— Самый полезный опыт, это познать не свой характер, а характер своего друга, и вовремя сделать выводы.
— Или ноги.
Смешарики
***
— Слушаю. Прости, но какого чёрта? Он у тебя? О, спасибо, кид, у меня от сердца отлегло. Вечером передам вещи. Ага, на связи. — мне хотелось долбануть телефон об асфальт, а после найти эту суку и попрыгать на её хладном теле. — Ксю, проблемы? — Лида не на шутку была взволнована из-за моих эмоциональных качелей. Второй приступ ярости за день. — Стёпа сейчас у Димы дома. Николай притащил ему мотоцикл, решив сделать из него «мужика» с Риточкиной подначки. Мелкий сбежал. И может я окажусь перестраховщицей, но думаю надо отвести этого двухколёсного монстра на техосмотр к Серёже. Мне не нравится, как попахивает вся эта ситуация. Совсем не нравится.***
После звонка я вызвала такси и уже через пятнадцать минут была у своего подъезда. На лавочке сидели главные сплетницы нашего двора, но близко знакома я была лишь с тёть Нюрой, как с самым достоверным из источников информации. Но в данный момент мне было немного не до этого, поэтому я буквально вбежала в дом, стараясь побыстрее преодолеть все ступени. Открыв входную дверь, первым делом я услышала явные крики очередной ссоры. — Не смей обвинять сестру! Это ты не досмотрела нашего мальчика! Это ты во всём виновата! — голос бабушки был кажется самым громким во всей этой какофонии. — Я виновата? — голос мамы звучал с отчаянием, так он звучит у детей, что не могу никак достучаться до своих родителей. — Ты виновата! Не дала мне вырастить из него парня! — теперь голос Николая был первым по величине дацибел. Я поспешила в гостиную, где кажется и происходил весь конфликт. Они стояли втроём на одну маму, пытаясь смотреть неё сверху, чтобы она чувствовала ещё большую неуверенность. Как однако неприятно стало от этого вида. Меня тошнило от этого лицемерия и несправедливости. Мы должны быть семьёй, но кажется превратились в стаю шакалов. — Что здесь происходит? — никто не ожидал услышать мой голос, и от неожиданности все затихли. — Мне стоит повторить вопрос? Отец кипел от гнева, бабушка от возмущения, а Маргарита…ну Маргариту похоже всё устраивало, ведь сценарий не сильно пострадал. — Не смей мне хамить! А случилось то, что твой брат совершенно неблагодарный трусливый сосунок, что сбежал, стоило немного надавить! — мужчины полыхал яростью, а мне хотелось лишь врезать ему посильнее коронным женским ударом. — Мой брат смелый и честный молодой человек, поэтому я не имею не малейшего понятия о ком идёт речь, если только у тебя нет внебрачных детей. А вот насчёт Степана могу сказать, что он достаточно взрослый, чтобы не отчитываться о своих передвижениях. Он договорился о месте в общежитие, ведь решил попробовать самостоятельно жить. Так что будьте добры перестать вести себя, как бешеные псы. — мне хотелось кричать, но это бы подбросило лишь больше дров в этот костёр, поэтому я держалась так холодно, как только могла. Поскольку я была намерена больше не продолжать этот диалог, я развернулась и ушла к себе напоследок хлопнув дверью, стараясь выпустить так все скопившиеся за день чувства. Хотелось спать. Пламя эмоций потухло, оставляя за собой лишь пепелище. Я собиралась завалиться на кровать на ближайший хотя бы час, но обнаружила на ней гору шмоток в стиле клубных вечеринок. Рукой свалив всё эти тряпки на пол, ногой затолкала их пол кровать. Напряжённый день. Глупые родственники. Бедная мама. Небо, дай нам терпения!***
Если вы посчитали, что остальные дни до ближайшей канонной завязки прошли хорошо, то знайте вы наивные глупцы. Но обо всём по порядку. Первым делом случилось это.***
Два дня спустя после побега Степана — Что скажешь? Мы с Сергеем стояли в одном из его сервисов, после полного осмотра, так и не подаренного Стёпе, мотоцикла. Судя по лицу друга хороших новостей ждать не приходится. — Я бы хотел рассказать тебе всю суть поломки, но учитывая твои познания в этом деле, скажу одно. В нужный момент он бы не затормозил. — после этих слов хотелось свернуть шею тому, кто сие транспортное средство продал. — Я тебя поняла. Спасибо за осмотр, Сер. Он обеспокоенно всматривался в моё лицо, а после притянул меня в недолгие, но крепкие объятья. — Не за что, Ни. Ты знаешь, что для друзей всё что угодно. Но что ты будешь делать? — Буду искать источник поломки. — и что-то мне подсказывало, что он не так далеко, чтобы остаться в целости.***
А после размер задницы, в которую моя семья уходила, стала несоизмерима с величиной моих моральных сил. И тогда девчонки повели меня в клуб. Грех жаловаться на самом деле, учитывая, что за меня собиралась платить Лиля, организовавшая весь этот кипишь. Но при этом я поняла, что вселенная меня совершенно не любит, я бы даже сказала чувствует ко мне лютую ненависть. С чего бы я это взяла, спросите вы? Начнём с того, что это оказался тот самый «Агаповский» клуб. Осознала я этого только лишь тогда, когда увидела неоновые буквы, что складывались в «ARRBE». Дальше больше. Мы пришли в тот самый день, когда маму уволили с работы благодаря Риточкиной «помощи», а сама «помощница» затеяла авантюру с высасывание денег из Николая для закрытия своих долгов. И будь я проклята за этот просчёт! Мораль сей басни такова, что если ваша память настолько же дырява, как и у меня, лучше заводите дневник, или ставьте напоминания, как это дела моя та мама, от которой похоже эта особенность мне передалась даже сюда. И почему я стала сборником родительских недостатков? Надеюсь, что вас интересуют подробности, ведь к описанию этой катастрофы я собираюсь приступить ниже.***
Неделю спустя после побега Степана — Лили, ну какой к чёрту клуб, скажи мне пожалуйста? Ты не хуже меня знаешь, что я сейчас занята поиском той твари, что продала Николаю этот чёртов драндулет! Также поиском доказательств для подтверждения причастия Маргариты к этому дерьму! В это время, кстати говоря ты должна вместе с братом решать наши общие проблемы, что при запущении вполне могут порушить всю городскую систему передачи, которая скажется на нашем, напоминаю ещё раз, общем капитале. А наша милая Алья должна скакать с одного сервера на другой в поисках нужной информации так, чтобы не один айтишник не вышел на нас! Так что прости, но я повторюсь какой к чёрту клуб? — девушка уже в своём боевом облачении осуждающе цокнула. Её нужно было видеть, чтобы понять всю степень глубины её привлекательности. Смуглая кожа; завитые смоляные волосы в хвосте; множественные серёжки; короткая чёрная юбка с разрезами у каждой ноги; кожаный чёрный топ на брителях, с хорошим таким декольте; и чёрная прозрачная рубашка поверх всего этого великолепия, что-то вроде стоп сигнала. Смотри, но не прикасайся. Искусительница, блин. — Ксю, ты рассуждаешь, как трудоголик, но хочу тебе напомнить, что ты совершенно точна ленивая задница. Тебе нужно сделать глоток воздуха! В последнюю неделю твой маршрут университет-«штаб»-дом. Так дело не пойдёт, ты выйдешь из этой комнаты в супер стильном шмотье и путь твой будет лежать в клуб. Там ты от души натанцуешься, перед этим дойдя до кондиции, когда окружающие тебя волновать не будут, возможно набьёшь кому-нибудь морду, перед этим раскатав его самолюбие, пройдясь по его интеллектуальному уровню, и вернувшись проспишь столько, сколько спишь лишь после Новогодней ночи! Расклад ясен? — против этого было невозможно идти, вернее будет сказать не так. Если бы Лиля была одна я давно бы послала её в дальние дали. Но похоже этот раунд мне не выиграть, потому как ей на подмогу пришли все остальные представительницы женского пола из нашей компании. Это был заговор! И против кого? Против меня! Но сколько бы я не возмущалась мои крики не были приняты на рассмотрения и были отправлены в чёрный ящик «до лучший времён». Ну-ну. Я это им ещё припомню. Я конечно просто ангел, но в аду всё же знакомых больше. После падения последних стен крепости, девушки взяли меня в оборот. Я почувствовала себя куколкой Барби. Меня одевали и раздевали, красили и перекрашивали, обували и разували, заставляли походить и постоять. Это просто был мой личный сатанинский круг. Я терпеть не могу шоппинг именно из-за этой суетливости и постоянных переодеваний. И если в первые полчаса я ещё могу получить хоть какое-то удовольствие, то дальше мне хочется задушить каждого радостного встречного, каждого энтузиаста шопоголика и иногда абсолютно не знающих границ женщин из разряда «я ж мать». Господи, как вспомню наши с моей первой мамой пятичасовые забеги, так вздрогну. Но в конце концов всё заканчивается. Огонь гаснет, вода испаряется, дождь прекращается. Вот и мой мини показ мод подошёл к логичному завершению. По итогу этих сборов я оказалась вполне прилично одета (насколько это возможно с точки зрения клубного стиля). Кожаная куртка на клёпках, с обязательно расстегнутыми первыми двумя, подогнутая, для создания вида её заправленности в юбку, которая была со шнуровку спереди по середине. Куртку изначально планировалась одеться лишь на чёрный бюстгальтер, но мною в неравном бою была отвоевана возможность надеть под неё майку на тонких брителях. Ко всему этому мне на ноги нацепили туфли на, слава всевышнему, устойчивом каблуке, а не тоненьких, как Лиле, шпильках. Каким образом она ходит на этом средстве для пыток, достойном быть частью пыточной во времена Инквизиции, для меня по сей день остаётся загадкой. И вот, наконец собравшись, мы всей нашей весёлой компанией поехали в клуб. Моё и без того не радужное настроение при виде названия данного заведения упало куда-то под плинтус и в ближайшее время возвращаться не собиралось. Я хотела начать брыкаться, попытаться вытворять нечто такое, из-за чего меня даже в здание не пустят, но что-то учуявшие подруги погасили так и не успевшее начаться восстание. Ну ничего, и на моей улице будет праздник. В конце-то концов вспомним про мою злопамятность. Хи-хи. «А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь. Я поганками наелась и на пакости стремлюсь.» — пела я про себя в злорадном удовольствие Да уж, с этим всем «каноном» моя крыша, как говорится, едет не спеша, тихо шифером шурша. И вот ведь с кукухой всегда так! Никогда не знаешь, откуда, когда и куда эта зараза полетит! Но кажется я отошла от главного. Первым делом я направилась к барной стойке. — Лонг Айленд есть? — увидев положительный кивок бармена, я была очень довольна. — Тогда мне четыре. — отдыхать, так с размахом. Эта мысль была очень ошибочной, ведь когда в твоей жизни творится жопа, её нужно постоянно контролировать, во избежание её роста. Но этот момент мною как-то забылся, о чём я позже очень жалела.***
— Ксюх, заканчивай. Ну давай же, пойдём наконец в нашу общагу. Давай, ты уже сделала всё, что планировалось. Мы выпили, потанцевали и ты даже успела разрушить внутренний мир очередных альфа самцов. А теперь тебе, и мне кстати тоже, пора баиньки! — Лида всё уговаривала меня, ведь больше было некому. Аля с Лили уже после третьего коктейля решили уединиться (наконец-то, я уж думала закрыть их в каморке), а вот Лидии было наказано следить за буйной мной. И это было не самое верное решение, которое протрезвев, я смогу объяснить только градусом в их теле. Кажется, мною уже упоминался тот факт, что от родителей мне достаётся только самое худшее? И вот следующее подтверждение. Несмотря на то, что Елена не биологическая мать сего тела, что было мною занято, чудотворное воздействие алкоголя на неё, оказалось имеет место быть у меня. Господи, это был полный провал! Спасает только то, что это проклятие, проявляется у меня не в полной мере. То есть с бокальчики вина меня не унесёт, к счастью. Но вот стоит приподнять градус… М-да, об моём первом опыте употребления «чего покрепче», как нибудь позже (желательно никогда). Возвращаясь к основной проблеме, меня повело. Вот просто напрочь сбило все крохи благоразумия, что у меня были (как впрочем и всегда). И тогда Лида запаниковала. А когда Лида паникует, она вытворяет не самые умные вещи. В данной ситуации Ли набрала маме. И нет, не своей, а моей. И дьявол меня прокляни, если до этих пор я не была. — Лидок, моя хорошая, не нуди-и. Дай же мне выдохнуть, потому что позже, у меня такой возможности не бу-дет! — я говорила не очень связно и периодически пьяно хихикала. Я уже говорила про проклятие? Ага, вот и его звоночек. Этот тонкий намёк (ага, очень) на то, что я знаю, какие проблемы поджидают нас в ближайшем будущем, я никогда бы не произнесла в трезвом состоянии, даже находясь рядом с Кхамало. А он, на секунду, моя самый близкий друг, который у меня когда-либо был. И почему Лидия не набрала его? — Тёть Лен? Лучше заберите, заберите Ксюшу сами! Она меня не слушает! Вот прям, совсем-совсем, тёть Лен! Заберите её… и меня пожалуй тоже. Ик. — и мне стоит упомянуть, что Лида хоть выпила меньше, всё же пила, так что её речь не сильно отличалась от моей. Но этот диалог прошёл немного мимо меня, ведь нашлись индивидуумы, у которых инстинкт самосохранения не работает, несмотря на его базовость. Удивительные существа, эти парни… — Значит в ИнЯзе учишься? — решил открыть рот этот, м-м, назовём его смертник первый. — А какое вам до этого дело, господа? — и я опять захихикала, Иисусе. Поэтому я не люблю походы в клуб. — Не дерзи, мы ведь можем подружиться. Может прокатимся и познакомимся поближе? — когда второй смертник заговорил, первый «незаметно» пытался подсыпать мне что-то в стакан, но первое правило клуба гласит: «Некому не доверять!»; поэтому мой напиток был прикрыт ладонью. — А может вы свалите в туман? Хи-хи, я кажется процетировала Чёткого. — то что я пьяна, не делает меня тупой, так что да, я намеренно упомянула одного из своих друзей по «погонялу», которое такому ширпотребу известно на равные с Султаном. Если бы глаза могли увеличиваться в размерах, как в различных аниме, то их бы достигли размеров тарелок. — Детка, привет, а я тебя искал. — мой кто-то в лице Агапова подошёл со спины с безмолвной угрозой. — Исчезли. — милое уточнение, для моих собеседников, что так нагло решили навязаться в «друзья». Да, с такой защитой я останусь старой девой. Каков наглец! Так он мне всех ухажеров распугает (было бы кого пугать, в самом то деле! Всех кто был уже отогнали, а новые наслышаны от старых, так что боятся, ага. За своё достоинство.). — Пошли, это Агапов. — и эти смертники свалили в так мною расхваленный туман. Я медленно развернулась к парню лицом, внимательно его разглядывая. Хорош, тут спору нет. Но сдался ли мне такой? У него же эмоциональный диапазон размером с Марианскую впадину! И если вы думаете, что это первый раз, когда я его рассматриваю с такой точки зрения, то это не совсем так. Но отбрасывая эмоции он надёжный. И преданный. И харизматичный в конце-то концов. Как так в фильме говорилось? Харизма для женщины важна, хоть и второстепенна? Их правда. Но он несколько закомплексован (не меньше меня, если быть честной). Милый обиженный мальчик Алекс. Нужно ли мне лезть в эти дебри его души? Нужно ли мне вообще это «надёжно»? И тут же себе отвечаю, что нужно. Ещё там я мечтала о ком-то, на чьё плечо я могу опереться, с кем могу поделиться своими чувствами и получить поддержку. А в нужный момент и оказать её самой. Ведь во мне столько нерастраченной нежности и любви. Я не могла в полной мере отдать их кому-либо, единственные с кем я хотела делиться этим были маленькие дети, что меня окружали всю жизнь, даже когда я была с ними одного возраста. Я старалась оказать внимание детям в своей группе в детском саду, я любила их всех, и делилась этим чувством. А после пошли и младшие сёстры и братья. Двоюродные или родные не так важно, просто я старалась быть к ним, как можно ближе. Но возможности быть полностью с ними никогда не было, поэтому всё это так долго копилось внутри. Встретив здесь Степана, я отдала свои чувства ему, стоило мне выбраться из той эмоциональной ямы, в которой я была поначалу. После появились друзья, но в конечном счёте им это было нужно меньше, чем разбитой мне, поэтому обмен поддержкой был не равноценен. Кажется мои рассуждения зашли слишком далеко. — Ну, приветик…детка. — я не вновь не удержала своё хи-хи, и кажется даже мой собеседник на меня странно посмотрел. — О, сиськи Морганы, я опять это сделала! — кажется, я говорю в слух, но помним про «проклятие». — Тебе чего надобно, а, Алёшенька? — в моей голове произошла странная логическая цепочка, благодаря чему я пришла к факту, что наша парочка похожа на Любаву с Алёшей Поповичем из «Трёх богатырей». Не, ну а чё? Он широкий, я мелкая, тут вроде есть совпадения. Но Алекс похоже прикола не выкупил, продолжая действовать согласно заявленному сюжету. — Судя по твоему наряду и боевому рассказу дорого не берешь. — вот здесь мне стало обидно за Лиличку, она так старалась, а он такой камень пульнул, только пока мне не ясно в чей огород, но я разберусь, обязательно разберусь (как только протрезвею). — Хорош. — парень резко отодвинул мой коктейль от меня. — Столько хватит? Пойдём в машине по-быстрому. — он протянул мне купюру во сколько-то долларов, но мои глаза уже были не в состоянии разглядеть циферки. Я смотрела на него и понимала… …такого конченного, м-м, «гриффиндорца» нужно ещё умудриться вырастить. — Мальчик, какого тебе хрена от меня надо, а? В твоём возрасте уже пора понять, что смерти в лицо смеются либо герои, либо дебилы. Но посколько ничего героического я в тебе не наблюдаю, то тебе… — и тут мой пьяный разум начинает терять контроль над телом, и я заваливают куда-то в сторону пола. Когда я уже была поцеловать пол, меня подхватили сильные руки. Фу, прозвучало слишком клишированно. Но факт остаётся фактом, Алекс меня словил. И знаете, что? Это, чёрт возьми, приятно. Возможно если бы я не была в состоянии «меня вот-вот стошнит», то парню прилетело бы за распускание рук, но пока у меня период состояния-несостояния, всё ему прощаю. Пока я приходила в себя, меня перехватила Лида, и мы аккуратненько пошатались в сторону выхода. Торжественно клянусь, что в клуб теперь, только под угрозой кодирования! Аминь. — Знаешь, Ксюх, такими темпами мы скоро сопьёмся. — Ли попыталась блеснуть благоразумием, но когда вы с подругой обе под шофе, то это просто бесполезно. — Милая моя, если бы не ал-алкага-алкоголь, бля, короче, спирт — бензин для приключений. А приключения — это смысл жизни! — звучало, как очередное постановление. И это я сказала? Если бы это был конец вечера, то я бы просто болела бы завтра. Но на выходе меня ждали продолжение. Поэтому уточню, если вы ещё не поняли. Я ненавижу клубы.