На взгляд осень, на запах лето

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 249 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Лето — прекрасная пора, не так ли? В теплое время года, как правило, куда больше свободного времени, что позволяет посвятить его любимым или самому себе. Успокаивающее пение птиц придает особую нотку и ощущение свободы. Эта свежесть после сильного ливня или лёгкого грибного дождичка. Тепло и солнце, то, что нужно для прогулок и долгого нахождения на улице. Именно так и думают те, кто любит это время года, но только не Скарамучча. Его снова отправили в лагерь на целый месяц, чтобы он не шлялся по улицам города, цепляя проблемы. Ему по душе зима или осень, где тебя никто не трогает потому, что во время учёбы его родители никуда не отправят. А ещё эта жара и назойливые насекомые — та ещё мерзость. Так он и размышляет, пока его подруга детства сидит рядом и что-то рассказывает. Скар даже не обращает на это внимания, он думает только о том, как заселиться в комнату и по тихому удрать туда, где его не должны найти. — Эй, ты меня вообще слушаешь? — возмутилась блондинка, толкая брюнета в плечо и заставляя второго недовольно цокнуть. — Нет, мне не интересно, — фыркнул Скарамучча и отвернулся к окну, возвращаясь к мыслям о своем побеге. В этом месте он не впервые, поэтому это будет достаточно просто. Нужно всего-то отнести свои вещи в комнату, возможно, даже положить в шкаф и удрать в лес. Там есть только одно место, где мало кто бывает. То ли боятся, то ли не могут туда зайти. Это не особо волновало Скарамуччу, чем меньше людей об этом знают, тем лучше. Будто ему нужны чужие взгляды или ненужное присутствие кого-то там. Даже Розалина, его близкая знакомая и почти сестра, не знает об этом месте и часто ругается на него, если он где-то долго пропадает без ее ведома. С ней они познакомились ещё в раннем детстве. Можно даже сказать, что это «дочка маминой подруги», хотя, так и есть. Она, как назло, старше парня, из-за этого ему и приходится выслушивать ее нотации, по типу — «чего уходишь так далеко? жить надоело?», «не будешь слушаться - расскажу твоей матери о твоём поведении» и много чего еще. Эта ее черта очень раздражала, заставляя ещё чаще сбегать от взора этой зануды. К тому же отношения с матерью у него были, мягко говоря, не очень. Частые ссоры из-за недопонимания, вспыльчивости и любимого занятия Скарамуччи сбегать из дома. Обдумав это, он наконец вышел из своих размышлений и уставился в окно. За ним не было ничего интересного: яркий солнечный свет, быстро мелькающие фонарные столбы и деревья. С каждой минутой их становилось все больше, значит, они должны были скоро добраться до места назначения. В маршрутке или микроавтобусе, в котором ехал Скарамучча и ещё другие дети, было шумно и душно. Главная причина, по которой он не любил лето — это именно духота, везде. К счастью, в лесу, в тени деревьев, было прохладно. Из-за большого количества травы и мха, там было ещё и влажно, что делало то место более прохладным и уютным для него. Спустя пару минут деревьев за окном стало меньше, что давало понять, что они въехали на территорию лагеря. — Просыпайся давай, — с неким раздражением произнесла блондинка, кинув такой же злостный взгляд на Скару. — Я и не сплю. — Прекрасно, мы скоро выходим, я твой зад тащить не буду, сам пойдешь, — с такой же раздражительностью сказала Розалина, поднимаясь со своего места и подходя к выходу из транспорта. Немного помешкав, Скарамучча отправился за девушкой, естественно, забрав свои вещи. У него их было немного, всего пара сменных футболок, кофт, шорт, носков и белья. Самое главное, что ему нужно было взять, так это наушники и телефон. Успел только Скар погрузится в свои мысли, как дверь микроавтобуса открылась и все дружной толпой начали выходить из него. Большие скопления людей где-либо никогда не нравились парню, но что он мог сделать. Хочешь, не хочешь, а мать его все равно отправит сюда. Покинув салон автобуса, в нос ударил свежий воздух, по которому Сказитель уже успел соскучится. Набрав полные лёгкие воздуха и через несколько секунд выдохнув, парень направился в след за толпой на проверку документов, распределение по отрядам и комнатам. «Очередная толкучка, мать твою за ногу», — подумал он, становясь в конец кучеобразной очереди. Судя по количеству людей это затянется на час, если не на два вообще. Видимо уйти сегодня на долго не выйдет. Тут может возникнуть вопрос — почему ему не плевать, во сколько вернуться в отряд? Да потому что не хочется выслушивать всякую дребедень со стороны Розы, да и мало ли, вожатые отправятся на его поиски, если он не придёт обратно вовремя, до сна. Это ещё проблема, матери точно настучат, что хреново. В этой очереди время идёт ужасно медленно, даже, кажется, бесконечно, остаётся только ждать. Скарамучча пытается скоротать время, вновь погрузившись в свои размышления, которых было не так уж и много. Сколько он вообще стоит тут? Час? Судя по количеству людей минут 35, не больше. Хотя, видно, что парень стал куда ближе к главам, это радовало и давало надежду на скорый побег. «Чертовы люди», — думал он про себя, перебирая ногами и подходя ближе к зданию, где проверяют документы и распределяют по отрядам. Спустя, наверное, ещё час, Скарамучча наконец-то добрался до них. Быстро разобравшись со всеми бумажками, его отпустили. Он забрал свою сумку и быстрым шагом направился к нужному домику. Выглядели они, мягко говоря, не очень: потрескавшаяся краска на стенах, старые окна и такие же двери. В общем, самые обычные и старые. Скар второпях дошел до своего, вошёл внутрь. Окинул взглядом помещение и направился к своей комнате. Искать долго не пришлось, она была достаточно близко. Парень зашёл в нужную, положил вещи на кровать, достал только телефон и наушники, застегнул сумку и направился к выходу. К счастью, у двери к выходу из самого домика никого не было и его не расспрашивали, куда и зачем он пошел в такой час. Ускорив шаг и почти сорвавшись на бег, Скарамучча двигался в лес, туда, куда хотел попасть все время поездки. На улице уже начинало темнеть, как-то рано, но да ладно. Слишком мало времени на раздумья, нужно как можно скорее попасть в заветное место без лишних глаз. На его удивление, по дороге он пока никого не встретил. Скар идёт уже, наверное, почти полчаса. Вблизи уже виднеется нужная полянка и тот самый камень, что стоял почти посреди этой поляны, усыпанной небольшим количеством различных цветов, которые были мелкими и даже добавляли большего уюта месту. Благодаря своему положению булыжник нагревался под лучами солнца, что давало возможность греться после пути к нему. В лесу достаточно холодно, по дороге и замёрзнуть можно. Ещё пара десятков шагов, и он уже стоит перед этим камнем, пытаясь восстановить дыхание. Так долго быстро идти — такое себе удовольствие. Переключив музыку в наушниках, юноша залезает на булыжник и, заняв удобную позицию, закрывает глаза, который раз за день погружаясь в свои мысли. Слабый ветер дул почти не заметно, будто щекоча лицо, играясь с волосами и проводом от наушников. Музыка была не очень подходящая к этой ситуации, но да кого это волнует? Находится одному в тихом и теплом месте в дали от шума куда приятнее, чем торчать на дискотеке или раскладывать вещи. Кстати о вещах, их даже раскладывать толком не нужно. Как уже известно, их не много, так что можно просто положить походную сумку под кровать после прихода назад, в кампус. Время шло незаметно, слишком быстро, не ожидая и не щадя никого. Скар даже успел заснуть, но не на долго. Резкая смена песни в наушниках заставила проснутся и в страхе посмотреть на время. На часах 9:58. Поздний час, уже темнеет. Юноша подрывается с места, поправляет одежду на ходу и почти сразу срывается на бег. Если он опоздает, есть вероятность, что он больше не будет выходить на улицу без чьего-либо присмотра, что расстраивает. 10:34. Скарамучча наконец-то добрался до нужного дома и, не останавливаясь, вбежал внутрь и после в комнату. Оказавшись в помещении с кроватями и полками для всех, кто будет жить в ней, парень почти сразу же упал на кровать, пытаясь восстановить дыхание после продолжительного бега. Благо, хоть силы и выносливость на это есть. — О, вернулся все-таки, — послышалось за спиной. Роза зашла как раз во время, чтобы проведать его. — Я думала, там уже заночуешь, не проблема же. Особенно для тебя. — Давай не сейчас может… — кое-как восстановив дыхание и поднявшись на ноги, ответил ей Скарамучча. — Байки свои начинать не нужно. — Пф, иди переодевайся и спать, пока никто не зашёл. — С этими словами девушка покинула комнату парня. Тут его будто ударило током. Он заметил, что собеседница была в пижаме и готовой ко сну. Далее на глаза попались часы, что показывали без двадцати одиннадцать. Вздохнув, Скар достал сменную одежду из своей сумки, прихватил с собой зубную щётку и вышел из комнаты. Дойдя до душевых, Скарамучча прошел в место на подобии раздевалки и, положив вещи на скамью, принялся переодеваться в более лёгкую и свободную одежду. Состояла эта так называемая пижама из мешковатой футболки и длинных широких шорт, почти по колени юноше. Закончив с этим, он подошёл к раковинам. В отражении был слегка растрёпанный, с синими глазами и фиолетовыми волосами парень. Под глазами были синяки, лицо выглядело уставшим из-за них. Вдохнув в очередной раз, Скар включил кран и подставил щётку под струю, смывая пыль и смачивая ее перед использованием. Стряхнув лишнюю влагу, выдавив зубную пасту, он принялся чистить зубы. Быстро закончив с этим занятием, он вернулся к своей одежде, которую оставил на скамье, забрал ее и отправился обратно в комнату. В коридоре было уже темно и тихо, но за некоторыми дверьми был слышен тихий смех и такие же разговоры. В груди как-то неприятно колит от ощущения одиночества. Выбросив все мысли, парень ускорился и добрался до нужной двери, сложил вещи обратно в сумку, закинул ее под кровать и лег в постель. Все в его отряде спят, в комнате воцарила тишина и темнота, которую нарушает лишь звук сверчков на улице. Как же ему повезло с кроватью, она стоит у самого окна, открывая вид на небольшую речку вдалеке, которую было почти не видно из-за деревьев. Не долго думая, Скар встаёт и выходит на балкон. На улице, как и ожидалось, было прохладно и свежо. Дул лёгкий ветерок, который даровал некое спокойствие. Ночь всегда казалась чем-то прекрасным. Во время темноты можно практически почувствовать себя живым, ощутить свободу. Постояв ещё какое-то время, ему пришлось все же вернутся в постель. Не хотелось, чтобы кто-то зашёл и увидел его бодруствующим.
10 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)