Скверный Рок

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 7 512 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава I. Часть 11.

Настройки
Я пробуждаюсь в сырой темнице, мои руки закованы в кандалы и прикреплены цепью к небольшому креплению на потолке. Вместе со мной в камере - мой отряд. "Где мы?" - изнеможённо спрашиваю я. Вдруг мы слышим звон от стука ключей. К нам в камеру заходит три человека, два бугая в доспехах, один из них держит какую-то коробочку, а третий в чёрной мантии. Видимо он и погрузил меня с Бафометом в сон. То, что он способен управлять разумом мертвецов... Это меня пугает... Человек в чёрном указывает на Бафомета. Один из них достаёт что-то из коробочки. Это оказывается синеватая многоножка, неужели... Это может быть Стоног-Маножор, эта тварь слишком опасна, она способна рассеять всю ману из наших тел, для нас с Бафометом этого уже достаточно... Да и остальных она просто будет жрать изнутри, только уже изнеможённых от нехватки маны. Эту многоножку он помещает в рот Бафомета, та в свою очередь сразу же в его рту начинает свои дела. Изо рта Бафомета идёт свет, излучаемый многоножкой. Бедняга уже спустя пару секунд окончательно теряет сознание... "Вы, твари!" - кричит Тезз, но им без разницы... Следующим наш палач идёт к Утроку, одной рукой он открывает его рот, второй же несёт в него очередную многоножку, но Утрок, не растерявшись кусает пальцы надзирателя до крови, а после того как негодяй от боли убирает пальцы, Утрок ещё и прокусывает многоножку, тем самым убив её. "Мы ещё вернёмся..." - говорит тот, что в мантии. Они разворачиваются и уходят. К счастью для нас идиот недостаточно крепко привязал ключницу к поясу, потому она упала. Вот только у нас есть проблема, мы не можем её поднять. "Утрок, а я знал, что вы эльфы - как дикие собаки, готовы при первой же возможности укусить, но знаешь, ты хорош" - с насмешкой говорю я. По нему видно, что он желает сказать, что-то язвительное, но в ответ лишь улыбается. Тезз глядит на ключи и говорит: "Есть идеи?". "На самом-то деле, идей нет, но я сейчас чего-нибудь придумаю..." - тоскливо говорю я. Когда я гляжу на свои плечи, мне приходит лишь одна идея... Есть шансы, что моё тело уже достаточно сгнило, чтобы я был способен оторвать одну из своих рук… Это должно помочь мне освободиться… Придётся пробовать... Резким движением я рву робу заключённого в районе плеча по швам, за ней показывается моя рвущаяся плоть... Отлично... "Ты чего делаешь? Совсем уже с ума сошёл?" - спрашивает меня в панике Утрок. Это зрелище вызывает у него тошноту. Я, пытаясь не обращать внимания на него, продолжаю рвать себя. Думаю, если бы я был жив, я бы уже давно потерял сознание. Наконец закончив себя калечить, я, волоча по полу свою левую руку, подхожу к ключам и открываю свои кандалы. Мои соратники ликуют, а я лишь безмолвно освобождаю и их. "Пошли..." - тихо говорю я. Мы идём по коридору к лестнице вверх, пока мы идём, Утрок, хихикая, подходит ко мне и говорит: "Командир, я хотел предложить вам сделать меня своей правой рукой, но видимо свободно лишь место левой". От этой шутки я даже слегка улыбаюсь. "Парни, вы понимаете, что мы идём на верную смерть? Они забрали нашу броню и оружие, наши шансы крайне малы" - предупреждает Тезз. "Понимаем... Но ведь жребий уже брошен!" - уверенно говорю я. Поднявшись по лестнице, мы выходим в зал часовни... Деревянной часовни... В зале стоят четыре разбойника, мужчину в мантии к счастью не видно. Мы совершенно безоружны, они же вооружены до зубов. Сейчас единственный из нас, кто может что-то сделать - это я... Мы проходим дальше, они нас окружают... Наши шансы выжить крайне малы... "Друзья... Готовы ли вы на абсурд с моей стороны?" - спрашиваю я в отчаянии... "Делай как знаешь, друг..." - говорит тихо Тезз. "Обижаешь, конечно я готов! ведь ты сам по себе - ходячий абсурд!" - говорит Утрок слегка смеясь. "Возможно, если они побеспокоятся за свои шкуры, то мы выживем..." - добавляю я. Взывая к демонической силе, я извергаю огонь на стены часовни, огонь должен быстро разойтись по часовне, ещё быстрее всё здесь заполонит дым... Пламя обволакивает помещение, ублюдки суетятся, но они не отступают, а ждут... Тезз и Утрок бросаются в битву к двум разбойниками. А я... А я не в силах трансформировать свои руки в демонические. Видимо маны в моём теле почти не осталось... Тезза и Утрока ранят в схватке... На меня же нападают два других разбойника и многократно протыкают моё тело... Как же я рад, что я хотя бы не чувствую боли и умру не в муках в отличие от своих товарищей... Видимо это конец... Тезз - больше никогда не увидит своей семьи... Утрок - никогда не обретёт славы... А я так и не узнаю, кем же я всё-таки был... Позади себя слышу грохот, видимо конструкция здания ослабла и что-то завалило... Надеюсь выход, и эти твари сдохнут вместе с нами... Я закрываю глаза...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник