Я выбираю свет

NC-17
В процессе
78
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 367 страниц, 140 267 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Часть 48

Настройки
POV Тори. С момента принятия меня в Пожиратели прошел день. Я пытаюсь отстраниться от навязчивых мыслей о последней дуэли. Первое применение Непростительного заклинания резало кинжалом по сердцу и принуждало винить себя в этом. Волшебница, которая осуждала создание смертельных заклятий и зарекалась никогда их не использовать, даже на злом маге, сдалась своим эмоциям. Темные заклинания, которые преподавал мне отец не входили в список Непростительных. Они могли хорошо покалечить человека, заморозить внутренние органы на время, вызывать сильнейший огонь вокруг, но только не убивать. Не мучать, не ранить до дыр в теле, до секундной остановки сердца. Как я могла допустить такое? Он меня разозлил не на шутку, когда я готова была применить Экспеллиармус, лишить его палочки и закончить дуэль. Он получил свое заслуженное унижение перед всеми Пожирателями и этого было бы достаточно. Но, отец не успокоился. Я снесла его завышенную самооценку с пьедестала и увидела в глазах настоящее нутро слабого человека. Если бы он смирился, то не получил бы в тело Круциатус. Жажда расправы над жалким папашой настолько сильно захватило рассудок, что, кажется, если бы он еще пару раз меня ударил стеклом по лицу или унес заклятием в плотную стену, я бы ненароком убила его. Я держу свои чувства как могу, меня не пугает полумертвая мордашка Волан-де-Морта, физиономии его полоумных дружков - Пожирателей. Плевать хотела, но старые травмы детства всплывают, стоит отцу появиться перед глазами. Простить его? Нет. Я не из тех, кто придерживается принципу : "Нужно простить человека, чтобы сердцу стало легче и голова была чиста". Я могу взрослеть и понимать собственные ошибки, своих родителей, друзей, заключить выводы и понимать, как поступать в будущем. Но, если мне сделали больно, то я не намереваюсь просто так прощать. Я отстраняюсь от человек, прекращаю общение и больше не подпускаю к себе. Не желаю зла тем, кто причинил мне вред, но и счастья им доставлять не хочется. Когда обидчик признает свою ошибку, извиняется или попробует поговорить со мной, то я прощу его. Но, если это твердолобый, гордый, бессовестный отец, который абсолютно не понимает своей вины, то в таком случае уступать не буду. И признавать преступление, помиловаться, извиниться точно не стану. Отец не заслужил подобной расправы, но и я бы не хотела перевернуть сценарий истории. Может, теперь он начнет меня уважать и поймет, что я давно не слабенькая 12-летняя девочка в дуэльном зале нашего дома. Весь день я не выходила из своей комнаты. Мне нужно было обдумать все исходы событий и отдохнуть. К тому же, некоторые Пожиратели до сих пор шастают по Мэнору, и надменные фальшивые поздравления в свой адрес при стычке с кем-то из них слышать не хотела. Драко настоятельно просил остаться у него в комнате и насовсем перебраться жить с ним, как это было в Хогвартсе, но я пока не дала ему ответа. Удивительно, как медленно мы становимся семейной парой уже в 18 лет, чему я была не против. Даже в начале наших с Драко отношений отец лез со своими идиотскими предрассудками. Хотел поженить нас, не давая толком объяснений, зачем так торопиться и какие у него планы на нас. Я до сих пор это не узнала, но его идеи действительно всегда были необоснованными и бредовыми. После одиночного заточения в четырех стенах и долгих самотерзаний нужно выбраться на воздух. Быстро переодевшись в новый стиль своей одежды - готику, отправилась в парк. Да, встречать первый день солнечного лета в черном цвете - не самая лучшая идея, но и душа не сохраняет теперь светлость. Пройдя каменные дорожки вдоль средних по величине кустов, села на дубовую бурую скамейку. На улице наступал вечер и солнце медленно заходило за горизонт. Впервые, я не вижу ясного неба и красных красок зари. Даже в самое яркое время года хмурые серые тучи настилали собой солнечные следы и превращали время во мрак. Наверное, это любимые виды Волан-де-Морта. Представляю, как он сидит также на скамейке и радуется, что мир отемнился и повсюду веет страхом с отчаянием. - Не ожидал такого предательского удара в спину отца, Виктория. - надменный голос, исходящий с правой стороны отвлек меня от уходящего солнца. Я повернулась и увидела его. Своего обожаемого отца. На нем не было ран, ссадин или признаков других больных следов. Может, я наконец задела его железные чувства и оставила там хоть малейшую дыру? - И тебе добрый вечер, отец. - осмотрев его, вернулась смотреть на закат. Он встал напротив меня и перегородил мне картину. Я вздернула брови и прищурила взгляд. - Что тебе нужно? - с тянущем тоном в голосе спросила у него. Он хмыкнул и поправил свой удлиненный пиджак. - Я так понимаю, после дуэли, ты нахваталась смелости? - таким же надменными глазами, как и у меня, смотрел он. - А мне стоит тебя бояться? - приподняла одну бровь и скрестила перед собой руки, сложив ногу на ногу. Такими жестами, я показывала ему, что безразлична к его персоне. - Мы не так тебя воспитывали с мамой, чтобы ты нагло сидела передо мной и не испытывала ни малейшего стыда за произошедшее. - все также спокойно продолжал говорить он. - Все верно, отец, потому что меня воспитывали, в основном, мама и дедушка. Если бы твое присутствие было частым в моей жизни, то я бы выросла такой же сухой, как ты. - его лицо после моих слов сменилось на непонимающее, а затем накипало сдержанной злостью. - Ты, неблагодарная мерзавка, понятия не имеешь, что говоришь. - подошел он ближе ко мне и мое уверенное лицо тут же сменилось на удивление. Как он меня назвал?! Неблагодарной мерзавкой? Чертов урод лицемерный, сколько же интересных слов скопилось в его лексиконе за все мое существование? Отец и раньше мог позволить себе оскорбления в мою сторону, если у не меня получалось выполнить его приказы. Но, тогда я боялась заступиться за себя и принимала это незаслуженное отношение. Сейчас же, я показала ему свою силу и не намерена больше терпеть подобное. Резко встав, смотрела в его гневное лицо, немного запрокидывая голову, потому что он был выше меня. - Еще раз я услышу оскорбление из твоего противного рта, то моментально повторю все заклинания на прошлой дуэли. - раздув ноздри плевала в него слова я. - Только, пожалуй, Круцио подержу подольше, что скажешь? - Ты понятия не имеешь, что творишь, Виктория. - продолжал смотреть он своими пустыми глазами на меня. - Я защищаю тебя, но ты видишь во мне врага. - Да? - вновь скрестила я руки. - А кто ты мне? Любимый папочка, который давал отцовскую заботу? Папочка, который хвалил меня за старания и не держал за обучением целые дни? Папочка, который дарил лично от себя подарки, а не прикрывался за юбку мамы, которая говорила, что подарок вы выбирали вместе. Любимый родитель, который ездил вместе с нами в путешествия, ходил со мной по магазинам, покупал лично сладости и помогал адаптироваться в этом мире иначе. Кто ты мне? - Ты знаешь, почему я не мог уделять тебе много времени. - сухо ответил он, что меня раздражало сильнее. - Да, работа в Министерстве. Только зачем ты так рвал задницу, если мы и без того богаты? - Виктория, выбирай выражения. - Нет, отец. Я буду разговаривать, как хочу. Потому что ты столько лет тренировал во мне идеальную волшебницу, смотря на меня одними и теми же эмоциями. Я ни разу не получила отцовский поцелуй в щеку, теплые объятия от тебя. Ты пуст для меня, ты сам этого добился, понимаешь? - Если бы ты была чуть умнее и начала рассуждать мои действия, то не говорила бы сейчас этого. - Да ты издеваешься? Снова? Я глупая, не способная ни на что студентка, ветреная девушка с мечтательными амбициями. Ребенок, который не может сосредоточиться на заданиях отца. - я пнула маленький лежащий камень. - Знаешь, что, не подходи ко мне. От твоего вида меня буквально трясет и я вне себя от злости, стоит мне начать говорить о твоих ошибках, которые ты не признаешь. Я собиралась уходить, чтобы не сотворить еще какую глупость. Меня действительно настигает чувство агрессии, ярости и жестокости, если мы начинаем с ним разговаривать. Маленький птенчик вырывается наружу, чтобы показать, что стал большим орлом и отныне может дать отпор. Его рука остановила меня. - Послушай, пусть ты и злишься за мою строгость к тебе, но я не мог поступать иначе. - смягчил он голос. - Ты видишь, в какое время мы живем и, как бы ты себя вела, не обучив я защитным заклинаниям и скрывать истинную натуру? - приподняв одну бровь, смотрел на меня. - Мне бы это не понадобилось, не ввязавшись ты в дружбу с нашим Темным Лордом. - кривляясь, ответила ему. - А ты считаешь, мог быть иной путь? Не глупи, я уверен, что читала "Ежедневный пророк", и что происходит с аристократами, отказавшись они от предложения Волан-де-Морта. - Это не предложение, отец, это смертный приговор. - ответила я и вернула свою руку и пошла в сторону замка. - Твой друг из Франции посетил Малфой - Мэнор. - не громко крикнул мне отец. - Габриэль Севву. Кажется, вы не плохо ладили, когда они приезжали к нам летом. Его слова остановили меня и я повернулась к нему, немного приблизившись. Тот самый Габриэль Севву, с которым у меня случился первый секс. Около двух недель его семья гостила в нашем поместье и мы довольно часто запирались в моей комнате. Как бы хорошо мне с ним не было, но чувства не появлялись, поэтому и все разы ощущались не такими яркими и запоминающимися как с Драко. Габи предлагал мне вступить в отношения и дарил дорогие украшения от любимых брендов в Париже, но ухаживания я считала пустыми. Все было условно и в скором времени мне стала надоедать его персона рядом. Поэтому, отказавшись от предложения стать парой, радостно попрощалась, когда они уехали с семьей обратно во Францию. В дальнейшем, мы больше не списывались. - Что он здесь делает? - спросила я у отца. - Как тебе известно, мама на задании от Темного Лорда в поисках новых людей. Севву первыми из знакомых во Франции согласились поддержать его идею и прибыли, чтобы вступить в ряды. Точнее, насколько мне известно, Пожирателями станут только родители Габриэля, Линта и Ринсон. - Ясно. - коротко ответила ему, и снова начала удаляться. - Не сглупи, Виктория, и не позволь Драко испытать чувство ревности к тебе. - последние слова громко сказал он мне. Я повернулась к нему и сморщила кривое лицо, показывая, что не понимаю, о чем он. Вот черт. В моем окружении еще остались люди, которые не решились вступить в Пожиратели или не разделяют его взгляды? Такое ощущение, что в скором времени, в кого не тыкни пальцем, все поголовно станут одними из них. Точнее, одними из нас... Я стремительно возвращалась в дом и хотела увидеть Габи. Да, о наших прошлых партнерских увлечениях с ним, Драко, пожалуй, не стоит говорить, иначе злые прожигающие взгляды моего парня на француза будут обеспечены. Скажу ему, что он мой хороший друг из Франции, наши родители дружат, мы знакомы с детства и еще куча оправданий для Малфоя. Возможно, ему стоит сказать правду, но я пока выбираю первый вариант.
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник