Затмение

R
Завершён
154
автор
Tavaka бета
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 30 854 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 45 Отзывы 43 В сборник

Часть 23

Настройки
Какой же это кайф – слышать гул мотора, смотреть на чёрную ленту дороги в тонких нитях света фонарей и лететь вперёд… Туда, где за горизонтом робко пробиваются первые лучи солнца. В венах кипит адреналин, забивая все негативные ощущения. Нет ни страха, ни тревоги. Только гул, лента, свет и тёплые руки, обнимающие меня за плечи. От них в мою кровь попадает ещё какое-то вещество, от которого становится спокойно на душе, а сердце бьётся сильнее. – Эй! Блохастый! Останови эту адскую машину! Меня укачало! Уже глаза из орбит вылезают и я весь позеленел от тошноты. – Ты и до этого был зелёным и пучеглазым. Но я не садист, как ты, поэтому остановлюсь. Нам с Сунамом тоже нужно передохнуть и перекусить. – Мэу, где мы? – Судя по навигатору, это Патонга. Ещё немного и мы доберёмся до Пхукета. Ты голоден? – Я бы съел какой-нибудь десерт и выпил смузи. – А мне нужен кофе. Я всю ночь за рулём байка. Адреналин ещё держит меня в седле, но боюсь, что до конца пути меня не хватит. – Тогда давай доберёмся до Пхукета и заедем в одно кафе. Нам нужно к автобусной станции, а дальше я покажу дорогу. Поверь, тебе это место понравится. Так… круговой перекрёсток, потом налево и второй поворот направо. Улица Таланг… –Ты смеёшься? Кошачье кафе? – Именно! Я вёл тебя именно сюда. Пойдём. Ну же… Это заведение больше напоминало уютную квартиру. Несколько столиков в центре, а по периметру диваны. И кругом кошки… – Прошу, присаживайтесь за столик. Вы сегодня первые посетители. Ознакомьтесь с нашими правилами и… приятного отдыха! Так… не кормить. Ну, нормально. Не брать на руки. Это вообще не проблема. Эй, вы чего так на меня уставились, плоскомордые и вислоухие уродцы? – Вы им понравились… У нас в кафе в основном экзоты и британцы. Они все очень общительные, а вы их притягиваете как магнит. – А можно их как-то от меня ну… Чтобы они не прыгали мне на колени по очереди и не тёрлись о ноги? – У нас правило: кошки делают то, что хотят. А вот и наш красавиц Мэу. Удивительно, что он решил вылезти из своей корзины. Он единственный кот, который неохотно идёт на контакт. – Какая громадина! Сколько же этот ком шерсти весит? А взгляд такой, словно он сам дьявол! – Мэу – мейнкун. Он очень крупная особь, и достаточно дикий. – Уйди от меня… Слышишь? Даже не думай! Сунам! Что ты смеёшься? Он сейчас залижет меня до дыр! – Мне кажется, он в тебя влюбился! – Послушай меня, тёзка! Я мужчина! Мужик я, понимаешь? И между нами ничего такого быть не может! Посмотри, сколько вокруг хорошеньких кошечек! Например, вон та… с томным взглядом. Ладно! Согласен. У неё взгляд не томный, а тупой. Давай так. Мы с тобой заключим мир и останемся друзьями. Сам подумай: тебе нужна кошка. Девочка… А я – мужчина, и к тому же человек. И открою тебе один секрет: мне уже кое-кто нравится! Фух… вроде уговорил! – Ты понимаешь их язык? – Нет, что ты! Я не говорю по-кошачьи. Но они как-то меня понимают. – Ой! Мейнкун меня укусил за ногу! – Похоже, он меня правильно понял. – О чём это ты? – Да так…Ладно… допивай свой смузи и поехали. Судя по навигатору, мы чуть отклонились от первоначального маршрута. Придётся поехать по другой трассе до твоей деревни. Как же красиво! Если бы не местные жители, проезжающие мимо на велосипедах, и постройки вдоль дороги, я бы поклялся, что мы едем по диким джунглям. – Осторожно! Какого хрена тут делают эти мартышки? Да их тут целая стая! – Это обезьянья гора. А вон тот человек на велосипеде сейчас будет их кормить. Давай посмотрим? – Зачем смотреть, как жрут макаки? Хотя… забавно. О! Смотри! Вон тот с красным задом – твоя копия! Когда ты сердишься, у тебя точно такое же лицо! Теперь-то я понимаю, почему Дарвину пришло в голову, что вы произошли от обезьян! – Дурак! Ты меня рассмешил, а улыбаться перед этими животными нельзя. Они решат, что ты скалишься, а это для них прямая агрессия. Ой! Мэу! Бежим! Скорее на мотоцикл! Это вожак, и мне кажется, он хочет натравить на нас всю стаю! – Что ты так хохочешь? Нас чуть было не разорвала стая мартышек, а он ржёт! Сунам! Ты… ты слишком сильно прижался ко мне и мне это… – Неприятно? – Да нет… Просто в голову лезут мысли, которых там быть не должно. Чёрт! С чего я так завелся? Это всего лишь Сунам. Да, он очень близко, и его колени крепко прижаты к моим ляжкам. А ещё я чувствую у себя за спиной тепло его тела и слышу, как бьётся его сердце. Соберись, Мэу! Вспомни этого огромного кота, который лизал твои руки в кофе. У него был такой противный жёсткий язык, и воняло от него кошачьи шампунем. – А это что там вдалеке? Такое белое и огромное? – Это большой Будда. Хочешь, заедем? Правда, он ещё не до конца достроен, но это почти по пути. Сколько тут народа! В основном туристы. Все говорят на разных языках и постоянно щёлкают затворами фотоаппаратов. – Зачем женщинам выдают эти тонкие шали? – В храм нельзя заходить с голыми плечами, и чтобы их прикрыть, женщинам выдают платки. – А это что за железный диск? – Не знаю… Сейчас прочитаем. Ага… нужно его потереть и он будет петь. Его музыка очищает каналы. – Ого… вот это звук! И такое странное ощущение, будто он проникает внутрь… погоди… И правда, с каналами что-то происходит! С тех пор, как я попал в ваш мир, они у меня не действовали и были забиты негативной энергией. Как приятно… Я чувствую, как негатив испаряется, а каналы начинают дышать! Хм… интересно. В нашем мире тоже надо чистить каналы, чтобы сила по ним быстрее перемещалась в чакры. Правда, по-другому – наши священники для этого жгут специальные травы. – Так у вас тоже есть религия? – Конечно… Наш Прачо очень силён. Он создал наши миры и… кстати, он очень похож на тех обезьян, что мы с тобой видели. Только у него шесть хвостов. – А это наше божество. Будда. Посмотри, насколько он величествен! – Его поза и закрытые глаза… Он очень похож на изображения нашего Прачо. – Приглядись, статуя собрана из множества керамических пластин. Идём внутрь… Видишь, вот эти плитки. Ими будет выложено всё внутри храма. Можно купить одну и написать на ней своё желание. – Хочешь купить и написать? А что… вдруг исполнится? – Нет. Я уже нашёл, что искал. Мне больше ничего не нужно. – Что нашёл? Эй, Сунам! Чего ты так улыбаешься? Что ты нашёл? Ну погоди! Объясни… – Пойдем лучше на смотровую площадку, а потом продолжим путь.
154 Нравится 45 Отзывы 43 В сборник