Венок Императора: Долгая ночь в Имп Сити

NC-17
Заморожен
22
автор
Размер:
69 страниц, 28 798 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Глава 2 (часть третья) - Дуэль с тенью

Настройки
Заброшенные туннели шахты освещались лишь фонариком Мокси и магическим огнем Сета Арбуэса в своём руке. Здесь было сыро и в воздухе летела пыльно, из-за чего были проблемы с дыханием, все старались не кашлять, чтобы не выдать себя. Быстро и верно продвигаясь вперёд, группа заметила в конце тоннеля свечение, где дойдя до конца они уже стояли на небольшом уступе и внизу нашли то, что искали: большая по масштабам пещера с сталагмитами, сталактитами и висящими на весу рельсами, где внизу находились ярмарочные и цирковые декорации с висящими на верёвках, включёнными лампочками, но самой главной их находкой был Страйкер, что истязал привязанного к рельсам Столаса. Время шло на минуты. - Итак, есть план?- спросила Милли. - Предлагаю следующие: я его отвлекаю, а вы - бейте с фланга.- произнёс Сет. - А вы уверены, что это сработает?- с недоверием спросил Мокси. - Если будет спорить, то потеряем драгоценные нами секунды.- возразил в ответ Сет, потом сделал несколько шагов назад и подготовился к прыжку с разбега.- Теперь, выполняйте! После этих слов Сет Арбуэс пробежал мимо Мокси и Милли, и сделал сильный прыжок. Пролетая мимо сталагмитов и сталактитов, с мощным грохотом приземлился на землю, где его силовая броня взяла на себя всю нагрузку. Страйкер и Столас сразу обратили на него внимание, где первый только собирался вонзить свой нож в плечо принца, но внезапное появление космодесантника этому помешало. Он стоял от них в четырех метра, но ему хватало бы мгновения, чтобы сократить дистанцию до своего врага. Страйкер и Сет смотрели друг в другу в глаза, ожидая первого хода своего соперника. Не было месту лишним словам, ибо каждый хорошо понимал, что может сейчас произойти. Через мгновение Страйкер выпрямился и начал идти в сторону, всё ещё не отрывая взгляда от космодесантника, параллельно достав из своих кобур пистолеты и готовясь к стрельбе. Также поступил Сет, снова создав из магии болтер в своей руке. Каждый из них думал о том, кто сделает первый выстрел, куда будут уворачиваться, и кто будет быстрее. В вопросе реакции и рефлекса Сет Арбуэс без сомнения был лучше, но на стороне Страйкера были его скорость и небольшие размеры. Но всё это уже не было не важно, когда произошло то, что было задумано: за спиной Страйкера появилась тень, вооруженной большой секирой, что уже собиралась отрубить бесу голову. Но он успел это почувствовать и резко увернулся, из-за чего удар Милли ушло в молоко. Однако, не успел Страйкер отдышаться как был подстрелен в плечо от пистолета Мокси. Потекла небольшая ручейка крови из раны. Страйкер был разгневан и удивлён одновременно, где он параллельно понимал, из-за чего эти двое тоже сюда пришли, и осознавая то, что космодесантник и бесы работают вместе для общей цели. - Ладно, я понял, что хотите моей смерти, но и я сам так просто НЕ СДАЮСЬ!- прокричал Страйкер, после чего крепко ухватился за пистолеты, как будто рана в плече его не беспокоило, и начал остреливатся. Милли и Мокси полностью взяли всё внимание Страйкера на себя, пока в этот момент Сет Арбуэс подходил к Столасу, чтобы унести его от сюда. - Я уже подумал, что это конец.- сказал Столас, увидев приближающегося космодесантника. - Поберегите силы, принц, вы ранены.- сказал Сет, увидев, что на теле Столаса присутствуют многочисленные шрамы и порезы. Вероятнее всего Страйкер, когда понимал тяжесть своего положения решил сделать свои пытки и последующие убийство принца как можно быстрее. Раны были не глубокими и не смертельными, было видно, что наёмник хотел закончить своё дело по-быстрому. Использовать заклинание лечения было бессмысленным, ибо раны были нанесены ангельским оружием, магия просто блокировалась бы, а поэтому придется лечить только через хирургию. Сет не знал, где находилась ближайшая больница и, соответственно, не знал короткой дороги до него. Но те бесы... у них была карта, и по памяти Сет вспомнил, что по нарисованному маршруту они выехали из больницы, а значит - знают дорогу, и походу обладают транспортом. Они ещё должны будут ему и Столасу помочь, и поэтому должны выжить. Посмотрев в сторону битвы Сет Арбуэс увидел одерживающий вверх, хоть и не смотря на свои раны, Страйкера. Он с лёгкостью сражался с Милли и Мокси, что в ближнем, то в дальнем бою, показывая свои превосходные навыки бойца, от чего даже Сет это заметил: - Из него вышел бы отличный капитан роты...- проговорил про себя Сет, но сейчас он должен с ним разобраться, ибо он уже сомневался в победе Мокси и Милли, видя по их ранам и ссадинам, полученные от Страйкера. Сет неторопливо отошёл от Столаса и сделал несколько шагов в сторону битвы, параллельно подобрав с земли небольшую железную трубу.- СТРАЙКЕР! Голос прозвучал эхом по всей пещере, где все без исключения услышали это и обратили внимание на претора Тысячи Сынов. Тот боевой вид, который показывал Сет, не двусмысленно намекал на то, что он хотел сразиться с Страйкером. Однако только Милли заметила, что претор хотел этой битвы без посторонней помощи, и поэтому она положила свою руку на плечо Мокси, что только собирался, из под стежка, застрелить Страйкера, и покачала ему головой, говоря своему мужу о необходимом бездействии в данный момент. Страйкер и Сет снова смотрели друг на друга, в их глазах виднелось готовность к серьезной битве. Претор и бес резко сдвинулись с места и набросились на друг друга со шквалом ударов. Страйкер хоть и был вооружен ангельским ножом с невероятной остротой, но Сет своей трубой легко парировал и блокировал каждый выпад и удар, нанося в ответ урон уже не по защищённым участкам тела. Все удары Сета оставляли на теле Страйкера синяки и ссадины от тупых ударов трубы, но если бы в руках претора Тысячи Сынов было настоящее оружие, он убил бы его ещё с первого удара. Страйкер же только удивлялся от того факта, что он так быстро проигрывает и от того, что, с виду, обыкновенный колдун, неспособный на ничего без магии, может профессионально фехтовать, как настоящий мечник. Шансы Страйкера на победу таяли на глазах с каждым ударом. Затем, в качестве финального удара, Сет резким взмахом трубы выбил кинжал с рук Страйкера, обезоружив его, а потом сделал ему один сильным пинок ногой, отправив беса в полет к ближайшему сталагмиту. Послышался звук сломанных костей, из-за рта Страйкера потекла кровь, а все тело было покрыто синяками. Бой закончился. Мокси и Милли ожидали от Сета Арбуэса, что он добьёт Страйкера, разломав его череп своей трубой, но этого не произошло. Вместо этого Сет развернулся и начал идти в сторону принца Столаса. На этом моменте Милли подошла к нему, чтобы спросить: - Почему ты его не добил?- спросила Милли. - Он и так устранён. Пусть этот бой послужит ему уроком.- ответил Сет, повернувшись к Милли.- А сейчас вам будет нужно помочь мне довести Столаса до ближайшей больницы. По возможности подготовьте аптечку в своей машине для оказания первой помощи. - Постойте, а от куда вы знаете про машину?- с удивлением спросил Мокси. - Догадался.- ответил Сет, после чего посмотрел на израненного принца.- Но что касается Столаса - поехали! Операция прошла успешна: пока Луна спала, ей смогли спокойно сделать укол. На неё уже надели воротник, но она до всех пор спала крепким сном, от чего даже доктор удивился. Тваштар Цепеш, в ответ на все вопросы, касательно того, как он усыпил Луну, он каждый раз тактично менял тему разговора. Выходя из больницы, Блиц и Тваштар, где первый держал леденец, а последний держал Луну в своих руках, заметили странных на вид демонов, что столпились у входа. Тваштар предположил, исходя из их одежды, что это сьемочные группы или журналисты. Вдруг к больнице подъехал минивэн агентства I.M.P., где из него вышли сначало Сет Арбуэс, придерживая дверь, а уже потом вышли Мокси и Милли, что держали на плечах израненного принца Столаса. Не успел Блиц что-то сообразить, как из больницы выскочили санитары с носилками, а вместе с ними журналисты и папарацци, сразу же помчались в сторону машины, но Тваштар успел схватить его за рукав и оттащить в сторону. В худшем случае его бы раздавили в этой давке, хотя Блиц всё-таки смог разглядеть знакомый силуэт лежащего на носилках Столаса. Когда врачи с Столасом вошли в больницу, к Блицу подошли Мокси и Милли. - Что,... что произошло?- спросил Блиц. - Сер, Столаса ранили, мы успели к нему так быстро, насколько это возможно.- ответила Милли. - Его что?- напряжённо спросил Блиц, где он, с испуганным видом, посмотрел сначало на входную дверь больницы, а потом на Повелителя Ночи, вспомнив давний с ним разговор.- Его... можно ранить? - Странно, если бы вы пришли к нему раньше, он бы не был раненым.- проговорил Тваштар, подойдя к бесам агентства, и в особенности на Мокси и Милли. - Дорога к мосту в твоём маршруте был перекрыт на ремонт, и что самое обидное - он начался именно СЕГОДНЯ! Пришлось объезжать.- отвели Мокси. - Даже так, но вы бы опоздали на пять, десять минут.- возразил Тваштар, но потом он только сейчас заметил Сета Арбуэса, что стоял рядом, от чего его взгляд изменился на неприязненный.- А он что здесь забыл? - Я тоже участвовал в спасении принца.- ответил Сет, обратившись к своему брату.- Я преследовал Страйкера вплоть до Шипов Ненависти, потом встретился по пути с твоими... друзьями, а уже вместе и сообща взялись за спасение Столаса. В итоге наёмника мы одолели, а принц был спасён. - Спасён?- возмущённо спросил Тваштар, подойдя к претору Тысячи Сынов на пару шагов.- Или ты хотел сказать: "Изувечен"? - В чем дело, Тваш?- спросил Блиц. - Мокси, в каком состоянии находится Страйкер на момент встречи с вами? - Ну, напряжённым, испуганным, раздраженным.- ответил Мокси. - Я так и знал.- недовольно сказал Тваштар, посмотрев на Сета уже почти озлобленным взглядом, как будто он хотел вновь наброситься на него с кулаками.- Вступив с ним в погоню, ты тем самым вызвал у наёмника раздражённость и страх, в таком состоянии он мог бы сделать с принцем всё что угодно! - От части в этом и был расчёт:- начал защищаться Сет от обвинений своего брата.- в стрессовой ситуации действия Страйкера стали не расчётливыми и не скоординированными, от чего он часто подставлял себя под удар и делал много ошибок. - Ошибок, из-за которых Столас сейчас в недееспособном состоянии!- прокричал Тваштар, передав Луну в руки Блица. - Его раны не слишком глубокие. Ему достаточно наложить несколько швов и через, максимум, неделю он выпишется. - Это да, но пока он в койке, любой убийца может к нему подойти, пока тот спит, и убить! Об этом ты не подумал?! Ситуация была патовой: никто из братьев не хотел мириться и в дальнейшем развитии событий виднелась драка. Это хорошо видел Блиц, что не хотел увидеть здесь побоище двух сверх людей. Забив на страхи и риски он решил вмешаться: - Так, нахер, прекратите, вы оба!- прокричал Блиц на Тваштара и Сета.- Я не знаю, что вы между собой не поделил, и мне абсолютно плевать на ваше отношение друг другу, потому что ваша сора нам не к чему. Столас жив и спасён, так что мы не проиграли, а тот факт, что вы хотели АБСОЛЮТНОЙ идеальности в этой спасательной операции говорит о том, что кроме такой жизни вы не знаете других и вещей в мире. Быть может, вы попали в ад как раз таки из-за таких взглядов? Эти слова, будто громки звон колоколов, прошумел в ушах и разуме обеих космодесантников. Словно яркая молния во тьме их ненависти, что донесла им простую истину. На удивление двух братьев и Мокси с Милли, Блиц сказал сейчас правильные слова, напомнив Тваштару и Сету о том, кем они являлись - грешниками, из-за чьих грехов они попали сюда. Они вспомнили своё правило держатся вместе в этом темном и жестоком мире, от чего они смотрели друг на друга с жалостью и стыдом, но больше всего этого чувствовал Тваштар, что смотрел на себя с позором. - Что ж, нам многое о чем нужно подумать.- сказал Тваштар, отведя свой взгляд куда-то в сторону. - Если же нам и винить кого-то, то тех, из-за кого все это произошло.- возразил Сет, словно акцентировал внимание всех на этой информации. - Ты был там, когда Столаса похитили.- сказал Тваштар, вновь посмотрев на Сета.- Ты знаешь, как начиналась история и кто в этом замешан. Расскажи нам всё, что знаешь. - Хорошо. Больничная палата Столаса была одинокой. У окна, по углам, там и здесь стояли горшки с экзотическими цветами. Столас лежал на больничной койке с рядом стоящей капельницей, где его раны были зашиты и перебинтованы, а здоровье уже возвращалась в первоначальную норму. Столас чувствовал себя одиноким и подавленным, хотя и понимал, что сегодня могло произойти, и много других мыслей беспокоили его. Два стука по двери прервали эти мысли, подумав о том, кто мог стоять за дверью. - Блиц, это ты?- спросил Столас, немного приподнявшись. - Нет, это я.- прозвучал ответ голос Сета Арбуэса по ту сторону двери. - Оу, ну проходи.- разочарованно сказал Столас. Ручка повернулась, дверь открылась и через неё прошёл Сет Арбуэс, где его тяжёлые сабатоны вступили по гладкому и чистому полу палаты. Неторопливо подойдя к койке, он взял рядом стоящий стул и сел на него. - Как ты?- спросил Сет. - Боль прошла, но двигаться мне все равно не комфортно.- ответил Сет. - Значит выпишут тебя очень скоро.- проговорил про себя Сет.- Но я пришёл не за твоим здоровьем. Ты же помнишь, о чем мы говорили вчера? - Д-да, он находится там.- ответил Столас, показав пальцем на свою тунику, весящая на вешалке. Сет встал со стула и подошёл к одежде, начиная обыскивать карманы и найдя в одном из них маленькое устройство с размером с пуговицу. Но был один нюанс - он был сломан. Устройство было ровно разрублено на пополам, как будто по нему ударили ножом, от чего Сет Арбуэс немного рассердился. - Проклятье! Жучок сломан.- проговорил Сет. - То есть, компромата не будет?!- взволновано спросил Столас. - Выходит, что да. Всё задание ушло в никуда.- разочарованно ответил Сет, вернувшись и снова присев на стул. На самом деле, Сет и Столас понимали, что та встреча со Стеллой и его братом была ловушкой, но все равно согласились прийти, увидя в этом хорошую возможность получить доказательства для последующего суда. Принцу и претору пришлось для этого немного подыграть на эмоциях и чувствах, чтобы никто не заподозрил. Но все это стало бессмысленным, когда Страйкер случайно попал ножом именно в тот карман, где находился жучок. - И что теперь делать? Повторить?- раздосадованно спросил Столас. - Не вариант. Нам лишь повезло во время вытянуть руку из этого капкана, и вторая попытка для нас может быть фатальным.- заявил Сет, начиная думать о дальнейших событиях.- К тому же, нельзя забывать о загадочном маньяке, чьи мотивы до всех пор не ясны. - И что делать? - Придется пойти в оборону. Возьми отпуск на пару недель и не высовывайся из дома. Любые контакты с кем-либо также придется на время прекратить. - Ну, не так уж всё и плохо.- со вдохом прокомментировал Столас. - Блица это тоже касается.- возразил Сет, словно он прочитал мысли про любимого беса принца. - Ну блин! - Однако есть в этом правиле и исключение.- сказал Сет, где он встал со стула и отошёл от койки на пару шагов, заинтересовав своими действиями Столаса. При жизни Сет Арбуэс не интересовали пси-способности, связанные с телепортацией или созданием порталов. Для него это был слишком сложный навык, где требовалось больше усилий и времени на обучение, на которое он не мог тратить, отдавая всё-таки предпочтение к партизанским тактикам. Но сейчас в его руках иные силы, которыми он ещё не владел раньше. Он сконцентрировал в своей руке магическую энергию и перенаправил его в стену, где этот сгусток магии начал проявлять форму портала, хотя выглядело оно сначало не чётко и не сформулировано, но эти недостатки постепенно начинали пропадать. Портал у стены начал пульсировано светиться, предвещая о том, что кто-то будет из него выходить: последовала яркая вспышка, после которого из портала появилась Октавия, что явно хотела поговорить с отцом, и вызвав у Столаса недопонимание происходящего. - Перед входом сюда, я позвонил Октавии и сообщил о произошедшем.- ответил Сет, словно он знал, что принц хотел спросить.- Я подумал, что моральная поддержка тебе не помешает. В ответ принц ничего не хотел говорить, но его взгляд уже был умиротворенным и спокойным, словно в благодарность за помощь космодесантника. Октавия села на стул, на котором до этого сидел Сет, а сам космодесантник пошёл в сторону выхода и закрыл за собой дверь, чтобы оставить отца и дочь наедине.
22 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник