"Индивидуально для тебя, я скажу иначе, Кёджуро. Как ты помнишь, недавно мы столкнулись с шестой высшей луной, я бы умер, если бы рядом не были тот парень и его сестра демон. Ушёл я из должности столпа потому, что я прекрасно знал, столкнусь я с другими высшими лунами – мне точно не жить, а своих жен я не могу бросить. Надеюсь, ты понимаешь к чему я это тебе написал, хочу сказать лишь, чтобы ты тоже себя оберегал, хотя бы ради родных и близких, хотя бы ради своего брата Седжуро, пожалуйста.."
"Узуй Тенген."
Прочитав его, Ренгоку призадумался, что если бы он всё же погиб той ночью, как бы стали дальше жить его близкие друзья и родные? На самом деле, наверное они бы тяжело это пережили, поскольку его многие любили и уважали, так почему бы не прислушаться к словам своего товарища? Прошло какое-то время и мечник послал ворона с письмом, в котором он написал слова благодарности за открытие и так распахнутых глаз Кё. Было недалековато, и где то там, на горизонте уже виднелись домики, но ноги устали донельзя. На улице быстро стемнело, поэтому нужно было остановиться где нибудь и выждать демона, но некий запах демонической крови так и плавал по воздуху и врезался в нос мечнику. Ренгоку поспешил туда, откуда исходил этот запах, а он всё больше и больше усиливался с каждым шагом. Когда он добрался, то увидел уже рассыпающийся труп демона в прах, глаз уже не было, потому не понятно какой ранг он занимал. Кровью всё ещё пахло, хотя тело уже почти разложилось в пепел, но оглядев по сторонам и решив посмотреть на верх, он заметил тёмный силуэт третьей высшей луны, сидящего в привычной позе на толстой ветке дерева и подставив окровавленную руку под подбородок, глаза словно светлячки горели в тени, он плутовски ухмыльнулся с хитрым прищуром, как только увидел своего знакомого охотника. —Давно не виделись, Кёджуро.—тихо и мягко пролепетал он. Ренгоку, что хотел было достать клинок из ножен, отпустил рукоятку и сложил руки на груди. —Это ты сделал? —Верно, как давно ты уже в форме?—решил сменить тему демон. —Откуда узнал и зачем ты это сделал?—свел в недопонимании густые брови Кёджуро, тот закатил глаза и аккуратно спрыгнул с дерева. —Пойдем, руки хоть вымою.—позвал он, махая испачканной рукой в сторону, где текла широкая и чистая река. —Так ты ответишь мне?—настойчиво лез мечник, последовав за демоном, тот согнул одну бровь и недопонимающи взглянул на столпа. —Узнал что? И убил я его, потому что он меня бесил.—с малой долей раздражения ответил о́ни. Столп почему то думал что он врёт, будто бы предзнаменовал что так и будет, но он промолчал. —Почему ты перестал приходить?—вдруг вспомнил Кёджуро, стоя уже за спиной демона, пока тот смывал кровь. —А что, соскучился?—повернулся к мечнику он, хитро ухмыляясь. Ренгоку вскинул брови вверх, от неловкого молчания и от мягкого выражение лица столпа у Аказы слегка покраснели щёки, нахмурившись, он тут же отвернулся, смывая попавшие капли крови с других мест. Хашира лишь на мгновение успел поймать взглядом смутившееся лицо демона и немного призадумался. В одной из их встречи, демон также покрывался лёгким румянцем. Ничего не складывалось, ни туда, ни сюда, толи о́ни задумал хитрый план против мечника, толи он действительно хотел наладить их отношения или что-то в этом роде, а может всё сразу... —Аказа..—произнес тихо, но достаточно слышно юноша, подходя ближе к уже чистому демону. Тот вопросительно вскинул брови и хотел было повернуться, но его сами развернули как только он встал с корточек. Мечник взялся руками за его щеки, пусть это и казалось ему нарушением личного пространства, тот только больше полился ярким румянцем и округлил глаза в растерянности. —Почему ты больше не хочешь со мной драться?—успел только Кёджуро произнести свой вопрос, как титулованный о́ни стал слабо сопротивляться, убирать чужие руки с своего лица и прятать смущение. —Всё в порядке?—не сдавался Ренгоку, продолжая тянуть демона к себе, чтобы говорить с ним с глазу на глаз, но тот продолжал. —Да... Аказа!—не выдержав, воскликнул хашира, как только тот смог вырваться из его схватки. —Я не стану отвечать, лучше скажи спасибо!—злобно рявкнул третий высший, после чего изчес из виду. Столп пламени огляделся в попытке поймать куда уходит демон, но увы, тот был слишком тихим и незаметным. Юноша глубоко вздохнул и с перемешанным настроением отправился обратно. Аказа же был удивлен тому, как его ещё господин Мудзан не растерзал за сюздничество с одним из столпов, так и к тому же, третьего высшего терзали глубокие мысли о своих новых чувствах, а именно чувствах к этому мечнику.. Сеердце начинало быстро биться при мысли о Кё, а лицо воспламеняться ярким красным, впринципе мысли демона только и были о нём. Проблема была в том, что они разной рассы, они должны быть друг другу врагами, если господин узнает, то Аказе не жить больше, либо же заставит сделать того наконец демоном, чего третий не хотел, нет, хотел, дабы быть с ним вечно, но чтобы насильно превращать, это подло.. Но и отстраняться от Ренгоку не хотелось, вдруг у него есть шанс на взамность... В любом случае, от правды не сбежать.***
Прошло с последней встречи пламенного столпа и третьего высшего демона несколько дней... Солнце скрывалось за черными тучами, потому демоны могли рискнуть выбраться наружу, потому сейчас столп пламени, не теряя ни секунды, рванул спасать начинающих истребителей в безлюдном лесу на горе. Ренгоку не понимал, откуда столько безранговых демонов появляются, как снег им на голову свалились. Однако, демон был непрост, он выглядел словно призрак, ветал из стороны в сторону снежной бурей, обжигая сильным холодом молодого мечника. Хашира не переставал выпускать пламя из себя и продолжал биться, хоть и снег попадал в самое сильное и чувствительное место в теле Кё – в глаза. Другие истребители оставались рядом, на случай если столпу понадобится помощь, но зря, те давно уже мертвы, но мечник этого не увидел. Если столп пламени ещё не замёрз насмерть благодаря своему дыханию, то у тех новичков просто всё изнутри покрылось льдом, а всё из за техники демонической крови. Ренгоку мог биться с этим демоном вплоть до темноты, однако, он уже весь горел, разум стал расплываться и засыпать, сердце было готово выпрыгнуть из груди, а мышцы истощенно ныли от бесконечных движений, и в итоге он потерял сознание, плюхнувшись в сугроб. Последнее, что услышал Кёджуро, это сверхъестественно громкий звук удара и визг монстра.***
Наконец то юноша просыпался, но как только он открыл глаза, он сразу опешил. Он уже не в заснежанном лесу и не валялся где то, превратившись в лядышку, а в комнате, но не в своей точно, и лежал он на футоне, и в другой одежде, поверх укрытым ещё толстым одеялом. Помещение было очень тёплым, но юношу всё равно знобило. Было хоть и темно, лишь лунный свет проходил сквозь сёдзи, но очень уютно было. Рядом с подушкой стояла чашка с водой и тряпкой, у Кёджуро так сушило горло, что он готов был выпить эту чашу воды. У Ренгоку гудела голова и звенело в ушах, также он чувствовал сильный жар, потому не мог сейчас нормально соображать, поэтому сейчас он особо не интересовался тем, где находится. Мечник понял только одно – он простудился и нужно бы побольше поспать. В горле что-то защекотало и Кё сухо кашлянул, но стоило только звук издать, как сёдзи открылись и из темноты стало видно знакомых два фонарика. Столп крупно удивился, что этому демону нужно опять спустя не маленькое время? —Я вижу, ты проснулся. Как самочувствие?—тихо и ласково спросил Аказа, заходя в комнату и садясь рядом с больным хашира. Кёджуро заметил, что демон теперь одет в более закрытое одеяние, в светлое кимоно, обычный человек бы так не смог всё равно согреться, но для демона этого достаточно. —Плохо... Где я?—с просонья произнес юноша. Конечно плохо, весь был красным и горячим, тяжело дышал, да и ещё у бедного голова кружилась так, будто его много раз били по голове. —У меня дома. Тебе нужно ещё полежать, проси что хочешь.—промолвил о́ни, гладя горяченный лоб охотника рукой. —Воды.—все о чём юноша попросил, единственное чего ему сейчас очень не хватало. Аказа коротко кивнул и быстро поплелся за водой. После того, как демон поднёс стакан чистой воды в руки мечнику, тот принял сидячие положение, схватил и сразу стал залпам жадно пить, после чего подавился и откашлялся, чувствуя раздирающую боль в горле. —Не торопись.—тихо произнёс Аказа, нежно и заботливо поглаживая юношу по плечу. Ренгоку полегчало немного, по крайней мере, жажда удалена, но после, он наконец обратил внимание на необычное поведение третьей высшей луны. Только Кё хотел было что-то спросить, но его уложили обратно на футон и укрыли. —Ложись, и скажи пожалуйста, какое у тебя любимое блюдо?—внезапно задал вопрос третий высший. Пламенный вскинул брови в изумлении и недопонимании зачем демону эта информация, но всё же решил ответить. —Мисо суп. —Спасибо, теперь ложишь спать.—тихо поговорил демон, тепло улыбнувшись напоследок, он ушёл. После ухода о́ни, Кёджуро ещё немного пролежал в раздумьях об этом демоне. Сердце аж стало биться чуть быстрее обычного, хотелось рвануть к нему, но юноша банально даже встать не мог. Он даже не понимал, почему хотелось верить Аказе, что тот действительно ничего плохого ему не желает, но также не понимал зачем это всё...***
Сегодняшнее раннее утро не одаряло тёплыми лучами солнца, как на зло, было холодно и пасмурно, а мечник лежал с высокой температурой, однако, когда он проснулся, ему стало более менее лучше чем вчера. Снаружи лишь щебетали птицы, было настолько тихо, спокойно и свежо, что Ренгоку мог снова так заснуть. Встав с футона по привычке, Кё почувствовал неприятную боль в ногах и зябкость по всему телу. Не было сил идти, всё тело дрожало, потому столп сел обратно на футон, укрыв ноги двумя одеялами. Вдруг сёдзи медленно открылись и рядом с Кёджуро сел демон. —Доброе утро, Кёджуро. Как ты?—ласково произнес он, слегка улыбаясь без доли хитрости, подлости и тому подобное. —Более и менее...—хотел было продолжить столп, но он учуял знакомый аромат растворённого мисо из незакрытых сёдзи, его живот протяжно заурчал и стал покалывать от долгого голода. —Ходить можешь?—встав, Аказа аккуратно помог встать юноше, тот кивнул на его вопрос. Демон привел мечника в дайнинг, где Кёджуро ждал ещё горячий мисо суп и о боже, демон даже не поленился сделать зелёный чай. Ренгоку вскинул брови вверх, удивлённо глянув на Аказу, но тот опять ушёл. Чем ещё этот демон мог удивить? Хаширу пламени всё паражало с каждым разом изменяющиеся поведение третьей высшей луны, так ещё он успел заметить, что на руке у демона была та лента, которой Кё всегда заплитал волосы.. Что это могло значить? С лубокими раздумьями он стал потихоньку отпивать бульон, даже как то позабыв о вчерашней схватки с тем холодным демоном и тех новых истребителей. Закончив с бульоном, столп принялся пробовать овощи, однако, демон оказывается неплохо готовил. —Вкусно!—воскликнул Ренгоку на весь дом, после послышался шум с соседней комнаты, судя по всему что-то рухнуло с полок. Кё вздрогнул слегка и увидел удивлённого о́ни, который что-то нёс в руках. С каждым кусочком пламенный чувствовал себя чуть лучше и ощущал лёгкий прилив сил. —Вкусно!—снова вскрикнул он, отчего подходящий ближе Аказа вздрогнул и уронил гребень на татами. —Да я понял что тебе нравится!—немного сорвался он, но после глубоко вздохнув и подняв гребень, сел за спиной мечника. —Извини.—тепло и виновато улыбнулся столп, Аказа не мог больше злиться на него, даже притворяться не было сил, на самом деле ему даже показалось милым то, как тот резко вскрикивает и в его закатных глазах горело искорками радостное и энергичное настроение, пусть и температура медленно сбивалась. Третий высший добро улыбнулся и стал аккуратно расчёсывать пламенные волосы Ренгоку, начиная с корней и постепенно распутывая каждую непослушную прядку. Кёджуро немного удивился, демон так искренне о нём заботиться, из за чего? Аказа принялся распределять пряди и плести толстую косу, у мечника волосы были полнистыми и кудрявыми на концах, очень мягкими и приятными на ощупь, от чего ему хотелось расчёсывать их вечно, а если у Кё эти волосы ещё отрастут, он будет просто купаться в них, но очень трепетно ухаживать за ними. Замечтавшись, Аказа даже не заметил, как уже давно закончил с косой и закрепил её другой лентой, а тот уже пил чай и стал аккуратно трогать свою косу, оценивая насколько хорошо получилось. —А я и не думал, что ты умеешь и готовить, и причёски делать.—с искренним изумлением похвалил Кё демона и мягко посмотрел на него, тот смущённо отвёл взгляд, при этом снова покраснев, что скрыть было уже никак, слишком близко сидел к своему предмету воздыхания и освещение светлое, да ещё и кожа бедная. Ренгоку конечно же заметил смущение о́ни, но не стал ничего говорить, ибо так хуже будет, как в прошлый раз.. Поэтому лучшим решением по его мнению было – это обнять, что собственно он и сделал, несильно и аккуратно обвив руками за плечи того. Аказа растерялся ещё больше и почувствовал как его лицо разливается в красном кипятке смущения, но, пару секунд потупив, обнимает в ответ, только в порыве чувств крепко прижимая за талию к себе. Он чувствовал насколько у столпа высокая температура тела, масло в огонь ещё поливала простуда. Кё подкашливает и теперь тоже смущается, довольно откровенные для него тактильности вызывали румянец на и так красном от температуры лице. Опомнившись, демон отстраняет от себя юношу, также мягко кладя руки ему на талию. Ренгоку не знал куда себя девать, потому отпуская демона из объятий, он утыкается взглядом в одну точку, не смыкая глаз. —Спасибо.—наконец произнес он. —Не благодари.—тихо ответил о́ни, отварачиваясь снова. —Скажи, а что произошло вчера?—вдруг вспомнил внезапно мечник про то, как он оказался здесь. —Ты сражался со снежным демоном, потом ты вырубился, вы были недалеко отсюда, поэтому я добрался и убил его.—пояснил третий высший, возвращая взгляд с потихоньку остывающим лицом. —Ясно, а что стало с другими истребителями?—в ожидании уставился снова Кё на демона. —С какими?—недопонимающе спросил третий, согнув одну бровь. —Там были ещё новички, но возможно они тогда убежали...—удивленно и с ноткой грусти произнес пламенный охотник. —Не спеши с выводом, этот демон может замораживать добычу и поглащать её, так что ни запаха, ни крови не останется, он может это делать паралельно сражаясь.—серьезно процедил Аказа. Кёджуро внимательно его слушал, но так его выражение лица ещё грустнее стало, подло чувствовал он себя, когда не удавалось кого-то спасти. —Не расстраивайся, главное что ты жив сейчас.—ласково улыбнулся он, отчего мечнику стало тепло и спокойнее на душе так, что сердце стало обливаться кровью, точнее у обоих. Оба ещё так некоторое время пялились друг на друга. У Аказы шумно и быстро билось сердце от небесно-роскошной красоты этого столпа, тому так шли любые причёски, хотелось попробовать сделать ещё другие и рассмотреть со всех сторон. Ещё у Ренгоку был хоть и пристальный, но очень приятный и теплый взгляд, третий высший готов был потонуть в этот пламенный окрас очей. Ренгоку же рассматривал каждую деталь во внешности демона и представлял как бы он выглядел будучи человеком. Кё удивляли светлые пушистые ресницы, они только больше украшали сверкающие лимонным цветом радушки и голубые склеры глаз. Образ Аказы впринципе был очень дерзким и злым на вид, если присмотреться получше, то он был очень красочным и довольно эксцентричным. Их гляделки прервал тонкий стук по деревянным сёдзи, Ренгоку узнавал этот стук. —Это Канамэ.—произнес улыбчиво Кё, от имени демон с полуиспугом-полунедоумением взглянул на мечника, но его ухмылке он доверял, потому пошёл открывать. Стоило лишь немного раздвинуть дверцу, как ворон тут же влетел в помещение и сел на плечо к своему хозяину. —Ренгоку-сан, письмо от вашей ученицы. —Спасибо.—вежливо поблагодарил он своего ворона и взял аккуратно свёрнутое письмо, тот кивнул на последок и перед хозяином, и перед демоном, после вылетел из снова открытой дверцы. Аказа был удивлен больше тем, что ворона нисколько не смутило, что его хозяин сейчас находится рядом с высшей луной, да и при чём в его доме... О́ни закрыл до конца дверцу и обратно присел рядом с хашира, тот сразу принялся читать письмо. Да, Аказа знал что Кёджуро хорош, но не настолько, чтобы уже иметь своих учеников. Пока третий размышлял о чём то своём, мечник глубоко вздохнув, поставил логоть на стол и подставил руку под лицо, массируя уставшие веки. —Что такое?—обратил внимание он, обеспокоенно посмотрев на Кё. Тот сворачивал письмо обратно и с ноткой грути посмотрел на титулованного. —Всё отлично, просто...—потом юноша упер взгляд куда то, думая над ответом.. Демон пару секунд подождал, но после, глубоко вздохнув, ушёл на кухню. Ренгоку неловко кашлянул в длань, то что было в письме не удивляло, но немного напрягало.. Митсури рассказала в нём о всяком, и закончилось всё тем, как она скучала по своему учителю. На её лице всегда был отчётливо виден румянец, особенно сильный появлялся только при появлении Ренгоку, потому можно было частенько заметить как она машет руками в лицо, дабы охладить свой пыл, либо прятала его. Тенген даже как то говорил Кёджуро, что та явно к нему что-то чувствовала, на что его друг ответил "доживем – узнаем", потом сам же всё дкмал об этом. Проблема даже была не в том, что он не знал что чувствует к этой девушке, а он просто знал о чувствах Обаная к Канроджи, но и отвергнуть Митсури Ренгоку не осмеливался, но прекрасно понимал, что так будет лучше, погрустит та какое-то время и переключится на того, кто её действительно любит и ценит. Весь оставшийся день, Кёджуро данимал третьего высшего с вопросами о том, где его катана и вырывался на улицу даже путём хитрости, мол "подышать свежим воздухом", но демон не глуп, запрещал и строго настрого заставлял лежать или хотя бы сидеть спокойно. Ренгоку в конце концов сдался, когда нервы демона уже не выдерживали и он стал рычать и шипеть на столпа словно бешеный кот, его это не пугало, но намеренно бесить людей и не только, впринципе хашира не любил. Снаружи снова темнело, только на этот раз было всё чётко видно, чем вчера, хоть и голова юноши всё ещё побаливала. Ренгоку только укладывался на футон, а демон снова заглянул к нему и предложил уже приготовленный чай, тот не мог отказать и принял чашку с рук о́ни. —Спасибо.—тихо произнес мечник, кидая тому ласковую и лучезарную улыбку. —Так благодаришь, будто о тебе никто не заботится.—процедил Аказа, усаживаясь чуть ближе и поудобнее. А ведь действительно, пламенный столп просто окружён чужой заботой, особенно когда попадал в поместье бабочки, а бывало так часто, всё из за его упертости и самопожертвованием. Кё тихо хохотнул. —А о тебе разве...—хотел было пошутить он, но опомнился, что тот не человек и ему вовсе не нужна забота, но так ли это? Аказа хмуро взглянул на столпа, не скрывая свои душевные шрамы в запачканых глазах кандзи. Ренгоку понял, что задел за больное, может ли это значить, что в этом демоне ещё осталась человечность, на самом деле много что подтверждает эту догадку... —Ты помнишь свои годы, когда ещё был человеком?—внезапно сменил тему хашира, изредка отпивая теплый чай. Взгляд демона ещё больше погрустнел. —Помню, но не всё. Тогда у Кёджуро аж вздернулись волосы, ещё один факт о третьем высшем демоне в копилку попал и ему уже хотелось ещё больше довериться демону, от него ведь даже кровью не попахивало больше. —Можешь рассказать что нибудь, что помнишь?—залюбопытствовал хашира, в ожидании ответа глядя на Аказу, тот отвёл взгляд, вспоминая, но не решался говорить, неловко поджав губы. Ренгоку заметил это и обеспокоенно оглянул природнившегося уже демона. —У меня была невеста, но её и моего учителя убили и тогда я убил всех тех, кого я подозревал в их смерти...—грустно рассказал он, после поднял на мечника разбитый, но в тоже время спокойный взгляд. Пламенный хашира опешил, этот демон оказывается даже будучи человеком убивал людей, однако, на то были свои причины, тогда он был наверное в глубоком отчаянии и это было очень грустно. Юноша свёл тёмные брови и поставил рядом уже пустую чашку. —Аказа, извини..—тихо произнес он, после не навязчиво накрыл своими руками в тёплые объятия. Титулованный о́ни не смог устоять перед открытостью этого мечника, и потому только сильнее прижался к нему, обхватив вокруг руками, он уткнулся носом тому в плечо, вдыхая аромат тела мечника. Кёджуро в свою очередь, почувствовал что-то мокрое и холодное у себя на плече, тело, в особенности руки Аказы стали заметно дрожать, неужели тот плакал? Это уже что-то совсем новое, но Кё не мог это проигнорировать, потому обнял крепче и начал ласково поглаживать рукой по жёстким коротким волосам. Демон действительно плакал, хоть и не планировал, но слёзы сами полелись, особенно когда он представил что бы было, если б он всё таки убил столпа пламени у поезда, они бы тогда сейчас не сидели здесь, и не разговаривали по душам, и не обнимались бы так тепло и чувтвенно. После третий высший заметил, что его стало клонить в сон, рядом с Ренгоку было так комфортно, от него веяло добротой, теплом ночного костра в лесу, а этот человек был ещё и с сильным характером, мог выслушать, мог действовать быстро и аккуратно, ничего не боялся и не стеснялся, готов помочь абсолютно любому, всегда был искреннен и тем более не умел врать особо, и так можно описывать его вечность, казалось, это не человек и не демон, а настоящий ангел воплоти. Спустя секунду Аказа уже дрых сидя в объятиях любимого человека. Кё заметил, что демон в его руках сильно расслабился и решил слегка отстраниться чтобы взглянуть на него, но тот спал, а юноша не растерялся, он даже умильнулся этим и хмыкнул. Пламенный уложил третьего высшего рядом с собой на футон, как оказалось тот очень крепко спал, и укрыл обоих толстым одеялом, при этом также прижав к себе его. Некоторое время он не мог уснуть, поэтому прошёлся по чужой бледной щеке большим пальцем, на коже до сих пор остались засохшие слёзы, после он провел этим же пальцем по пушистым розовым ресницам, те действительно были мягкими, а веко демона даже и вовсе не дрогнуло. Ренгоку где то слышал, что демоны не спят, но по рассказам юного Камадо, его сестра спала потому что не ела людей, могло ли это значить, что Аказа тоже больше не питался ими? Если это так, то Кё готов был довериться ему.