Глава I. Часть 10.
13 февраля 2023 г., 13:21
Мы выходим из кузницы и идём быстрым шагом прочь из города. Люди вокруг выглядят так, будто понимают, что их ждёт... Хотя нет, я просто себя накручиваю. Наконец выйдя из этого обречённого города, мы начинаем своё движение на запад, к Освобождённому Королевству. "Эй, Паст" - Окликает меня Тезз, когда мы достаточно отдалились от города. "Какого чёрта? Как ты мог так спокойно спасти себя ценой всего населения?" - спрашивает он меня, с агрессией. "Тезз, ты ведь тоже и бровью не повёл, когда мы были у кузнеца" - абсолютно спокойно говорю я. "Я..? Да, ты прав..." - замолкает он. "Слушай Тезз... Меня тоже терзает совесть, но ради достижения своих целей я готов пожертвовать всем, в том числе и своей жизнью" - говорю я. Когда Тезз желает что-то сказать, но его перебивает грохот позади нас. Грохот от приземления дракона на стену города, а следом и его рёв, заглушающий крики ужаса жителей, за рёвом следует, извергающееся из его пасти пламя. "Какая громадина!" - восклицает Утрок. "Всё, парни, город уже не спасти, пойдёмте!" - говорю я, накидывая капюшон. Мы продолжаем путь, не оборачиваясь назад. Когда уже темнеет, мы решаем разбить лагерь. Мы сидим у костра, Тезз и Утрок молча, едят, я же смотрю в огонь и не могу понять, что же я чувствую в этот момент. Мои раздумья прерывает Утрок. "А вы чего вдвоём не едите? Аппетита нет?" - говорит он, смотря на нас с Бафометом. "Такие мертвецы как мы не способны есть..." - отвечаю я. "Это как?" - вновь спрашивает он. "Пища, которую мы едим - не переваривается, а лишь гниёт внутри" - поясняю я. "О как, то есть та пища прям как вы? Тоже гниёт" - смеясь, говорит он. В ответ я лишь устало вздыхаю.
После того, как они оканчивают трапезу, Тезз говорит мне: "Сегодня я хочу стоять на часах вместе с вами, и не так уж и важно, что я в отличие от вас устаю". Утрок ложится спать, Тезз же остаётся со мной и Бафометом на страже. Бафомет всё также молча, сидит. "Паст... Насчёт сегодняшнего происшествия ..." - говорит Тезз. "Помню" - отвечаю я. "Я хотел спросить..." - нерешительно начинает он. "Спрашивай" - говорю я, глядя на него. Он некоторое время молчит. "Как ты всё-таки смог решиться на это?" - спрашивает он, в конце концов. "Знаешь Тезз, можешь считать, что мы сделали как лучше, ведь весь город состоял из еретиков, что помогали нечисти. Однажды это бы вскрылось, и их в лучшем случае бы убили, в худшем же обрекли бы на вечное рабство" - Объясняю я. "А как же..." - начинает он, как вдруг засыпает. "Тезз! Тезз!" - пытаюсь я разбудить его, но всё тщетно. Бафомет обращает на нас внимание, и молча, оглядывается кругом. Вдруг его взгляд останавливается, и он берёт меч так, словно готовится к бою. Вдруг я смотрю туда, куда смотрит он, и вижу отряд вооружённых людей, надвигающихся на нас... Дела плохи...
Один из шайки говорит: "Вы не хотели отдавать нам то, что принадлежит нам по праву! Вы за это поплатитесь..." В его лице я узнаю того мужчину, что желал получить мои наручи. Бафомет рычит, крепче сжимая меч. "Так просто мы вам не дадимся!" - кричу я им, выпуская несколько снарядов тьмы в одного из них. Бафомет же бросается на них, в ярости размахивая мечом, в результате срубая одному из них голову с плеч. Но Бафомет почему-то падает на землю, не приняв на себя ни одного удара... Вдруг я вижу выходящего из-за спин воинов человека в мантии, неужели это он смог вывести из строя Бафомета? Он указывает рукой на меня, как вдруг моё сознание меркнет...