Часть 22
12 марта 2023 г., 17:00
Оказывается, физический труд может приносить удовольствие. Мышцы налились, словно я побывал в спортзале, но особенно приятно, что у меня всё получилось. Старик даже несколько раз похвалил и сожалел, что я не могу остаться у него в мастерской на постоянку.
Ещё немного, и я дома. Эйфория от работы пройдёт, и её место займёт усталость, но она тоже приятная. Жаль, что я нашёл своё место в жизни так поздно. Хотя… возможно, этот опыт станет для меня полезным, я когда-нибудь завяжу с прежней жизнью и открою свою небольшую мастерскую.
Вот и дом. Сунам ещё не вернулся с работы, а идти в душную квартиру и болтать с хамелеоном мне совсем не хочется. На улице так тихо и прохладно. Посижу на лавочке, покурю и подожду Сунама. Да, именно так я и поступлю. Что-то он задерживается. Главное, чтобы он был в порядке.
О! Какие люди!
– Привет, соседка! Выглядишь прекрасно.
– Спасибо, Мэу. Кстати, зря ты в прошлый раз отказался выпить со мной вина. Но моё предложение всё ещё в силе, и оно бессрочное.
– Знаешь, я сегодня так устал, что у меня одно желание: помыться и плюхнуться в кровать.
– Тогда это уже два желания. Но я не в обиде. Ты можешь зайти ко мне, когда захочешь. Буду ждать тебя, красавчик!
Эй, Мэу! Да что с тобой такое? Ты только что отказался идти в гости к девушке, которая явно предлагала приятное продолжение вечера. И отказался только потому, что мечтаешь прийти домой, свернуться клубочком возле Сунама, и тихо мурлыкая, уснуть, чувствуя, как его тёплая рука гладит тебя между ушами.
Стоп! Я же не кот! И с чего Сунаму чесать мне за ухом? Ты совсем сбрендил, Мэу! Очнись! Беги за милой соседкой и говори, что передумал. Беги быстрее, пока пидорство совсем не захватило тебя желанием чувствовать, как Сунам гладит тебя не только по голове!
– Привет… Не меня ждёшь?
– Сунам? Я… не… вернее… В общем, я ждал тебя. И волновался. В следующий раз приду за тобой в клинику и буду стоять у дверей.
– Не переживай! Меня подвёз наш хирург. Ему всё равно было по пути.
– Стоп! Ты что, сел в машину к мужчине?
– Ревнуешь?
Как мне приятно слышать твой смех. И видеть твою улыбку. Почему я никогда не замечал эти милые ямочки на твоих щеках? И глаза… Они начинают светиться, будто у тебя внутри головы загорается лампочка. А ещё мне так хочется подставить свою голову под твою нежную руку…
– Мэу? Ты что на меня так смотришь?
– А? Ничего… Просто задумался. Так что у тебя с работой?
– Завтра в клинику придёт девушка, меня попросили её обучить. Это займёт примерно пару дней. Потом я дам последний концерт в клубе, и после этого мы сможем ехать.
– Надеюсь, у нас есть столько времени. Тогда после выступления я заберу тебя, и мы сразу отправимся в путешествие.
– На чём?
– Ну, я придумаю что-нибудь. Не переживай!
– Угонишь машину?
– Так ты обо мне думаешь? То есть если я вор, то законно найти транспортное средство не смогу?
– Прости, Мэу! Я сказал не подумав. Нет, я так о тебе не думаю. Ты очень хороший. Верный, добрый, сильный и смелый. Но немного опасный.
Сунам… А о ком мечтаешь ты? Молчишь? Ладно… Не хочу лезть к тебе с этим вопросом, потому что знаю ответ на него.
Как же мне нравится работать с металлом! Какой это податливый и благодарный материал. И как приятно видеть результаты своей работы! А ещё я люблю садиться за длинный стол вместе с остальными работниками, и вести непринужденную беседу, пока мы обедаем. Зная, что у меня проблемы с деньгами и нет еды, эти люди делятся своей, а хозяин мастерской угощает кофе и сигаретами.
Там, в моём мире, у меня тоже была своя компания друзей, но я никогда не был уверен ни в одном из них. Отвернувшись, я мог получить удар в спину от любого. А эти парни так добры ко мне и так щедро делятся теплом своей души, что я уверен в них, как в самом себе, даже не смотря на то, что знаю их все пару дней.
– Как же мне жалко тебя отпускать, Мэу… Ты пришёлся по душе мне и всем нашим ребятам. И у тебя золотые руки, знай это!
– Спасибо, отец… Я запомню всё, чему вы меня научили.
– А теперь о вознаграждении… Вот, возьми.
– Но… но тут намного больше, чем мы с вами договаривались!
– Я хозяин мастерской и я решаю, кто и сколько заработал. И ещё… Вот… Забирай! Он твой.
– Мотоцикл? Вы серьёзно? Но… но он же не из дешёвых, а лет через десять-пятнадцать тоже станет раритетом.
– Через десять-двадцать лет он станет грудой железа. Мне он ни к чему, а тебе приглянулся, я это заметил. А деньги… Это всего лишь бумажки, помогающие нам жить. Но они не главное в жизни. Поверь старику!
Удивительные существа эти человеки. Нет, не так… Люди! Они чисты душой, которая открыта добру. Да, среди них есть шваль, которая может испортить тебе жизнь, но всё же хороших людей намного больше.
Ладно… Нужно собрать вещи и отправить их по почте до места назначения, чтобы путешествовать налегке. Теперь хамелеона в переноску, и вперёд, за Сунамом.
– Блохастый! Осторожней со мной! Я могу заболеть от переживаний.
– Ничего… Сунам тебя, падлу лупоглазую, вылечит.
А теперь за Сунамом… в клуб.
Какой странный вечер. Он вроде бы обычный, тихий и прохладный, но моя душа волнуется в предвкушении чего-то большого и сильного. Чего-то чистого и светлого, как луч солнца, пробивающийся сквозь пелену облаков.
Что он так долго? Концерт закончился и клуб опустел. Наверное, снова пьёт кофе со своими друзьями. Ничего… Пусть попрощается. Я подожду.
– Я буду скучать по тебе, Сунак!
– Обязательно продолжай играть! Ты самый талантливый саксофонист из всех, кого я встречал.
А вот и Сунам. Он появлется вместе с друзьями из служебного входа. Как раз там, где я жду его, сидя верхом на байке. Он меня не узнаёт, но смотрит с интересом. А если я сниму шлем и подойду? Так ты меня узнаешь, Сунам?
– Сунак! Смотри…
– Я за тобой, Сунам! И этот байк я не угнал и не украл. Я его честно заработал. Что скажешь?
– Мэу… Ты… Я… Я всегда об этом мечтал.
Не продолжай! Я знаю… Красивый, умный и немного опасный. Надеюсь, ты сейчас так думаешь не о мотоцикле…