до этого, и приложился затылком о стену. - Ауч! - зашипел он, потирая ладонью место удара. Конечно же, нарушителем покоя был Чишия. Он стоял прямо перед Арису, сжимая периодически дергающиеся губы. Он что, сдерживает смех? Очень смешно! - Вставай, - неожиданно выдал командным голосом блондин, отчего Арису опешил, вылупившись на него. - Чего? - Пошли, говорю. - Куда? - Получать ответы на вопросы. Ну и наглость! Сначала напугал до чертиков, а теперь еще и приказы раздает. Кто он такой вообще? - А... а если я не хочу? - брюнет растерянно захлопал глазами, пытаясь изобразить непреклонность. - Не заставляй меня снова тащить тебя на руках. Та-да-дам. От такого Рёхей едва язык не прикусил, ощутив, как к лицу очень быстро приливает кровь, отчего его щеки явно залились розоватым оттенком. Да что такое?! Еще и ухмыляется. Да, последнее, что Арису смог вспомнить с того дня, когда валялся прямо на дороге, - его кто-то поднял на руки. В тот момент событие не представляло никакой важности, ибо сознание быстро покидало измученное тело, но сейчас, осознав все здравым умом, парень не мог подавить в себе стыд и смущение. - Не заставляй меня ждать, - притворно строго произнес Чишия. Выглянув из-за стоящего передним силуэта и, узрев такой же растерянный взгляд Усаги, Арису понял, что выхода у него нет. Опираясь ладонями о матрас, он осторожно выпрямился и встал на ноги, пару раз качнувшись в сторону. - Другое дело, - Чишия с ехидной ухмылкой похлопал его по плечу, кивком позвал за собой и направился к выходу из комнаты. Арису, выругавшись про себя, на ватных ногах поплелся вслед за ним. Усаги также присоединилась к ним, но шла молча, давая понять, что сама не в курсе, чего ожидать. Поэтому шли они в полной тишине. Какое-то время Арису сверлил взглядом спину Чишии, будто его позвоночник - спасение от бешенного бьющего сердца, но потом, когда локация сменилась с привычного длинного коридора на лестницы и коридоры поменьше, более извилистые, он начал осматриваться. В этом самом Пляже было очень много людей. Все они, почему-то, расхаживали в купальных костюмах и постоянно шумели. А если выглянуть в окно, так там вообще вечеринка на всю зону с бассейном, все веселятся, танцуют. Как в таком мире можно веселиться? Вскоре они дошли и остановились около высоких двустворчатых дверей из светлого дерева. Рядом стояло несколько человек с оружием, и одного из них Арису узнал. - Ты! – негромко выдал он, с удивлением обратив внимание на почти лысого массивного парня в черной майке. С ним Арису также сталкивался на игре в догонялки, именно этот человек предложил убить водящего. - А где твой друг? - тот лишь сухо спросил, без какого либо приветствия. В ответ Рёхей опустил глаза, сохраняя скупое молчание. Не очень ему хотелось вспоминать ту ночь, тем более, когда его мысли ушли далеко прочь от постоянных метаний. - Понятно, - также без эмоций отозвался тот парень. - Жаль его. - Привет, Агуни, - поздоровался с ним Чишия, и так называемый Агуни кивнул ему в ответ. - О нет, только не он, - шепотом прошипела Усаги, вдруг прячась за спиной Арису. Тот завертелся и заметил подходящего к ним темноволосого парня в черно-белой рубашке, застегнутой как попало, бровь и нос были проколоты, на плечах покоился автомат. - Спокойно, не тронет Нираги тебя, - также тихо заверил Чишия, мотая головой, когда тот самый Нираги попытался что-то продемонстрировать своим проколотым языком. - Теперь я понимаю, почему он тебе не нравится, - с сочувствием шепнул Арису Усаги, которая в знак согласия обреченно вздохнула. Собравшись все вместе, группа людей Пляжа, включая Арису и Усаги, вошла в помещение. Это была просторная вытянутая комната, посреди которой стоял длинный прямоугольный стол. Вокруг стола сидело много людей, к ним присоединился Агуни, а Нираги просто встал рядом с ним, не присаживаясь. Чишия остался стоять рядом с Арису и Усаги, слегка подтолкнув их, чтобы отойти дальше от дверей. Во главе стола восседал мужчина в пестром нелепом халате, напоминающим халат представителя якудзы, и в черных очках. У него были темные кудрявые волосы, спутанные так, будто он их давно не расчесывал. В правой руке он держал бокал для виски с какой-то бурой жидкостью, и, судя по тому, как мужчина вальяжно развалился на стуле, там явно было что-то алкогольное. - О, смотрите, кто вылез из своей берлоги! - воскликнул он, отсалютовав тем самым бокалом. - Молодец... как тебя там? - он вдруг кивнул в сторону только что пришедших. - Усаги, - вдруг смущенно выдала Усаги, стараясь не пересекаться взглядом с недоумевающим Арису. - Да, точно, спасибо, Усаги, - мужчина снова махнул бокалом, едва не разлив напиток. - Чишия оказался прав. Ты быстро смогла вернуть к сознанию нашего дорогого гостя. - Что? - у Арису аж голос осип, он понимал, о ком тут речь, ошалевши оглядываясь. Усаги выглядела виновато, а взгляд Чишии оставался спокойным, но с ноткой ехидства. Впервые за все время хотелось ему врезать со всей силы. - Да что это все значит?! - теперь Арису закричал. - Но-но! - Мужчина в халате погрозил пальцем. - Здесь не шуми. Для этого есть зоны отдыха. - Какие зоны отдыха? Где я, черт возьми?! - Я говорил, что так будет, - Чишия словно насмехался над всеми, кто был в комнате, не вынимая руки из карманов. Вдоль стола разошелся гул, мужчина в халате одним жестом это остановил. - Все в порядке, - поставив на стол бокал, он встал со стула и прошел вперед, оказавшись максимально близко к Арису. Арису, в свою очередь, инстинктивно попытался отступить назад, но тут же наткнулся спиной на кого-то. Его действиям помешал Чишия, который, не меняя лисьего выражения лица, одним взглядом дал понять, что брюнету некуда деваться. - Нашли, с кем нянькаться, - возмущенно буркнул кто-то из тех людей с оружием, что окружали Агуни. - Это боевики, не реагируй на них, если хочешь остаться в живых и не быть травмированным, - прошептал Чишия на ухо Арису, и тот слегка вздрогнул, но предупреждение принял. Сглотнув и решив не отдаляться от Чишии, словно его физическое нахождение рядом давало гарантию безопасности (хотя с чего бы ему доверять), Рёхей повернулся к мужчине в халате. - Меня зовут Такеру Данма, но все называют меня Шляпником, - наконец представился он. - Я - основатель этого чудесного места под названием Пляж. - И что это за место такое? - терпеливо поинтересовался Арису. И тогда Шляпник и его свита по очереди начали рассказывать о Пляже. Суммарно, Пляж - пристанище для тех, кто хочет выжить и обрести надежду. Здесь есть электричество благодаря топливу, и питьевая вода благодаря обработке дождевых осадков. Шляпник считал, что город не опустел, просто некоторых людей перекинуло в некую страну, очень похожую на привычный мир. Пограничный мир. Учитывая игры и возможность забирать с собой карты, он считал, что собрав карты всех значений и мастей, можно попасть домой. По сути, Пляж - это армия для сбора карт, чтобы по очереди все могли вернуться. Также на Пляже есть иерархия. Есть глава в лице Шляпника, исполнители - приближенные к главе, имеют высший ранг. Ранг присваивается в зависимости от того, сколько козырных карт приносит тот или иной человек. Есть фракция боевиков, они следят за порядком и охраняют Шляпника. Остальные - просто жители Пляжа, многие из них применяют свои бытовые или технические навыки для устройства Пляжа. Все они могут веселиться, пить, принимать наркотики, заниматься сексом и жить на полную, но по ночам те, у кого кончаются визы, должны участвовать в играх. Здесь всего три правила: первое - все ходят в пляжной одежде; второе - все карты, полученные на играх, принадлежат Шляпнику и исполнителям, а если кто-то попытается скрыть карты, то для них существует третье правило - всех предателей убивают. - Это все понятно и здорово, но... - в разговор вдруг вступила Усаги, до этого не проронившая ни слова, - мы вам зачем? Вижу, народу и так полно. Шляпник как-то грустно усмехнулся. - Наши ряды, к сожалению, редеют, это неизбежно. Новая кровь - это всегда заряд бодрости и надежды. А способные ребята никогда не лишние. - С чего вы решили, что мы подходим? - резонно спросил Арису. - Хм, порассуждаем, - Такеру сделал пару шагов в сторону Усаги и обошёл ее кругом. - Альпинистка, хорошо прыгает и карабкается, быстро бегает, ловкая. - Такой же круг он сделал вокруг Арису и Чишии. - Сообразительный, хорошо разгадывает головоломки, да еще и выжил в семерке червей, - в этот момент он достал из рукава ту самую карту, которую Арису хотел видеть меньше всего. Одна из самых кровавых карт. Все звучало, конечно, вкусно и привлекательно, но явно где-то был подвох. Да и с чего верить словам и предположениям одного человека? Такого же, как и все остальные, кто попал в эту ловушку. Хотя, учитывая отсутствие какой-либо другой информации и альтернатив... - А если, - неуверенно начал Арису, - мы не хотим участвовать? Помогать Пляжу, выигрывать для вас карты. - Ты чо, тупой? - вдруг встрял в разговор Нираги. - Правило номер три вспомни, идиота кусок. - Нираги, рот прикрой, - достаточно строго, словно не в своей манере, приказал ему Чишия, и Нираги, придирчиво цокнув, замолк. И почему он слушает Чишию, когда его босс - Агуни? Что между этими двумя? Отчего-то засосало под ложечкой. - Сугуру Нираги прав, лучше не отказываться, - Шляпник скрестил руки на груди. Арису и Усаги обреченно переглянулись, осознавая, что у них только одна возможность. - И что же нам делать? - спросила Усаги. Шляпник пьяно заулыбался. - То же, что и все остальные делают. Днем - веселиться, ночью - зарабатывать карты! Сегодня, кстати, ваши пробные игры для Пляжа. Пройдете их, принесете карты, присвоим вам ранг. Вот так попали... И вновь взгляды Арису и Усаги встретились. Они оба были напуганы, они оба не знали, чему верить. Но одновременно с этим оба были готовы, во что бы это ни стало, покинуть эту самую страну и вернуться домой. Если есть хотя бы небольшой шанс, пусть даже построенный на теории шляпника, Рёхей сделает все, чтобы победить и попасть обратно в родной Токио. Обязательно вместе с Усаги, ведь она такая заботливая и милая, ей не место в гнилом мире. Она должна попытаться найти своего отца или хотя бы разыскать что-то, что могло бы ответить на вопрос, что с ним случилось. Ну, была и еще одна причина остаться на Пляже. Задумавшись над этим, Арису непроизвольно глянул на Чишию, стоящего за его спиной и коварно улыбающегося. Все еще были не понятны его мотивы. Да, Чишия видел Арису в игре, но... с чего бы ему спасать незнакомца, даже если он выгоден Пляжу? По блондину можно было сразу сказать, что людские души и жизни его явно не интересует, а в заварухах Пляжа он участвует ради развлечения. Что же ты за человек такой, Чишия? Чишия Одна игра заурядней другой. Но отчего-то эти игры с каждым разом теряли свой шарм, вызывая скуку. Выжил. В очередной раз выжил. Поразительное везение или прокаченный ум? Кто знает. Чишия снова выжил. Он мог не участвовать сегодня, но решил размять кости. И вот опять карта в его руке, его жизнь при нем, существование не прервано. Хорошо это или плохо, не знал даже сам Шунтаро. Этой ночью он расположился на одном из шезлонгов рядом с бассейном. В такое время никому в голову не приходит заваливаться сюда, а Чишия любил уединяться. Он сидел, скрестив ноги по-турецки, всматриваясь в толпы входящих на территорию выживших. Кто-то радуется, кто-то в шоке, у кого-то даже истерика. А есть и такие, как Нираги. Прямо сейчас он, кайфуя от собственного превосходства, палил по воздуху, чем распугивал всех вокруг находящихся. Этот человек - один из самых неуправляемых во фракции боевиков, по степени безумия его обгонял разве что Последний Босс. Но в отличие от разукрашенного резака, Сугуру мог идти на контакт, ведомый собственной выгодой. Чишия долго наблюдал за ним и знал, как повлиять на боевика. И вот сейчас благодаря этому навыку, ему удалось договориться с Нираги, чтобы тот ни в коем случае не трогал Юзуху Усаги. Взамен Шунтаро, ручаясь тем, что они достаточно сблизились, как "товарищи" и давно помогали друг другу в мелочах, обещал подсобить брюнету в достижении его цели. А цель у Нираги одна - полная свобода и власть, он не хотел слушать Агуни, а тем более Шляпника. В его планы входило свергнуть всех главенствующих и установить свой порядок (точнее, беспорядок). Самому Шунтаро было плевать, насколько аморальны и беспринципны могут оказаться действия Нираги, у него была своя цель. - Ты жив, как всегда, - голос принадлежал Куине, девушке в синем купальнике, с дредами и зажатой между губ сигаретой, которую она никогда не курила. Она обошла Чишию со спины и села на шезлонг рядом с его ногами. - Тоже рад тебя видеть живой, - блондин действительно был рад, ведь Куина, наверное, единственный его друг за всю паскудную жизнь. - Как там новенькие? Девушка обернулась и кивнула в сторону парковки. Там стоял Арису, панически вертевшийся на месте, он явно кого-то искал. И нашел. К нему подбежала счастливая Усаги, затормозить она успела лишь в последний момент, то и глядишь, сбила бы с ног. И чего же она не кинулась обниматься, а? - это был скорее сарказм, нежели действительно вопрос. - Живы, значит. - Они молодцы, - Куина говорила, не поворачиваясь, но по голосу было слышно, что она улыбалась. - С Усаги я только разок пересеклась, мы чисто познакомились и все. Но кто-то из ее команды сказал, что она отлично держалась. А вот с Арису я была в команде. - И как он тебе? - Мозговитый парень, мне понравился. Куина снова повернулась к Чишии, продолжая обсасывать незажженную сигарету. Чишия на ее отзыв самодовольно улыбнулся одними губами. - Я и не сомневался в нем. - Так зачем ты его притащил в итоге? Явно же не Шляпника порадовать. Да, действительно, Пляж и все что с ним связано мало интересовали Шунтаро. Был план куда круче и практичнее, но в одиночку с Куиной они бы не справились. Правда лишь в том, что это явно не единственная причина, почему Чишия спас Арису, точнее даже сказать, его планы - второстепенность. В конце концов, как-то глупо звучит, что решил подобрать первого встречного, с которым пересекался однажды и заценил его способности, чтобы он помог. Шунтаро мало кому доверял. Скорее, никому не доверял, но мог иногда на кого-то положиться. И почему же его роскошный ум решил положиться на этого паренька? Дела... - Я вижу в нем потенциал, - наконец выдал он. - Думаю, ты и сама убедилась в его способностях во время игры сегодня. - Есть такое, - Куина утвердительно кивнула. - Только зачем тебе это? - Он будет полезен для осуществления нашего плана. Девушка чуть не подавилась сигаретой. - Хочешь втянуть его в это? - И Усаги заодно. - Не опасно ли доверять им? Опасность? Замечательно звучит. - Что-то мне подсказывает, что эти двое скрывают что-то большее, чем мы можем увидеть. - Ну, раз ты так думаешь, значит, оно так и есть. Ты же можешь видеть людей насквозь. Я лично вижу, что девчонка запала на Арису, и они явно станут парой. М-да, замечание что надо. Это действительно можно заметить невооруженным взглядом. Эти двое так милуются, что их подобное поведение начинало дико раздражать Чишию. Он осуждал искреннюю близость, во-первых, потому что не верил в искренность грязных людей, а по его мнению, все люди - грязь, и во-вторых... Он сам для себя решил, что здесь, в мире, где нет законов, и необходимо думать только о своем выживании, ведь любой может оказаться предателем, сближаться с кем-то - себе дороже. Чишия всю свою сознательную жизнь избегал близости. Нет, у него были и друзья, и отношения, но чтобы вот так доверять кому-то, как себе? Да ни за что на свете. Конечно, увидев такого парня, как Арису, Шунтаро задумался над тем, что с ним можно весьма повеселиться во всех возможных смыслах, возможно, даже в постыдных. Но создавать связь? Не-а, не его конек. - Пора вмешаться в их воркование, - блондин рукой подвинул Куину, чтобы она не загораживала обзор. - Арису! И Арису, и Усаги тут же обернулись. Чишия подозвал их жестом, и через несколько секунд голубки уже стояли у шезлонга. - Получили ответы на свои вопросы? - чисто для приличия поинтересовался Чишия. - Если ты про эту утопию, - Усаги обвела взглядом Пляж, - то да, все с этим понятно. - Но все равно кое-какой информации не хватает, - закончил ее мысль Арису, прокручивая на запястье браслет с номером, такие носили все, кто обитал на Пляже. - Чего же не хватает? - Куина произнесла это слегка скомкано, так как по привычке грызла фильтр. Арису и Усаги переглянулись (ох, как же они любят это делать) и уверенно кивнули друг другу, видимо, у них есть способность ментальных переговоров. - Наша цель - найти гейм мастера, - отчасти гордо заявил брюнет. - За этим всем явно кто-то стоит. Есть игра - есть и те, кто ее создал. Если найдем гейм мастера и победим, то больше шансов вернуться домой. Куина присвистнула, а Чишия с насмешкой прыснул. Сама наивность. - Геройский план, ничего не скажешь, - Чишия спустил ноги на кафельный пол. - Но почти невыполнимый, вы же это понимаете? - Это уже только наша забота. Вот же настырный Арису. Решительности ему не занимать, как и, собственно, глупости тоже. Глупость свойственна и одаренным людям. И вообще, когда они успели обсудить все эти цели и так сблизиться? Где-то в плане Шунтаро была брешь, отчего он невольно усмехнулся. - А что, если мы хотим предложить вам что-то более выгодное и рациональное? - Что же? - Усаги с недоверием прищурилась. - Идем за мной. Чишия встал и пошел вперед, следом за ним Куина. Арису и Усаги вновь посмотрели друг на друга (да достали уже!) и также последовали за блондином. Обогнув главное здание, Чишия привел всех к огромному мусорному контейнеру, от которого уже разило запахом. Но не так сильно, как когда Шунтаро откинул мешковатый тент. Вонь была невообразимая, ведь внутри контейнера разлагались тела убитых. Чишия и Куина уже привыкли к этому запаху, а вот эти двое... Усаги зажала нос пальцами, а Арису попытался спрятать нижнюю часть лица под воротом футболки. Оба издавали отвратительные звуки. Фи, слабаки. - Что это за херь?! - выругался Арису, его голос звучал приглушенно из-за ткани, прилипшей к его губам. - Это предатели, - Чишия надменно усмехнулся, - результат работы боевиков для поддержания третьего правила. - Зачем ты нам это показываешь? - гнусаво возмутилась Усаги, отойдя подальше. - Ваш план не осуществим, так как он требует побега с Пляжа. А результат будет такой. Чишия указал свободной рукой на кучу трупов и, решив больше никого не мучить, опустил тент обратно. Несколько секунд, и все лица были вновь свободны от попыток скрыться от запаха. - И что ты предлагаешь делать? - Арису таращился на Чишию с ужасом, ведь до него только сейчас дошла сущность настоящей Утопии. - У нас есть план, - начала Куина, но вдруг одумалась. - Точнее, у Чишии. - У нас, - обратно поправил ее Шунтаро. - Мне удалось разузнать, что боевики что-то замышляют. Предполагаю, это касается свержения Шляпника с его трона. - Как это возможно? - спросила Усаги. - Ну, например, подстроят его смерть во время игры. Захватят власть над Пляжем и установят свои порядки. - А понятие "порядок" у них посредственное, - подхватила Куина. - Вот именно, - Чишия согласно кивнул. - Поэтому я хочу дождаться, когда власть начнет меняться, стащить все карты и свалить в закат. И сделать это так, чтобы никто из тупорылых боевиков не заметил и искать не стал. Просто подменить карты на фальшивку. В этот момент он продемонстрировал, пусть и нарисованные вручную, но точные копии карт, если не присматриваться, с первого взгляда и не скажешь, что это подделка. - Откуда это у тебя? - Арису был явно изумлен. - Подставной игрок перед смертью отдал мне это, сказал, что с их помощью можно ввести других игроков в заблуждение и победить. Эти карты не представляют ценности для тех, кто создавал игру, но, как оказалось, в нашем случае могут быть весьма полезны. Их наличие даст нам время, чтобы успешно сбежать, найти убежище и не попасться на глаза боевикам до конца игры. Арису и Усаги некоторое время переваривали информацию. Безусловно, идея могла шокировать, но риск порой оправдывает средства. - А как мы в этом поможем? - Усаги все еще косилась на контейнер. - Нам вдвоем с Куиной не справиться с этой задачей, - спокойно ответил Чишия. - Двое способных игроков нам не помешает. - А как именно ты хочешь украсть карты? Логичный вопрос, Арису. - Обсудим это позднее, явно не сейчас, когда вокруг шныряют лишние глаза и уши. Подумайте до завтрашнего вечера. Полагаюсь на вас. На этом Чишия решил закончить посвящение левых людей в свои планы и, позвав с собой Куину, хотел направиться на кухню, так как был весьма голоден. Но его остановил чем-то недовольный голос Арису. - Так вот для чего ты меня спас? Ты изначально так планировал? Чишия, даже не скрывая ехидной ухмылки, развернулся и глянул на Арису. Он что, негодует? Неприятно чувствовать, что тобой пользуются? Интересно, как раньше этот парень выживал в мире лжи и лицемерия. - Знаешь, у каждого решения есть множество причин, - блондин прошагал навстречу и остановился только тогда, когда смог дышать в лицо Арису, даже несмотря на то, что сам был слегка ниже него. - Если тебя не устраивает такая причина, могу сообщить еще одну. Арису нервно сглотнул. - Какую же? Шунтаро обожал играть с чувствами людей, возможно, из него бы вышел неплохой создатель игр масти червей. Не прекращая ухмыляться, он перевел взгляд на Усаги, которая уже понимала, что он скажет, а оттого ее щеки порозовели. - Твоя нынешняя подруга, Усаги, слезно просила взять тебя с нами и ручалась за твое будущее состояние. А я решил, чего мешать будущему спектаклю человеческого взаимодействия. О да, как же по-садистски приятно смотреть на то, как этих двоих накрывает смущением, в воздухе тонет дискомфорт, кровь приливает к верхней части тела. - Но ты не забывай, - Чишия нагло закинул свою руку поверх плеч сконфуженного Арису, - кто тебя тащил на руках. Брюнет аж дернулся, резко скинув с себя чужую руку, а Чишия едва не залился смехом, но старался сохранять непринужденное выражение лица. Однако коварная ухмылка выдавала его с головой. Арису такой нервный до прикосновений, вот действительно, сколько ему лет? - Что ж, до завтра, - оставив парочку наедине со своим стеснением, блондин покинул их под отчасти осуждающий взгляд Куины. И сейчас он вдруг понял, что не испытывал должного удовольствия от того, что обнажил чужие души. Появилось предчувствие, что союз Арису и Усаги станет помехой в осуществлении плана. Каким образом - только богу известно, но Чишия всерьез задумался, что этих двоих стоит почаще разделять. Переселить в разные комнаты, например. М-да, же ты за человек такой, Рёхей Арису?
388 Нравится 61 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (7)