Разновидность боли

NC-17
В процессе
45
автор
awqqlu бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 404 страницы, 100 421 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 13 Отзывы 19 В сборник

1.6 Художник проебался

Настройки
      — А ну, уебки, куда побежали!? — Молодой мужчина ловко перелетел через забор, чуть не налетев на ветки большого куста. — Я вам сейчас кишки через рот вытащу, мрази!!       Глухая ночь в каком-то богом забытом поселке. Всех поглотила вечная рутина — работа, семья..       Только буквально разрывавший себе глотку от умалишённых криков мужчина и парочка бегущих в нескольких десятках метров от него подростков разбавляли эту, как кому-то покажется, скучную картинку.       — Саске, туда давай, живо!! Налево! — Узумаки мигом подхватил парня под руку, на пару мгновений задавая направление этому тяжело дышащему черному комку сарказма.       Из его руки выпал почти докуренный косяк, на что парень скупо выругался, оглядываясь на мужика с ебануто-пепельными волосами позади.       Еще один поворот, пробежать вдоль загонов для животных. Чуть не запнуться о разрушенный деревянный заборик у чьего-то дома. И наконец-то завидеть приоткрытый железный забор на чей-то участок, мигом свернуть и для отмазки прокричать «Саске, вперед, давай дальше и потом направо!» во всю глотку.       Но останавливаться рано, мало ли, а вдруг не купится!       Взглядом показать Учихе, что он задумал, и быстрым, но безумно тихим шагом пойти дальше по территории, пытаясь найти открытую дверь в баню или же чей-то сарай, пока Саске прикрывает калитку, дабы зрительно не бросалось в глаза их укрытие, пока тот пепельноволосый не показался из-за поворота.       И вот когда все позади и можно расслабиться, парни буквально падают на пол побитого временем сарая.       — Ха-ха.. Учиха, у нас вышло! А ты в меня не верил еще.. — блондин отдышался, осматривая помещение.       — Идиота кусок, я первый и последний раз ввязываюсь в эту хуйню.       — Ну, прости уж, я не ожидал, что все так обернется!       — Деньги для тебя шутка?

***

      Погоня от странноватого и явно ментально нездорового мужчины, конечно, может быть весёлой, опасной и будоражащей, но можно полагать, все же интереснее узнать, каким образом эти две проблемные занозы дошли до такого фееричного финала.       Лагере при полиции совершенно в корне отличается от обычных лагерей, по крайней мере, в это верили все жильцы этой мини-тюрьмы, вставая каждый день в шесть утра на пробежку.       Вообще тут было много минусов, много настолько, что первое время просто не хватало сил на веселье, прогулки с друзьями, игры..       Но наверное самыми бесячими были лекции, что иногда проходили и по три раза за день.       Саске с Наруто были настолько погружены во все это дерьмо, что даже времени на очередные споры не находили. Хотя наверное утренние разбирательства, где чей носок, все же можно счесть таковыми.       Но в любом случае все, что было между ними, будто осталось в городе, и на словах это не вылетало, лишь иногда приходило в голову, когда ночью, после отбоя, Учиха тянулся вниз к розетке, что была слишком далеко от второго этажа кровати, дабы поставить телефон, пронесенный сюда только благодаря злосчастному отцу, на зарядку и находя в этой темноте каждый раз эти большие и недоумевающие глаза, а после понимания ситуации — усмешку, которую черноглазый ровным счетом в рот ебал.       Вспоминались слова, которые оба держат глубоко в себе, прикрываясь безразличием.       Так глупо. Так по-детски. Но они и не умели по-другому. Не научили. А может, просто слишком гордые были.       Третий человек находящийся в их маленькой комнате, по нелепой случайности, стала нудная отличница — Сакура Харуно.       Парень, что должен был жить с ними в комнате, перед лагерем обдолбался и не прошел тест, поэтому руководители в срочном порядке переставляли комнаты, и вот удача: одну девочку, знакомую директора, решили отправить в летний лагерь родители! Оба парня видели ее первый раз в жизни и после нескольких часов проведённых с ней возненавидели, тоже оба.       Наруто, конечно, хотел с ней подружиться, но эта недотрога была ну не в его силах. Слишком правильная, с осуждающими зелёными глазами и какой-то фанатичной любовью к розовому. Все в ней было как-то слишком..       По утрам, когда все хотят еще пару часов полежать в кровати, эта особа врубала свет раньше их будильников.       — Да даже петухи в такое время не кукарекают! — Думал каждое утро Узумаки, — слишком уж рано.       Начинала собираться, звонить своей подружке по непонятно как принесенному сюда телефону и громко, чуть ли не крича, показывать свои радости или недовольства, а если же кто-то из парней просил ее вежливо заткнуться, та только лишь громче начинала тявкать. Хотя вежливо было явно не про Учиху.       Буркнет ей что-либо на ухо и отвернется. Саске как-то раз даже вскочив, выдернул какой-то провод в коридоре, отвечающий за связь, да засунул за батарею поглубже, уже не вытерпев этого утреннего ежедневного марафона. Только пожалел он знатно, буквально затыкая себе уши, прячась от нелепых криков.       — Ну ты и идиот! Да она теперь всегда только громче будет разговаривать! — Сонно крикнул Узумаки, обнимая подушку головой, чтоб хоть как-то приглушить этот звук. У него и так бессонница хуже некуда, так еще и эти ебучие скандалы с утра пораньше.       — Да заткнись ты, я прошу, я уснул только два часа назад, Сакура! — Казалось, парня сейчас накроет истерика, — я молю тебя, угомонись! Попросись перевестись в другую комнату, только не ори сейчас!       Благо эти муки закончились довольно скоро. После почти недели их нервотрепки Харуно сломала себе конечность, и благодетельные родители забрали ее из «тюрьмы». На самом деле же, ей сломали костлявую руку из-за ее же проблемного характера и поведения. Выбесила какого-то гопаря.       Итог?       Минус два человека, потому что бугая тоже забрали, только вот не родители, а любимая и уже родная полиция.       На этом у них с Учихой начался новый этап — затишье.       Они взаправду даже ссориться из-за носков перестали, просто полное отсутствие разговоров, что стало будто последней точкой в голове у блондина.       Попривыкнув к такому режиму, Наруто, конечно, начал ходить с друзьями гулять и развлекаться, но что-то все равно было не так.       Бессонница в этом деле только добавляла проблем, ибо лежать и мучиться от терзающих тебе душу тревожных мыслей, которые ты сам не понимаешь и не принимаешь, с осознанием, что все проблемы можно решить, просто ткнув ногой в деревяшки ложа сверху, было просто отвратительно.       И после стольких проблем до этого ужасного общежития и особенно проблем с анализами, которые теперь назначали внезапно, и принимать наркотики было себе дороже, а достать себе дозу так вообще невозможная затея, в голове Узумаки появилась дополнительная полочка проблем под названием «Саске».       Ну не давало что-то внутри голубоглазого просто позвать Учиху, чтобы тот взбешенно свесился с кровати, смотря на усталого блондина снизу и с недовольным видом спросил «Че надо?» Рассказать всё, что надумал, обсудить все, что так сильно хочет.       На седьмой день Узумаки для себя решил, что это место — его личный ад.       Он полностью погряз в своих пиздостраданиях.       Так еще и Шикамару каждый день как курица-наседка подходил да начинал расспрашивать, пока Киба с парнями отходили в сторонку.       Или наверное, в двадцатый раз писал ночные сообщения, спрашивая Узумаки, уверен ли он, что всё верно решил на ЕГЭ.       Либо же на очередной лекции шептал ему на ухо свои морали, на которые Наруто было настолько срать, что просто невозможно было это слушать.       Благо через пару дней парней рассадили за излишнюю разговорчивость, хотя даже не понять, что было лучше: сидеть с ебущим мозги Нарой или с Учихой, которого так старался избегать.

***

Зайдя в ухоженную и вылизанную общую ванну, Саске огляделся, подходя к душу. Курить хотелось адски, но блок сигарет, что единственный вытягивал всю эту какофонию, он докурил еще вчера.       Конечно, можно спросить кучу курящих тут людей, где достать, но это уже в крайнем случае и лишь завтра после лекции, ведь отбой уже прошел, и он сейчас-то сам сильно рискует, ходить по коридорам.       Кому нужны лишние тридцать километров бега в качестве наказания?       Но честно, ему было так плевать на это.       Ему наверное было плевать даже на всю свою жизнь.       Наскучило и раздражало буквально все.       Зайдя в комнату и вытирая дурацкие капли воды, стекающие противной струйкой на лоб, он как всегда увидел смиренно лежащего парня под светящимся одеялом. Точнее, светился телефон под одеялом, в который Наруто рубился ночи напролет, тихонько клацая по кнопкам, но клаца этого, слава богу, Учиха никогда не слышал — наушники выручали.       И тут светлая макушка показалась из-под одеяла, щуря глаза.       — Саске..       — М?       — Ты злишься за то, что было тогда у меня в общаге?       Брюнет подошел к кровати, косо смотря сверху вниз.       — С чего ты об этом говоришь?       — Интересно стало?       — Да пошел ты, придурок, — черноглазый кинул полотенце на стул и направился к окну, чтобы его приоткрыть.       — Значит, злишься?       Такое привычное молчание в ответ.       — Слушай, прости, просто ты слишком тогда выебывался много, вот и не сдержался!       Как же хотелось курить..       — Уймись, а?       — Да блять, Саске, я просто хочу, чтобы как раньше общались, чтобы все нормально.       — Я и раньше с тобой не общался. Забыл? — Учиха снова подошел к блондину, на этот раз усаживаясь на угол узумаковского ложа, отодвигая длиннющие ноги другого и подгибая свои в коленках.       Подтянув рукава кофты, он облокотился на край деревянной лестницы, ведущей на второй этаж кровати, и закатил глаза, — только ты со мной и говорил. А я бывает отвечал. И сейчас отвечаю.       Узумаки растерянно взглянул в эти черные глаза. Наверное, ночью они еще больше пугали, но в тоже время так иронично притягивали своей невообразимой глубиной. Они, казалось, сливались с ночью, были ее неотъемлемой частью.       Этакая укрывающая от лишних взглядов темнота.       Потому что утопаешь в ней.       Черная дыра.       — Ну я же вижу, что что-то не так! — Гений, не молчи, ответь!!       — Сиги знаешь где купить?       — Тему не меняй!       — Знаешь или нет?       — Ну знаю.       — Ну и?       — Да нихуя я тебе не скажу!       — Херово ты отношения налаживаешь, педик.       — Заебал так звать.       — Я не люблю врать просто..       — Да иди ты! Ты и твои сигареты.       — Значит, не скажешь?       — Ответишь на вопрос и скажу, тоже мне, нашел девочку на побегушках.       — Отведешь меня?       — Отведу, — обречённо буркнул Наруто.       — Тогда пошли.       — Сейчас? Саске, ты рехнулся? Нас выебут в жопу за такое. Можно днем после лекции..       — Сейчас.       — Ты такая мразь, — парень поднялся с кровати, натягивая на себя ветровку.

***

      — Вот честно, ты мог сказать это пораньше, тогда бы не пришлось тащиться в другое место!! Ты такой идиот.       — Какая разница..       — Чел, тот, кто мог продать, не продаст ночью, блять!       — Время десять.       — Ночь!       — Маленькому Наруто надо спать?       — Я тебя уебу когда-нибудь.       От лагеря до поселка идти было далековато, но парни были слишком увлечены взаимными обзывательствами, просто не замечая время.       Ночью, так еще и в лесу было довольно прохладно, и мелкие струйки ветра забирались под их футболки, вызывая довольно дурацкие мурашки. В перерывах от разговоров юноши пытались поймать сигнал, чтобы понять, правильно ли вообще они идут.       Мелкие комары иногда жужжали под ухом, на что Узумаки гневно матерился.       Это было настолько чем-то обычным для них..       Простой поход в лес через неимоверную глушь за сигаретами, подобие побега из лагеря, куда загремели в целом-то из-за подозрения в убийстве.       Даже смешно, у стандартного человека все это вызовет довольно смутные эмоции.       А если рассказать об их подвигах какой-нибудь старушке, она тут же воскликнет «Потерянное поколение!»       Но для каждого из парней это было нечто обычное.       К слову, все прошлые их стычки заканчивались нехуевым таким пиздецом.       Хотя, кто сказал, что сегодня не будет так же?       — Так вот, смотри, это здание должно быть.. — Наруто задумался, тревожно пялясь в телефон, — я вообще не уверен, если что.       — Что, сука, значит, не уверен?       — Ха-ха, Саске, не злись. Просто мне Гаара дал эти адреса, когда тут бывали его знакомые пару лет назад..       — И за пару лет естественно ничего не изменилось? Вы в своем уме?       — Люди тогда проверенные были, похуй, не закатывай истерик, всегда есть вариант Б.       — В твоем случае, если ты проебешься, тебе светит только одинокая могила в этом богом забытом лесу, — парень засунул руку в карман, пытаясь нащупать свою родную зажигалку, и уныло покрутив ее в руках, двинулся вперед.       В лицо противно светил уличный фонарь, а в свете около него наворачивали никому непонятные круги мелкие мошки да комары. Кто знает, что в голове у этих надоедливых насекомых. Хотя наверное мозгов у них нет, прямо как и у Узумаки, поэтому и занимаются полной хренью всю их жалкую жизнь.       Наступив на что-то явно живое по дороге, Учиха брезгливо тряхнул ногой, ускоряя свой шаг, напоследок же это создание ему тихо шикнуло и побежало прочь от нарушителя лесного покоя.       — Я говорить с ним буду! Погоди! — Блондин сорвался с места, вмиг догоняя Саске, и глупо извиняюще улыбнулся.       Здание встретило их прелым запахом и обшарпанной дверью, которая еле держалась на петлях. Весьма впечатляющее.       «Что за пародия на фильм ужасов?»       — Тут есть кто? Мизуки??       В глубине дома что-то щёлкнуло, и свет резко ударил в глаза парням. Из приоткрывшейся двери вышел худощавый мужчина с косяком в руке.       Его вид буквально можно описать словом — наркоман.       — Че надо, пиздюки?       — Гаара сказал, ты продаешь всякое, — без тени сомнения начал голубоглазый.       — Заходите, — Мизуки кинул окурок, растоптав его ногой, и присел на старый диван. — Что именно хотите?       — Сигарет, — Саске выступил вперед, немного щурясь.       — Вы приперлись только ради этого?       — А что еще предложить можешь? — Тихонько спросил блондин. Он повернул голову, глядя на Учиху, мысленно умоляя его заткнулся.       — Трава, ешка, грибы... — мужчина с раздражённым видом перечислял наркоту, пялясь в потолок, — из бухла... ну бля, водка, абсент, настойки разные. Хах, пиво я не продаю мелким сосункам лагеровским.       — Прости, а траву попробовать можно? Мало ли хуевая!       — Предоплата.       — Давай мы за сиги заплатим сейчас, а ты принеси всё, и я попробую, идет?       — Ладно, шкеты, ждите.       Когда Мизуки отошел за товаром, Наруто тихонько подошёл к товарищу, шепча что-то ему на ухо.       — Ты конченый? — Саске презрительно глянул на блондина и прошёл пару шагов туда-сюда. — Педик, ты з...       Брюнет не успел закончить фразу, как из-за угла показался мужчина.       — Пробуй, — Мизуки протянул только что подожжённый косяк, подходя к окну.       — Кхе-кхе... Ничего себе, она крепкая... Блять, тошнит, я сейчас... — Блондин мигом убежал в сторону туалета.       — Ну вы и долбаёбы, первый раз пробуете что ли?       — Он – не знаю. А мне нахуй не сдалось это дерьмо.       — Слышь, сам ты дерьмо, сейчас без сигарет останешься, — мужчина угрожающе глянул, переводя взгляд на прикроватный столик. — Чет звуков не слышно, какого он там делает?? — Мизуки резко вскочил с подоконника, пропадая в тени коридора.       Через минуту вернулись оба — запыхавшийся Узумаки и слишком подозрительный и взвинченный мужчина.       За разбитым окном послышался звук приближающейся электрички, на который все трое отвлеклись. В этот же момент парни, договорившись взглядом, рванули из помещения, окончательно снося эту хлипкую дверь к чертям.

***

      — Короче, всё, что нашёл и смог засунуть по карманам — то и спиздил. Он такой лох, кто так дурь хранит!       — Зачем тебе это было нужно?       — Бесплатная наркота, Саске!       — Всё, заткнись, я вспомнил, что ты конченый нарик.       — Ну я же не могу тут много, анализы... сам знаешь... Хоть и сливают втихаря даты, всё равно перерыв слишком короткий.       — Да я понял, что нарик, не надо мне доказывать, я верю, блин.       — Саске!! — Возмущённо крикнул Узумаки, — я ж и с парнями поделюсь и деньги сэкономлю. Это был стратегический ход, ха-ха!       — Если бы такие стратеги правили нашей страной, мы бы сдохли, придурок.       — Ты сегодня такой разговорчивый, с чего вдруг?       — Побыл шлюхой за сигареты. Разве не очевидно?       Наруто расстроено посмотрел на Учиху и скрестил руки на груди, — сам ты придурок и сам педик!       — Только в твоих влажных мечтах. Признайся, дрочил тут на меня по ночам? — Брюнет усмехнулся, открывая долгожданную и неимоверно желанную пачку сигарет, но тут же сморщился, зло пялясь на Узумаки, — я тебя в рот ебал. Мы пока бежали, я зажигалку проебал.       Наруто тоже усмехнулся, поднимая взгляд на Учиху, — с прошлого раза знаешь, у меня сюрприз... — Рука потянулась во внутренний карман, перебирая пальцами разные пакетики, спизженные у Мизуки. Наконец наткнувшись на нужный предмет, голубоглазый протянул Саске новенькую оранжевую зажигалку, приостанавливая её в воздухе, — хотя я тут подумал... Разве ты заслужил?       — Пошёл ты нахуй, обойдусь, — брюнет аккуратно приоткрыл пачку, собираясь поместить отраву для своего организма обратно в её логово.       — Лаадно, — Наруто улыбнулся, кладя зажигалку на колено парню, — так скажем, моя милость за сегодняшнее приключение. Бери уже.       Весь этот легендарный поход занял от силы часа два, и теперь двое парней сидели в чьём-то сарае, вполне с актуальной проблемой — быть обнаруженными хозяевами.       Только их это совершенно не волновало.       Наконец-то сбежать из этого отвратительного места, в котором им предстоит провести ещё не одну неделю. Сбежать от глупых запретов и чужих глаз, что, правда, в последнее время не напрягали их, лишь бесили излишней пытливостью и занудностью. О чем говорить после столь странного приключения? Куда идти дальше? Да людей всегда это волновало и будет волновать.       Возможно, даже Наруто в другой ситуации тревожно ерзал бы, не зная, куда себя деть. Только вместо деревянного пола был бы жесткий стул в лагере, а на место всепоглощающей тишины пришли бы разные крики.       А может, где угодно он просто чувствовал, что рядом с Саске никто из них не нуждается в бессмысленных разговорах, высосанных из пальца лишь бы заполнить пугающую паузу, как всегда делают это люди. Он понимал, что и без них мир не разрушится.       Крыша, как прежде, не слетит.       Придвинув к себе какой-то больно уж мягкий и большой матрас, Узумаки принялся раскладывать его. Даже чистый на первый взгляд — вот это удача!       Пока Наруто думал, как бы правильно его положить, чтобы оба уместились, в голове потихоньку всё померкло, звуки и вовсе не ощущались встревоженным разумом. Всё просто отошло на второй план. Из подкорки мозга поступали зрительные сигналы вроде странно расплывающегося окна, что будто движется на парня. Через пару секунд маленькое землетрясение — и вот перед глазами мелькают лица разных знакомых ему людей. Их рты кривятся в странных эмоциях. Кажется, они корчатся от боли?       Только звука не было, была тишина, даже в некоторой степени довольно странноватый гул. Ощущалось это как что-то в духе встать с кровати слишком резко.       Разум всё пытался зацепиться за реальность, да хоть за сюжет того, что сейчас происходит в голове у голубоглазого, только все попытки тщетны. Ничего не получается, ничего не понятно.       Но в этом состоянии довольно спокойно: кажется, даже разум парня думает, что хотел бы тут остаться.       Здесь нет проблем. Нет сюжета, из-за чего твой мозг просто отключается. Ну или же находится в непонимании настолько, что не боится ничего, просто пытаясь сконцентрироваться на своих отрывках мыслей.       Кажется, получилась бы красивая картинка.       Только кто же даст мне холст и кисти?       Наверное, со стороны это выглядит либо устрашающе, либо глупо — что явно больше подходило к зависшему человеку посреди полуразваленного сарая. А Саске вот и гадать не нужно было.       Докурив сигарету, он обернулся на затихшего Наруто.       Глядя на этого придурка, возникали довольно многозначительные мысли. Вот вроде хочется толкнуть, помочь парню вернуться сюда. К нему в мир. В их мир. Но в то же время... а зачем?       Тишина, покой и долгожданное спокойствие. О да, Саске так соскучился по настолько ненавистному людям одиночеству, которое до безумия обожал.       «Зачем будить?»       «Ведь сам проснётся.»       Но в голову пробивались непонятные Учихе мысли.       «А вдруг это у него из-за наркотиков? Вдруг ему плохо, а не просто как в очередной раз завис в своих мыслях? Да кто ж поймёт этого олуха?»       Но, наверное, его статус эгоизма дошёл до края. Дошёл до такой степени, что решил забить — как всегда позаботиться о себе, как ему всю жизнь говорил отец.       Хотя почему это сразу плохо? Да что ж плохого он сделает тем, что подождёт?       «Кинуть друга в беде?»       «Какой он мне к чёрту друг!»       «Какое «кинуть в беде»? Я же не ухожу, бросив беззащитного Узумаки тут в одиночестве!»       «Почему же то, как я поступлю, плохо?»       Кажется, эта комната просто рассадник для умственно больных. Видеть два зависших в своих мыслях парня — ну уж явно что-то выходящее за нормы.       Но благо брюнет все же гордо тряхнул головой и довольно сильно толкнул Наруто в плечо, добавляя, — слышь, нарик, подъём.       Разноцветные картинки резко сжались в кубик и поскакали прямо в глаза Узумаки. Парень удивленно хлопнул ресницами и вздрогнул, когда кубик рассыпался будто бы о его глаза на разные осколки. Моргнув, блондин оказался всё в том же сарае, а в его собственные глаза нагло пялился Саске. Его рука была сильно сжата брюнетом, да и он почему-то сидел на удивление близко.       — Я завис, да?       Скупой кивок в ответ. Лишь черные глаза чуть прищурились, вглядываясь.       — Вообще это было не как обычно. Ээ, кажется, я переборщил с травой, Саске. У меня только что стены шипели, а пол булькал! Это такой... — Парень задумался, видно, пытаясь подобрать правильные слова, — ну не ужас, но что-то ебанутое очень.       Учиха вздохнул, хмуря брови.       — А что ты меня за руку схватил? Секс только после свадьбы.       Чёрные глаза закатились, на секунду показывая лишь белую роговицу. И вот опять. Опять не понимал, что сказать. Скрытая злоба.       А может, ответ с едким сарказмом?       Но ещё глубже, в самых недрах души, было волнение и облегчение, которые Саске ни за что не покажет. Он и сам не до конца понял, что смог почувствовать по отношению к голубоглазому.       — Спать давай, идиот, — Учиха легко пнул блондина в бок, заваливаясь на матрас. Было бы чем накрыться...       Узумаки недовольно буркнул и лег рядом, прикрывая горящие веки. Почему-то его действительно клонило в сон. Наверное, побочки от передозировки травкой...       — Спокойной ночи, Саске! После их недо-примирения парни начали больше общаться. Конечно, энтузиазмом со стороны Учихи и не пахло. Но всё же они исправно разговаривали на парах и лекциях, чему блондин был очень рад и считал удачей то, что их с Нарой рассадили.       Пару раз даже удалось затащить Саске на гулянку с компашкой... Правда, он выпил половину их бухла и смылся, сказав, что хочет спать оба раза..        Но пришёл же!       Наруто не отчаивался. С того разговора у него на душе стало легче. Всё казалось проще. Даже редкое употребление наркотиков не так печально ощущалось. Конечно, зависимость никуда не ушла, параноидальные мысли тоже. Тревожность... К сожалению, как всегда.       Но всё стало проще. Лучше. Легче. И каждый день, когда парень вставал по утрам на очередную пробежку, совсем не хотелось случайно напороться на камень, споткнуться и разбить себе голову.       А значит, всё хорошо.       Сегодня же на удивление весь день лил дождь, хотя все прошлые недели была лишь знойная жара. Но благодаря молниям, что попали по антеннам, лекции отменили из-за отсутствия электричества.       Не описать, какие радостные были крики от всех ребят, когда они услышали эту новость.              Кто сразу же побежал рассказывать приятелям, чтобы устроить тусу. Кто облегченно вздохнул и поплёлся обратно в койку, отсыпать все те проебанные часы.       Наруто с Саске остались в комнате по той же причине.       Просто хотелось отдыха и расслабления.              До конца каторги три дня.       — Саске, закрой окно?       — Наруто, ты долбаеб?       — Почему?! Чего ты такой злой сразу? — Сонно проговорил блондин, ещё больше кутаясь в одеяло.       Подогнуть ноги, опереться на стенку, поджечь косячек и вякнуть Учихе прикрыть окно.       Всё так идеально...       А стоп...       — Блин, ну закрой ты его, раз сидишь за столом! Мне дольше идти!       — Мне не холодно.       В предпоследний день все ребята потихоньку готовились к отъезду. Собирали вещи, особо впечатлительные фоткали это место на память, прощались с новыми друзьями и выпрашивали у учителей выходной. Но после их неожиданного отпуска в дождливый день никто не улыбнулся на их просьбу и не сжалился. Лишь скупо порекомендовали найти совесть.       Всё как всегда.              «Когда лагерь стал настолько привычным?»              Но несмотря на всё, подростки были рады уже свалить из этого места и по возможности никогда не возвращаться.       Как и Саске, который после отбоя свалил во внутренний дворик. Он сам не понимал почему, но резко почувствовал раздражение и, смиренно лежа на своём втором этаже кровати под привычные сопения Узумаки, вскочил, захватил сигареты с раскладным ножом и вышел прочь из душной комнаты.       Дартс — довольно-таки недооцененная игра.       Или же способ снять стресс, представляя на мишени лицо своего ненавистника и до усрачки старательно пытаясь проткнуть его дротиком.       Только вот у Саске был свой креативный метод: дерево, выцарапанный ножом круг и, собственно, сам нож.       Мысли беспорядочно кружились, а дыхание все не могло прийти в норму, из-за чего Учиха каждый раз в приступе откладывал нож на маленький пень, держась за тонкую шею.       В глазах прыгали мелкие звездочки, ибо дыхание было слишком частым. Он буквально задыхался из-за упорно засевших в его голове мыслей, и это раздражало ещё больше.       — Слушай, парень, а что ты тут забыл? — сказал мужчина средних лет, медленно подходя к подростку.       По воспоминаниям Саске, он вроде был одним из учителей? Или завхозом... А может, вообще местным уборщиком? Поваром? Кто его знает.       — Прогуляться вышел, — тяжело дыша, произнёс Саске.       «Просто ахуенно. Он так вовремя.»       — Если ты из-за своего богатого папочки зазнался, то это зря...       — Чт... — брюнет хотел было возразить, но дыхание никак не могло прийти в норму.       — Телефон пронес сюда, компьютер, ходишь везде с наушниками. Питание отдельное, видите ли... — Мужчина приблизился ближе, говоря черноглазому практически на ухо, — а не зазнался ли ты, мальчик? Для тебя все наши правила – шутка? Ну да, ха-ха, чего же бояться, папочка отмажет...       Учиха, собравшись с силами, хотел было замахнуться, но вдруг за долю секунды промелькнула тень какого-то парня, и недовольно распинающийся буквально только что мужчина замер, начиная оседать на Саске.       Недопонимающе смотря вперед, брюнет не заметил, как его тело прогнулось под весом того человека и осело на землю вместе с ним. Раздражённо отодвинув его от себя, Учиха ошарашенно раскрыл глаза. Казалось, даже сосуды в них стали красными, как спелые яблоки.       Ножа на пеньке не было, и оглянувшись по сторонам, брюнет заметил его неподалёку от мужчины, чья белая рубашка была обильно запятнана красным пятном, которое с каждой секундой всё больше растекалось по рукам черноглазого.       Послышался громкий звук и зажженная подсветка. Учиха поднял свои потерянные глаза, а ему в ответ уставились коричневые, с морщинками по бокам, безумно испуганные глаза.       — Спасите!! — Их учительница резко развернулась, спотыкаясь о пинок, и проползла несколько метров. Снова неуверенно поднявшись на ноги, она побежала ко входу в лагерь, издавая истошный крик.       В лагере же почти в каждом окне зажёгся свет, ещё больше освещая скудную полянку с не очень доброжелательной картиной.       Да, художник явно выдался не самым лучшим.
45 Нравится 13 Отзывы 19 В сборник