***
Ночь была тепла. Небо наполнено мириадами звёзд, составляющие различные созвездия. Даже жаль, что люди спят именно ночью, ведь такую красоту можно увидеть лишь после заходя солнца. Спят, однако, не все. Есть и те, кто остаётся сидеть до поздна, чтобы полюбоваться небом в ночной час. Кто-то просто не может уснуть из-за бегущего потока идей в своей голове, а кто-то не даёт самому себе заснуть, потому что хочет попробовать что-то новое. Или потренироваться. — Фэйт? Кадзуха сразу услышал шорох за своей спиной, когда девушка приняла сидячее положение, но решил не сразу уведомлять её о своём пробуждении. Для начала ему хотелось понаблюдать за тем, зачем она проснулась посреди ночи. Дева немного отодвинулась от него в надежде, что это поможет не потревожить его сон, и начала пытаться что-то сделать. И, судя по её разочарованному выражению лица, её не удавалось сделать, что бы то ни было. Когда самурай подал голос и поднялся, она резко перестала пытаться делать что бы она ни делала и посмотрела на него немного виноватым взглядом. Во-первых, она его разбудила. Во-вторых, почему-то ей не хотелось говорить ему причину своего пробуждения. Она отвернулась, когда Кадзуха сел рядом. — Середина ночи. Почему ты не спишь? — Тренируюсь. Фэйт тяжело вздохнула и подняла правую руку и попыталась использовать свои силы. Это не дало практически никакого результата, как бы сильно она ни старалась, поэтому она остановила попытки вызвать холод. — Каждый раз, когда я пытаюсь вызвать катализатор, вокруг руки собирается морозный воздух. — она оставила руку в воздухе, чтобы спустя несколько секунд снова попытаться вызвать книгу, — Я подумала, может, если я продолжу пытаться, то рано или поздно у меня выйдет. — Гипотеза интересная, но зачем делать это ночью? — Ты вечно меня так сильно опекаешь. Я подумала, ты решишь, что я хочу вступить в бой в одиночку, и запретишь мне это делать. — она опускает руку и обнимает обеими руками свои колени, пока её брови собираются у переносицы, — Я хочу вступить в бой, чтобы хоть немного помочь тебе, но больше я хочу хоть что-то ещё вспомнить. Ронин наблюдает за тем, как она делает ещё одну попытку, — на этот раз дольше пытается, — но желаемого результата по-прежнему нет. Если бы она не объяснила причину, по которой она держала свои «тренировки» в секрете, он бы подумал именно так, как она это описала. Он знает, что Фэйт всегда хотела ему помочь, даже до амнезии, поэтому этот вариант был самым очевидным. Именно поэтому он не злился на неё. Он лишь улыбнулся и тяжело вздохнул, придвигаясь чуть ближе к ней. Это заставляет девушку остановиться и посмотреть на него. — Ты не злишься? — спрашивает она, явно пребывая в лёгком шоке. Она, видимо, не ожидала, что он так спокойно отреагирует, и наверняка уже приготовилась к худшему. Когда она увидела, как Кадзуха с улыбкой качает головой, ей сразу стало легче дышать, будто с неё сняли какие-то оковы. — Знаешь, Фэйт, признаю, от одной только мысли, что ты снова исчезнешь, меня воротит и бросает в дрожь, — признаётся ронин, тихо посмеиваясь, и садится сзади, устраивая спину Фэйт на своей груди, — но хуже, если ты останешься рядом и будешь считать меня тираном, который пытается закрыть тебя от внешнего мира. — он протягивает левую руку, чтобы обнять её талию, а второй берёт её собственную, которой она пыталась вызвать катализатор, — Если я желаю тебе счастья, то я должен помочь тебе его обрести твоим способом. Под конец своих размышлений вслух он опустил глаза, когда Фэйт посмотрела на него, и тепло улыбнулся, чтобы дать понять, что он не станет её ограничивать в чём бы то ни было. Это заставило и её саму улыбнуться. — Спасибо. — она выдыхает с облегчением и кладёт свою левую руку поверх его, лежащей на её животе, и сильнее прижимается к нему спиной. По крайней мере теперь она сможет спать по ночам и тренироваться днём сколько ей влезет. — Не пытайся сразу вызвать книгу. — Кадзуха начинает объяснять, как управлять своим элементом, — Начни с чего-то полегче. Вызови пару снежинок и попробуй ими поуправлять. Я так делал, когда только учился пользоваться своим глазом бога. Ему, как мечнику, остаётся лишь догадываться, как работает волшебство в случае с каталистами, но первое время, когда у него только появился его глаз бога, он тренировался создавать маленькие тайфуны и потоки воздуха руками, так что это может быть чем-то похоже на это. — Не торопись, расслабься. Если ты всё сделаешь правильно, то у тебя должно появиться несколько снежинок в руке. Вопреки его словам, Фэйт немного напряглась. Она проделала всё то же самое, как и в случаях, когда пыталась вызвать своё оружие, только вместо него представила над своей рукой парящие снежинки. В голове сразу всплыл момент из её сна, когда её мать показывала ей что-то подобное. Теперь она точно была уверена, что это было её воспоминание, а не просто сон. Она решила его использовать, ведь, если судить по всем прошлым случаям, когда она использовала свои силы, ей это удавалось в те моменты, когда в голове всплывали моменты из прошлого. Она закрыла глаза и представила себя, танцующую вместе с Кларией в том поле, в котором она вместе с ней танцевала. Только в этот раз она использовала фантазию, чтобы добавить в их танец немножко холода и снега, который разлетался в стороны от движений их рук. Когда Фэйт открыла глаза, то заметила, как над её рукой начали появляться одна за одной маленькие снежинки. Они парили в воздухе и будто ждали от неё приказа. Она попыталась ими подвигать, но они стояли на месте. Они поддались лишь в тот момент, когда она начала крутить кистью руки. Снежинки начали обволакивать её запястье и вновь побежали вверх вокруг её пальцев. Сколько радости в этот момент испытала Фэйт… — Делаешь успехи, Фэйт. — она слышит над головой тихий голос друга и не может сдержать улыбки. У неё и правда получилось. — Никогда не думала, что холод может быть таким волшебным. — А я всегда это знал. Фэйт чувствует, как юноша двигает головой, трётся о её макушку. Она же продолжает ещё некоторое время играться с холодными частицами, которые ей удалось вызвать, после чего, поочерёдно согнув пальцы в кулак, заставляет их исчезнуть. Хоть бы получилось и в следующий раз их вызвать. — Можешь рассказать про пустую оболочку? Этот момент крутился у неё в голове с момента, когда они покинули Драконий хребет. Всё прошлое Кадзухи, кажется, покрыто такой тьмой, что иногда даже немного страшно его спрашивать о чём-то. Будто он какой-то преступник в розыске. — Это случилось в день моего побега. — он набрал в лёгкие побольше воздуха и положил вторую руку вдоль левой, которая уже обнимала девушку за талию. Голос ронина наполнился печалью, коего количества дева не слышала с момента их первой встречи. — На тот момент охота на Глаза Бога длилась почти год, нам приходилось прятаться, чтобы не попасться сёгунату на глаза. Однако Томо был одним из тех, кто не упустит шанса рискнуть и побороться за свободу. Сквозь печаль Кадзуха заставил себя улыбнуться и посмотрел на небо. Возможно, таким образом он почитает самого друга и уровень смелости, который в нём был. Судя по только что сказанным словам, простой человек не осмелился бы так просто пойти к богине гроз и потребовать обнулить указ. — Он пошёл и бросил вызов Баал. — взгляд самурая вдруг стал серьёзным, как и его голос, а хватка на теле Фэйт едва заметно укрепилась, — Я предупреждал его, что он не сможет уйти оттуда живым, но он не послушал меня. Когда я уже прибежал к дворцу, он был мёртв. Он… Он обрывает свою фразу и снова начинает тяжело дышать, словно разговоры стали отнимать у него больше воздуха, чем обычно. Он сделал небольшую паузу, чтобы вернуться в нормальное состояние, после чего продолжил. — В тот день я сбежал с Инадзумы, бросив тебя совсем одну. Эта оболочка — всё, что у меня осталось с тех времён. Я надеялся, что кто-нибудь сможет снова её оживить, но… Затем он качает головой и сживает губы в тонкую линию. Фэйт всё это время слушала молча и не делала даже лишних движений, чтобы не сбить самурая с цепочки мыслей. Когда он закончил рассказ, ей понадобилось около минуты, чтобы переварить всё сказанное. — Прости, что спросила. — говорит она полушёпотом и кладёт свои руки поверх пальцев мечника. — Всё нормально. — Кадзуха, вопреки всем мыслям, что девушка своим любопытством заставила его вспоминать болезненное прошлое, вздохнул с облегчением. Кажется, он был на самом деле рад наконец-то отпустить это всё. — Давай спать. Мы завтра подходим к месту поручения, нужно отдохнуть на случай, если придётся драться. Фэйт молча кивает на это предложение и отпускает руки ронина, чтобы он смог лечь и заснуть наконец. Она тоже собиралась лечь на расстоянии в полметра от него, но что-то заставило её лечь ближе. Кадзуха лежал к ней лицом с закрытыми глазами. Она могла бы до утра так пролежать и наблюдать за ним, но она не прочь подремать ещё хотя бы несколько часов, прежде чем завтра отправляться на поиски древней реликвии и, в противном случае, вступать в бой с похитителями сокровищ. Когда она неуверенно протянула руку по направлению к руке Кадзухи, её мозг уже отказывался работать. Она едва коснулась его пальцев, и глаза ронина тут же открылись, а его губы растянулись в хитрой улыбке. — Если так хотелось, могла просто попросить. — говорит он, как ни в чём не бывало. — Я, ну… просто… Юноша пользуется моментом ступора у Фэйт и перехватывает её руку, чтобы было легче притянуть её тело ближе. Она оказалась в его объятьях и в критической близости от его лица. Он продолжил держать её руку, когда вновь устроился поудобнее и закрыл глаза. — Дорой ночи, милая Фэйт. — но прежде, на её лоб ложится быстрый поцелуй и мимолётное тепло его губ. — Доброй. Следующее утро началось рано. Путникам нужно было как можно скорее начать путь и отыскать похитителей сокровищ. В последний раз их видели в районе Яшмового леса, поэтому, если они хотят успеть найти воришек до того, как они успеют где-то скрыться, следует начать путь как можно раньше. В течение всего предыдущего дня они успели дойти до окраины леса, но решили продолжить путь сегодня, потому что оба были вымотаны. В пути Фэйт всячески тренировалась управлять холодом, чтобы в случае чего суметь помочь, хотя Кадзуха уверял её, что в этом вряд ли будет необходимость. Он сможет защитить их обоих. У них оставалось не так много времени, поэтому Фэйт чуть ли не бежала, даже вопреки мокрой и скользкой после дождя траве. Они не знали точного местоположения людей, но её будто что-то вело, и она следовала этому ощущению, чтобы в конце концов выйти на похитителей. Банда воров стояла у горы и что-то рассматривала — наверное, украденную реликвию — пока Кадзуха приказал девушке сидеть тихо, чтобы для начала понаблюдать за ними. Долго, к сожалению, этого делать не удалось, поскольку один из них, будто спиной почувствовав их пристальные взгляды, обратил внимание всех своих товарищей на незнакомцев. — Фэйт, отойди. Фэйт моментально слушается и стоит позади, пока Кадзуха отбивается от нападений враждебно настроенных похитителей (если они хоть когда-нибудь вообще бывают дружелюбно настроены). Ей оставалось только наблюдать, хотя хотелось помочь — как и всегда. Краем глаза Фэйт заметила, как один из них попытался подкрасться к ней и нанести удар, но она успела вовремя среагировать и увернулась. Ещё удар, от которого она оборачивается, но следующий ей не удаётся предсказать. Удар прилетает девушке в правый бок, и она сгибается напополам от боли. Фэйт смотрит на атакующего и видит по его взгляду, что он усмехается. Ударил девушку и гордится этим — имбецил. Её это разозлило и, прежде чем похититель мог даже замахнуться для нового удара, она резко встаёт и толкает его, заставляя попятиться назад, что даёт ей возможность встать ровно. Она подбежала к мужчине и попыталась ударить его по лицу, но тот ловко перехватил её руку, чем ограничил её свободу движений. Фэйт пыталась вырвать свою руку из его хватки, но её безуспешные попытки лишь заставляли его смеяться. Ситуация, казалось, безнадёжна. Особенно, когда похититель снова замахнулся для удара. От страха она зажмурилась. В тот момент ей казалось, что сейчас она потерпит поражение. В тот момент стало как-то обидно, что она не владеет никакой суперсилой и не может противостоять громиле. Тут она вдруг слышит, как он вскрикивает от боли. Она смотрит на похитителя, который отступил на пару метров назад и увидела, как он смотрит на свою руку, из которой теперь шла кровь. Фэйт затем посмотрела на свои руки и увидела, как вокруг них летало множество снежинок, будто защищающих её конечности. Кажется, у неё появилась идея. Девушка вновь подошла к мужчине для удара, но на этот раз она направила на него свои ладони, чтобы запустить в его направлении поток холодного ветра. Он порезал кожу ещё в нескольких местах, заставив его нагнуться, чтобы избежать удара холодом. Фэйт тогда направила руки вниз и, сама того не понимая, приморозила ноги похитителя к земле, влажной от прошедшего недавно дождя. Мужчина, потеряв способность свободно передвигаться, упал на землю, что означало 1:0 в пользу Фэйт. Она тогда обернулась, чтобы посмотреть, как дела у самурая, и увидела, что его окружили. В тот момент она хотела подбежать и помочь, но поняла, что необдуманные действия могли привести к ещё худшим последствиям. Нужно было хотя бы оценить ситуацию, но сделать это быстро. Фэйт тратит три секунды на размышления, потому как после этих секунд её замечают некоторые похитители и пытаются направиться к ней. Она сначала пугается, но затем реагирует быстро: бежит им навстречу, заранее готовя небольшой шар холода для запуска в их сторону. Когда она подбегает на достаточно близкое расстояние, то кричит: — Кадзуха! — и параллельно запускает к нему холодный поток. Ронин сразу среагировал, когда увидел, как к нему летит ветер, несущий снежинки, и не стал тратить время. Он замахнулся мечом и вызвал сильный ветряной вихрь. Который захватил в себя стихию Крио и начал в мгновение замораживать всех противников. Повезло, что до этого каждый из них побывал на земле, поэтому они были в той или иной степени покрыты водой. Спустя несколько секунд враги были обездвижены. 2:0 в пользу Фэйт. Кадзуха уходит с того места, чтобы его самого не заморозило и идёт по направлению к подруге. Когда он оказывается рядом, та набрасывается на него с объятиями и крепко сжимает в своей хватке его шею. Девушка моментально чувствует, как ей на талию ложатся его руки и чуть хихикает. — Фэйт, ты меня спасла. — констатирует самурай, после чего ослабляет хватку, чтобы дева могла сделать то же самое и посмотреть ему в глаза, увидеть, как он рад. — Рада стараться. — она игриво подмигивает ему, после чего он её отпускает. — Никогда не видел, чтобы жители Тейвата использовали силы стихий, не имея при себе глаза бога. — Ну у меня же он раньше был. Может дело в том, что я теперь просто чуть слабее, чем когда он у меня был? — Всё возможно. Мечник подходит к одному из замёрзших похитителей и достаёт из его сумки небольшую деревянную шкатулку, в которой должна была лежать реликвия. Пока Фэйт стояла в сторонке и рассматривала ледяные «скульптуры», он удостоверился, что внутри лежит то, что они ищут. — Работа выполнена? — спрашивает девушка из-за спины, и Кадзуха повернулся к ней и кивнул. — Да, почти. Осталось только отнести украденную реликвию на место, и можем возвращаться к Катерине. — Отлично. Она тяжело вздохнула и упала на колени, уставшая. Странно, ведь она ничего такого не сделал. Кажется, она так сильно не была измотана, даже когда им пришлось тягать ящики с закатниками на верхний этаж Постоялого двора Ваншу. — Кажется, тот холод выжал из тебя все силы. — предположил ронин, видя, как измотанно выглядела его спутница, и подошёл ближе, — Может хочешь немного отдохнуть? — Нет, всё нормально, просто минутная слабость. — Фэйт поднимается на ноги и отряхивает кимоно от влажной травы, готовясь снова отправляться в путь, — Закончим поручение и отдохнём.7
15 мая 2023 г., 17:40
Они сидели в пещерной лаборатории мондштадского алхимика и грелись. Альбедо — так он представился путникам — позаботился о том, чтобы они оба были укутаны в тёплый плед, и выдал им по чашке чая, в который добавил раствор, предотвращающий любые возможности заболеть. Напиток был не очень вкусный, но это лучше, чем ничего.
Он и его помощница — Сахароза — нашли их и откопали. Правда, потом пришлось немного повозиться с тем, чтобы не сломать купол полностью. Это оказалось не такой трудной задачей, учитывая, что купол был по самый верх покрыт снегом, и учёные по сути вытаскивали их из ямы.
— Могу поинтересоваться, всё-таки, что вы двое делаете в таком холодном месте?
Он всё-таки задал этот вопрос, когда Сахароза ушла в Мондштадт, чтобы отыскать какое-то исследование в библиотеке. Это было ожидаемо. Они ведь знали, что сюда редко кто ходит, но никак не ожидали встретить здесь постоянных посетителей горы в лицах двух учёных.
— Просто было любопытно. — на вопрос отвечает Фэйт, пока Кадзуха сидел у окна и грел руки, — Довольно долгая история.
— Я сегодня отдыхаю, поэтому с удовольствием послушаю. — но Альбедо, похоже, не собирался продолжать разговор, не получив ответа.
На плечи Фэйт выпала роль рассказчика, ведь это по её вине они чуть не замёрзли до смерти. Ей пришлось рассказать о том, откуда они прибыли и по какой причине, почему они побрели в горы и как остались живы. Упустила только то, что они делали, пока ждали помощь, потому что это был необязательный элемент рассказа. Да и Альбедо этого, кажется, хватило.
— Говоришь, тебя сюда что-то потянуло, я правильно понял? — теперь он задаёт уточняющие вопросы, чтобы лучше понять ситуацию.
— Да, всё верно.
— Есть догадки, что это может быть?
— Ни одной. — девушка качает головой, но затем быстро добавляет: — Возможно, сам холод, но я не уверена.
— Тот ледяной купол, под которым мы вас нашли — твоих рук дело, ты сказала.
— Я думаю, да.
На самом деле, она не до конца уверена в этом, но, поскольку вокруг больше никого, кто мог бы создать этот ледяной барьер, не было, то логично было бы предположить, что это она сделала.
— Скажи, Фэйт, могу я провести небольшое исследование? — алхимик поднимается со стула, на котором сидел, и начинает ходить вокруг огня, — Я хочу проверить пару теорий о твоих способностях к стихии Крио. Твоя история довольно интересная и полна тайн.
— Да…
— Это опасно? — в разговор вдруг вмешивается ронин, который закончил согреваться и вернулся к своей подруге. Он выглядел несколько настороженным, но их спаситель лишь тихо посмеялся.
— Ни в коем случае, однако… — он кинул мимолётный взгляд в сторону девушки, — любая опасность оправдана, если результат эксперимента того стоит.
Фэйт слушает это всё и задумывается. Он звучит подозрительно и слишком уж секретно, но она встаёт на ноги и подходит к алхимику с вопросом:
— Что я должна делать?
— Просто следовать моим указаниям.
Альбедо отходит к столу с разными жидкостями и смешивает некоторые из них. У него уходит примерно две минуты, чтобы смешать какое-то зелье, после чего он подходит к Фэйт.
— Первый шаг. — он протягивает ей колбу с ярко голубым раствором, — Выпей это.
— Что это? — девушка осматривает предложенную жидкость и вдыхает её запах, чтобы попытаться понять, что ей предложили, — Приятный запах.
— Это вещество покажет нам частицы элемента Крио в твоём теле. — объясняет юноша, после чего наблюдает, как подопытная выпивает раствор, — Меня очень заинтересовал тот факт, что ты можешь в какой-то степени управлять холодом, не имея при себе своего Глаза Бога. Наличие элемента в твоём теле могло бы объяснить этот феномен, но также и добавить вопросов.
Когда она выпивает зелье, то протягивает колбу обратно в руки учёного и начинает осматривать себя на предмет каких-либо изменений. К счастью или сожалению, ничего не изменилось.
— Никакой реакции.
— Для этого раствора нужно некоторое время. — Альбедо ставит колбу обратно на свой стол и возвращается к гостье своей лаборатории, — А пока предлагаю кое-что попробовать.
Он возвращается к ней и мельком смотрит на её компаньона. Кадзуха был настороже, хоть опасности вокруг как таковой и не было. С другой стороны, его можно было понять. Они в совершенно чужом государстве, где почти никого не знают. Было бы безрассудно доверять каждому прохожему, даже если этот прохожий спасает тебе жизнь.
Ладно, Альбедо всё равно ничего плохого делать не собирался.
— Собери руки вместе и сосредоточь на них свою энергию. Вот так.
Алхимик встаёт прямо и соединяет свои руки вместе, прижимая ладони друг к другу. Фэйт повторяет его действия и закрывает глаза, чтобы собрать весь мороз в её теле и направить на руки. Она так уже делала, когда пыталась вызвать катализатор, так что и с этой частью она справляется.
— Что ты ощущаешь сейчас? — Альбедо задаёт вопрос, когда вновь подходит к ней уже с небольшим журналом и карандашом в руках.
— Рукам немного прохладно.
— Кадзуха, — он теперь обращается к самураю, но не отрывает взгляда от девушки, чтобы в случае чего не упустить ни малейшей детали, — сейчас, когда я скажу ей рассоединить руки, ты поставишь между них свою ладонь.
— Хорошо. — ронин подходит ближе и ждёт команды.
Альбедо, однако, не сразу даёт команду действовать по его указаниям. Он ждёт ещё некоторое время, после чего наконец даёт добро на движения:
— Сейчас.
Фэйт рассоединяет свои ладони достаточно, чтобы Кадзуха смог просунуть меж них свою руку, но долго ему не удалось продержаться. Он резко одёрнул руку, как будто почувствовал неожиданную боль, и, посмотрев на ладонь, увидел, как из неё идёт кровь.
— Что ты почувствовал? — интересуется Альбедо, обращаясь к нему.
— Сначала просто холодно было, но потом руку как будто что-то порезало.
Он записывает реакцию и другие заметки эксперимента, пока спутники смотрят друг на друга в шоке.
— Это был мой холод? — теперь уже Фэйт задаёт вопрос, поворачиваясь к учёному, который как раз заканчивал записывать свои заметки.
— Смею предположить, что так и есть. — он вкладывает карандаш в тетрадку прежде, чем закрыть её и отойти от них, чтобы взять что-то с одного из столов, — Кстати, раствор подействовал.
— Как ты понял?
— У тебя руки светятся.
Фэйт смотрит на свои ладони и видит, как они светятся холодным оттенком голубого. Она крутит руки, чтобы рассмотреть их, когда Альбедо подходит к ним и берёт Кадзуху за раненную руку, чтобы капнуть на рану какой-то раствор. Пару секунд спустя царапины как и не было.
— Для этого я и попросил тебя сосредоточить энергию в руках. — объясняет он, возвращаясь к столу, чтобы поставить колбу на место и взять свою записную книжку.
— Волшебно выглядит.
— Эффект пройдёт через пару минут. — успокаивает он, потому что вряд ли ей понравится ходить с постоянно светящимися руками. Это забавно, но не всегда полезно, — Это, пожалуй, всё.
— Правда?
— Не хочу делать из тебя подопытного кролика. Вряд ли твоему компаньону это понравится. — говорит Альбедо, усмехаясь, и открывает свою книгу там, где вложил карандаш.
Пока он это делает и записывает туда что-то ещё, Фэйт поворачивается к самураю, который отвернулся от них и сложил руки поперёк тела. Она и до этого заметила, что он слишком уж настороженно себя ведёт по отношению к алхимику. А может, это ей следовало бы вести себя более осторожно?
Уже неважно.
— Могу сказать, что я узнал из этих двух экспериментов: первое — в твоём теле изначально есть частицы Крио элемента. Могу я поинтересоваться, были ли у твоих родителей Глаза бога?
— У мамы был Крио, а отец… — она делает паузу, поскольку не знает, что сказать.
— У него не было Глаза Бога. — фразу за неё заканчивает Кадзуха. Девушка смотрит на него с удивлением и делает пометку у себя в голове, что обязательно спросит об этом позже.
— Видимо твоя матушка была достаточно могущественной, чтобы передать тебе часть своего элемента. — голос Альбедо вырывает её из размышлений, и она видит, как он удивлённо вскидывает брови.
— Ну, а второй вердикт? Или сколько их там собралось?
— Второй: тебя потянуло к холоду, потому что он, похоже, является частью тебя, твоей природы, а Глаз бога в твоём случае является его усилителем. Третий, он же — последний: если ты хочешь вернуть свою былую силу, то тебе нужно вернуться домой и найти его. Готов поставить всю свою лабораторию, что ты была довольно сильной обладательницей Крио элемента, даже сильнее, чем наша Эола.
Всё это звучало достаточно обнадёживающе, но и добавляло вопросов. Если она вернёт свою силу, значит ли это, что её воспоминания тоже вернутся? Её силы вернуться сразу, или ей нужно будет ждать и тренироваться некоторый промежуток времени?
Сложно быть учёным.
— Спасибо большое. — Фэйт немного кланяется, хотя звучит неуверенно. Просто неизвестно, стоит ли его благодарить за то, что он провёл над ней эксперимент.
— Мы, пожалуй, вернёмся в Мондштадт. — Кадзуха вмешивается в разговор, наверняка, чтобы Альбедо не решил провести ещё каких-то экспериментов над Фэйт, — Нам нужно немного отдохнуть, прежде чем возвращаться к работе.
Они собрали все свои вещи, снова поблагодарили за помощь и отправились вниз по тропе, на которую указал алхимик — по его словам, она была самой безопасной.
— Надеюсь, ещё увидимся. — было последнее, что они услышали от него, прежде чем исчезнуть из его поля зрения, — Хотелось бы посмотреть на твою полную мощь.
Путники спускались по горе немного ускоренным шагом, чтобы успеть вернуться в город до заката и снова не замёрзнуть.
— Ты и отца моего знал? — Фэйт решила не терять много времени и подняла эту тему спустя пару минут пути по направлению в Мондштадт. В ответ она, однако, получила очередное покачивание головы.
Что-то слишком много всего он сегодня отрицает.
— Никто его не знал. Клария никогда о нём не заикалась, да и ты тоже.
— Тогда откуда уверенность, что у него не было Глаза Бога?
— Не знаю. Просто догадка.
Было бы логично предположить, что и у её отца был Крио глаз бога. Хотя, разве силы передаются по наследству? Ей ещё предстоит узнать очень много на эту тему, чтобы до конца понимать все значения каждой стихии.
Тем не менее, её интересовало кое-что ещё.
— Почему ты так странно смотрел на Альбедо?
— Как? — Кадзуха сразу посмотрел куда-то в сторону, потому что девушка посмотрела на него так, будто одним только взглядом угрожала ему.
— Как будто хотел прикончить за любое резкое движение.
— Тебе показалось. — он проводит рукой по волосам и пытается сменить тему: — Просто странно, что он проводит, как я понял, большую часть своего времени на горе, где холодно, хотя мог бы остаться в городе.
— Ну, может у него на то свои причины. — Фэйт пожимает плечами, — У тебя ведь тоже есть свои причины, почему ты носишь с собой пустую оболочку глаза бога.
Она замечает, как глаза самурая округляются на мгновенье, но затем он легко улыбается. Не то, чтобы он пытался это скрыть, раз носит его открыто на виду, но разговаривать об этом он, кажется, не особо хочет.
— Заметила-таки?
— Да, по пути в Мондштадт обратила на это внимание.
— Я чуть позже тебе расскажу. — обещает он, крепче сжимая её пальцы в своей руке, — Это часть моего прошлого, о котором я всё ещё думаю с горечью в сердце.
— Как тебе будет угодно.