Любовь Столь Разная Бывает

PG-13
Завершён
150
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 864 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
150 Нравится 28 Отзывы 19 В сборник

Отрицание Чувств

Настройки
      Было теплое лето 2018 года. Мы с Никитой только окончили 10 класс и в сентябре перейдем на новый уровень. Шутки про ЕГЭ, напряженная атмосфера между учителями, которым нужно, чтобы никто не испортил статистику школы. Ученики хотели лишь развлечений, свободы. Ведь еще один шаг и мы станем настоящими взрослыми: выберем специальность, получим новое высшее образование. Разве это не скучно? Я часто разговаривал с Никитой на тему нашего будущего, он начинал длинный монолог об астрологии, похоже, это действительно его страсть. Подобное рвение моего близкого друга, заставляло улыбаться. Мне понятна любовь к звездам, но на небе ночного города их почти не видно. Зато в деревне, там у моих родителей дом, открывался прекрасный вид. Наверное, Никита единственный друг, которому я решил это показать. Увидеть, что он испытывает.       Мы были и правда очень близкими друзьями.       Порой в моей голове могли возникать чувства несколько иного рода... Был момент, когда мы сидели на камне, кажется, это был конец июля, целый день мы спасались от жары. Я привел его на речку: выпили банку девятки, расположились. Но, к его удивлению, вместо наслаждений от ближайшей воды, я предпочел в нее прыгнуть. Ужасно мокрый и счастливый, я вылез через минуту. Мое тело, ранее вспотевшее и измотанное нещадными лучами, из-за чего и загоревшее, теперь было одарено водой. Освежающий миг был приятен, вода стекала на лицо, а одежда липла ко мне. Я уселся рядом с ним на камень и шутливо полапал мокрыми руками, наблюдая за его смущением. После так вообще показательно отжал рубашку, комментируя, что в моих трусах бассейн для рыбок. Мне пришлось обнять самого себя, дабы согреться, пока я ворчал о несправедливости погоды. Никита предложил мне свою парку в качестве сухой одежды. Помню, как хотел отказаться, однако отвратительное чувство холода было сильнее, пришлось сдаться. Сняв рубашку, прикрыл наготу паркой. На всякий случай, даже натянул капюшон. Меня окружил необычный уют и тепло выданной одежды. Она источала некий родной запах, я довольно быстро успокоился. Тогда и начались странности по отношению к моему лучшему другу.       Или я не мог уже его так называть?       Многое казалось мне оригинальным и столь правильным, но по одной причине – это делал Никита. Я с ним умудрялся вступать в споры и продолжительные монологи, где я искреннее уверял своего лучшего друга о том, что в любой момент готов помочь. Он всегда соглашался со мной, а я всегда видел его действия верными. Начиналась игра разумов, которую я не понимал, однако стал ее непосредственным главным лицом. Я уверен, мы оба понимали. Ощущения постоянной покорности выныривали, словно из воды, глотали воздух и вновь погружались на дно. Подобное смущало и меня. Я пытался спросить у него, уловить беспокойство. Ничего не выходило. Ощущения тем временем никуда не пропадали. На этот раз мое сердце подозрительно екнуло от прикосновения к его руке. Был вечер, воздух спертый, вокруг достаточно темно, чтобы включились фонари. Он возвращался домой с пакетом продуктов, а я решил проводить и прогуляться за компанию. Никита хилый. Слабее, чем я. Поэтому, сыграв шуточно джентльмена, протянул руку, в желании забрать тяжкий груз. Он не согласился передать пакет, оттого пальцы прошлись по коже его запястья, по костяшкам. Холодные... Ненавязчивое прикосновение отозвалось во мне, подобно маленькому разряду тока. Осознание привело меня в краску. Я сбросил это на глупости собственного мозга, мол, просто период сейчас такой – крайне высокой возбудимости к любым вещам. На душе в любом случае появились сомнения. Никита тоже оказался смущен и, приняв свой проигрыш, отдал пакет.       Уверен ли я, что мы только друзья или, может, я дошел до чего-то большего?       Я обожал не те дни, когда была хорошая погода или когда баловался алкоголем. Последнее подогрев для основных эмоций и чувств, делая меня сильнее и выносливее, даже артистичнее. Никите нравились мои пьяные шутки больше. Я не мог отказаться от него. Мой любимый день, наполненный приключениями и новшествами. Воспоминание, которое навсегда сохраняется в голове отрывками чего-то счастливого. Необычный поступок ради изучения собственных ощущений. Я позвал Никиту в поле возле хвойного леса. Играл с ним в догонялки, пока мы оба не вымотались до отдышки и жара по телу, а также стекающему поту. Остановившись, я почувствовал счастье. Внезапное и болезненное, аж на глазах навернулись слезы. Стоит лишь вспомнить: свежий воздух; божью коровку на плече Никиты; неровную дорогу, скрытую длинной травой; пасмурную погоду и наслаждение моментом. Я закрыл глаза, погружаясь в него, утопая в нем, позволяя себе все, чего желал. Мне абсолютно безразличны клещи и жуки, ноющее тело, и возвращение домой, и даже моя глупость. Наши с Никитой сердца колотились в бешеном темпе. Он стал главным украшением мгновения. Его улыбка и волосы, безропотность на мои гениальные безумства, никто не сможет заменить этого человека. Я понимал. Подавшись чувству внутри, я подошел к Никите и крепко обнял. Его жар и ныне знакомый запах. Он был растерян и не знал, как реагировать, а я просто обнимал, чтобы этот момент стал еще ярче для нас. Потому что он звездочет, а я стал для него звездой. Настолько глупо и слащаво, что я не стал говорить вслух.       Никита точно больше, чем просто друг, он тот, кого нельзя заменить.       Наверное, я могу называть его моим утерянным братом? Хотя, к своей сестре я такого не испытывал. Виновато и то, что мы оба мужчины. Никто не поймет нас лучше, чем как мы поняли друг друга. Без лишних слов. Я был доволен происходящим, все мутные мысли отошли на второй план.       Моя любовь к Никите безгранична.       Любовь?       Я не мог использовать подобного рода слова по отношению к другу. Почему-то обозначение стало пустым. Никак не откликалось во мне. Значит ли это, что я лгу себе? Мне точно приятно проводить время с Никитой, общаться с ним, касаться его, помогать ему. Везде ключевая фигура. Навевает лишь скользких страх, может, я что-то в себе неправильно понял? Мы общаемся с ним точно с первого класса. Я запомнил, какими бы были пупсами и как изменились за прошедшее время. Мне повезло возмужать, хоть с растительностью были проблемы. А вот Никита похудел и вырос, сгорбленный и с длинными пальцами... На него осталось надеть фрак и сказать, что он ученый. Держу пари, он в будущем найдет звезду. Мне хотелось, чтобы он дал ей название "Осколок надежды". Как и подобает умному человеку с холодным загадочным взглядом. И сейчас в нем остались подобные нотки. Однако его образ мальчугана остался основным, как и у меня. Даже пирсинг, не столь сильно скинул его на... Гея? Мог ли я называть всю неловкость между нами этим словом? Я уверен в своих предпочтениях и никто, кроме девушек, мне не нравился.       Ложь.       Никто, кроме девушек и Никиты, мне не нравился.       Правда.       Но это глупо – любить человека, который тебе словно родной. Он часть моей семьи. Или стать частью семьи можно и другим способом?       Если полюбить его.       В таком случае, он будет как жена в белом платье, стоять под венцом, а я надену на его изящный палец золотое кольцо. Важная женщина рядом произнесет скучную речь. Такие мысли отталкивают. Если я когда-нибудь и признаюсь Никите, то будет обычная прогулка с алкоголем. Позову его гулять, как всегда, отвлекая от все насущных дел и проблем. Мы станем друг другу островками спасения от скучной взрослой жизни. Я скажу ему, смотря на свою испачканную обувь в весенней грязи, а вблизи проедет машина и с громким звуком врежется в столб. Это станет знаком стать смелее.       Я люблю тебя, Чикин. Давай сегодня другое пиво возьмем?       
Примечания:
150 Нравится 28 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (5)