Я выбираю свет

NC-17
В процессе
78
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 367 страниц, 140 267 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Часть 13

Настройки
POV Тори. Наконец-то меня выписали с больничного насилования. Кто вообще любит болеть и пролеживать свою жизнь, пристегнутой к койке, где всегда пахнет зельями и лекарствами? Вот и мне не в радость было три дня лежать и ждать освобождения. Приезжали родители, мама чуть не задушила мое и без того ослабленное тело. Уговаривала поехать с ними на неделю домой, чтобы прийти в себя и набраться сил. Но отдых дома только расслабит меня, а я не успокоюсь, пока не обучусь чертовой трансгрессии, которая забрала два месяца жизни. Дедушка внутри желал моего скорейшего выздоровления, но похвалил за упорство и продолжать учиться. И почему у него всегда на уме беспокойство за учебу, я пять лет держалась на отлично, а он до сих пор мне нотации читает. Отец, как и всегда, очень скуп на эмоции и малоразговорчив со мной, но все же ему удалось одну чушь сказать. "Держись за своего однокурсника - Драко Малфоя, вам нужно помогать друг другу". Ничего не поняла, причем здесь Малфой и попросила у отца подробностей, но он сказал, что Драко в скором времени мне все объяснит. Да уж, спасибо за интересную компанию, папаша. Где же сейчас этот незаменимый спасатель Малфой? Забини и Кэтрин продолжали меня навещать, а вот белобрысая принцесса так и не явилась. Впрочем, мне стоит его поблагодарить за то, что не оставил валяться в собственной крови на полу и отнес в Больничное крыло, навещал даже со слов друзей. Думаю, обычного "Спасибо" Малфою будет достаточно. Хотя сон с ним не выходит у меня из головы, я будто полжизни прожила, пока все это видела. Как он делал предложение, собрав всех друзей и родственников за столом в Малфой-Мэноре. После ужина, он поставил пластинку с медленной музыкой и вывел меня из стола. Да уж, было странно ощущать, что мы танцевали там одни, будто уже открывали свадебное празднование первым танцем. А потом он сел на колено и сделал при всех предложение. После моего положительного ответа, Нарцисса, мама Драко, передала своему сыну огромный букет цветов из пышных пионов и небольших тюльпанов. Мои любимые цветы в одном комплекте, все как я люблю. Он подарил их мне и домовые эльфы встали полукругом, закидывая нас лепестками цветом. Ага, романтика такая, что на трезвую голову и поверить сложно. Малфой - одиночка не стал бы так делать, ему достаточно потрахать хорошенькую слизеринку или наивную пуффендуйку и он уже доволен. Ах, ну да, еще Паркинсон как постоянная шлюшка на ночь. Сама не понимаю, откуда у меня взялись такие представления о половой жизни Малфоя. Хотя… Меня чертовски раздражало, как Пэнси в конце пятого курса пыталась затащить его под Азалию, а после уже в кровать. Как итог, Теодор Нотт был первым, кто услышал их воздыхательные стоны из комнаты старост. В тот вечер чертовски вывела эта история, хотя последние два года было плевать на Малфоя. Наверное, меня бесило то, что он так легко повелся на дешевый флирт Паркинсон. Тогда я предложила Нотту дождаться когда все начнут отчаливать и самыми последними уйти из спальни Слизерина. Что ж, не получилось тогда у меня лишиться девственности, но может это и к лучшему, я не сгорала от желания сделать это именно с Тео. Правда, стать невинной все же вышло на летних каникулах, когда к нам приехали друзья родителей из Франции. Целую неделю у нас гостили семейство Севву со своим сыном-красавчиком Габриелем. Несмотря на то, что француз справлялся на отлично в постели, особого восторга это не вызывало. Чего не скажешь про пьяный и случайный секс с Малфоем. Но я не хочу это вспоминать снова, будет продолжает трахать своего мопса, мне так проще забыть все. Поблагодарив Мадам Помфри за двухмесячную заботу и лечение, я направилась к родной кровати, она явно скучала без меня. Зашла в гостиную Слизерина и увидела интересную картину. Как вспомнишь чудо, оно тут же появится. У камина сидел на диване задумчивый Малфой, оперевшись локтями на колени, он смотрел на пылающий огонь. Рядом с ним, чуть ли не набрасываясь сверху, сидела моя обожаемая Паркинсон. Одной рукой она гладила спину Драко, а второй держала за колено. Мадама расположилась также на диване, только сидела на коленях, от чего казалось, что хочет запрыгнуть на парня. Только вот он не обращал совсем никакого внимания на нее и продолжал думать о своем. Мда, и почему я сначала обратила на эту парочку внимание, в гостиной сидело полно слизеринцев, занимавшихся своими делами. Но, как только я вошла, все отвлеклись и начали восторженно подходить ко мне. Умоляю, только не сейчас, ненавижу расспросы, будто ты находишься в зале суда. Шестикурсники и ученики помладше с довольными лицами подходили меня обнимать, и конечно же спрашивать: "Как ты? А что ты видела во сне? У тебя еще болит что-то? Какого это забыться на два месяца?". Последний вопрос мне особенно понравился, прозвучавший от Дафны Гринграсс. - Ощущения такие, что хотелось бы забыть этот двухмесячный сон. Словно меня заперли сначала в сладком замке и наполняли рот вкуснейшими десертами, а потом под конец принесли кучу дерьма и затопили все к хренам собачьим. - толпа, окружающая меня, поймали общую волну смеха. - Вам смешно, а я проснулась от того, что меня чуть не прикончили. - снова прошлись смешки с разных сторон. - Да лучше уж прикончили, меньше вашего срача с Малфоем пришлось бы слушать. - я сразу узнала человека, чей голос принадлежал сказанной фразе. Толпа, которая смотрела на меня, тут же перевела внимание на лестницу, что была за их спинами. Со ступенек спускались Забини и Кэтрин, держась за руки. Они улыбались и шли мне навстречу. - Ну кто-то же должен разбавлять ваши приторные дни, голубки. - с этими словами я подбежала к друзьям и по отдельности каждого крепко обняла. Тоже самое получила в ответ. - Нам не хватало твоего ядовитого присутствия. - сказала Забини, продолжая обнимать. Драко стоял возле камина и пристально смотрел на меня. Казалось, что он не знал как вести себя, либо подойти и радостно приветствовать как все, либо просто посмотреть и убедиться, что я в порядке. Паркинсон, скрестив руки смотрела с презрением. Очевидно, ей не нравилось, что сейчас все внимание было пристегнуто ко мне, включая Малфоя. - Паркинсон, мордашку попроще, я еще не до конца выздоровела, если тебя это порадует. Но будешь так смотреть, обеспечу такой же сон, только на нескончаемый срок. - Пэнси сжала кулаки и стиснула губы. Оо да, я добилась чего хотела. - Розье, без тебя здесь было лучше, ты много болтаешь. - начала открывать свой рот эта заноза. Я направлялась к лестнице в комнату, но не собиралась оставлять последнее слово за ней. - Эй, я понимаю, что мое отсутствие помогло тебе как скотч приклеиваться к парням. Но ты уже большая девочка, стоит понять, что мальчикам быстро надоедают подстилки. Они не очень - то мягкие. - поднимаясь по ступенькам, уловила звуки удивления, очередного восхищения, смешков и визг Паркинсон. Бедный Малфой, наверное словил судороги мозга с этой пищалкой. Не желая больше что-то слушать, поднималась наконец в свою комнату, она была пустой, меня это радует. Решив ободриться свежим душем, достала любимое нижнее белье бордового цвета и уже хотела зайти в ванну, как услышала стук в дверь. - Войдите. - после моего разрешения, в комнату вошел Малфой. - Тори. - Драко стоял и еще пару секунд смотрел на меня. - Я рад, что ты в порядке. - он выглядел очень уставшим, было заметно по появившемся кругам под глазами, что либо он плохо спал, либо не спал вовсе. Я подошла ближе к парню и слегка улыбнулась ему, вспомнив как он не бросил меня. - Драко, благодарю за то, что не дал встретить свою смерть лежащей на кафельном полу в крови. И за то, что навещал. Спасибо. - он грустно улыбнулся и кивнул. - Не представляешь, как ты тогда напугала меня и потом эта спячка, и твой отец. - после этого Драко резко замолчал и понял, что последние два слова были лишними. - Мой отец, а что с ним? - не понимая о чем идет речь, ближе подошла к Драко, чтобы лучше видеть лицо. Даже с этими мешками под глазами, он выглядел привлекательно. Малфой, хватит одеваться как на показ мод, я слишком тащусь от твоего стиля и цвета глаз. - Нет, это мы обсудим чуть позже. Сейчас отдыхай, а потом я дам знать, как придет время. - Драко проговаривал все слова быстро, словно пытался от них отречься, желая, чтобы это время не наступило вовсе. - Но, с отцом же все в порядке? - да, хоть мы с отцом и не ладили, но мне важно знать, что с ним и семьей все хорошо. - Да, не волнуйся, он более чем в порядке. - Драко сказал это немного искривив лицо. Что там у них произошло и о чем они разговаривали. Не люблю такие томительные интриги и уже тем более секреты от меня. - Извиняюсь за беспокойство, еще увидимся. - Малфой улыбнулся уголками губ и начал разворачиваться, чтобы покинуть комнату, но я взяла его за руку и остановила. - А с тобой все в порядке? Ты выглядишь очень уставшим. - видя его таким, даже подкалывать или провоцировать не хотелось. Сейчас же мне хочется, чтобы он открылся мне и сказал, что тревожит душу. - Да, Розье, у меня все хорошо. - ответил Драко, одной рукой он посмотрел на меня и погладил по волосам, вторую руку продолжал держать. - Время от времени. - после этого Драко еще раз одарил меня своей грустной улыбкой и вышел из комнаты. Нет, это неправильно. Я не только вижу, но и чувствую, что у него серьезные проблемы. Сколько я не ругалась с ним, мысленно не посылала и говорила, как он раздражает, но сейчас мне хотелось все знать. Мне нужно было выпросить все его терзания, выслушать и помочь найти решение. Я же не бездушная тварь, которая только сраться с ним умеет и ставить его подружку на место. Да и нахер она ему не сдалась, если он толком не разговаривает с ней. А может, Забини что-то знает? Они лучшие друзья, Малфой бы рассказал ему хоть что-то. Да, узнаю у Блейза. С этими мыслями я отправилась в душ. Малфой, что же ты скрываешь?
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник