Разновидность боли

NC-17
В процессе
45
автор
awqqlu бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 404 страницы, 100 421 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 13 Отзывы 19 В сборник

1.2 Выбор

Настройки
      — Ничего не знаю, я хочу пойти к ним! — сказал Наруто, грубо поправив ремешок сумки.       Узумаки начинал злиться. Опьянение проходило, и, как всегда, он начинал понимать. Где он. Что он делает. Что чувствует. Отвратительно опять осознавать свои действия. Мотивы своих действий.       — Я хотел пойти на вечеринку, повеселиться, а теперь что? Мы уже десять минут стоим и ждём этот проклятый поезд, — блондин начал заводиться.       — Эй, успокойся, подождём. Что нам делать-то ещё? — цокнул Шикамару.       — Скоро зато на тусе будем, — Мицуя, подойдя к Узумаки, хлопнул того по плечу.       — Я не хочу тупо стоять и ждать. Всё, я пошёл к тем девчонкам! Что мы в стороне-то стоим и пропускаем всё веселье, а? Кто со мной?!       — Я!! Погнали, солнце! — Киба вмиг развеселел, и, казалось бы, снова опьянел — взгляд стал мутным.       Несколько метров и вот Наруто с Кибой стоят перед тремя раскрашенными девушками и каким-то странно отстранённым парнем.       — А чё вы тут обсуждаете такое? Нам интересно стало. Кстати, я Наруто! А это Киба.       — Мы? Ну, мы собирались на тусу…       — И увидели этого парня!! — перебила девушку подруга.       — И вот решили познакомиться, с собой позвать, — промямлила зеленоволосая.       — А он даже имя не говорит, да ещё и на хер шлёт!       — Что он такой грубый! — девушка с русыми волосами от возмущения начала, как ребёнок, топать ногами.       — Ничего себе, у вас тут прямо страсти! Только вот чего вы лезете тогда к нему, раз не соглашается?? — с интересом спросил Узумаки.       — Мы тоже на вечеринку едем. Вы же на окраину города? — Киба аккуратно втиснулся между девушками.       — Ну да… — как-то растерянно произнесла зеленоволосая.       — Знаете, парни, мы хотели втроём потусить.       Инудзука хотел было обвить руки вокруг талии девушки, но та резко отодвинулась.       — Что ты меня лапаешь!?       Саске молчал. Он будто слился со стеной, такой же чёрной и невзрачной. Все забыли про него, но при этом, сука, стоят и орут на ухо.       «Что эти ёбанаты тут устроили? Нашли место посраться», — шикнул в мыслях Учиха.       Смешно выглядит. Саске даже, может, и посмеялся бы, но всё внутри резко начало трясти.       Стало невыносимо жарко. Будто в тридцать градусов жары летом замотаться шарфом. А главное, с каждой секундой этот чёртов шарф затягивается всё сильнее, не оставляя места даже для глотка воздуха.       Ноги подкашиваются. Кажется, что всё. Конец жизни. Ты просто сейчас упадёшь на землю и будешь мучиться в судорогах, а в конце задохнёшься.       Конечно, это лишь ассоциации. На деле это что-то вроде панической атаки?       Саске не знал, он не понимал и не хотел понимать эту херню. Он знал лишь одно: надо срочно валить отсюда. И, резко развернувшись, парень пошёл в сторону эскалатора.       «Можно пересидеть в какой-нибудь третьесортной кафешке или забрести во двор. Куда угодно, лишь бы людей поменьше».       Громкий голос женщины, рассказывающей о том, что проблема устранена и поезда начинают работать в обычном режиме, остановил Учиху.       Это спасение или лучше всё же переждать, пока не пройдёт?       Поразмыслив пару секунд, Учиха направился обратно к месту остановки поезда. Всё же лучше быстрее попасть домой, объявил своё решение Саске.       Парня внезапно тронули за руку, и сработала естественная реакция самозащита. Он повернулся, скрутив руку Наруто, жадно ловя воздух лёгкими и вздыхая чуть ли не каждую секунду. К панической атаке прибавилось ещё и дичайшее раздражение:       — Что опять?!       — Эй, парень, полегче. Отпускай меня, давай! — Узумаки мигом из весёлого юноши превратился в ежа. При первой встрече с человеком его ещё никто не скручивал!       Саске растерянно взглянул на незнакомца. Вся злость на какое-то время ушла. Маска слезла, показав истинное состояние Учихи.       «Блять».       Он отпустил руку светловолосого и хотел было пойти дальше, но его окликнули.       «Что всем сегодня от меня надо?»       — Парень, куда ты так бежишь? Взял и ушёл посреди разговора, гнев как быстро появился, так быстро и ушёл. — Ай-ай, так делать. Кто тебя манерам учил?       Учиха решил просто игнорировать говорящего бред сзади Наруто. Сил злиться и угрожать не было.       — Да что ты молчишь-то? — после ещё нескольких секунд возмущённой тишины в ответ Наруто всё же решил продолжить разговор. — Ладно, я хотел предложить поехать с нами. Мои кореша пересрались с этими девками, что клеились к тебе. Так что девчонки уже в минусе. Подожди, не отказывайся сразу!       — Говори быстрее, придурок, и отцепись уже от меня.       — Ура, наша мисс-молчаливость заговорила, — с усмешкой вякнул Наруто. Ему почему-то хотелось поиздеваться.       — Короче, вечеринка, на которую мы идём, реально топовая, да и чем больше народу, тем круче. Тебя ж никто не обязывает общаться с нами. Просто потусишь, выпьешь. Что дома-то чахнуть или куда ты там идёшь, а? — Узумаки всё чесал волосы на затылке и глупо улыбался, показывая свою неловкость брюнету.       — Я найду, где мне выпить, идиот. Меня не сильно интересует то, куда вы все меня хотите затащить.       — Хватит звать меня идиотом и придурком!! Че ты злой такой. Меня Наруто зовут. Н-а-р-у-т-о, ясно?       — Мне нет дела до твоего имени, придурок.       — Да хватит! — крикнул парень. — Ты сказал «не особо интересует», но интересует же! При каких обстоятельствах ты пойдёшь?       Паническая атака постепенно отступала. Как ни странно, но, похоже, этот Наруто отвлёк его от посторонних мыслей.       «Бред».       — Если покажешь мне свои трусики. Признайся, они же какие-то детские, с цветочками или роботами? Такие идиоты, как ты, Наруто, только такие и носят, — язвительно проговорил Учиха.       — Ты охерел?! К тебе тут со всей душой и сердцем, а ты? Какие волки тебя растили?       — Решай, покажешь трусы или нет. Я всё сказал.       Брюнет ляпнул буквально первое, что ему пришло в голову. Он опять отвернулся и под гул приближающегося поезда вздохнул.       Этот идиот отстанет. После странных требований всегда все уходили, понимая, что ничего не добьются.       Наруто же, недолго думая, быстро подошёл к Учихе, разворачивая его к себе лицом, и расстегнул ширинку штанов, обнажая трусы.       — Вот, смотри, уёбок редкостный. Обычные синие боксеры. Доволен?       Парень встал в ступоре. Этот придурок действительно показал свои трусы.       Он зашёлся смехом.       «Почему мне так смешно?»       «Почему он не принял меня за умалишённого и не пошёл куда подальше?»       — Боже, на хера мне твои трусы сдались, скажи? Ха-ха! — Саске судорожно подрагивал от накатившего смеха.       — Ты сказал, что пойдёшь, если покажу!! Перестань ржать уже… — Наруто надуто улыбнулся и вдруг спросил: — А как тебя-то зовут, парень?       — Саске, — брюнет вздохнул, набрал полные лёгкие воздуха и задрал голову к скудному белому потолку. — Ладно, я пойду.       — Ага, Саске.       Наруто не мог понять. Этот уёбок его настолько бесит, что выворачивает. Настолько, что зубы начинают скрежетать друг о друга. Или же он его заинтересовал? Хотя что может заинтересовать в этом козле отпущения??       — Эй, солнце, чё этот хмырь с тобой?       — Ребята, это Саске, и он тоже идёт веселиться. Он необщительный, стесняется, наверно, — Наруто, улыбнувшись, почесал затылок.       — Завались, — рявкнул Учиха.

***

      — Спасибо, Гаара. Я не буду в долгу, мы ведь друзья?       Узумаки быстро убрал пакетик с таблетками в задний карман джинсов. Не хер светить наркотой перед народом.       Вариантов событий может быть много. В первом случае Узумаки думал, что какая-то компания подойдёт, да и тайком стырит. Также та же самая компашка может начать разборку, чтобы Наруто поделился, и ещё чего хуже это всё привлечёт внимание людей. А в третьем варианте… всё может обернуться и хуже. Собственно, вариантов развития событий, бесконечное множество. В каждый раз меняется, на первый взгляд, какая-то мелочь, но эта самая мелочь в итоге может полностью обернуть ситуацию жопой кверху.       «Паранойя. Ясно, всё как всегда».       — Ой, бля, Узумаки, иди уже, а то передумаю. Всё же эти белые кружки немалых денег стоят.       — Ха-ха, конечно, конечно. Я очень благодарен, друг мой. Я рад, что встретил тут тебя, — Наруто довольно нервно обернулся по сторонам, будто ища взглядом ту самую страшную надуманную компанию. — Я как-то думал, что тут будет больше моих знакомых…       — Узумаки, половина твоих знакомых, что уж таить наркоманы и алкаши. Мало ли куда их занесло. Кого спалили за распространением. Какой итог? В бобик и за решётку, — медленно, смакуя каждое слово, будто изящное вино, сказал Гаара. Ему нравилось рассказывать и обсуждать что-либо. Нравился звук своего голоса и, конечно же, то, с каким умным лицом он говорил порой самые очевидные вещи.       — Либо обкурились и уснули, — с улыбкой на лице проговорил Наруто.       Что смешного? Люди привыкли смеяться. Ведь самая простая реакция это смех. За него, хотя бы, не так часто бывает стыдно, в отличие от других эмоций. Обычная ситуация в подростковой жизни. Кто-то обкурился, перепил. Можно отшутиться, сказав, мол: «С каждым было». Даже не задумываясь о том, что это проблема.       — Ладно, друг мой, ступай, — Гаара отвернулся, обнимая свою девушку за талию, и потянулся к её слегка приоткрытым губам, нежно целуя.       «Какая по счёту девушка?»       Узумаки подошёл к выдуманному бару. Ребята, что организовали вечеринку, разобрали старый грузовик, сделав из него что-то похожее на барную стойку. Рядом поставили пластмассовые столики. До хера пластмассовых столиков. Практически каждый из них был в дырках от бычков, что создавало какую-то свою атмосферу.       «Сигареты. Блять».       — Можно три стакана пива? — как-то задумчиво спросил Наруто.       — Парень, деньги вперёд. Видишь же, табличка стоит, — «бармен» указательным пальцем показал вправо. Действительно. Большая надпись на белом ватмане, как он не заметил?       — Извиняй, — Узумаки начал нервно рыться в сумке в поиске денег. — Вот! Давай уже моё пиво.       Аккуратно, чтобы не разлить пиво из стаканов, Наруто донёс их до столика. Удобно расположившись, он принялся рыться всё в той же сумке, чтобы найти таблетки Гаары.       — На хера ты ко мне сел? — Саске раздражённо закатил глаза, перебирая в руках еловую ветвь.       «Где же наркота? Куда я её положил? Может, спиздили? Но я же сразу пошёл сюда, людей было немного. Где таблетки. Где, на хер, они. Я обыскал всю сумку, я точно помню, как положил их сюда…»       Блондин в своих мыслях уже начал погружаться на самое дно несуществующего болота, не в силах выбраться.       — Наруто, ты меня слушаешь вообще? — Учиха настороженно посмотрел на Узумаки.       «Когда этот идиот набухаться настолько успел?»       — Что? А, Саске… что ты тут делаешь? — Наруто наконец сумел вылезти из болота, хотя то продолжало жадно хвататься за его ноги, затягивая вглубь.       — Ты идиот. Конченый идиот.       — Что ты опять обзываешься?!       — Я тебя раза три звал, но ты не откликался. А щас предъявляешь, что я тут делаю? Я. Сидел. За. Столом. Один. Пока один придурок не подсел ко мне, — зло рявкнул Саске. Ощущение, будто он каждым словом забивал гвозди в стену. Причём стена была настолько непробиваемая, что Учиха взял сразу два молотка.       — Ой, ну я задумался, не увидел, что здесь кто-то сидит. Ладно тебе, Саске, я же даже не говорил с тобой.       — Ты мешаешь одним своим присутствием, — проговорил Саске, отрывая мелкие иголки от ветки.       — Я не буду долго здесь сидеть. Потерпишь. Погоди, не отвлекай меня, я просрал, походу, наркоту, что приятель дал.       Парня опять затягивало глубоко в свои мысли. Тревожность только нарастала.       — Так ты ещё и нарик? Что? Ручки чешутся? Хочется дозы?       — Я не только по этому волнуюсь!       — А из-за чего ещё… Что стырили и надо будет опять просить?       — Иди на хер, — Наруто тяжело вздохнул, встав с жалкого разваливающегося стула, и сунул руки в карманы.       — Не смей меня посылать. Ты сам меня сюда притащил, — медленно проговорил Саске. Причём сказал он это с такой интонацией, что любой человек в мире послушается, уверует в то, что действительно не имеет права посылать на хер. Но не Узумаки, он даже не услышал этих слов.       Саске наблюдал за странной картиной эмоций на лице парня. Вначале он обречённо вздыхал и выдыхал, позже удивился, казалось, что сейчас вот на месте подпрыгнет, а потом опять задумался. Эти действия происходили раз пять подряд, что довольно смутило Учиху.       — Пожалуйста, сука. Я умоляю. Пусть то, что я чувствую в кармане, — таблетки, — резко сказал Наруто, смотря куда-то в пустоту.       — Выглядишь как псих, — съязвил Саске.       Узумаки медленно подхватил пакетик пальцами и высунул руку, глядя перед собой: — Да, я не просрал их, Саске! Я забыл, куда положил, боже.       — Ты жалкий, — монотонно, будто судья объявил смертный приговор заключённому, сказал Саске.       «Я знаю. Но мне так проще. Проще набухаться или принять наркоты — мысли сразу уходят. Ненадолго, но уходят. Ты не вспоминаешь каждую секунду о том, насколько ты жалок. Не хочешь пулю в лоб или нож в живот. Поэтому я это делаю. Да, Саске прав. Но я этого не покажу. Нет».       — Наруто, я тебя потерял. Куда ты смылся от нас? — Шикамару, перебирая зубами подобранную палку с земли, подошёл к парню. — Наруто??       — Подожди минут десять, придурок опять ушёл глубоко в свои мысли. Видно… наркота начинает на мозг влиять, — усмехнулся Саске.       — Ты тот парень из метро? Спасибо, что приглядел за ним. Как тебя звать?       — Тебе ничего не даст моё имя.       — Верно, но в обществе так принято, а ты в обществе, понимаешь? Я не буду заставлять, конечно, — Нара подцепил палку пальцами, отбросив оную в сторону, и тут же пожалел об этом: хотелось что-то потеребить.       — Саске, — брюнет закатил глаза и насколько это было возможно посмотрел на Наруто как на полное ничтожество.       — А я Шикамару Нара. Рад знакомству. Знаешь, Саске, не думай, что Узумаки ёбаный наркоман с проблемами в голове. И лучше бы ты не поднимал эту тему.       — Я что хочу, то и делаю. Советы мне твои не нужны, мудрец.       Наруто же, придя в себя, увидел Шикамару и удивлённо приоткрыл рот.       «Когда он успел прийти? О чём Нара разговаривает с Саске? Обо мне?»       Парень, будто провинившийся, стыдился своего поступка, хотя, казалось бы, что такого он сделал? За что испытывать стыд?       — Эй, Шика, Саске! Не ссорьтесь, ну или мне скажите, из-за чего, хотя бы… я поучаствую!       — По хер уже, пошли к нашим, Наруто. Они кое-что интересное придумали, — Шикамару нагнулся, подбирая ту самую палку, что кинул несколько минут назад на землю. Неприлично было подбирать её во время диалога, к счастью, он закончен.       «Какая же морока с этим Узумаки».       — Эй, аккуратнее! — сказал Мицуя Кибе, неуверенно шагая в сторону дома, когда тот чуть не навернулся о булыжник.       — Бляя, кто-то объяснит, что мы делаем? — с нескрываемым интересом спросил Наруто. После того как Шикамару отвёл его к ребятам, Узумаки потащили в какой-то дом на окраине пустыря. Пустыря, где была вечеринка.       — Тихо, тихо, солнце, это сюрприз, — Киба, подойдя со спины к Наруто, шлёпнул того по жопе, сразу же отбегая куда подальше и радостно хихикая.       — Какого хера, Киба?!       — Ты такой секси с этим хвостиком… Не смог удержаться, прости, — усмехнулся Инудзука.       — Хвостик? Ты идиот!       Он совсем забыл, что перед этой вечеринкой завязал хвостик, надеясь на то, что девушки будут подкатывать к нему чаще обычного. И если до этого раза стратегия работала и всё было прекрасно — девушек манила его причёска, — то сегодня вместо девушек подкатывали парни. И причём не просто парни, а Киба. Инудзука, что был заядлым бабником, внезапно воспылал интересом к Узумаки.       Парень раздражённо стянул резинку с волос и отбросил её в сторону. Потряс головой, пытаясь очистить её от листьев, что нападали с дерева. Листьев, кстати, как на деревьях, так и на голове не было.       — Смотрите, ребятки, — громко заговорил Инудзука. — Это заброшенный домик, не переживайте, мы не в фильме ужасов, и никаких трупов и приведений тут не будет. Будет куда пизже, ха-ха.       — Короче, мы принесли бухло и закусон, — подхватил речь Кибы Шикамару. — Можно залезть на второй этаж с балконом и потусить своим кругом. На общей тусе куча неадекватов, Киба уже успел встрять в разборку.       — Ничего я не встрял, я был судьёй. Там челы бабу не поделили, а я как сын божий предложил им помочь решить проблему! — горделиво заявил Киба, широко улыбаясь и размахивая руками. Эти жесты похожи на отпугивание комаров, хотя комаров со всего света не хватило бы, так как Инудзука при каждом открывании рта так же активно жестикулирует.       — А зачем тогда на вечеринки ходить? — раздражённо воскликнул Мицуя. — Мы могли бы и сами в любой момент собраться так.       — Мы потусили со всеми достаточно, и под конец вечеринки, когда все в хлам набухаются, можем лишь заработать проблем себе на голову, Мицуя.       — Да, да. Всё всегда, как вы скажете, и происходит, — парень пнул маленький камень так, что оный отлетел далеко за размытую грань дороги, глубоко в лес.       — Киба, а чё в итоге, кто выиграл?? — решил разбавить напряжённую ситуацию Наруто.       — В итоге Кибу чуть не отпиздили, потому что во время разборок он сам начал клеиться к этой девушке, — монотонно произнёс Нара.       — Да не дал бы я себя отпиздить! Шика пиздит.       Все парни мигом зашлись смехом. Да, они видели это собственными глазами, но каждый раз, вспоминая, смеялись как в первый.       Спокойно, на первый взгляд, ступая по дороге, Наруто погряз в своих мыслях, перебирая в кармане ключи от общажной комнаты. На фоне друзья смеялись и что-то обсуждали. Крики и песни с вечеринки всё ещё были слышны. Ночь не казалась пугающей, не было чувства, что сейчас большой монстр из детских кошмаров выпрыгнет на дорогу. Не было постоянного страха за свои действия, слова, будущее и прошлое — проще говоря, за всё. Лес будто ограждал Наруто от всего мира.       Порой Узумаки задумывался, а любит ли он этот шум, в котором каждый день прячется? Ежедневная процедура, как по записям врача: блондин следовал указаниям, чтобы вылечиться от несуществующей, по мнению самого парня, болезни.       Придя домой, включить сериал на фон. Сериал, о сюжете которого Наруто никогда не задумывался и не задумается. Ступая по улице — включить музыку. Погромче, и заученными с прошедших месяцев словами, чтобы проговаривать их про себя, не оставляя места навязчивым мыслям. Шум, который будто приносит спокойствие и умиротворённость, хотя таковых в жизни Узумаки не было.       Этот вопрос, один из многих других, мучил его, но ответа на него не находилось. А может, его и не существовало вовсе.       Постепенно возвращаясь в реальность, блондин вошёл на порог старого домика и, аккуратно поднимаясь на второй этаж, огляделся.       — Как и сказал Киба, трупов и монстров тут нет, а жаль, — проговорил Наруто.       Парни усмехнулись, удобно располагаясь на кресле и полу. Больше здесь из мебели, как оказалось, ничего не было.       — Давайте доставайте бухло, а то я чё-то трезвею, надо исправить, — весело сказал Киба.       «Этот человек умеет грустить?»       Старый дом неожиданно стал центром притяжения для тех, кто устал от общей суеты. Казалось бы, каждый шёл сюда за тишиной и возможностью побыть в своём узком кругу, но реальность вышла иной. Одна за другой в дверь заходили всё новые компании подростков. Они растерянно оглядывались по сторонам, и в их взглядах читалось одно и то же немое удивление: неужели не им одним пришла в голову идея сбежать с главной поляны?       Вот только с каждой новой группой людей воздух в помещении становился всё тяжелее. Пространство, ещё недавно казавшееся спасением, начало трещать по швам. Вспыхивали споры, переходящие в громкие перепалки. Где-то в углу уже назревала стычка, а в другом конце комнаты назойливое внимание к незнакомым девушкам заставляло тех испуганно озираться в поисках знакомых, способных за них заступиться. Уютное убежище стремительно превращалось в ещё один очаг напряжения.       Наруто сидел на подоконнике, до которого, слава несуществующим богам, ещё никакие идиоты, машущие кулаками, не добрались. Завидев небольшой жест Нары, на шикамаровском языке означающий «есть разговор», Узумаки осторожно поднялся и на негнущихся ногах направился к балкону.       В доме было два этажа, но первый, по мнению Наруто, больше позиционировался как склад всякой ненужной херни, зато балкончик на втором этаже был вполне уютным. Перила, обставленные с внешней стороны какими-то странными железными пластами. Сверху сохранились горшки от цветов, но от цветов там, как и ожидалось, не было и следа. Небольшой стул, на который парни положили подушки, принесённые из дома. Стул, на который парень сел в ожидании Шикамару.       — Наруто, когда ты перестанешь заниматься этим всем? — промолвил Нара, словно ожидавший услышать в ответ любезно сказанное «хоть сейчас».       — Шика, давай поконкретнее, я же много всего делаю.       — Наркотики, выпивка. Узумаки, когда ты захочешь найти уже что-то взаправду интересующее тебя?       — Я не хочу ничего искать. Вернее сказать — не могу. Шика, ты всё и сам понимаешь, к чему эти вопросы, — устало сказал блондин.       — Нет, я не понимаю. Вокруг тебя есть люди, готовые помочь, люди, которым ты дорог, — Шикамару отнял палку от губ, поглаживая её тонкими пальцами.       — Шика, если ты до сих пор не понял, то без толку пытаться. Это норма в этом мире, — усмехнулся Наруто. — Когда люди не понимают чувств друг друга. Ты ведь привязан ко мне, к тому же ещё и винишь себя в каких-то вещах, связанных со мной. И, знаешь, ты бы не начал этот разговор трезвым. К чему на пьяную голову нам обсуждать мои загоны.       — Я не сильно пьян! Я просто… просто устал, я запутался в тебе. Я хочу помочь, но не знаю чем.       — Лучше не подавляй свои желания. Шика, ты же куришь, и ты не бросил, я знаю. Плевать, что это травмирующая для меня тема. Хочешь — кури, ей-богу. Ты не спасёшь меня от травм, этот мир сам мне о них каждый день напоминает.       — Я… я всё равно не буду, я стараюсь бросить, я считаю это нужным для самого себя! — Нара резким движением указательного пальца пульнул палочку с балкона.       — Перестань уже винить себя.

***

      Учиха же, в надежде подальше уйти от надоедливых девушек, которые, только завидев его, предлагали выпить с продолжением в постели, убежать от ёбаных криков пьяных подростков, решил пройтись по окраинам пустыря. Недолго поискав зажигалку и упаковку сигарет в кармане куртки, он прикурил.       Здесь на окраине почти не было слышно людей. Мелкие птицы периодически перелетали с дерева на дерево, чирикая только им понятные слова.       «Что за абсурд ты несёшь. У птиц нет разума».       Очередной раз затягиваясь, Саске удивился тому, как долго не курил. Узумаки с этой вечеринкой и наркотой вывел его спокойную жизнь из строя. Зарядил автомат и выстрелил. Вывел настолько, что Учиха забыл о существовании и потребности в никотине на долгие часы.       Завидев небольшую каменистую дорогу, ведущую в такую манящую неизвестность, Саске встал на месте.       Людям свойственно в обычных ситуациях, как, например, эта, начинать философствовать. Перед тобой две дороги, куда пойдёшь? Что выберешь? Твой выбор падёт на безопасную тропу. На тропу, которая, ты знаешь, чем кончится. Или же… рискнёшь. Пойдёшь в неизвестность. Протянешь ей свои руки, отдашься ей. Сам не понимая почему. Да, возможно, позже ты будешь себя ругать за неправильный выбор, но ведь этот выбор манит — почему он тогда неправильный?       Как и в случае с этой вечеринкой. Да, можно было поехать домой, точно представляя, что будет несколькими моментами позже. Выбрать ту дорогу, конец которой ты знаешь. Либо… либо пойти на вечеринку с незнакомым парнем, потому что это манило, притягивало к себе, а Саске не привык жалеть об импульсивных и неординарных решениях.       Учиха не стремился убежать от серой обыденности. Нет. Он просто следовал течению, смотря, куда оно его занесёт. Если ему представилась возможность, то почему нет?       Саске кинул бычок под себя, сразу же доставая новую сигарету, чиркая зажигалкой. Освещая тьму на несколько мгновений, и… пошёл в неизвестность. Выбрал то, что выбирал всегда.       Брюнет, ни о чём не думая, уверенно делал шаг за шагом, ловя этот момент жизни, запечатлевая его на выдуманную камеру. Тёмный лес, местами сломанные от грозы стволы деревьев, разные мелкие вещицы, разбросанные повсюду. Ночное небо, без облаков, без звёзд, безумно пустое и чёрное, как глубины океана. Как он сам. В нём можно утонуть и задохнуться, из его лап никогда не выбраться, оно измучает и в конце добьёт.       Впереди начинали слышаться крики. Показались люди, бегающие туда-сюда. Наконец, показался дом, полностью обросший разными растениями, сливающийся с этим местом. Он стал его частью, как одно из этих деревьев.       Делая новую затяжку, Саске удивлённо раскрыл глаза. Упавший откуда-то сверху в нескольких метрах от него человек ошарашил брюнета, заставив испуганно выпучить глаза. До черноглазого не сразу дошло то, что случилось. А когда осознание накрыло с головой и постепенно расплывающаяся лужа крови из головы упавшего почти достала до кед Учихи, его сердце начало бешено биться, а рука в неудачных попытках найти себе место расслабилась, роняя сигарету.       Бешеный ступор с ног до головы окатил парня. Он не мог поверить в то, что произошло. Этот факт просто не доходил до центра расшатанной нервной системы, и оставалось лишь потерянно пялить на уже, можно считать, труп в попытках успокоиться и надеть такую привычную маску безразличия.       «Человек, которого убил не я сам, просто… просто мёртвое тело. Как такое может быть? Почему так вышло?» — задал себе вопрос брюнет и, решив всё же поискать, откуда упало тело, Учиха увидел маленький балкон, а на нём знакомое лицо Узумаки.       — Саске, это ты! Давно тебя не видел, подумал уже, что больше не увижу! — расстроенным тоном сказал блондин.       Все тёрки подростков потихоньку прекратились. Все стихли, практически не двигаясь. Несколькими минутами позже кто-то нервно побежал вниз по лестнице.       — Придурок, это ты кинул его? — протараторил Саске, всё же пришедший в себя.       Нельзя никому показывать себя слабым, вас разве не учили?       — Нет, конечно, ты чё. Я тут с Шикой говорил, а потом как резко — оп! — и вот я вижу, как чел лежит на земле!! — прокричал Наруто.       Люди вновь ожили. Кто пошёл проверять тело, кто психанул и решил убежать. Действительно, неплохое решение, кстати.       — Придурок, может, хватит мне тут орать во всю глотку. Если хочешь что-то сказать — спускайся.       — Я как-то не подумал, Саске!! Щас приду, не уходи! — Узумаки быстро переставил ноги и пошёл к Учихе.       Сложный разговор с Шикой уже вылетел из памяти. Сейчас хотелось поговорить с брюнетом, а то пригласил на вечеринку, а сам бросил. Всё-таки вроде этот парень не такой и плохой.       — Я тут, Саске. Как-то не подумал, что с балкона плохо слышно будет, — непонятно для кого выразился голубоглазый.       Учиха, вспомнив об упавшей сигарете, скупо посмотрел на неё и тут же потянулся в карман кожанки за новой. Безумно хотелось никотина, дабы хоть как-то угомонить свои нервы.       — Он сдох? — спросил брюнет, сам удивляясь такому глупому вопросу.       — А чё ему дохнуть-то? Это же второй этаж. Наверно, даже не сломал ничего, — отмахнулся Наруто.       Толпа сомкнулась плотным кольцом, и Узумаки смотрел куда угодно — на чужие затылки, на балкон, на Саске, — только не под ноги. Ему пока хватало той картинки, что рисовало воображение: неудачно приземлился, полежит и встанет.       — Ты кровь не видишь? Ослеп от своей наркоты? Посмотри под ноги, придурок, — прыснул Учиха.       Наруто опустил взгляд. Лужа уже почти доставала до его кроссовок.       — Что…       Резкий оглушающий крик какой-то девушки оставил безумно неприятное ощущение в ушах. Крик, что уведомил каждого на пустыре о смерти человека.       — Сдох, — Саске улыбнулся до безумия доброжелательной улыбкой. Как о самом счастливом событии, он сказал о смерти.       — Тихо, — проговорил какой-то мужчина. — Дайте, я проверю, точно ли он умер.       Паника.       Одни кричат. Другие, забывая свои куртки, телефоны и всё, что только можно, бегут куда подальше. Третьи толпятся вокруг тела. Некоторые в надежде, что труп встанет и снова пойдёт тусить, будто ничего и не было. Будто его голова не ёбнулась об булыжник. Кто настолько заинтересован во всём происходящем и так сильно хотел увидеть труп всю свою жизнь, что глаз, нервно бегающих туда-сюда, оторвать не мог. Единицы остались спокойными. Хотя… сложно сказать спокойными — они лишь это пытаются внушить сами себе.       — В смысле, умер… — Наруто испуганно замер, посмотрев большими голубыми глазами на Саске.       — Придурок, ты не знаешь понятие смерти? Тебе объяснить?       — Это же пиздец, Саске. Надо… надо что-то делать. Он же умер, понимаешь? — Узумаки, нервно смотря на Учиху, пытался разглядеть в его глазах понимание. Хоть каплю. Но не находил ничего. Ничего, кроме усмешки.       — Наруто, что ты так трясёшься. Умер и умер, тебе какое дело? Не ты же убил.       — Как ты так можешь?!       — Что могу?       — Ну, он умер. Там, сука, труп лежит. Да и проблемы у нас у всех будут. Сейчас же полиция приедет.       — Кто сказал, что приедет? Милый мой, пока её не вызовут, она не приедет.       — Её же может кто-то вызвать… А, наверное, не надо её вызывать, мы же все бухие и под наркотой. Блять, а что вообще делать? — Узумаки резко сорвался с места, подходя поближе к куче людей, окруживших тело. Надо спросить других о его интересующих вопросах.       — Конченый псих, — легко проговорил Саске и подошёл к непонятному пеньку, садясь на оный.       «Стало интересно».       И всё же Учиха явно выбрал хороший путь. Он пришёл в ту неизвестность, что так тянула. И оказалось — не зря. Просто наблюдая за реакцией Наруто, можно сказать, что большинство также трясётся и переживает, да даже он сам в первые минуты не мог вернуть самообладание.       От спокойствия не осталось и следа. Тёмный безжизненный лес превратился в курятник. В загон кинули корм — все курицы сразу набросились на наживку. Разумные мысли пропали, оставляя лишь глупые животные инстинкты. Небо уже не кажется бездонным океаном. Крики, вопли, все бегают из стороны в сторону, и никто не знает, как поступить. Отбросить такие важные общественные морали, которые сейчас казались лёгкой занавеской на ветру? Сорвать её и забить на всё это — неплохой вариант, почему нет? Не многие к моменту, когда шок спадёт, так поступят.       Гаара, сидя за столиком, завидел кучу испуганных людей, убегающих от чего-то, и остановил одного из них.       — Вы куда так бежите все? Монстр какой в лесу завёлся? — медленно, протягивая каждое слово, сказал Гаара.       — Иди на хер! Там чела с балкона выбросили. Он сдох. Мне не до тебя, надо валить отсюда.       — Вот, значит, как…       Резко вспыхнули многочисленные ругательства. Рядом с телом всё ещё собирались люди, но с течением времени народ начинал понимать, что просто стоять и смотреть — глупо. Несколько человек окружили зарёванную девушку. Девушку, что вызвала полицию, потому что не смогла подключить разум и сорвать занавеску. Девушку, поставившую всех в ещё более сложную ситуацию.       И на этот раз не было бесконечного запаса времени. Если что-то предпринимать — то быстро, пока полиция не осветила здесь всё разноцветными огоньками фар. Пока не начались разбирательства.       — Саске, я тут подумал, надо валить.       — Умеешь думать, надо же.       — Девка ёбнутая копов вызвала. Конечно, они не примчатся в эту глушь быстро, но чего ждать?       — Ну, вали давай, я здесь останусь.       — Зачем?       — Я не обязан отвечать на твои вопросы, — сказал Учиха, доставая новую сигарету.       — Ну, я потерял парней из виду… может, они и разбежались уже кто куда. Я не хочу один уходить, так ещё и ты решил остаться.       — Ты всё равно не поймёшь смысла, забей.       Наруто удивлённо смотрел на Саске. Он и вправду не видел смысла во всём этом. На самом деле блондин не так реагировал в стрессовых ситуациях. Но смерть человека сильно взбудоражила разум. Пропала какая-либо логика и долго и упорно не хотела возвращаться.       Наруто запутался.       Наверно, всё потому что он слишком давно не видел трупов своими глазами. Не осознавал того, что рядом с ним кого-то убили. Не был в ситуации, когда полиция может спалить, что он, Узумаки, принимает наркотики. Это так чертовски пугало. Хотелось спрятаться под одеяло и не вылезать оттуда неделями. Поставить мир на паузу, чтобы всё хорошенько обдумать, но, как долго Наруто ни старался, такой кнопки на воображаемом пульте, к сожалению, не находилось.       Хотелось, чтобы Саске помог ему, как-то успокоил. Слишком много чего хотелось.       «Обычно я ничего не хочу».       Выбравшись из своих мыслей, что так и пытались каждый раз засосать в эту чёрную дыру, в которой не было ничего, кроме боли и вопросов, на которые никогда, казалось бы, не найдётся ответа, Наруто разглядел в нескольких метрах Гаару, идущего к нему навстречу.       «Что он тут забыл? Зачем идёт ко мне?»       Остановившись в паре шагов от парней, Гаара осмотрелся. Эта суматоха не радовала.       — Наруто, я машину вызвал. Если не хочешь в ментовку, прошу пожаловать на борт, — необычно строго для самого себя сказал Гаара.       — О, круто! Только я не знаю, я всех корешей потерял своих. Если они не разбежались, как-то не очень будет бросать их на этой помойке…       — Как знаешь, — Гаара, бросив недовольный взгляд на Саске, стоящего около блондина, направился прочь из леса.       — Ты конченый, — скупо отозвался Учиха.       — Я просто не знаю, что мне делать, — буркнул Узумаки, смотря вслед уходящему Гааре.       — Если не хочешь, чтобы тебя приняли копы за употребление и, конечно же, повезли в участок расспрашивать, что тут произошло, то вали с этим красноголовым. Да, этого может не случиться. Тебе надо перестать метаться и решить.       — Но…       — Пораскинь мозгами хоть раз. Я всё сказал, — перебил Саске блондина.       Учиха приказал Наруто сделать тот самый выбор. Выбор, которого люди боялись. Неизвестность или уверенность в будущих событиях?       Спустя минутное молчание Узумаки кивнул головой своим мыслям. Он принял решение.       — Саске, дай свой номер.       — Нет.       — Я хочу потом спросить тебя, как всё прошло.       — Нет.       — Ну, Саске!!       — Ты и так всё узнаешь, весь город будет об этом пиздеть.       — Я хочу от первого лица! Да и вдруг у тебя всё-таки возникнут проблемы…              — А ты тут при чём?       — Я хочу знать!       — Придурок, вали уже.       Расстроенно посмотрев на Саске, Узумаки тряхнул головой и побежал туда, куда ранее направился Гаара.       «Надеюсь, ещё не поздно».       Нара, завидев вальяжно сидевшего поблизости Саске, чуть ли не сорвался на бег.       — Саске!! Ты видел Наруто? — нервно спросил Шикамару.       — Он уехал.       — С кем и куда? Выражайся чётче.       — Не приказывай.       — Извини, — Шикамару замялся на мгновение. — Так что с Наруто? Ответь, пожалуйста.       — Он уехал с красноволосым торчком, что дал ему наркоты сегодня.       Его тон смутно напоминал Шикамару об одном из учителей, что также наотъебись рассказывали сложную тему, а на все вопросы закатывали глаза.       — Боже… Гаара. Значит, всё нормально.       Солнце уже вышло из-за горизонта. Тёплые лучи проникали в окна старого дома, слегка освещая помещение. Внутри никто не остался. Те люди, что выбрали неизвестность, бродили возле леса, нервно поглядывая в сторону пустыря — оттуда приедет полиция, только там есть въезд в этот дотошный лес.       Вся радость давно испарилась, оставив в воздухе сладкий аромат выпивки. Из примерно пятисот человек на вечеринке осталось тридцать два. Тридцать два человека, каждый из которых остался по разным, неизвестным причинам.       Учиха, сощурившись из-за солнечных лучей, встал с земли, отряхивая одежду. Хотелось пройтись после мучительно скучных часов ожидания полиции, у которой, как всегда, не оказалось под рукой белого волшебного коня, что скачет быстрее машины.       — Мицуя, тихо, успокойся, — устало произнёс Нара. — Зачем ты остался, если всё ещё не отошёл?       — Не-нельзя же уходить. Это неп-правильно. Меня так бы нашли и по-повязали, — заикаясь практически через каждое слово, тараторил Мицуя. — Я скажу коп-пам, как приедут, что я ни в чём не вин-новат!       — Ты полнейший долбаёб. Кто тебя слушать будет, кто тебе поверит,       скажи? Ты под наркотой и бухой, что видно невооружённым взглядом. Да и как ты собрался…       Шикамару прервал громкий звук полицейской машины, останавливающейся возле старого дома.
45 Нравится 13 Отзывы 19 В сборник